Спорт в регионах

Поделитесь, пожалуйста. Интересуют работающие модели конноспортивных комплексов в регионах, которые в итоге выпускают сильных спортсменов. Все, кроме Москвы и Питера. Сильные - это 1-КМС. Или давайте чуть опустим планку - маршруты 120 и юношеские езды на хорошем уровне. Ну и выше. Есть у нас такие?
Точно знаю, что по троеборью - есть. А конкур и выездка?
 
Последнее редактирование:
На 1 разряд и КМС уже во многих регионах сдают. Конкретно говорю за Липецк и Воронеж, мало правда, но есть! Выездка.
 
Про три олимпийские вида КС в регионах, что знаю.
ростов на дону- сильное троеборье было, выездка была сейчас слабая. Конкур на хорошем уровне это 150+

Краснодар сильный конкур, троеборье, выездка пока на среднем уровне МП.

Крым есть конкур немного до 130 примерно выездка в зачаточном состоянии троеборья нет.

Нижний новгород сильная выездка, конкур троеборье развиты но слабее.

Ярославль все три вида очень сильные, но выездка рулит в основном из-за волкова.

Новгород великий, все три вида слабые на уровне ЮЕ и.т.д.

Псков есть выездка на слабом уровне конкур на таком же.

Вологда есть конкур и выездка на слабом уровне.

Киров есть конкур выездка и троеборье ранее на среднем уровне теперь на слабом.

Рязань есть все три вида на сильном уровне, но троеборье на очень сильном.

Тамбов, есть конкур на среднем уровне троеборье и выездка на слабом

Липецк есть выездка на слабом уровне конкур на таком же

Воронеж есть все три вида на среднем уровне, но конкур посильнее.

Курск есть все три вида на среднем уровне.

Смоленск Есть все три вида выездка на слабом уровне конкур на среднем троеборье на сильном.

Брянск есть сильный конкур средне троеборье и слабая выездка.

Калининград средний конкур (ранее был сильный) средняя выездка (ранее была сильная)

Ивановская область средняя выездка конкур слабый

Татарстан средняя выездка и конкур троеборье

Башкирия слабая выездка сильный конкур и троеборье.

Челябинск слабая выездка средний конкур

Новосибирск сильная выездка средний конкур среднее троеборье

Красноярск сильная выездка и троеборье средний конкур

Тюмень сильная выездка, средний конкур и троеборье

Екатеринбург сильная выездка и троеборье средний конкур

Пермь сильное троеборье средний конкур слабая выездка

Тверь сильный конкур слабая выездка.

Тула средний конкур и слабая выездка

Орле средний конкур и троеборье слабая выездка

Калуга сильная выездка средний конкур и троеборье

Владимир средний конкур слабая выездка

Самара сильное троеборье средний конкур средняя выездка

Волгоград слабый конкур и выездка

Астрахань слабый конкур

Кострома средний конкур

Ульяновская средний конкур слабая выездка

Пензенская слабый конкур и выездка

Адыгея сильный конкур и троеборье

Аланья сильный конкур и троеборье средняя выездка

КЧР средний кокнур и троеборье слабая выездка

Ставропольский края средняя выездка сильный конкур и троеборье

Калмыкия средний конкур

Марий эл средний конкур

Кабардино Балкария средний конкур и троеборье слабая выездка.

Удмуртия (Ижевск) среднее троеборье и конкур слабая выездка

Чувашия средний конкур слабая выездка

Владивосток слабая выездка и конкур

Хабаровский края слабая выездка и конкур

Иркутск слабый конкур

Алтай средний конкур выездка и троеборье

Омск средний конкур с выездка

Ханты сильный конкур и слабая выездка

Дагестан почти не развит КС есть очень немного выездки и конкура слабого

Чечня сведений нет (кроме скачек)

Белгород средний конкур слабая выездка



Малоразвит конный спорт на Сахалине, Чукотской и Камчатской, областях, Тыве и Якутии,Бурятии, Архангельске,
Магаданской и Амурской Читинской и Томской областях. Ненецком АО, Карелии и Мурманской обл.

Может упустил что то из гордых южных республик, но там по шаблону конкур и троеборье рулят выездка в загоне.


Слабый уровень это конкур до 120 изредка и еденично до 130 выездка до ЮЕ изредка до МП троеборье региональные старты редко и еденично

Средний уровень конкур до 140-150 на национальных стратах выездка до малых езд на национальных стратах изредка до больших езд, троеборье стабильно на национальных стартах по звездам

Силный уровень конкур до 150-160 на национальных стартах стабильно, выездка большие езды на национальном и международном уровне. Троеборье стабильно по двум звездам на национальных и международных стартах изредка по трем звездам.
 
Последнее редактирование:
Карелия - федерации вообще нет. Вернее как бы есть, но не работает. Насколько знаю, от федерации ничего не организовывается, восстанавливать ее многие хотели, но у энтузиастов нет ни сил, ни финансов в нужном количестве. Периодически проходят междусобойчики в Петрозаводске, но большинство участников это покатушники, которые после соревнований чешут катать в центр города. Есть лишь один спорт ориентированный клуб, вывозят иногда в С-Пб своих учеников за разрядом. Я бы сказала, спорта как такого нет в республике...На юге, ближе к Питеру, покатушников практически нет, но есть несколько частных конюшен сильно богатых людей, где стоят не плохие бывшие спортивные лошади, не плохие открытые площадки для работы лошадей, но нет грамотного персонала. В общем-то. у кого есть средства- спорт не интересует, кого интересует - средств обычно нет. Вывезти лошадь в соседний регион обойдется примерно в 4 моих зарплаты :D
 
У вас относительно близко центр конного спорта- Питер, а что делать вашим почти соседям к примеру из Архангельска?
Вы на поезд или даже на электричку и на семинар к Громзиной или Серовой, или Мартьяновой они часто в Питере бывают, а товарищам что на отшибе вселенной примерно один трансфер стоит как вам коневоз до Питера.
идея после соревнований катать в городе оправдывая стартовые нова и интересна...
 
Ну Сочи скажем прямо далеко до уровня Риссовхоза пока. Краснодарский край все же более развит в конном споре в равнинной его части.
 
Киров есть конкур выездка и троеборье ранее на среднем уровне теперь на слабом.
Троеборье в Кирове закончилось ещё в прошлом веке. А вот выездка, пожалуй, - единственное, что ещё теплится, на ПФО ездят регулярно.
Орле средний конкур и троеборье слабая выездка
Курск есть все три вида на среднем уровне.
В сборной России по троеборью представители Курской и Орловской областей. Это средний уровень?
И про выездку в Курске поподробнее, пожалуйста. Если на местном старте 4 всадника едут ППЮ, 2 из которых троеборцы, это тоже средний уровень?
 
Последнее редактирование:
В Курске я знаю только троеборье. но троеборье очень сильное, одна Жилина чего стоит
В Орле тоже знаю про троеборье. В Липецке была выездка довольно приличная, но их я видела сто лет назад и не могла оценить уровень нормально.
А вообще, спасибо вам большое. Делитесь кто чем может :)
 
Все не так просто, конечно я не претендую на полную информированность и здорово что есть более точная информация.
Про Тюмень вполне возможно, пусть будет сильное троеборье никто не против.
Липецкая выездка к сожалению только слабая, пока.
Уровень примерно равен или чуть ниже Воронежской. Хилый МП на низкий процент, в Воронеже есть сильные тренера и растут очень сильные юноши, одна Лыбань чего стоит и Троцкевич.
 
Посмотрела результаты, действительно, Тюмень скромна.
А вот Калуга в троеборье продвинулась: Халиков и Высоцкая выступают за К.область. Это высокий уровень, не средний.
 
Согласен, но тогда и Свердловск в конкуре высоко должен быть за счет результатов Гашибоязова.
Развитие региона в плане вида КС, на мой взгляд не только результаты его спортсменов, хотя это очень важное, но и развитие это не результаты одного конкретного спортсмена тем более проживающего и выступающего постоянно за пределами региона. А совокупность культивируемости данного вида, результаты желательно во всех возрастных группах и главное развитие данного вида в прогрессии.
 
Да, мне надо по результатам спортсменов, которые тренируются в самом регионе
Но Премьер, вроде бы, относится к Калужской области?
 
Халиков и Высоцкая естественно в зачет Калужской области, хотя оба не из данной местности.
 
В Ярославле: выездка - да (правда, скорее взрослые), троеборье - да. конкур - совсем нет. чемпионат города проводится на 110 см. максимум что прыгают 120 см, выше бывает, но крайне редко.
 
В Саранске выездки нет, конкур 100-130, раньше было троеборье у Марии Худобердиной.
 
Самара сильное троеборье средний конкур средняя выездка

Хм, сама от туда. Про троеборье ни слуху ни духу. Выездка на среднем уровне, есть спортсмены, регулярно выступающие на стартах в других регионах. Конкур чуть послабее выездки, но сейчас открылась новая конюшня, специализированная только на конкуре с амбициозными постояльцами. Надеюсь, дела у них в гору пойдут ))) . В Тольятти и Самаре работает по одному центру иппотерапии.

Спорт развит, в основном, среди детей-юниоров.
 
Ваш всадник- А. Коршунов как то из Самары на ОИ в Лондон попал...
И он не одинок у него целая школа, не бесспорная в определенных моментах ,но есть.
Выездка на его фоне простите пока отдыхает, был всплеск когда купили классных лошадей уже готовых из Москвы, но своими силами готовят очень слабо.
 
Сверху