Совиное Гнездо. Сколько на небе звезд...

Оценивается и то и другое. Но есть приоритеты( шоу или спорт) Если спорт, нафиг в первый ряд ставить оценку за тип. Если шоу- то первая оценка само собой - тип.
Выводка была спортивная. Я так поняла.
Что можно рассмотреть у полуторников? Перестроены они жуть( я думаю это только заводчики в курсе, судя по всему судьи об этом не знают:)
Тут только движения , правильность экстерьера! Все!
 
Зоотехник Кировского завода
То есть в судейской комиссии СПОРТИВНОГО молодняка был зоотехник хозяйства, директор конного клуба (Малиновская моих лошадей судила, я это видела) и какой-то немец.
Ничего личного я не имею против этих прекрасных людей, просто очень странная ситуация.

Ну почитала на Тракенене, да, Малиновская судила. В положении указаны были Мартьянова и Варнавский. Скажите, как так-то?
 
Последнее редактирование:
Малиновская была ведущей (при мне). она не директор конного клуба, а владелец/зоотехник КФХ Виват, и кроме того эксперт АТК. Медведев на данный момент согласно сайту АТК тоже эксперт АТК. В принципе каждый имеющий зоотехническое образование имеет право оценивать лошадей.
Не какой то немец, а представитель Тракененского союза Ганс-Вильгельм Бунте.
 
Рит, сбор зоотехников это хорошо, но мы ехали оценивать спортивный молодняк и я заранее спросила будет ли судьей Малиновская. Мне сказали нет. А меня она судила. Как же так?
Мою лошадь не судил ни один человек, имеющий отношение к спорту.
Это называется обман. Заявлены одни судьи, а на деле другие. Они могут быть хоть президентом ассоциации спортивных страусов и организаторами турниров по выпеканию омлетов, но это не те, кто заявлен в положении.
Орать и жаловаться смысла нет, есть смысл больше не посещать мероприятия, где к тебе так относятся и обманывают.
 
Мне на этот момент нечего сказать так как меня судила Мартьянова, Медведев и немецкий судья. Вполне достаточно, чтобы получить примерную действительности оценку. Мои лошади в этот раз не прыгали, поэтому отсутствие Варнавского меня не сильно расстроило.
Таких людей не заставишь приехать насильно - не смог, что теперь делать(((
Я в прошлый раз поехала под Мартьянову и Чихладзе, ни один не пришел. Прыжки судили три выездковых судьи.
 
@ПчелаАлекс Я вот тоже хотела отметить, что теперь, если кризис, то коль доехал, то сразу 8-9 оценки должны быть?
Мы возили жеребца в "Виват" на испытания, ну тоже получили оценки пониже, чем рассчитывали и замечания, для нас неожиданные. Ничего, присмотрелись и прислушались, многое так и есть. Просто нужно трезво смотреть на своих лошадей, особенно на тех, которых хотите использовать в воспроизводстве.
 
У меня нет вопросов по дороге, размещению и прочему. У меня вопрос с показухой, которую я неизвестно зачем готовила, с составом судейской, которая не соответствовала заявленной и с тем, почему это вдруг другие лошади, которые были одни в ринге получили титул лучшей лошади, а мне пожелали не расстраиваться и поставили отметки за аллюры, не имеющие ничего общего с реальностью. За три аллюра все три одинаковые отметки 6,5 на отвали.
 

Вложения

  • IMG_5667.jpg
    IMG_5667.jpg
    353,9 KB · Просмотры: 833
Спасибо, Рит, огромное. )))
И всем кто приехал помочь мне, тоже огромное спасибо.
А чего видео смотреть, у меня там сидела тренер, надеюсь ее квалификация не вызывает сомнений? Это она мне сказала, что отметки не соответствуют реальности.
 
Видео выложат - посмотрим.
Дело в том, что я кобылу возила не для того чтобы потом обсуждать по интернету ее видео, хотя это тоже дело хорошее, я ее возила получить отметки за аллюры от эксперта по этим самым аллюрам. А меня с этим обманули.
 
Уже по нашей Иппосфере было видно, кто кого везет. Откровенно, не самые лучшие варианты приехали на выставку, даже тракенов не наскребли приличных.. Но вот когда выигрывают лошади с откровенными пороками - это жесть.. Неужели перед рингами не было предварительного отбора..
 
Жень, да уже фиг с ним с отбором. Просто предоставьте нам заявленных экспертов, а не двух зоотехников и представителя тракененского союза, а у меня и лошадь-то не тракененская.
 
Гы)) Я ,поэтому пони не вожу на такие мероприятия, наслышана о предвзятости и некомпетентности судей, но то, что у лошадей такая же хрень, я не знала((
 
разделить на два зачета, 1. Спортивный класс, где движения и только они, плюс шпринт по желанию, если в конкур. 2. Картинки с выставки, или приз памятнику, тут напротив к черту движения, оцениваем красоту сложения, и правильность линий.

я может сейчас что то неправильное скажу, но на мою имху это не надо противопоставлять и разделять
на мою имху, правильные движения дает правильное сложение и это и есть красиво (а редкие исключения только подтверждают правило)
правильное=красивое
а плясать от красоты... ну не знаю, это слишком субъективно, в Африке вон растянутые губы и мочки ушей эталон красоты, но как бы больше нигде
 
правильные движения дает правильное сложение
+1. У меня большие вопросы к оценке правильности экстерьера, потому что в моем понимании это оценка конструкции лошади. И если лопатка прямая и короткая, круп короткий и прямой, а поясница растянута, то это никак не 7,5-8 при современных требованиях к лошади. Отсюда мы имеем галоп на 6,5, потому что по-другому такая лошадь не может двигаться.
 
Я в прошлый раз поехала под Мартьянову и Чихладзе, ни один не пришел. Прыжки судили три выездковых судьи.

И нормально отсудили, что тогда прыжковые выиграл Балтимор, что сейчас в старшем возрасте - и ринг и прыжки.

Просто предоставьте нам заявленных экспертов, а не двух зоотехников и представителя тракененского союза, а у меня и лошадь-то не тракененская.

Пороки у всех пород одинаковые, нет? Если человек эксперт, то уж должен знать как оценить лошадь с козинцами и подхватами. И тип породы, уж не так много оцениваемых пород, вроде не собак оценивают, где эксперт должен знать около 400 (!!!). Про пороки ни в коем случае не про Вашу кобылу (если она на фото Риты), та красоточка. На фото жеребца, которое отбсуждают в КФХ Тракен, ноги намного хуже.
 
вроде не собак оценивают
ну в этом случае та же фигня , и на собаках, кстати, результаты таких оценок видны гораздо быстрее, и по факту имеем отдельно линии рабочие и шоу, я человек-прагматик и не понимаю на кой нужна шоу-истеричка с дисплазией, если можно получать рабочие линии с крепкой нервухой
зато, блин, щенки от чемпиёнов всего и вся на шоу отлично продаются, а на выходе дисплазийные психи в частных руках жрущие хозяев и рыдающие хозяева собак без здоровья работающие на лекарства и на усыплениях, когда сил нет видеть как мучается твое любимое животное
сорри, накипело, наблюдаю в реале ближайшем
 
Сверху