СПБ Сколько Вам обходится содержание лошади

Frompiter

Участник
Дорогие жители города СПб, давайте поделимся соображениями, на тему....во сколько Вам обходится содержание одной лошади в месяц
 
Сколько платим за лошадок

Ну у нас постой дешевый, 110$. Доплачиваю только за спортивную пайку овса. Плюс прививки, тренер, морковка, сахарок. В общем, где-то в 5000 руб. укладываюсь. Но это пока соревнования не начались. Там, я думаю еще 1500-2000 руб. добавится.
Правда, еще жена ездит на арендованной лошадке, а это добавляет около 1500-1800 руб. к общей сумме.
 
Re: Сколько платим за лошадок

Reiter написал(а):
Ну у нас постой дешевый, 110$. Доплачиваю только за спортивную пайку овса. Плюс прививки, тренер, морковка, сахарок. В общем, где-то в 5000 руб. укладываюсь. Но это пока соревнования не начались. Там, я думаю еще 1500-2000 руб. добавится.
Правда, еще жена ездит на арендованной лошадке, а это добавляет около 1500-1800 руб. к общей сумме.

Ух, как вам хорошо!!! С такими условиями я бы давно своего выкупила...
 
Re: Сколько платим за лошадок

Reiter написал(а):
Ну у нас постой дешевый, 110$. Доплачиваю только за спортивную пайку овса. Плюс прививки, тренер, морковка, сахарок. В общем, где-то в 5000 руб. укладываюсь. Но это пока соревнования не начались. Там, я думаю еще 1500-2000 руб. добавится.
Правда, еще жена ездит на арендованной лошадке, а это добавляет около 1500-1800 руб. к общей сумме.

если не секрет, то где стоите?
 
В целом, около 2000 рублей. Мой коник стоит у меня на даче и плачу я только за овёс. Ну и 1 раза в 2 месяца рублей 500-600 за ветеринара. Зарабатываю прокатом, здаю в аренду, например когда я длительное время не могу к нему приехать.
Мне родители сказали, что если я хочу иметь свою лошадку то содержать её должна я то есть платить за овёс и ветеринара - я. они могут добавить сумму конечно, если у меня нету денег а так сказали, что б я не вешала им на плечи содержание моей малюськи ( моему жеребцу 4 года и он 150 см в холке).
Вот так вот! :wink: :roll:
 
Re: Сколько платим за лошадок

Reiter написал(а):
Ну у нас постой дешевый, 110$. Доплачиваю только за спортивную пайку овса. Плюс прививки, тренер, морковка, сахарок. В общем, где-то в 5000 руб. укладываюсь. Но это пока соревнования не начались. Там, я думаю еще 1500-2000 руб. добавится.
Правда, еще жена ездит на арендованной лошадке, а это добавляет около 1500-1800 руб. к общей сумме.
Скажите по подробней где стоите и какая конюшня как туда проехать.
 
Re: Сколько платим за лошадок

konepon написал(а):
Скажите по подробней где стоите и какая конюшня как туда проехать.
пока нет Reiter, я отвечу - РКСЦ “Эклипс” , находится на территории больницы Мечникова.

Lary написал(а):
Ух, как вам хорошо!!! С такими условиями я бы давно своего выкупила...
мне казалось в Мосве и доходы повыше, так что не стоит сравнивать цифры буквально
 
Re: Сколько платим за лошадок

воробей написал(а):
konepon написал(а):
Скажите по подробней где стоите и какая конюшня как туда проехать.
пока нет Reiter, я отвечу - РКСЦ “Эклипс” , находится на территории больницы Мечникова.

Спасибо, а какое это метро, знаешь, я не все больницы и полекленики в спб знаю...
 
Ближайшее метро? Хмм... пожалуй все же Мужество. Это ж/д станция Пискаревка, от нее 5-10 минут, на территории больницы.
 
Постой в Питере

Ну, за меня уже все рассказали, даже цитаты вставлять не буду. Ехать лучше всего от Финбана на 107 или 137 маршрутке до ж/д Пискаревка. Для находящихся в р-не Черной Речки - 17 маршрутка, от пл. Восстания - 26, 51 или автобус 105.
Дальше до больницы Мечникова пешочком, там спросите.

Телефон - 543-47-19.
 
Спасибо надо будет туда позвонить и подехать узнать что за конюшня. :wink:
 
120 постой + ковка , долларов 15 + всякие сухари, соль лизунец - так по мелочи. Где-то 200
 
155 - постой, кормление со всякими вкусностями 5 раз - три основных и сено постоянно, уборка несколько раз в день, гулянки два раза в день, штатный ветеринар... наверняка что-то упустила...
Коваль раз в полтора месяца (ортопед).
Сушки-морковь, не считала сколько, но пару килограмм (а то и больше) на пару дней :eek:
Ну и плюс транспорт как я посчитала, где-то около штуки в месяц только на поездки к коню....
Тьфу*3 здоров как бык, но до сих пор хочется понапокупать всякой фигни ему :lol:
 
А я как то не озадачивался стоимостью содержания своей толпы живности. Даже примерно не представляю. Надо на досуге посчитать. :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol:
 
forger1 написал(а):
А я как то не озадачивался стоимостью содержания своей толпы живности. Даже примерно не представляю. Надо на досуге посчитать. :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol:

Ну, в "толпе живности" основной статьей расходов всегда является любимая женщина :cute:
 
Frompiter написал(а):
forger1 написал(а):
А я как то не озадачивался стоимостью содержания своей толпы живности. Даже примерно не представляю. Надо на досуге посчитать. :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol:

Ну, в "толпе живности" основной статьей расходов всегда является любимая женщина :cute:
Да психология у многих еще прикольная . Все что заработал мужчина это общее , а что заработала женщина это лично ее. :lol: :lol: :lol: :lol: :lol:
 
forger1 написал(а):
Frompiter написал(а):
forger1 написал(а):
А я как то не озадачивался стоимостью содержания своей толпы живности. Даже примерно не представляю. Надо на досуге посчитать. :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol:

Ну, в "толпе живности" основной статьей расходов всегда является любимая женщина :cute:
Да психология у многих еще прикольная . Все что заработал мужчина это общее , а что заработала женщина это лично ее. :lol: :lol: :lol: :lol: :lol:

Точно -точно, мы же женщины как рассуждаем: "Чем больша вложил, тем большек любит!" :D , а, что нет? :wink:
 
Ага а стоит купить новую удочку или заикнутся о рыбалке . Все враг №1
 
Ага...удочку удочку.....или купить дорогие очки, и прое..ть их на следующий день, или потерять 121 сотик, или пробухать все деньги с друзьями, это лучше чем вложить их в любимую женщину :lol: :lol: :lol: , скажем купить очень нужную ей трехсотую футболочку, или гарнитурчик нижнего белья, за скромную сумму в 3 тыс руб :lala: , и зачем Вы, мужчины, спрашиваете то сколько стоит, если Вы такие нервные :not: , зачем делать такое подозрительное лицо, когда видите новые ботиночки.....а потом.....когда выпадет (вот черт...) вовремя не запрятанный чек...лицо делается :chaw: :shock: :wow: ......а что...надо было удочек напокупать???? :lala: .... :D :D
 
Сверху