Споры о выездке и методах работы, а также все остальное

Вы наверно с балонками работаете ;) ? У меня - подготовка полицейских собак... на экспорт в Европу...
Угу, с чернобыльскими)))) Южаки не дрессируются. А у меня южачки))) Одна даже с ИПО))))

А чтобы мне 500 кг не прилетело, я решила завести 2 раза по 80 кг, чтобы расставить все точки над i пока они не 500 кг :)
ну значит прилетит тонна.
Лошади как Вы правильно заметили, не собаки.
чтобы они выросли правильно мозгами, им до как минимум до полутора, а лучше до двух лет надо быть в табуне и учиться быть лошадью, а потом учиться слушать человека. Все эти "возьму маленьким, буду приучать" вырастают в таких уе... что мясокомбинат в 3 года после тренинга по интернету вполне себе закономерен.
 
Если мне помнится правильно - это видео было не у обсуждаемых девушек, а у Юлии Худяковой. Выглядело - странновато.

Ну к Худяковой у меня лично вопросов нет. Правда, по другой причине. Кто я, чтобы осуждать способы получать свой хлеб?...


Как бы изначально да,

Тем не менее, курбет, левада, да тот же испанский шаг - а ведь испанский шаг естественен как раз потому, что это тоже поведение лошади, которая строит другую лошадь, махая ногой, именно поэтому оно для лошади подходит как элемент психологически.

Я не буду вмешиваться сильно в чужой мир, просто в моем мире, если лошадь по команде на безопасном расстоянии делает сальто через голову, а в остальном она годами плюшка, но по команде на безопасном расстоянии (контролируемым мной) может сальто, это норм. Это команда, трюк, элемент, что угодно, но не хамство и агрессия.
 
Тем не менее, курбет, левада, да тот же испанский шаг - а ведь испанский шаг естественен как раз потому, что это тоже поведение лошади, которая строит другую лошадь, махая ногой, именно поэтому оно для лошади подходит как элемент психологически.
Покажите где лошадь выполняет испанский шаг, курбет или леваду в человека?))))
 
Угу, с чернобыльскими)))) Южаки не дрессируются. А у меня южачки))) Одна даже с ИПО))))


ну значит прилетит тонна.
Лошади как Вы правильно заметили, не собаки.
чтобы они выросли правильно мозгами, им до как минимум до полутора, а лучше до двух лет надо быть в табуне и учиться быть лошадью, а потом учиться слушать человека. Все эти "возьму маленьким, буду приучать" вырастают в таких уе... что мясокомбинат в 3 года после тренинга по интернету вполне себе закономерен.

А где вы ИПО сдавали с южачкой. ИПО-1 или ИПО-3? Видео есть?

И похоже, Вы не внимательно читали мои предыдущие посты. У меня была лошадка с рождения до 18 лет выращенная и объезженная мною - никого не убила и на мясокомбинат не собиралась ни разу ;) А мои нынешние уже 1,5 годовалые тоже не собираются на комбинат :). И занимаюсь я с ними в том числе с племянниками - маленькими детьми, которые уже почти сами могут элементарные вещи делать с лошадьми под моим присмотром(хождение на чомбуре, уступки, отход и подход лошади по команде, работа на корде шаг рысь по 1 кругу смена темпа, остановки смена направления), т.к. дисциплина - это наше все! И да... сайт помогает информационно!!! И да... работают удаленные советы даже по видео :) Так что жду отзывов от людей, кто знает :) а не что-то где-то слышал... :)
 
Давайте я Вам свое видео покажу)))
View: https://m.youtube.com/watch?v=NhK18-CgDBU
О, мы тоже так могем!) только у меня еще и на рыси научен не обгонять меня. Мне кажется это чем-то само-самим-разумеещемся. Так что я тоже претендую на гурость (или гуризм. Как правильно?)
 
lipitsianskaya-loshad1.jpg


Кошмар!

power-of-instinct.jpg


Просто жесть!

1378459644_bezymyannyy.jpg


У этой лошади проблемы с дисциплиной. :eek:

x_a296cd47.jpg


Ацкие испанцы ничего не понимают в воспитании коней, ведь они их учат потенциально патологичному поведению!


Все это шутка. Там свое мнение я высказала. Не буду глубоко лезть в чужую картину мировоззрения, мне это ни к чему. :rolleyes:
 
А где вы ИПО сдавали с южачкой. ИПО-1 или ИПО-3? Видео есть?
В Одессе))) единичка, конечно) видео нет, я планировала пересдать поприличнее, но руки так и недошли)
Есть только кусок подзыва снятый сам для себя)))
View: https://www.youtube.com/watch?v=Ml9N-DXIgcI

там же есть ВН со старшими, но они совсем другие по качеству.
А у Вас есть видео подготовленных Вами для импорта собак?
И да... сайт помогает информационно!!! И да... работают удаленные советы даже по видео
Почему этот сайт?))) Почему не пат парелли, клинтон или вася пупкин?)))
Так что жду отзывов от людей, кто знает :) а не что-то где-то слышал... :)
А зачем вам они?))) у вас же все работает!)))
 
Так что я тоже претендую на гурость (или гуризм. Как правильно?)

Гуризм, это ходить и массировать свое единственно верное) У нас же цивилизованная дискуссия *поправила кринолин*.

Мы тоже научены не обгонять, причем есть команда на шаг, команда на стоп, и четкая команда на назад. Если лошадь не слышит команду, только потом оказывается воздействие хлыстиком там, рукой, чтобы закрепить уплывшую команду.
 
Э, вы точно не видите что везде человек сбоку?))))

Дык на всякий случай. Если мы уж о предосторожностях на полную. Где метр до головы, там и 0 метров до головы. Опять же, я сворачиваюсь, желающие услышат, желающим жить в своем методе я не мешаю. :) у меня с ними по жизни как-то все ок.
 
О, мы тоже так могем!) только у меня еще и на рыси научен не обгонять меня. Мне кажется это чем-то само-самим-разумеещемся. Так что я тоже претендую на гурость (или гуризм. Как правильно?)
Да!
А если еще можете научить отъемыша ходить в руках - все, вперед снимать обучающее видео и открывать платный сайт)))
 
Я еще лошадок учила ловить сахар губами в полете. Продам курс, 500$
 
Вообще, конечно, иногда смысл в интернет семинарах есть. Прежде чем завести собаку, я пересмотрела Цезаря Милана (западное шоу, где он приводит в чувство сложных собак). Мне очень помогло. По его наставлениям воспитала приличного Веймаранера и таксу.
 
О! А вот теперь блинчики :) Фиона, а вы к Антуану Наджаряну как относитесь?
 
Прежде чем завести собаку, я пересмотрела Цезаря Милана (западное шоу, где он приводит в чувство сложных собак). Мне очень помогло. По его наставлениям воспитала приличного Веймаранера и таксу.
мля.... вообще хорошо что собаки - очень лояльны к людям)))
Ибо Цезарь Милан - это ... я даже не знаю с чем сравнить... ну бабка, которая перепуг яйцом выкатывает)))
 
Сверху