Спорт = жестокость. Неужели других вариантов не бывает?

Спорт = жестокость?

  • Спорт = жестокость.

    Голосов: 12 9,0%
  • Спорт = взаимопонимание + работа в команде.

    Голосов: 109 82,0%
  • Спорт не для нас.

    Голосов: 12 9,0%

  • Всего проголосовало
    133
Все лошади - немного артисты. И они прекрасно понимают, что публика восхищается победителем. Ну и к тому же - как говорится, аппетит приходит во время еды - на соревнованиях появляется просто азарт.

Лошади по характеру во многом похожи на людей. Даже, я бы сказал, на шаловливых детей.
 
Спорт=жестокость

У нас в России есть один офигительный жалельщик лошадей, который практически всех, кто читает и пишет в форумах этого сайта, называет скотами. Правда о методах своей работы умалчивает. А они ненамного отличаются от наших по воздействию на психику лошади. И потом, что же это его коллеги по "От Эколь" со своими принципами разрешили проведение этапа Кубка мира по выездке на базе своей школы ?
Правильно - бабки главное. А лошадки не обидятся, они все равно не в курсах принципов.
А вот насчет того, что какое бы у тебя настроение не было, к лошади относись спокойно и ровно. Заслужила - похвали, заработала - накажи.
Только лупить хлыстом 5 минут без перерыва за первый обнос - это точно жестокость. Еще надо разобраться, кто виноват.
 
Ну наиболее хорошие результаты с помощью жестокости не добиться... Конечно иногда и строгость надо проявить... А вообще то спорт стал слишком коммерческим. А как сказал В.И. Ленин, "когда прибыль достигает 400 % капитализм идёт на любые преступления" ( за цифру не поручусь)
 
dog написал(а):
Ну наиболее хорошие результаты с помощью жестокости не добиться... Конечно иногда и строгость надо проявить... А вообще то спорт стал слишком коммерческим. А как сказал В.И. Ленин, "когда прибыль достигает 400 % капитализм идёт на любые преступления" ( за цифру не поручусь)
Точно.
 
Лекс написал(а):
В любом виде провессионального спрта работа идёт на полный износ человеческого организма.
Чем же лошади в спорте отличаются от проф.спортсменов.

Спорт - это жестокость, тут я полностью согласен, и не надо это понимать как избеение лошади, ведь в спорте ты очень насилуеш свой организм и психику, а в КС приходится насиловать и живое существо, давая и сибе и лошади бешенные нагрузки...

Pavel написал(а):
Ну спорт тоже разный бывает. Соревновательность это конечно тоже стимул напрягаться, но обычно на износ работают только те спортсмены, которые этим кормятся(т.е. профессионалы).

Это как это спорт бывает разным :shock: :?: :?: :?: . Ты хоть раз занимался профессиональным спортом, а не профессионально спортом (не путай эти понятия) ? В профессиональный спорт люди приходят побеждать, а уж зарабатывание денег стои в лучшем случае на втором месте, а то и ниже.
Ведь в спорте победитель бывает один, а все остальные неудачники, и нет никаких обективных оправданий, можно конечно тешить себя всякими байками типа пропёрло - не пропёрло, но итог один, ты проиграл !!!
 
c4-Cayman написал(а):
[Это как это спорт бывает разным :shock: :?: :?: :?: . Ты хоть раз занимался профессиональным спортом, а не профессионально спортом (не путай эти понятия) ?

Мысль именно в том была, что спорт бывает разным(профессиональным, любительским,...), а не профессиональный спорт бывает разным.
Понятно написал?
 
lisa написал(а):
Из воспоминаний тренера моей дочери по стрельбе из лука: приезжает на соревнования советская команда. Оборудование отвратительное, стреляют блестяще. Одна из участниц попадает в "четверку". Тренер подзывает ее и устраивает чудовищный разнос на глазах у всех. Девушка, бледная и трясущаяся от страха, стоит по стойке смирно руки по швам. Спортсмены других команд смотрят на эту сцену выпучив глаза от изумления. Остальные выстрелы идут в десятку, все!

Вопрос - надо было ради этого жертвовать человеческим достоинством спортсменки? С точки зрения советского тренера - да. С точки зрения итальянского - категорически нет, такое просто в голову прийти не может.

Вывод - не всегда и не везде в спорте важней всего результат :wink: .

А что же тогда важно в спорте, если не результат ??? Ты говорила, что спорт - это деньги, а деньги откуда, они из результата, еси уж на то пошло.

А тренер сделал правельно, если это помогло выграть. Попробуй спросить любого профессионального спортсмена, если его отчитаю при всех участниках на чём свет стоит, но он от этого пустит все стрелы в десятку, то сто из стф пойдут на это. А логика проста: лучше пять минут позора, зато потом года славы.

Я согласен только в одном в этой истории, нельзя токого было делать с ребёнком.
 
Читала тут статью в "Комсомолке", про спортивную гимнастику. И про спортсменок, ставших инвалидами в 15-16 лет. Печально все это...
 
c4-Cayman написал(а):
А тренер сделал правельно, если это помогло выграть. Попробуй спросить любого профессионального спортсмена, если его отчитаю при всех участниках на чём свет стоит, но он от этого пустит все стрелы в десятку, то сто из стф пойдут на это. А логика проста: лучше пять минут позора, зато потом года славы.

c4-Cayman, так я вроде бы и сослалась на мнение профессионала - тренера спорт. школы олимпийского резерва и бывшего спортсмена :not: ... Более того, собственного мнения даже и не высказывала.

Наорать тренер может - бывает, что спортсмену нужна психологическая встряска. Но это было другое, прямая угроза: не выиграешь - плохо будет :( .
 
2 Pavel
РАзница между профессиональным спортом и любительским не в уровне достижений, а в том, что для спортсмена-профессионала - спорт это жизнь и работа, а для любителя - побочное увлечение, и совсем не средство зарабатывания на жизнь. А достижения любителей в некоторых видах спорта вполне сравнимы с достижениями профессионалов.
 
Nick написал(а):
2 Pavel
РАзница между профессиональным спортом и любительским не в уровне достижений, а в том, что для спортсмена-профессионала - спорт это жизнь и работа, а для любителя - побочное увлечение, и совсем не средство зарабатывания на жизнь. А достижения любителей в некоторых видах спорта вполне сравнимы с достижениями профессионалов.

100% согласен, я вроде иного и не писал. Из-за своей специфики в целом у любительского спорта менее сильная мотивация на быстрый успех любыми средствами. Это однако не означает, что будучи любителем нельзя добиться серьезного результата (например Петушкова - по профессии химик).
 

Тут мы подошли к такой философской проблеме " а на ф... вообще это все...."

Зачем студентам не спать ночами, готовясь к сессии, чтобы получить красный диплом (это плохо для глаз, нервной системы и вообще стресс это плохо). Зачем химикам портить здоровье, работая с опасными химикатими, ради нового открытия? Про физиков ядерщиков вообще молчу. А предприниматели? Голова думает 22 часа в сутки, спать не могут, расслабиться не могут. А бандиты? Постоянно боятся за свою жизнь. А милиционеры?

Гораздо лучше жить не напрягаясь, спокойненько работать, в 5 часов покидать офис и идти домой/ на конюшню/ к барчик. И лошадкам так же, целый день спишь в опилках (или гуляешь в поле, если больше повезло), часик, не напрягаясь бегаешь, пару раз прыгнешь. А если не очень что то хочется (заходить/ выходить из денничка, седлаться, чиститься) , тоже не страшно - напрягать не будут, будут уговаривать и кормить.

Я, кстати, сама по такому принципу и живу. Максимум комфорта - минимум усилий :lol: :lol: :lol:

 
Violet Eyes написал(а):

Тут мы подошли к такой философской проблеме " а на ф... вообще это все...."

Зачем студентам не спать ночами, готовясь к сессии, чтобы получить красный диплом (это плохо для глаз, нервной системы и вообще стресс это плохо). Зачем химикам портить здоровье, работая с опасными химикатими, ради нового открытия? Про физиков ядерщиков вообще молчу. А предприниматели? Голова думает 22 часа в сутки, спать не могут, расслабиться не могут. А бандиты? Постоянно боятся за свою жизнь. А милиционеры?

Гораздо лучше жить не напрягаясь, спокойненько работать, в 5 часов покидать офис и идти домой/ на конюшню/ к барчик. И лошадкам так же, целый день спишь в опилках (или гуляешь в поле, если больше повезло), часик, не напрягаясь бегаешь, пару раз прыгнешь. А если не очень что то хочется (заходить/ выходить из денничка, седлаться, чиститься) , тоже не страшно - напрягать не будут, будут уговаривать и кормить.

Я, кстати, сама по такому принципу и живу. Максимум комфорта - минимум усилий :lol: :lol: :lol:


Тут уж извини, я с тобой не соглашусь. Студенты в итоге учат не для экзаменов, а чтобы знать и тем самым быть полезными людям(и за это получать деньги). Представь, что скажем человек получает диплом переводчика японского языка, а японский знает чуточку - сдавал по шпаргалкам. И потом судьба забрасывает в японию переводчиком и на этом он конкретно садится в лужу - репутация подорвана, ради чего учился?
Если бы не напрягались химики то скажем из 10 родившихся до 20 лет доживало бы 5 в лучшем случае. Ну и аналогично для любой профессии.

А теперь встает резонный вопрос: какую такою пользу я приношу людям сидя не напрягаясь рабочий день? За что мне платят эти деньги?

Другой вопрос в том что надо делать эффективно свою работу (химика, переводчика или скажем студента) не особо думая - а вот сейчас я напрягаюсь, а мог бы просто сидеть. Полезно воспринимать работу как должное что-ли - не считать что от работы от тебя что-то убывает.
 

Ну вот и получается, человек, далеко не каждый правда, работая, отдает себя. Старается, переживает, где то страдает - тоже самое и в спорте. только на еще более высоком уровне. И тоже самое и с лошадьми. Почему они должны получать все то, что дает им человек, бесплатно?

 
я считаю что спорт для лошади необходим.Ведь ей тоже неохота целый день стоять в стойле и жевать орбит без сахара :) .Конечно я против жестокости в кс, но жесткость необходима и если лошади разрешать делать по настроению, то енто уже будет макоронина переваренная:энто не хочу , то не буду, бегать не собираюсь.... я конечно своей лошади не имею но опыт у меня есть небольшой... 8)
 
элька написал(а):
я считаю что спорт для лошади необходим.Ведь ей тоже неохота целый день стоять в стойле и жевать орбит без сахара :) .Конечно я против жестокости в кс, но жесткость необходима и если лошади разрешать делать по настроению, то енто уже будет макоронина переваренная:энто не хочу , то не буду, бегать не собираюсь.... я конечно своей лошади не имею но опыт у меня есть небольшой... 8)
А не есть ли здесь подмена понятий? Спорт и работа? Это одно и то же? Или разные вещи?
 
Естественно, это разные вещи. То есть в обоих случаях работа, разница в колличестве усилий :lol:

Но ведь лошадь - это собственность (пусть и с ограничениями на способы использования), так что тут уж человеку самому решать, что он от нее требует за предоставленные условия.

"считаю что спорт для лошади необходим.Ведь ей тоже неохота целый день стоять в стойле и жевать орбит без сахара " - Думаю что для лошади стоять в денничке каждый день целый день, хуже любого спорта :lol:
 
Но ведь лошадь - это собственность (пусть и с ограничениями на способы использования), так что тут уж человеку самому решать, что он от нее требует за предоставленные условия.

А есть ли такое ограничение? По моему нет. Так что на самом деле человек может сделать всё что угодно...
 
Сверху