Современная выездка и работа в руках

Задние шагают, а передними машет - порнография какая-то...
еще и диагонали "не синхронизируются".
Вот и создается такое впечатление.
 
Странно, что следующий пост не был про то, что я перехожу на личности и вообще мое место под лавкой)) странно :confused:

По поводу работы на видео не видно, что вообще точится. Не только из-за того, что движения у лошади смазанные, а из-за того, что не видно конкретно, какие действия тренер делает для того, чтобы улучшить физику лошади. Создалось впечатление, что тренер просто держит лошадь под уздцы, и просит исполнение элементов в той форме, в которой их эта лошадь знает. То есть, не коррекция каких-либо проблем в руках, а именно демонстрация лошади в руках.
 
Последнее редактирование:
Вопрос к сведущим. Вот тут лошадь хорошо идет или?.. У меня спина вызывает вопросы
upload_2017-12-10_23-9-40.png
 
Очень грамотный специалист с портфолио "было - стало".
А где это портфолио можно посмотреть? Прошу ткнуть пальцем
@abrek

Вопрос к сведущим. Вот тут лошадь хорошо идет или?.. У меня спина вызывает вопросы
Посмотреть вложение 302385
У меня тоже спина вызывает. И пузо висящее
 
Последнее редактирование:
Есть лошади с таким недостатком экстерьера, как "мягкая спина". И с ним приходится мириться. Это , мне кажется, такой случай. Мне нравится, как идёт лошадь. Задом работает, голова перед вертикалью. Спину можно корректировать тренингом, но она всё- равно останется мягой. И мы не знаем на каком этапе тренинга лошадь находится.
 
Все равно, имхо, если нажать лошади на брюшко снизу - спинку она поднимет. Вот и будет ее "максимум" на данный момент.
+ на фото у лошади зад не достает до следа передней ноги на 1-2 копыта, что тоже не гуд (чем меньше лошадь ступает под корпус - тем меньше это влияет на ее спину).
Опустить лошади голову, расслабить, подвигать и будет шагать широко, и спина чуток поднимется. Корпус у лошади не длинный, так что мешает ей исключительно ее физическая форма.

А то с таким успехом любую лошадь с прогнутой спиной можно назвать порочной.
Даже самую прямую спину можно сделать "мягче"))

Кто-нибудь когда-нибудь видел жеребенка с "мягкой спиной"? Или это исключительно приобретенный порок?
 
Просто я пробовала работать с лошадью с такой спиной, не долго, но пробовала. Это не очень привычно, скажем так. Ну и всё-таки это фото, лишь момент, не очень показательно.
А то с таким успехом любую лошадь с прогнутой спиной можно назвать порочной
Ну, это как бы так и есть.:rolleyes:
 
Мне кажется, мягкая спина выглядит немного иначе. У нас были и есть примеры ... Хотя, гугл выдал вот это изображение
big_eb27158c2613cd043620180104180021.jpg


Сама книга - http://konevodstvo.su/books/item/f00/s00/z0000017/st027.shtml
Там есть еще фото, интересно полистать.

Ну так, примеры. Один из наших примеров почти копия рис. 58. Только еще чуть хуже. Еще один, там вообще картинка другая. А этот серенький выглядит как жирный и чрезмерно расслабленный в ненужных местах. И вообще как-то не на заду, не вижу, чтоб через холку проходил. Да и холки не вижу чета. С мягкой спиной же должна быть холка? Или мне кажется?
 
Холка может быть, может не быть при мягкой спине. У серой лошади спина короче и низкая холка, на Вашем рисунке холка высокая, спина длинная. Серый, вроде, ещё и перестроенный. Или по фото так кажется.
 
В общем, не нравится нам серенький, уберите его

И да, жопа, кажись, выше холки
 
Прикольно, сижу читаю, и вижу знакомое «лицо», рассуждающее о глобальном, которое ездит хуже меня. Но слов говорит много красивых и правильных)) И что интересно многие воспринимают человека не как лоха.
 
А вы стали верхом садится? Это новость, неужели на собственную лошадь? Надоела скамейка тренерская?
Но сравнения все же иногда стоит оставить на суд непредвзятого зрителя, а пока что сравнивать не чего кроме слов с обоих сторон...
 
А вы стали верхом садится? Это новость, неужели на собственную лошадь? Надоела скамейка тренерская?
Но сравнения все же иногда стоит оставить на суд непредвзятого зрителя, а пока что сравнивать не чего кроме слов с обоих сторон...
А у вас очень старая инфа, щедро приправленная радостно придуманными с моих слов фантазиями. У меня нет лошади) Но я всегда знала с какой стороны к ней подходить и как брать повод, в отличии от этого эксперта по дюжардин и работе в руках)))
 
Главное знать, с какой стороны подходить и как повод брать:D умеешь подходить с нужной стороны - уже эксперт. Не умеешь - не лезь!
 
Сверху