Современная выездка и работа в руках

Изабель Верт трудяга, вот что я могу сказать со своей колокольни точно. Кому-то она нравится, кому-то нет, но вот работоспособности и целеустремленности у этой девушки не занимать. Чуть-чуть отчерпнула бы чарочку для себя, пожалуй. Умудряться делать устойчиво конкурентоспособных коней это не 1 лошадь довести до пика формы и потеряться где-то в толпе. Держит марку.
 
Ну вот, например, Эдвард Гал мне кажется, кто как раз довел Тотиласа до пика, а потом пошло-поехало. Один сезон с Андеркавером чего стоит. Цоник пока тоже как-то 50/50, вроде мелькает, но неустойчиво...
 
с моей точки зрения, вещи вполне себе однозначные, например, работа Кизимова младшего
Ага, такие однозначные что аж целая тема на 50 страниц была на форуме. И там мнения были весьма противоречивые от полного одобрямс до фуфуфу... форум он на то и форум, начинающим и любителям потрындеть... а профи, чьё мнение заведомо неоспоримо, на форумах как правило не сидят.
 
Последнее редактирование:
а профи, чьё мнение заведомо неоспоримо, на форумах как правило не сидят.

Боятся, что мнение оспорят? :) шутка, если что. Имхо, не зависит - есть у человека желание потрындеть, он, даже будучи профи, посидит и потрындит. У меня мужик большой профи на своей работе, и ему ничего не мешает чатицо и холиварицо от души, ну склад характера такой. Бодрые общительные социальные товарищи.
 
Ну вот, например, Эдвард Гал мне кажется, кто как раз довел Тотиласа до пика, а потом пошло-поехало. Один сезон с Андеркавером чего стоит. Цоник пока тоже как-то 50/50, вроде мелькает, но неустойчиво...
Вполне устойчиво Цоник мелькает. Он устойчиво стартовал по уровню МП-СП. Просто довести лошадь до хорошего Гран При уровня - это не один год работы. Сейчас только дебютировали по БП. Но между дебютом и призовыми местами на крупных международных турнирах тоже проходит не один год.
 
Соглашусь, не смотрела четко по лошадям Верт и Гала, впечатление сложилось. Вполне возможно, что фейковое))
 
Боятся, что мнение оспорят? :) шутка, если что. Имхо, не зависит - есть у человека желание потрындеть, он, даже будучи профи, посидит и потрындит. У меня мужик большой профи на своей работе, и ему ничего не мешает чатицо и холиварицо от души, ну склад характера такой. Бодрые общительные социальные товарищи.
Профи как правило по много голов в день работают, им некогда на форумах холиварить. Это удел форумных гур :)
 
Смотрю, Вы там видео добавили выше, вот это

View: https://youtu.be/QAtxjfDsKLA

Поганой метлой гнала бы таких "тренеров по работе в руках", поскольку потом люди в больничках оказываются, а лошадки - в группах "Спасите с бойни" с лозунгами "ооочень сложная лошадь, станьте ее единственной любовью".
 
Поганой метлой гнала бы таких "тренеров по работе в руках", поскольку потом люди в больничках оказываются, а лошадки - в группах "Спасите с бойни" с лозунгами "ооочень сложная лошадь, станьте ее единственной любовью".

Опять же, слова человека, который ни разу не слышал и не знает, как работают девушки, какие методы используют, и как объясняют свои принципы. :)
 
Это девушка, который бывший конюх Невзорова? По моему о ней слышали ну процентов 50 конников
 
Что, простите?! Вы откуда имеете представление о том, что я знаю и чего не знаю?
То, что делается на видео, - пример неграмотной дрессуры, не более. Впрочем, от Антонины Шевченко больше ничего ждать и не приходится.
 
Понятия не имею про бывший конюх Невзорова. Я знаю, что девушки практикуют постулаты, что нужно сначала обеспечить лошади правильное содержание, чтобы избавиться от патологии поведенческих проблем. То есть, если лошадь носится, надо обеспечить ее выгулом, сеном, проверить здоровье, и только потом браться за коррекцию. В своей работе там ОЧЕНЬ много про дистанцию и про дисциплину. То есть, без дистанции и без дисциплины, они не начинают не то, что играть на свободе, а даже выполнять трюки. Они очень серьезно относятся к правильности оказания и снятия давления, постоянно говорят о том, что не нужно очеловечивать лошадь. Поэтому "очень сложная лошадь, станьте ее единственной любовью", это не к девочкам.
 
А, нет, меня просто ввел в заблуждение Будда, но там Татьяна, а не Антонина
 
Сверху