Споры о выездке и методах работы, а также все остальное

Уже раза три написала, что помимо всего прочего для меня имеет значение, что он сам офигенно работает сверху и в своей системе предусматривает целый отдельный блок работы под седлом. В том числе работу в соревновательной среде.
Кстати, не подумайте, что копаю, а точно ли он сам готовил того коня, который бежит шутливый БП? Вижу, что он сам это может ехать, но может подготовить?
 
Выложить что ли свои фото и видеоматериалы с последних семинаров
Выложи, конечно! Они же у тебя есть, причем в хорошем качестве.
А то тут так и будут вещать о том, что у нас болото, а бедную Тоню загнобили только потому, что она соотечественница. А мы все тупо смотрим на запад.
В конце концов это твоя потенциальная ЦА. ;) *уворачивается от тапка*:rolleyes:
 
Я тут побеждаю инет. Но со звуком все равно не могу
View: https://www.youtube.com/watch?v=JwoyxETo-t0

Объясните, пожалуйста, что делает эта женщина с 5:10, в чем смысл? И на что она так среагировала, когда начала дергать лошадь за чумбур?
Чудь, конь ее толкнул плечом. Поэтому она его осаживает. Голос за кадром вещает, что эта «скотина» была очень наглая и не любит уступать человеку. Может поэтому работа столь утрированная.
Зачем им палки?
На мой вкус жесты и действия очень утрированы. Но может в обучающем процессе новичков так и надо...я не знаю.
В Клинтона попозже сегодня повникаю.
 
Еще на остановке верхом потом вылезает отсутствие прямолинейности.
По чести сказать, у меня сложилось впечатление, что Тристан не сильно зациклен на этом откиде.


Тристана стоит сравнивать не с Тоней, а с Андерсоном.

Дарья, а можно узнать Ваше мнение о качестве работы Антонины Шевченко и команды Эквифлоу? Просто хочется услышать мнение квалифицированного человека ))
 
Объясните, пожалуйста, что делает эта женщина с 5:10, в чем смысл? И на что она так среагировала, когда начала дергать лошадь за чумбур?
На 5.10 делает уступку задом в руках, он же откид зада.
Примерно 5.20 дергает и осаживает (наказывает), потому что начала просить снова уступку задом, а конь захотел идти вперед, попутно толкнув плечом. Тетке респект, быстро среагровала. Жестко на мой вкус, но я не знаю лошади.
 
А то тут так и будут вещать о том, что у нас болото, а бедную Тоню загнобили только потому, что она соотечественница. А мы все тупо смотрим на запад.
Всё равно это продолжат вещать. Или не это, что-нибудь другое, не суть.
Суть в том, что всё, что не-Тоня будет объявлено недостаточно хорошим. У Марови жереб нечётко останавливается, Тристан делает примитивные вещи, менки в руках - тоже не тоё, et cetera, et cetera.
 
Но если б его не останавливали так и раньше, он бы мог не покориться Вам.
Если бы вы сделали усилие и перечитали написанное, то заметили что его никто не останавливал, потому что проба через денник. Он орет в деннике, кобыла стоит снаружи. А вот опыта вырываться - полно.
 
Блин, я вот подумала. неплохая штука для монетизации (палка), но как убедить остальных, что такая палка никак не может быть заменена обычной палкой с первой попавшейся березы... или что там у них в Австралии, эвкалипты?
 
Она правильной толщины, удобной длины и хорошо развесована. ;) А еще хорошо отшлифована и потому безопасна для лошадки.
 
А, т.е. это было не изящное хамство, а тонкая лесть?
Это офф, сорри.
 
@Krist, я то вам где хамила? Если только вы не считаете хамством любое несогласие. А конь может и гнедой был, сейчас нет времени перекапывать весь форум на несколько лет назад. Помню, что как раз поразилась недружелюбной манере переписки и решила посмотреть, что за человек, и неожиданно осталось приятное общее впечатление. Интернет-общение, конечно, очень сильно искажает восприятие. Поэтому хорошая идея была обменяться видео. Жду продолжения!
 
У Тони я вижу суету, беготню и опасные моменты. Научиться такому желания не возникает. У Тристана я вижу спокойную работу и офигенно выезженную лошадь.

Фиона, извините, если я вас неверно поняла. Но вы в этом сообщении сами сравнили не ездящую Тоню и ездящего Тристана. Поэтому, мне показалось, что речь идет о том, что их объединяет, чтобы их сравнивать - а именно, часть с нх.
 
Я, вроде бы, не хомила... Мне жаль, если сложилось такое впечатление. Я действительно хочу услышать мнение Дарьи, так как она тоже в этой индустрии работает на уровне, когда действия тренера на виду.
 
Сверху