Спасение лошадей мира

konnik-kon

Новичок
Вот недавно вступила в такую группу вконтакте http://vk.com/club50489912 -так все здорово ,люди реально помогают лощадям...но прошла по паре ссылок и обомлела-у них там в группе модератор Ольга Михеева(директор КСК Ораниембаум) фотки этого КСК порадовали... то что на некоторых фото лошади немного худоваты это ладно -но то что они катают на ослице с подсосным детем как то не вписывается в их роль больших лошаделюбов. Дальше хуже-вбила данные Ольги Михеевай(она же Сабитова) там всплыл КСК Одиссей,лучше бы я это на ночь не читала. Хотелось бы разобраться-это очередной развод или можно кидать деньги на счет?
 

Вложения

  • KzTcFKrc8K0.jpg
    KzTcFKrc8K0.jpg
    97,6 KB · Просмотры: 9.963
  • T12snVXZfu8.jpg
    T12snVXZfu8.jpg
    83,8 KB · Просмотры: 9.830
Да непонятная это группа. Видела, они предлагают спасать коней с мяса (недокормышей-годовичков, коней с проблемами) по цене даже выше рыночной за такого же беспородного, но не худого и не больного коня.
 
а Вы сами после всей полученной информации не можете решить? кидать вам деньги таким людям или нет?
 
Не могу сказать за все счета в группе, но на данный момент идет сбор на коневоз для жеребенка, которого заберет моя подруга.Ему, как и многим, грозило мясо. Как будет набрана вся сумма, счет закроют и привезут малыша.
Цены тоже не с неба берутся. Опять же, я не могу ответить лично за все происходящее, но весной, когда было срочное объявление о лошади на мясо, которой оставался один день - модераторы об этой кобыле не знали ничего кроме того факта, что она идет под нож. Связавшись с мясником, я была первая, кто увидела ее и забрала. По своему случаю я могу судить, что установка цен никак не связана с модераторами группы.
 
konnik-kon написал(а):
но то что они катают на ослице с подсосным детем как то не вписывается в их роль больших лошаделюбов.
А Вы считаете лактацию тяжелой болезнью, которая требует полного покоя?
 
Про группу недавно узнала. Сама никого не выкупала. Про Сабитову тоже начиталась здесь на Проконях. Если всё правда, конечно ужас. Но "Спасение лошадей Мира" - это не одна Сабитова. Знаю девочек, которые через группу купили жеребёнка и кобылу. Так что действительно через группу можно выкупить лошадок с мяса. На счёт цен: вряд ли больше 2000-3000 р сверху есть накрутка (не знаю, со стороны мясника или администраторов). У нас по области 100-120 р за кг бычков и тёлочек на мясо продают. Конина дороже говядины (в Ашане том же посмотрите). Вот и выходит 40-50 т.р. за лошадь. Так что лошадка до Вас точно доедет, если через группу выкупать. А на счёт цены, устраивает ли Вас она - Вам решать. И почему сразу больных они предлагают? В деревнях часто здоровых коней по осени на мясо сдают, потому что зимой кормить не чем, т.к. на сено денег нет, а сами не заготовили.
 
Сенди написал(а):
konnik-kon написал(а):
но то что они катают на ослице с подсосным детем как то не вписывается в их роль больших лошаделюбов.
А Вы считаете лактацию тяжелой болезнью, которая требует полного покоя?
скорее всего не ослицу тут жалеют
 
Сенди написал(а):
konnik-kon написал(а):
но то что они катают на ослице с подсосным детем как то не вписывается в их роль больших лошаделюбов.
А Вы считаете лактацию тяжелой болезнью, которая требует полного покоя?

А Вы считаете, что для крохи самое подходящее болтаться на ошейнике за мамой на солнцепеке по асфальту?
 
Не уж- то Собитова грехи замаливает...
Кому интересно: http://vk.com/club11541047?z=photo-1154 ... 7_95995644
Видела лично лошадей этой "владелицы" ни к ночи помянутого Одиссея. Лично же общалась с бывшими постояльцами "клуба". В бытность моего постоя в Ломоносове, пришлось стать свидетелем нападения на конюшню Собитовской шайки с целью кражи жеребенка. На ее счету ни одна загубленная лошадиная жизнь, Облика и Берестка ей многие не простят.
пы.сы.: вся информация достоверна, подтверждаю. Что касаемо самой группы- дай Бог, что бы деньги уходили по назначению и Михеева- Собитова не приложила к этому свою загребущую лапку.
 
так вот и я про тоже-лично я готова жертвовать... там же в группе видела такого интересного серого коня на которого (как мне кажется) собирались деньги .Теперь он стоит у Михеевой... начитавшись всякого ужаса я задалась вопросом-а нафиг вообще нужна жизнь в голоде и холоде? уж лучше тушенка!!!
 
Не несите бредятины, если не сталкивались вплотную с этими людьми и инфа непроверенная. Группа достоверная. У меня на конюшне стоит жеребец оттуда выкупленный. Когда покупали то тоже боялись что за кота в мешке привезут. Оказалось всё в порядке, добросовестные люди. Перечислили им деньги - 30 т. за орловца без доков с бойни,2хлетка, полностью здоров. Хозяйка выбрала его по фото в группе. Привезли - оказался еще лучше чем на фото. И рост и всё остальное соответствовало действительности. Только худой. Сейчас откормился и стал красавцем неимоверным.
Если кто-то и занимается из админов группы легким прокатом, то в этом нет ничего криминального. Не стоит делать критические выводы о людях по двум фото. По делам надо судить, а не по картинкам. Цены на лошадей там адекватные. Высокие цены только на "тяжелых" лошадей. Сами понимаете почему. Потому что лошадей с мяса спасают. А там вес имеет значение помимо всего остального.
 
Сталкивались с этой группой, когда мы задали вопрос о том, откуда берутся такие цены (у самих на тот момент были два жеребца только что куплены с мяса, так что цены хорошо известны), в ответ нахамили и моментально забанили, видимо, что бы не портили общую картину.
Интересно, что в группе не ищут лекарства, коневоз или передержку, а только усиленно просят прислать деньги. Есть скрины, нас, за то, что хотели понять суть их деятельности, и мясниками назвали, и нашей конюшне пожелали краха, и т.д. Хотя у нас на тот момент была возможность предоставить передержку, например.
Тоже не очень вяжется с образом "добрых спасителей лошадей".)
 
Мне что-то подсказывает, что девочки-администраторы разницу в цене мяса и цене тех кляч, которых они продают по 100 тысяч тупо кладут себе в карман. У меня подруга себе ЧК (заводского с документами) за 28 купила...
Очередной бизнес на жалости.
 
или может собирают деньги на лошадь и выкупают ее себе -в прокат и в голод. у них в альбомах "уехал в спб" а потом опа и на конюшне у Михеевой. Те конники вполне возможно своими руками могут помогать покупать ей коней. Возможен же и такой вариант.
 
Я привела свой пример. Он основан на практике. Вы занимаетесь только лишь выдвигая предположения - а может...а если.... и т.д. Если есть обвинения в мошенничестве участников группы - предъявите конкретные доказательства этого. Тогда мы все задумаемся.
 
И, еще - средняя стоимость по которой там выставляются лошади от 20 до 45 тыс. р. Ближе к 80 т.р. и выше стоимость указывается на тяжеловозов и их помеси. То есть на лошадей весом 700-800 кг и больше. Они так и стоят учитывая мясную цену и их вес.
 
Достаточно посмотреть фин.отчеты, которые по сути отсутствуют. Т.е. они просто сливают инфу о мясных лошадях, люди выкупают их на собственные деньги, сборы проходят под эгидой "на выкуп-лечение", но нет ни одного отчета о вылеченной или выкупленной ими лошади. Как это понимать?
 
Что то мне не верится в попытку помощи Михеевой хоть кому нибудь из лошадей. Они собирают деньги в группе на помощь лошадям на бойне, каким образом эта помощь осуществляется? Там же в группе есть фото мерина которого они пытались вытащить но он в последний день получил травму не совместимую с жизнью и его все же в итоге зарезали... на него тоже деньги собирались? В фин отчетах группы только отчет от кого получили деньги , а потратили на что (или кого)нет.
 
Годовиков она по Вашему тоже для проката выкупает?Не для кого не секрет,что некоторых лошадей она восстанавливает и перепродает и что такого?Лучше такая помощь,чем никакая вообще.Лошади чистые,ухоженные,сытые,чего Вам не хватает?Не нравится-сделайте лучше,а не тратьте время на пустую болтовню.Никто никого не заставляет переводить деньги и выкупать лошадей-это дело добровольное.И я не думаю,что кто-то кто выкупил оттуда лошадь пожалел об этом.
Простите за оффтоп,но реально уже надоела необоснованная критика на людей,которые ДЕЛАЮТ!
 
black bagira написал(а):
Годовиков она по Вашему тоже для проката выкупает?Не для кого не секрет,что некоторых лошадей она восстанавливает и перепродает и что такого?Лучше такая помощь,чем никакая вообще.Лошади чистые,ухоженные,сытые,чего Вам не хватает?Не нравится-сделайте лучше,а не тратьте время на пустую болтовню.Никто никого не заставляет переводить деньги и выкупать лошадей-это дело добровольное.И я не думаю,что кто-то кто выкупил оттуда лошадь пожалел об этом.
Простите за оффтоп,но реально уже надоела необоснованная критика на людей,которые ДЕЛАЮТ!

Почему нет никакой финансовой отчетности? Почему на такие вопросы админы реагируют агрессивно и сразу банят? Если все прозрачно, не стоит труда это продемонстрировать. Нам не верили, что мы покупали лошадей по в два раза более низкой цене за живой вес, чем озвученная ими, так мы дали телефоны и выложили фото накладных. Не может лошадь покупаться-продаваться и тем более перевозиться вообще без какой-либо документации, а девушки уверяют всех в обратном.

И мы, и многие присутствующие на форуме именно делают, только не побираются и не кладут себе в карман деньги "на помощь лошадкам".
 
Сверху