СПб и Л.О., 11 ноября 2016 г., семинар «Обучение лошади расчистке: правильный контакт с человеком»

lenajessy

Активист
11 ноябяря 2016 года на базе КЗ "Ковчег" (Ропша) будет проходить семинар Полины Воробьевой «Обучение лошади расчистке: правильный контакт с человеком».
Семинар будет интересен всем: ветеринарам, ковалям, коноводам, тренерам, берейторам, конюхам, частным владельцам.

Основные вопросы:
* Лошадь из табуна: первый контакт с человеком. (Маленькая или большая лошадь жили в табуне и не знали что такое уход за копытами. Как их обучить расчищаться безопасно для человека и не нанося психологических травм)
* Приучение жеребенка давать ноги. (Не пугая его, но и не позволяя ставить ноги на голову… в буквальном смысле)
* Приучение к расчистке. Как безопасно научить лошадь давать ноги ковалю, коноводу. (Рассмотрим множество типов лошадей: пугливых, тревожных, интересующихся и суетливых, озлобленных и т.д.)
* Как правильно держать лошадь в руках во время процедур. (Почти всегда это делают неправильно даже очень профессиональные конники. А между тем, правильный человек у головы лошади – это 60% успеха в расчистке сложной в поведении лошади!!!)
* Как правильно приучить лошадь к развязкам. (Не травматично)
* Негативный опыт общения с ковалями, коноводами, ветеринарами. Решение проблем. (Что делать, если ваша лошадь шарахается от ветеринаров и как огня боится коваля)
* Как правильно организовать и провести расчистку жеребца-производителя, кобылу с жеребенком. (В случной период многие жеребцы могут быть не удобны в расчистке и даже опасны. Как расчистить кобылу, у которой малыш – ведь она очень за него тревожится и ей не до расчистки…)

Семинар включает в себя теоретическую и практическую части!

Что с собой взять: Тепло одеться, особенно следить за обувью! (занятия проводятся в конюшне), взять блокнот и гелевую ручку. На территории конюшни есть кафе – кофе, чай, шоколадки в автоматах (значит лучше иметь при себе мелкие деньги). За обедом можно обратиться в ближайшую пиццерию.

Стоимость участия: 1000 р. По окончании практики, возможна выдача сертификата «СПбГАУ».Стоимость сертификата - 700р.

Время проведения : 10.00-19.00 с обедом и кофепаузами по необходимости.

Адрес: 188514, Ленинградская область, Ломоносовский район, д. Михайловская, Конный завод «Ковчег»
ТОЛЬКО ПО ПРЕДВАРИТЕЛЬНОЙ ЗАПИСИ: 8 911 258- 85-52 Оксана Николаевна или 8 909 5830922 Елена!

Приглашаем! Будет интересно!




 
Сверху