Совсем зависла с размерами...

Размеры вроде Full, cob еще понятны, но в Испании магазин имеет другие названия размеров: PS, CS, FS
Вот собственно и вопрос: почитав на форумах, я поняла (надеюсь правильно) что FS-это как Full?
И возникла следующая проблема-ногавки. Если смотреть по более знакомым размерам, то ногавки размер L, а если переводить этот размер на Испанский размер? То это будет CS? Или все тот же FS?
 
Подскажите, пожалуйста, размеры недоуздков W, WB и VB соответствуют коб, фулл и экстра-фулл или я неправильно поняла?
 
Размер W мне не попадался. Размер WB - это теплокровная лошадь, т.е. 165+, близко к Full. VB - это ЧКушки, т.е. тонкие-звонкие, ближе к Cob. Арабы, если что, в немецких размерах (а это немецкая размерная сетка) носят Pony, не Cob.
 
Размер WB - это теплокровная лошадь, т.е. 165+, близко к Full. VB - это ЧКушки, т.е. тонкие-звонкие, ближе к Cob.
О! Супер! Буду знать, если попадется эта размерная сетка. А то мне на чекушку фулл обычно велик, а коб мал - целая проблема найти подходящего производителя.
 
У немецких марок еще часто бывают недоуздки с тройной регулировкой. Такие очень удобно подгонять на нетипичные головы.
 
Тройной - это когда две пряжкиина подбородочном? Такое нам не очень актуально - в ганашах конь широкий и как раз там нужен фулл, а вот по длине нащечных и ширине носа он ближе к кобу.
 
Тройная регулировка - это когда пряжка, регулирующая затылочный, не только с левой, но и с правой стороны.
Наш младший, у которого нос - большой коб, а ганаши - ХFull носит уже много лет только такие.
 
У Busse и некоторых других немецких производителей есть ещё KB - это xfull, по нашему)
 
Тракен "понятие растяжимое". И cob и full может подойти. От тракена зависит:)
поэтому я написала, что нам "как раз" обычные ногавки, недорогие такие... которые только двух размеров - для пони и для лошади.
рост 165см
Я в растерянности, не нашла размеров((
 
поэтому я написала, что нам "как раз" обычные ногавки, недорогие такие... которые только двух размеров - для пони и для лошади.
рост 165см
Я в растерянности, не нашла размеров((
Full ваш размер. На Ганновера 175 я покупаю XFull, на кровленого тонкого-звонкого маленького будильника покупала Cob или VB.
 
Сверху