Спасти... и умереть самой

Dark Angel
После Беды которая произошла с Фаридом у тебя сильный стрес.

Когда Фариду стало лучше, ты немного успокоилась за него и началась неизбежная расплата за эмоциональные и психологические нагрузки которые пришлось испытать.

Тебе может быть Плохо, Грустно, может начаться депрессия или проблемы со здоровьем. Это реакция твоего организма, ему нужно время для востановления. Ты просто отдала Фариду очень много энергии.

Возможно наступил момент когда Фарид поможет тебе. Лошадь может очень сильно психологически поддержать Своего хозяина в трудной ситуации. Просто поезжай к Фариду и пообщайся с ним. Он почувствует что тебе тяжело, дальше сама увидишь.

Фариду без тебя будет прямая дорога на мясокомбинат. Вряд ли кроме тебя найдется человек который сможет и захочет восстановить его психику. А у вас с Фаридом все только начинается, если ты его вытащишь у тебя будет очень преданная лошадь.

Про остальное напишу в личку.

Удачи.
 
К нам на конюшню в прошлом году привезли ужасно худую лошадку. Шерсть всклоченная и тусклая, глаза мутные, реакций вообще никаких! Еду мимо несёшь - не пошевелится и не гугукнет, настолько она привыкла, что её едой обносили.
Директор наш даже думал, что она не выкарабкается, помрёт.
Первый месяц она просто стояла в деннике, откармливалась. Потом её стали шагать в руках, ещё через полтора месяца рысичкой гонять на корде. Теперь эта кобылёха прыгает маршруты 110-120, с людьми общается, в деннике гугукает. в общем, живёт нормальной лошадиной жизнью.
Так что очухается твоя Эклектика. я в это верю:)
её надо только откормить и заласкать. с Фаней, конечно все намного сложнее:(
 
Dark Angel,отзовись! Секты - это сташно.. у знакомых сына затянули сектанты,так он и институт бросил и от родителей ушел и от девушки любимой.Он бросил всё и всё потерял.. У тебя не должна быть такая судьба,ты уже так много сделала и так много доказала себе, что сдать нельзя.. Закрой уши, закрой души перед этими людьми и вообще их не слушай. Он умеют выставить себя добрыми и понимающимим.Создают впечатление,что только они(он,она) тебя понимают, прямо лучший друг и советчик. Затягивают в свои сети чисто по денежным мотивам,если не хуже... Очень прошу ,держись..Я болею за тебя!
Поздравляю с такими сдвигами в лучшую сторону с Фаней! Он к тебе уже адаптируется, очень хорошо,что ты с ним рядом всё время. Скоро бегать вместе будете! :) Я верю в вас!
Мне кажется,что с Электикой - это судьба. Тебе потом воздастся за твои поступки. Я уверена,ты её поднимешь - она молодая лошадь,процесс востновления гораздо быстрее идет,всё еще получится. А ты не пробовала её мимо левады с Фаней проводить? Может действительно как-то подружаться,им обоим сейчас нужны друзья.
Стихи у тебя очень красивые.. даже не так,за душу берет. Мне это в какой-то степени близко..Ситуация,когда никто ничего не может сделать или помочь,кроме тебя..И как бывает сложно.
Dark Angel,ты - сильная,ты сможешь добиться своего. И не давай подлым и лицемерным людям поставить тебе другие авторитеты,особенно сейчас,когда нужна поддержка.
Держись! Удачи вам!
 
С нетерпением жду рассказов о дальнейшем развитии Фани и кобылки. И береги себя, держись от сект подальше. Это серьезная и достаточно опастная штука. Ты же умный и сильный человек, не давай каким-то непонятным людям собой манипулировать.

И думай о судьбах двух лошадей, которые полностью от тебя зависят! Держись! Пиши и о себе, и о кониках!
 
... я в шоке... бывают же люди...

А на счет секты и прочего, знаешь, сходи в церковь (если христианка), поставь свечку за здравие, если не умеешь молиться просто постой, посмотри. А остальных пошли...
Я - человек не сугубо верующий, по церквям не пропадаю, но когда у меня был ОЧЕНЬ трудный период, это мне ОЧЕНЬ помогло...

Не пропадай! За вас переживает полСНГ.
 
Фотки лошадей, пожалуйста, покажи. И место (денник, леваду)
 
to vcp: я бы с удовольствием, но у меня нет ни сканера, ни цифрового фотика, не хочу пока просить его у знакомых, фотографировать Фаньку в таком состоянии.... на старые фотки больно смотреть, понимаешь, наверно....

to Asja: постораюсь, конечно держаться подальше.... про лошадей напишу чуть позже....


to Катёнок: не знаю уже, сильная я или нет... Закрыть душу невозможно, я бы давно это сделала, а секты, это действительно страшно....

to Мурка: я тоже думаю, что Эклектика выйдет из своего состояния, на всё нужно время.... его не хватает.....

to Маша: я уже думала об этом, может схожу как-нибудь...
 
Dark Angel ну хоть объявилась, а то я тут почитала даже волосы дыбом встали. Мы с тобой ты не одна. Держись. Я конечно всего не знаю, но надеюсь тебе поможет наша поддердка. И конечно лошадиная, ведь они наши самы лучшие врачи.
 
Щетка написал(а):
Dark Angel ну хоть объявилась, а то я тут почитала даже волосы дыбом встали. Мы с тобой ты не одна. Держись. Я конечно всего не знаю, но надеюсь тебе поможет наша поддердка. И конечно лошадиная, ведь они наши самы лучшие врачи.

вот-вот... не пропадай, пожалуйста. Мы же переживаем...
 
Dark Angel написал(а):
to vcp: я бы с удовольствием, но у меня нет ни сканера, ни цифрового фотика, не хочу пока просить его у знакомых, фотографировать Фаньку в таком состоянии.... на старые фотки больно смотреть, понимаешь, наверно....

Ну жаль, жаль. Хоть бы на место глянуть как это выглядит без дверей и на леваду. А что за место-то, хоть? Может кто в гости с форума соберется посмотреть да помоч чем... Фотки, кстати, сейчас вполне можно оцифровать прямо там, где их делают. У ногих стоит цифровая аппаратура уже.
 
Залезла в твой дневник. Масса эмоций. Ну во первых насчет лошадей - по моему сейчас когда у вас с фаней дела пошли на поравку ты ему очень нужна, чтобы прогресс в отношениях шел дальше, иначе если ты прервешься все твои успехи могут пойти на смарку.Судя по твоим записям ты многого добилась и думаю у вас все будет хорошо. Это не просто слова поддержки, если ты столько выдержала, значит ты очень сильный человек. Насчет кобылки - я думаю это так чтобы ты не расслаблялась. Представь что от тебя полностью зависят два существа, которым ты нужна, и возьми себя в руки.
Насчет сект - первое я думаю тебе нужно пообщаться с родными (мамой,отцом, мужем, т.е. с близким родным человеком, которому ты полностью доверяешь), довольно здравая идея поговрить с психиатром. Если тебя будут конкретно доставать, то объясни что ты не нуждаешь в их обществе и если они будут не очень понятливыми объясни что обратишься в милицию, думаю эта радужная перспектива секте не совсем интересна. Вообще пиши мне на ящик , поговорим и я думаю можно найти выход из любой ситуации.
 
Dark Angel,как ты?Ни за что не поддавайся влиянию сектантов! Секта-это стадо людей с отключенной соображалкой! Ты хочешь стать зомби,без своих мыслей,желаний,смысла жизни? Ты хочешь продолжить жизнь подчинившись чьей-то воле и закончить ее,например,самосожжением(логическое завершение жизни сектанта)?Понятно,что ты очень устала,твоя психика уязвима-благодатнейшая почва для внушения! И если ты пишешь, что это стало для тебя серьезнй проблемой,то и решать ее надо серьезно,на профессиональном уровне.Обратись к психотерапевту!!! От тебя ведь зависят еще две,спасенные тобой, жизни.И если тебе хватит силы,мужества и мудрости,а их обязательно хватит, ты будешь вспоминать это как дурной сон.Держись.
 
Ну что же это такое? Опять пропала... Ну хоть словечко напиши :pray:
Эх, была бы ближе, может помогла бы чем...
 
Dark Angel, отзовись хоть парой слов... Никого не слушай,только ты хозяйка своей жизни чтобы тебе не говорили. Вспомни о тех жизнях в деннике,которые не выживут без твоей ласки,терпения и заботы...
слушай своё сердце.. оно не подведёт..
 
Ночь….Темнота…. Дарк Энжел отцепился от сумасшедшей подруги и пришёл домой. Уже половина первого ночи, а я ещё не была на конюшне, спать хочу кошмарно…. Но всё равно, сейчас поеду к лошадям на все выходные. Ночь – моё любимоё время суток, мучить все перестают, я предоставлена самой себе. Не хватает тепла, я хочу, чтобы меня согрели…. Мобильный разбила, пообщаться нормально нельзя ни с кем…. Как же трудно отговорить человека от самоубийства, когда он уже не шутит и не пугает…. Чёрт возьми, ну почему всё не может быть хорошо? Не то, чтобы отлично, замечательно – об этом я даже не прошу уже, но хотя бы просто хорошо….
Все люди очень разные, есть умные и глупые, добрые и жестокие…. Я вот недавно спросила у одного знакомого: «Чего мне не хватает в жизни?», а он ответил: « Ещё одной лошади, тепла и смерти ». Он то типу гот и всем так говорит….Глупый…. Дети, изображающие всяких готов, ищут счастье в страданиях, спасение в смерти…. Но в смерти нет ничего хорошего! Сколько не ищи, ничего приятного и радостного в смерти и прогулках по кладбищам не найдёшь….
Глупые дети…мечтают о любви и о боли…. Хотя ничего не знают ни о том, ни о другом…. Ведь на самом деле, это очень страшно, когда тебе делают больно, очень больно, а ты продолжаешь любить….
А может быть, любви не существует? Вместо неё привычка, привязанность…
Например, я очень люблю свою подругу, хочу ей помочь, но ведь вся моя любовь состоит из одной боли…. Я люблю Фаню, Эклектику, но это тоже сострадание, боль….
Ну почему у меня всегда такие мысли???!!
 
Любовь - это не страдание. Любовь - это счастье отдавать себя, всего без остатка, и когда твой дар принят. Это - безответная любовь. А когда тебе в ответ так же без остатка отдают себя....
Тогда ты просто купаешься в счастье.

Когда добиваешься любви, есть период, когда в ответ не получаешь ничего. Добиться любви, - может стать болезнью, целью. Это - уже не приносит радости. Только боль. Но, как любая болезнь, это лечится. Лучше всего - ампутацией. Это - уже не любовь, а зависимость. Причем не от человека, а от собственного чувства. Т.е. - психическое заболевание, в сущности.

А вот когда ты получаешь в ответ то, что даешь сам!!!

А еще любовь, - это постоянная работа. Работа по поддержанию тепла, счастья. равновесия.

С лошадьми легче добиться отдачи, чем с людьми. Лошади наивны и честны. Лошади открыты для любви. Лошади готовы отдать себя полностью. Добейся любви лошадей, и они вознаградят тебя за все старания. И это непременно случится.

Не может быть любви к злу. Это - просто зависимость. Не может быть выхода в смерти. Это - иллюзия.

А знаешь, если бы не было боли и страдания, как бы мы узнали, что такое радость и счастье? Нам бы не с чем было сравнить, чтобы понять: что хорошо, а что - плохо.

И чем труднее путь к результату, тем слаще сам результат.

Я вчера сравнила фотографии своей лошади годовалой давности и сегодняшние.
Господи, какой это был уродец!!! Худущая, шейка тонкая, башка большая, ребра торчат, и цвет - серый какой-то. Жуть. Сейчас, в той же позе, стоит вороная с золотом красавица, статная, с гордо поднятой головой. Шея накачана, гривка, как у ирокеза.
Только посмотрев эти фотографии я поняла, что я сделала с лошадью... И за что она мне, видимо, благодарна. Потому что, перед уходом с конюшни, она целует меня в щеку над дверью денника...
 
Недавно мне попалась на глаза одна сказка - и я вспомнила про тебя!


Однажды в коконе появилась маленькая щель, случайно проходивший человек долгие часы стоял и наблюдал, как через эту маленькую щель пытается выйти бабочка. Прошло много времени, бабочка как будто оставила свои усилия, а щель оставалась все такой же маленькой. Казалось, бабочка сделала все, что могла, и что ни на что другое у нее не было больше сил.
Тогда человек решил помочь бабочке: он взял перочинный ножик и разрезал кокон. Бабочка тотчас вышла. Но ее тельце было слабым и немощным, ее крылья были неразвитыми и едва двигались. Человек продолжал наблюдать, думая, что вот-вот крылья бабочки расправятся и окрепнут и она сможет летать. Ничего не случилось! Остаток жизни бабочка волочила по земле свое слабое тельце, свои не расправленные крылья.
Она так и не смогла летать. А все потому, что человек, желая ей помочь, не понимал того, что усилие, чтобы выйти через узкую щель кокона, необходимо бабочке, чтобы жидкость из тела перешла в крылья и чтобы бабочка смогла летать. Жизнь заставляла бабочку с трудом покинуть эту оболочку, чтобы она могла расти и развиваться.
Иногда именно усилие необходимо нам в жизни. Если бы нам позволено было жить, не встречаясь с трудностями, мы были бы обделены. Мы не смогли бы быть такими сильными, как сейчас. Мы никогда не смогли бы летать.
Я просил сил ... а жизнь дала мне трудности, чтобы сделать меня сильным.
Я просил мудрости: а жизнь дала мне проблемы для разрешения.
Я просил богатства: а жизнь дала мне мозг и мускулы, чтобы я мог работать.
Я просил возможности летать ... а жизнь дала мне препятствия, чтобы я их преодолевал. Я просил любви ... а жизнь дала мне людей, которым я мог помогать в их проблемах.
Я просил благ ... а жизнь дала мне возможности. Я ничего не получил из того, о чем просил:
Но я получил все, что было мне нужно.


Ты обязательно будешь счастлива - и будешь летать высоко!
Удачи!
 
Я в ужасе от этой истории, узнала её только что от одной знакомой моей подружки – следователе….
Страшно, конечно, на форум это писать, но может кому-то интересно…..
Это не связано с лошадьми….
Только вам решать, важно ли это для вас, так как обычное заблуждение «случится с кем угодно, но не со мной и не с моими близкими» имеет слишком крепкие корни в нашем подсознании. Но на самом деле проблема есть, и она может внезапно коснуться тебя, твоего друга, твоего брата или сестру.

Однажды жили-были две подружки, 15 и 16 лет, из хороших семей, симпатичные, воспитанные разносторонние. Одним из их увлечений стала готика. И по самой несчастливой случайности они попали в ряды тех, кого среди этих маленьких детишек в черном отлавливают и хватают за самые уязвимые места взрослые корыстные люди. Стали теми, у кого появляется «хозяин», «смысл в жизни», перевернутый крест, выжженный на животике и повешенный на шее.

И до поры до времени им нравилось подчиняться, нравилась инфернальность и «крутость» происходящего, они получили свой особенный мир, не доступный окружающим, чувствовали себя выше и лучше других, тем более что новая религия не запрещала, а наоборот поощряла потакание всем своим желаниям, которых стыдятся «нормальные» люди.

До той поры, пока навязанная пошлость, грязь, тьма не стала пугать, пока страх в душе не пересилил все остальные чувства, пока постоянная боль не сделалась нестерпимой.
И они попытались отказаться от этой веры. Убежать, скрыться от этих людей. И казалось бы, все было хорошо – с девочками поработал психотерапевт, они уехали подальше и уже начали забывать о прошлом как о страшном сне.

Но те люди слишком боятся за свою структуру, чтобы отпустить маленьких подчиненных с длинными язычками просто так. Эти люди нашли подружек. В тот день девочки сидели в кафе и мило болтали, потягивая сок. Они привели 6-летнюю сестру младшей девочки с ее 7-ми летней подружкой. Угрозами никогда больше не увидеть живой младшую сестренку выманили девчонок из кафе….

Старшая девочка и 7-летняя подружка сестры мертвы. Сестренки до сих пор в коме, и не известно, будут ли жить, а если будут, то как. У их палаты дежурят наряды милиции, так как с новым рассветом они могут не проснуться из-за «случайно» зацепленного шнура от аппарата с кислородом, погасшего электричества….

Теперь милиция внимательно присматривается ко ВСЕМ детям в черном, так что если кто-то увлекается готикой, откажитесь от вызывающего антуража, или берите с собой паспорт.

PS Выводы, которые я сделала для себя:
НИКОГДА, слышишь, Н И К О Г Д А не бойся этих людей. Они питаются страхом. Не пытайся с ними бороться САМ, без помощи друзей и родителей.

Попасть туда легко, но билет в «ад» - в один конец, хотя и стоит, казалось бы, так не дорого. Но на самом деле он стоит жизни. Не только того, кто там оказывается. Его родителям, друзьям, тем, кто хоть что-то может рассказать, и вышерассказанная история – не яркий пример, бывает и хуже. Гораздо хуже.
Берегись их!!!
Это раковая опухоль, болезнь, поглощающая человечество.

Но мы победим, не дадим власть на Нашей Страной, над Нашим Миром этим ублюдкам, ломающим молодые души и судьбы.
Верить в себя и не поддаваться страху.
Верить в своих близких и друзей, и мы победим.

PS 2Я не знаю подробностей этой истории….
Девчонок тоже не знаю, мне не сказали, в какой они больнице….
 
Сверху