Современная выездка и работа в руках

На уровне плечами походить, это у нас полно народу, а вот чего посерьезнее, и чтобы с импульсом и с контактом, получается индейская национальная изба...
18162.jpg
 
На уровне плечами походить, это у нас полно народу, а вот чего посерьезнее, и чтобы с импульсом и с контактом, получается индейская национальная изба...

Ды? А кто у нас ходит на уровне на земле плечами? Те тренера без видео? Или те-которых-нельзя-называть? :rolleyes:
 
Вытащу то, что есть публичное. Например:
View: https://www.youtube.com/watch?v=kVMgNbxJY20

Всадник на видео - просто всадник приехал в Мск, вцепился зубами. Никаких супер лошадей, никаких "по блату", к Мартьяновой может обратиться кто угодно, она с радостью берется за тренировки и выкладывается на них по полной

Сама всадница
View: https://www.youtube.com/watch?v=vEdDgXSAAjE
 
В наших хороших тренерах мне нравится то, что они (не поверите!) могут все, что вы тут показали (ну разве что игр с лошадью с маханием ногами, оно просто никому не нужно и лошади тоже). Могут они в руках работать, и на возжах, и плечо и уступку и прочее. Только для них это базовая работа. Они не кричат кричат об этом, как о чем-то уникальном, не ведут каналы на ютубе. Для них это обычная работа, так как умеют они гораздо больше, чем ходить с лошадью вдоль стенки, изображая плечо.

Ну да. Абсолютно согласна, что работаешь ты - ну работай, что ли... по лошади будет видно, в конце концов. Просто речь была изначально про возможность снять эту работу. Только и всего. Вот кто-то может и снимает, и ему не лень показать себя...
 
Понятия не имею ))

На уровне плечами походить, это у нас полно народу

Эээ... просто я плечами походить знаю очень мало народу как раз. В руках именно. Очень. Очень. Очень...

Женечка Богатырев. :D знаю его лично. Тем более, мы из одного села-города родом.

bYkNv2aMwws.jpg



Нет, Жека мне ни в одну кассу, ибо я его видела работающим вживую и нунет. Прости, Жека, если когда читать будешь. :rolleyes:
 
И тренера вживую видела. Вы думаете, я только на пропонях везде успеваю. Нет! :D
 
Я вот тут еще пару видео вспомнила.
Никогда не пойму как может нравится такая "работа" как на первом этом видео с серым андалузом.
Оператор видимо тоже, поэтому регулярно замедляет кадры :D.

Надо идти в долю срочно:D:D:D. У меня внизу телюпаться все способны - от рысачки из саней до башкира:D. Наснимаю девченкам видях за %:D:D:D и ух заживу!
 
То есть мартьянова вам не нравится, а вот то на видео, что вы скинули - нравится. Вопрос больше нет ))
 
Ну да. Всем нравится что-то свое. И каждый будет защищать свое. Мартьянову, или Тоню, или Аню Беран... Главное - не поцапаться вдрызг, а потом думать, а нафига. :)
 
Упражнение - это то что может быть использовано в любом качестве в рамках любой системы для решения локальной задачи.

А система как подход - это готовая "методичка": вот так начинаем, вот так работаем вот столько времени, вот к этому переходим дальше, а впоследствии действуем вот так. И получаем вот такой предсказуемый результат (у кого хуже, у кого лучше, но в среднем по больнице такой).
Это можно принимать можно не принимать, но "вот такой предсказуемый результат" дает вот такое количество времени потраченное на вот такую работу по вот столько часов в день (я не в курсе нюансов).
Вот то, что вы описали как систему будет работать с одной конкретной лошадью. Для того чтобы был результат работать нужно отталкиваясь от возможностей лошади и целей. Одним вперед и вниз лошадь не научить сгибаться, например. Делать уступку...
Так вот... что же кроме упражнения "вперед и вниз" входит в эту систему... или это мануал "как накачать спину"?
 
Это продвигается как базовый тренинг по расслаблению лошади и закачке спины.
 
Поэтому оно и позиционируется как тренинг, необходимый каждой лошади. Да и вообще вся это тема о том кто чего больше видит, кто больше вперед, кому много вниз, кому нужен малый приз от системы базового тренинга...
Это база в том виде, в котором это предлагает конкретный американский тренер.
 
Вообще для того, чтобы лошадь сделала в руках плечо, ничего особенного не требуется и они вполне понимают, что надо делать, без всяких пасов
У меня кокнурные вообще без проблем делали плечи, уступки в 2, 3 следа, в руках в обычной уздечке (без вожжей и т п) только смысла в таких игрушках с земли я как-то не очень увидела... Ну попробовали, ну прикольно..

Извините, а можно уточнить, что именно вам нравится в такой езде?
View: https://www.youtube.com/watch?v=ds8M914pBHU
 
Сверху