Современная выездка и работа в руках

Теперь на каждый чих новая тема? Это же неудобно. Эту тему никто не открывал. Ее вычистил админ из темы про атр2райд. Может тогда сразу уж все это туда переместить?
 
но на видео с эквитаны Аделина в седле)))
Какая Аделинда? Я говорила о Корнелиссен. На видео Ализе Фромант. И да в седле, но какой воспаленный мозг соединил видео Верт с видео Ализе? Я видео Верт не выкладывала. Но по поводу видео заметала, что посадка мне не нравится на этом видео. И проводимость теряется. Есть хорошо выезженная лошадь, которая отрабатывает накатанную схему. Верт старается не упасть.
 
Есть хорошо выезженная лошадь, которая отрабатывает накатанную схему.
Схемы нет, просто едет и показывает элементы, какие хочет. Посмотрите ради интереса схему БП.
Верт старается не упасть.
Фигню сказали, чесслово :(

Ну вот, например, Эдвард Гал мне кажется, кто как раз довел Тотиласа до пика, а потом пошло-поехало. Один сезон с Андеркавером чего стоит. Цоник пока тоже как-то 50/50, вроде мелькает, но неустойчиво...
Цоник выиграл свой первый же международный БП.
Ни Андеркавер, ни Войс близко не дотягивают по качеству ни до Тотиласа, ни до Цоника. А хочется. Отсюда и проблемы, кмк.
 
АААбалдеть... ну, народ договорился- Верт не умеет сидеть!!! я фигею !! если бы у нас все не могли так сидеть, мы были бы впереди планеты всей
 
На проконях и не такое услышишь...надо бы отдельную тему завести с нетленками нашего городка)
 
Я понимаю, что после предыдущего видео я не очень в масть:D и рискую,, но был разговор и мне стало любопытно.
Сегодня попробовала изобразить то самое плечо в руках. Естественно это не торт ,, но конь понимает требование.
Если этим заняться, то уверенна что через неделю оно будет отшлифовано и вы меня похвалите:).
View: https://www.youtube.com/watch?v=5FepR1GlWcs&feature=youtu.be
 
Я понимаю, что после предыдущего видео я не очень в масть:D и рискую,, но был разговор и мне стало любопытно.
Сегодня попробовала изобразить то самое плечо в руках. Естественно это не торт ,, но конь понимает требование.
Если этим заняться, то уверенна что через неделю оно будет отшлифовано и вы меня похвалите:).
Я конечно прошу прощения, но там уступка.
Плечо, это если задние ноги идут прямо, а там они перекрещиваются
 
В основном получается идти в три следа. Пара шагов заплелись, да).
дык можно идти в три следа и уступкой (что конь и делает)
Но плечо, это когда задние идут ровно вперед, а передние смещены в бок, а там все ноги идут наискосок, т.е. уступкой.
 
Меня учили для правильного плеча больше контролировать положение головы, т е постановление, не давать сильно сваливать голову внутрь, для этого должно быть хорошее владение внешним поводом, т к бедром мы тут поправить не можем
Но это было давно и неправда, могла напутать..
 
Это видео уже обсудили на несколько страниц в теме по МК, которая закрыта. Сейчас есть еще одна тема открытая про него же во Флуде. Там можно обсудить.
Нельзя.
II.3. Запрещается помещение сообщений, содержащих:
II.3.5. Продолжение обсyждений вопросов из тем, закpытых/удалённых администрацией.
 
Еще про плечо многострадальное
Нам нужно делать так, чтобы лошадь согнулась в боку, но при этом задние ноги шли прямо. Для этого приходится уделять много внимания шее и закрепостить шею и все остальное можно на раз плюнуть, если опыта немного. Т к ограниченное число точек, куда мы можем приложить воздействие
Собственно, о том и вопрос. Зачем всаднику, который пока еще не дорос до выездки (подготовки) лошадей хотя бы по малому кругу, нужно учиться этим сложным и тонким вещам, когда верхом от неправильных действий последствия будут намного более щадящими? На полном серьезе вопрос.
Меня учили и на вожжах работать, я попробовала под руководством и отказалась: это сложно и чревато проблемами, серьезными. Верхом, опять же, не так "опасно"
На истину не претендую, но недоумеваю вполне искренне
Сколько у нас любителей, которые выезжают лошадей до МП, до настоящего такого? Сколько у нас любителей, которые вообще этот МП проедут то на готовой лошади? Очень немного. А зачем сразу тянуться к тонким и радикальным инструментам...
 
Сверху