Спасите лошадь! Срочно!

Так где у него переломы-то?А врачи есть,которые решатся на такой шаг-оперативным путём кости шурупами скрепить?
Если кому неизвестно-такой пример:Двукратная Олимпийская чемпионка Nicole Uphoff/Rembrandt.На почётном кругу на галопе впереди идушшая лошадь отбила и попала ему по передней ноге.Шок,у коня перелом(сложный).Его доставили в клинику,свинтили ногу шурупами,гипс-лечение длилось долго,но после восстановления лошадь далее принимала участие на сложнейших соревнованиях.Вплоть до Олимпийских Игр(в третьий раз,был кажись 5м или 6м).Выездка.
Конечно,если перелом открытый(Боже сохрани!)или чем выше-тем меньше шансов-то ничего не останется,как усыпить,чтобы он,конь,не страдал.
Так что если надо-можно дать ссылку на Ветклиники в Германии,которые с этими делами опыт(практику)имеют.Может быть,Ваши врачи по @mail найдут возможным послать туда рен.снимки-посоветуются и помогут Вашей лошади?
 
в

Спасибо вам всем огромное,друзья!!Потихоньку начинаешь верить,что у него есть шансы!Девочки!приезжайте хоть все вместе,тем более морковку мы больше яблок любим.А рентген мы делали-на правой передней в 3 местах,на левой-в одном,но высоко...Вовчик-хорошая лошадь и я надеюсь,что кто-то хочет обрести в нём не просто гольштинца,а друга,которому очень нужна помощь....Извините,но адреса конюшни на всеобщее обозрение выставлять не буду-думаю,многие меня поймут.Если кто-то и вправду готов к тому,чтобы взять себе эту лошадь,то я хочу быть уверена в этом человеке...А про штифты-я не знаю,помогут ли они ,если ноги раздробленны...может есть знающий ветеринар :?: Ещё раз,большое спасибо,за надежду,которую вы дали Вовке!
 
:cry: бедняжка!это просто ужастно! :cry: :cry:
но неужели нет других способов, неужели обязательно усыплять или на мясокомбинат??????? :?:
может можно что-то придумать?................
надеюсь, с Вариантом всё будет ПУЧКОМ! :roll:
 
Ну, неужели нельзя что-нибудь сделать? Ведь многие спортсмены после тяжелейших переломов снова выступают, ну там шурупы вкрутить, аппарат Елизарова поставить!!!! Скакать или прыгать не сможет, так может на выездку пойдет!!!! Обезболивающее ему делают?

Обязательно напишите что с лошадью!!!!!

P.S. Жалко, что ничем не могу помочь!!!! :( :( :(
 
Напиши когда можно приехать или где с тобой можно встретиться. Я могу приехать к нему хоть завтра. Пиши либо по почте либо в личные сообщения. Еще у меня есть знакомый ветеринарный врач который уже вылечивала сложные переломы у лошадей. Подробностей той истории я не знаю но если надо то я ее найду. Буду ждать твоего ответа.
Бедный мальчик.
 
Блииин. как коня жалко. Жаль, что немогу ничем помочь :cry:
 
У нас дважды пытались поставить на ноги лошадей после перелома. И оба раза владельцы высказывали мнение, что нет -- лучше бы они это не затевали.
Одна лошадь погибла при операции.
Вторая выжила, после операции прошло полгода, но лошадь, не смотря на хороший уход, выглядит очень плохо и желания жить у нее никакого.
Для коней это мучительно. И специалиста, который способен сделать такую операцию хорошо, очень мало. И те, как правило, за границей.
 
13

Спасибо всем большое за поддержку!и неважно,что вы не можете помочь с лечением лошади.Вы все даёте нам с Вариантом надежду-и это уже колоссальная помощь.Ваши слова и мысли-наша с ним надежда и опора.Кстати,благодаря вам коняжка обрел друга-девочку,которая просто будет приезжать несколько раз в неделю и скрашивать скучные серые дни...И притом она не просит подарить ей эту лошадь,не просит платить за свой труд,она ПРОСТО ХОЧЕТ ПОМОЧЬ БОЛЬНОЙ ЛОШАДИ!И это уже здорово!Спасибо,друзья!А ещё сегодня приезжал квалифицированный ветеринар,осматривал лошадь,конечно,делал уколы.и сказал,что шанс есть 1 из 80,НО ВСЕ-ТАКИ ЕСТЬ И ЭТО ЗНАЧИТ - НАМ ЕСТЬ НА ЧТО НАДЕЯТЬСЯ!
 
Re: 13

Шпора написал(а):
Спасибо всем большое за поддержку!и неважно,что вы не можете помочь с лечением лошади.Вы все даёте нам с Вариантом надежду-и это уже колоссальная помощь.Ваши слова и мысли-наша с ним надежда и опора.Кстати,благодаря вам коняжка обрел друга-девочку,которая просто будет приезжать несколько раз в неделю и скрашивать скучные серые дни...И притом она не просит подарить ей эту лошадь,не просит платить за свой труд,она ПРОСТО ХОЧЕТ ПОМОЧЬ БОЛЬНОЙ ЛОШАДИ!И это уже здорово!Спасибо,друзья!А ещё сегодня приезжал квалифицированный ветеринар,осматривал лошадь,конечно,делал уколы.и сказал,что шанс есть 1 из 80,НО ВСЕ-ТАКИ ЕСТЬ И ЭТО ЗНАЧИТ - НАМ ЕСТЬ НА ЧТО НАДЕЯТЬСЯ!

Это же здорово!!! Удачи вам!!! Обязательно сообщай как продвигается лечение!!!
 
Огромной вам с Вариантом удачи!!! Даже стихотворение сочинить захотелось… Может оно вам морально поможет…



Если верить, что жизнь не жестока,
Если верить что ты – не один,
Если верить, что помощь уже не далёка,
Если верить, что нужен твой пыл.

Если жить и душою надеяться,
Что в мире есть радость и смысл,
То тогда и удача засветиться
И найдёт нас в толпе остальных.

Не отчаивайся раньше времени,
От отчаянья толк не велик,
Нет на свете ужаснее бремени,
Чем не верить в удачливый миг.

Не скучай, не грусти, не печалься,
Лучше делом хорошим займись
Всё получится, не огорчайся,
Лучше миру всему улыбнись!
 
Re: 13

Шпора написал(а):
Кстати,благодаря вам коняжка обрел друга-девочку,которая просто будет приезжать несколько раз в неделю и скрашивать скучные серые дни...И притом она не просит подарить ей эту лошадь,не просит платить за свой труд,она ПРОСТО ХОЧЕТ ПОМОЧЬ БОЛЬНОЙ ЛОШАДИ!И это уже здорово!Спасибо,друзья!А ещё сегодня приезжал квалифицированный ветеринар,осматривал лошадь,конечно,делал уколы.и сказал,что шанс есть 1 из 80,НО ВСЕ-ТАКИ ЕСТЬ И ЭТО ЗНАЧИТ - НАМ ЕСТЬ НА ЧТО НАДЕЯТЬСЯ!
Супер-Супер-Супер!!! какое счастье :!: давайте все дружно пожелаем в Рождество, чтобы ровно через год мы на этом форуме увидели счастливую фотку хозяйки на Варианте :wink: (да даже и рядом с ним, только бы он стоял на всех лапках ;) ).
 
Верю, что при таком огромном желании вылечить коня, вы возьмете у судьбы все шансы, которые она даст :)
 
Ой, ребята!!Надеемся у вас все будет хорошо, если что, обращайтесь :roll:
 
Re: 13

Trof написал(а):
Шпора написал(а):
Кстати,благодаря вам коняжка обрел друга-девочку,которая просто будет приезжать несколько раз в неделю и скрашивать скучные серые дни...И притом она не просит подарить ей эту лошадь,не просит платить за свой труд,она ПРОСТО ХОЧЕТ ПОМОЧЬ БОЛЬНОЙ ЛОШАДИ!И это уже здорово!Спасибо,друзья!А ещё сегодня приезжал квалифицированный ветеринар,осматривал лошадь,конечно,делал уколы.и сказал,что шанс есть 1 из 80,НО ВСЕ-ТАКИ ЕСТЬ И ЭТО ЗНАЧИТ - НАМ ЕСТЬ НА ЧТО НАДЕЯТЬСЯ!
Супер-Супер-Супер!!! какое счастье :!: давайте все дружно пожелаем в Рождество, чтобы ровно через год мы на этом форуме увидели счастливую фотку хозяйки на Варианте :wink: (да даже и рядом с ним, только бы он стоял на всех лапках ;) ).

Желаем! Хоть не через год, через два, но увидели! Обязательно!
 
Ребята, чесное слово...его лучше усыпить, это гуманнее по отношению к нему будет, тот кто сталкивался с этим согласится со мной
 
Человек ломает позвоночник. Неважно, как, может, просто упал неудачно. Он может быть прикован к постели всю оставшуюся жизнь. Но хочется ли ему умереть?

Выздоровления коню! :)

А с ЭквиХелпом не пробовали связаться? Или это не по их части?
 
Усыпить-то усыпить легко сказать, ну а если поптаться, я понимаю что вы пытаетесь, да ещё как!!! Попробуйте вкалывать, или давать в корме обезболивающее... :?
 
Сверху