СПБ Сколько Вам обходится содержание лошади

Хи, откуда ж мне знать. что это ты :) Надо было крикнуть, что ничего не понятно.
 
120 постой + ковка , долларов 15 + всякие сухари, соль лизунец - так по мелочи. Где-то 200
листала старые темы, начала с самого конца, с 256 страницы )) Наткнулась на очередную тему о стоимости содержания лошади. Что примечательно, 11 лет назад все оперировали именно долларами )) А сейчас рублями.
Если говорить о сейчас (1 доллар примерно 55,84р), то мой постой в Мск 205$, + расчистка 27$ (раз в 1,5 мес). Плюс прививки по сезону, недавно отдала 36$ за прививку от Гриппа.
 
Что примечательно, 11 лет назад все оперировали именно долларами )) А сейчас рублями.
ага ))) наткнулась на тему, откываю, читаю, впадаю в шок сначала.. особенно там где в рублях говорят :D потом смотрю на дату...
а по теме, в "замкадье" обитаем, примерно выходит 150 долларов ( если уж в них мерять), и так еще на всяко разно в месяц около 20 набегает ))) но мы маленькие, и пока растем и кушаем )))
 
14тр постой (входят опилки и сено) плюс по необходимости корма, триммер 1800 раз в пять недель, прививки рублей 300 в месяц примерно...
 
Мда, лучше б не пересчитывала, голый постой (денник, кормёжка, отбивка) 450 долларов, это с манежем, но без наворотов совсем (грунты не айс и т.д.), ковка 72 $, мюсли всякие и подкормки, еще на 50 $ в месяц (в лучшем случае)
Одинадцать лет назад, за такие суммы можно было в "Новом Веке" стоять или другой навороченной конюшне.
 
Сверху