Совиное Гнездо. Сколько на небе звезд...

На свой ринг РВ мы опоздали. Чистая правда и нас поставили в конец, за что Наталье Горской отдельное большое спасибо.
За это опоздание мы были наказаны, как школьник в угол поставлены, об этом потом.

Отдельно надо отметить, что на шоу это мы поехали с хозяйкой моей любимой рыжей Гаскони, купившись не только на шоу молодых лошадей, а на громкое название Фестиваль тракененской породы. В чем заключался фестиваль, лично для меня загадка. Вроде бы как планировалась показуха, о которой меня попросили в письме, я думала что это кому-то надо, если бы я знала, что это "если вам очень хочется, то можете проехать", я бы пальцем не шевельнула. Мне не хочется, но я могу, фестиваль же, дело-то ответственное. Я предприняла шаги.
-пахала на Гаскони неделю как ишак, напоминая, что принимания и плечи, это не страшный сон, а все по-правде.
-выступила на ней на наших стартах
-муж собрал и смонтировал мне музыку для КЮРа
-попросила тренера приехать в Максиму и потренировать меня перед выступлением, чтобы все это выглядело прилично.

Как думаете, хоть кого-то тронули мои старания? Ну понято, что люди - мусор, мы работаем ради высших целей, но все-таки, ну хоть как-то надо уважать тех, кто откликнулся на все просьбы и пожелания?
Тренироваться можно было в предманежнике, где лошадей разминали на корде. Или в бочках на улице. Ни мне, ни тренеру, не удалось получить разрешения поездить там, где могучие буденновские и донские жеребцы не трясли письками.
Выступление мы отменили. То есть недельный труд коту под хвост, просто пожали плечами и сказали что проехать можете, если очень хотите.
С другой стороны в принципе было не для кого. Я вообще не поняла для чего это все планировалось, потому что на трибунах было человек пять, помимо нашей веселой компании.
Ложный вызов тренеру я оплатила, уважаемый человек не должен мотаться по моим делам задаром.
Люди - это самое ценное в жизни и их надо ценить, особенно тех, кто не просто так просиживает зады на диванах.
Хорошо бы и организаторам таких мероприятий это тоже понимать.

Если все устали после конной России, если не хватает розеток и наградных лент, можно просто извиниться и отменить шоу.
А не говорить, что мол ваш конкурент захромал в ринге, поэтому розетку мы вам не дадим и цените честь, что вам вообще разрешили сюда приехать и вывести свою лошадь.
Состав судейской комиссии я кстати не знаю до сих пор, из тех людей я знаю только Мартьянову, но моих лошадей она не судила, им ставили отметки незнакомые мне люди, ни имен, ни фамилий которых не было ни в стартовых протоколах, ни озвучено в микрофон. Хотя одна из них была вроде бы моя соседка из Вивата, не знаю почему она судила моих лошадей вместо Мартьяновой, но видимо третий сорт не брак и ВВ мы на свой ринг не заслужили.
 
Еще раз повторю, что к подготовке я подошла ответственно, больше того, я изнылась в воскресенье Цветаевой и Мыльникову чтобы они посмотрели мою кобылу черную.
Вопрос был один везти или нет. ТДО у меня очень малое, правду мне говорить можно вполне и про кобылу мне все рассказали отмечая достоинства и недостатки. Сошлись в одном кобыла интересная, особенно моим выездковым коллегам понравились аллюры. Еще раз повторю, что это судьи по выездке. которым аллюры оценивать положено.
Лучшими признали шаг и рысь. Мыльников вообще долго причмокивал, мол какой у кобылы шикарный шаг.

Это призказка, не сказка, сказка будет впереди.

После выводки донских и буденновких лошадей на трибунах Гранд манежа Максимы стало как в песне про олимпийского мишку, тише, точнее совсем тихо, фестивалить по тракенам не хотел никто.

Начали с малышей. Вот там у меня уже были вопросы. Скажите как предпоследнее место в ринге может занять лошадь с лучшими движениями? Мы вообще про спорт говорим или про модели для памятникам тракенам, которыми они скоро станут, если ничего в плане исправления ситуации с бегающими топориком лошадками, ничего не сделать.
Зачем мы вообще везли коней, если отсудить их можно было по фото. Ну там голова-ноги.
Дальше мы стали свидетелями ринга среднего и старшего возраста. Были хромые, с козинцами, пипгаками.
Это если не брать аллюры.
Ни одна лошадь с этими пороками не получила за ноги отметку ниже 6,5
Козинец? Молодцы!!! Размет? еще лучше!!!
Давай еще пару хромых заводи, а то мы скучаем.
 
Особенно порадовали комменты что мол лошадка у вас в год-два шибко перестроенная, это прям пипец как плохонько.
Ну да, после лета молодняку расти не положено. Ему положено сразу быть как на картинке с семинара про строение современной спортивной лошади. Это конечно хорошо, но мало достижимо.

У меня нет, ни фото, ни видео, ни заряда бодрости как после старта.
У меня есть испорченное в хлам настроение, потраченные в никуда деньги, оценка за шаг 6,5))) позднее прибытие самолета домой в час ночи, страшно подумать во сколько приехала Света.

Мне вот реально любопытно что у Гжели с ногами не так на отметку 6, если у лошадей с явными пороками 7? Они у нее не кривые, без размета, ровные 4 ноги.

А главное что нас подбодрили. Сказали не расстраиваться, мол вырастет еще ваша кобыла красавицей.
Мне их, знаете, пожелания нужны как рыбе зонт.
Не хотите судить молодых, а сразу сформированных не заявляйте ринг юниоров.
Устали и сорвали злобу на опоздавшей лошадке? Молодцы. Так держать. Думаю что на мероприятия такого формата спрос будет еще меньше чем на испытания ВНИИКа. Там хоть цель и методы подготовки были понятны.
А здесь вообще странная тусовка никому не нужных коней и их владельцев.
 
Ох, как обидно и неприятно :(
Ну и сама идея фестивалить в будни днем провальная с точки зрения публики
 
Я не могу понять в чем была общая идея фестиваля?
Мне как бы награды и медали не о чем, но вот вопрос, всем, кто был в ринге один, дали розетку лучшая лошадь, а Гжели пожелали быть красавицей. Почему?
 
Потому что гладиолус, наверное
И если идея была добавить популярности породе, ну сделайте в выходные, странная стратегия, терцев на пятницу тоже запихнули, а я именно терцев хотела посмотреть на КР
тракенов я нежно люблю, но вчера, как назло, до ночера на работе, и не пренебречь, это все таки хлеб мой
 
Я все это пишу не для того чтобы кто-то там мне сказал типа ой, простите, ваша кобыла не говно, я понимаю что на мою голову сейчас только лишних помоев польется если кто и прочитает и никто не скажет, извините что так вышло, это в наших кругах не принято.
Я себе пишу, что пока не будет какой-либо понятной мнк системы оценок и проведения выводки, я на такие помойки не поеду. Понимаю что никто не расстроится, но это так, чисто для информации.
 
Гы))) в свете твоих и Ритиных "приключений" , совсем в ином свете уже можно воспринимать вопросы от КФХ Тракен, Надежды Соколовой, и хотя до шоу ее высказывания принялисьмногими в штыки.
 
Очень обидно, что так всё неорганизованно.
Обратила внимание на презентацию ваших лошадей на сайте максимы: фото хорошие плюс небольшое описание, написано по делу, было приятно ознакомится.
А за этим еще и недельная подготовка и тут такое на выходе. И вот как после еще куда-то ездить, так и выходит что всем проще сидеть по домам и вариться в собственном котле. Такое мероприятие видится праздником, а тут одно горькое послевкусие.
То, что терцы и тракены вне выходных оказались тоже немалое упущение, пыталась посмотреть трансляцию, но из-за работы так и не смогла, в выходной бы может и не приехала на выставку, так хоть посмотрела бы онлайн с удовольствием.
 
совсем в ином свете уже можно воспринимать вопросы от КФХ Тракен, Надежды Соколовой, и хотя до шоу ее высказывания принялисьмногими в штыки.
а что за вопросы, что было-то, расскажи, я не в теме?

Самое незатратное в проведении мероприятий, то, что вообще ни копейки не стоит, но цениться на вес золота. - это человеческое отношение. Когда его нет, можно хоть бриллиантами все украсить, мероприятие будет ***но.

Такое мероприятие видится праздником, а тут одно горькое послевкусие.
ППКС
 
а что за вопросы, что было-то, расскажи, я не в теме?

Очень хочется поделиться с конезаводчиками своим отношением к приглашению на ШОУ в МАКСИМА СТЕЙБЛ. с 11.09. по 13.09. 2017г. Наша конеферма выращивает лошадей тракененской породы уже более 30 лет.Конечно целью является лошадь для спорта. Из нашего хозяйства много лошадей представлены как в выездке ,так и в троеборье.Не хочу сейчас рассказывать о наших победах и достижения их не мало. А вот о ШОУ хочу поделиться впечатлениями.Нам надо принимать участие или нет? Чтобы приехать и принять участие нам на 2 головы надо потратить 50000 руб. (мы 2 года приезжали и тратили).Даже в случае если наша лошадь будет лучшей - ей дадут морковку,нам розетку,грамоту,статуэтку,мешок кормов и ведро.А если не попал в лучшие похлопают в ладоши те ,кто будет из зрителей,а их там 7-8 человек учитывая участников ! Итак финансовая сторона ясна и это ужасно сознавать.Овес в МАКСИМА наверное волшебный 20 руб.за 1 кг.а сено "чистый изумруд" 250 руб.за 15 кг.тюк Это даже не бизнес - это совсем нет совести. Приглашает на ШОУ орг.комитет состоящий из хозяина комплекса (а может он не в курсе,лично мне он показался приличным человеком) и некой организации- Комитет по спортивному конезаводству при Федерации конного спорта ,состоящий из, простите,странных людей,судьями обьявлены люди которых надо бы еще подучить маленько.А вот серьезная организация ВНИИК ,которая проводит не шоу, а настоящие испытания необходимые для отбора и работы селекционеров не представлена ни кем.Но в программе ШОУ проводить будут оценку лошадей...Господи помилуй. Ну до чего же дожили ! Такого рода мероприятия на пользу кому ?
 
Даааа....Как страшный сон...
Вот и расти молодняк, работай его, вывози...
После такого цирка ничего не захочется делать.
 
А кто был судьями на выводке? Понятно, кроме ВВ. Я понял что это Малиновская была, великий спец, а кто еще? И был ли выдан оценочный лист, а то на Иппосфере для того что бы его получить ,пришлось участникам судей буквально взять в заложники... Там так же чудили на ринге выводке орловцев.
 
Заводчик Фаворитаса хх. Зоотехник Кировского завода (года уточню позже).
 
Кто такой Медведев? И что конкретно за немец, представитель студбука или просто эксперт?
Ну и основной вопрос задачи ,кто составлял так регламент, что оценки за экстерьер и тип перекрывали оценки за аллюры? Понятно, что совсем колченогих и хромых надо отбраковывать, но такие лошади и движения не покажут, а тут получилась классическая ВНИКОвская картинка, есть относительно объективные данные (стиль движений) и есть скажем так несколко субъективные, как тип и экстерьер. Вроде как напрашиваеться решение, либо разделить на два зачета, 1. Спортивный класс, где движения и только они, плюс шпринт по желанию, если в конкур. 2. Картинки с выставки, или приз памятнику, тут напротив к черту движения, оцениваем красоту сложения, и правильность линий. Все довольны, все с медалями ,и те владельцы у которых лошади на продуктивных аллюрах и те кто привез низкопередых красавцев, плюс можно и абсолютника сделать уже по сумме оценок, но одного. Тогда потенциальным покупателям будет проще понимать за каким продуктом ехать и в какое хозяйство. Хотите лошадь с преспективой в спорт, пусть даже любительский, вам не нужен памятник с супер экстерьером, вам нужен шаг от 8 и рысь от 7,5 минимум. Хотите фото сессии и восхищенные взгляды в вашу сторону от соседей по конюшни, вперед за памятником с точеным профилем. Но, объединять ежа с ужом в наших скромных реалиях, когда от одной до 5 голов в ринге по возрастам, это на мой взгляд убить остатки породы.
Честно, вначале был расстроен, что не попадаю на ринг 3х леток, по срокам совпало с работой, да и рано в Москву вывозить из полей коня. Но, почитав отзывы понял что не прогадал, надеялся, что когда за организацию рингов возьмуться не приставленные к казенным печатям ВНИКОВцы, а просто любители породы, подобного бардака не будет, жаль что ошибся.
 
Видно везде такая пьянка ;)
Оцениваем тип, нах шлем аллюры.
Хотя зачем тракену тип? Они все совершенно разные. В полукровных главное- аллюр и правильный экстерьер . Мое мнение.
 
Сверху