Споры о выездке и методах работы, а также все остальное

Блин, я вот подумала. неплохая штука для монетизации (палка), но как убедить остальных, что такая палка никак не может быть заменена обычной палкой с первой попавшейся березы... или что там у них в Австралии, эвкалипты?
Он из Австралии, но живет и преподает в Америке, своя база, откуда видос, в Техасе.
Это его магазин, впечатляйтесь)))
http://shop.downunderhorsemanship.com/

Она правильной толщины, удобной длины и хорошо развесована.
Кстати, была возможность как-то поработать с подобным инструментом, не клинтоновским, но нхашным, они по большей части все на одно лицо. Вот в таком стиле, как у Андерсона, у меня отвалилась рука через 5 минут, связки отказали. Не понимаю, как они с такими тяжелыми работают. В итоге мне муж делает отличные хлыстики, с ним за целый день не умаешься.
 
Фиона, извините, если я вас неверно поняла. Но вы в этом сообщении сами сравнили не ездящую Тоню и ездящего Тристана. Поэтому, мне показалось, что речь идет о том, что их объединяет, чтобы их сравнивать - а именно, часть с нх.
Это вы их сравнили, а я уже ответила. Вы написали, что мол Тристан модный и западный, поэтому привлекает, а Тоня из нашей Раши. Вы сравнили, я ответила, что дело не в этом. Я написала в чем вижу разницу.
 
Ну, дык все равно писать, что у Тони суета и опасность, а у Тристана супер и милота, некорректно. Ладно, пустое.
 
@Krist, я то вам где хамила?
Еще поискать или достаточно?

жестью или соплями, я думаю, ни у кого, кто лично знаком с этой последовательной и качественной работой, язык не повернется ее назвать. Подобные слова и все эти неадекватно агрессивные вопли про гур, бабочек и секты всего лишь дискредитируют людей как несведущих и безнадежно отставших от современного конного мира.

на Прокони некоторые антигуры как будто застряли во времени.

С остальными нам спорить о либерти - это как спортсменам спорить о спорте с насмотревшимися роликов Невзорова. Там тоже, если не иметь личного опыта, можно сказать, что по видео о спорте все и так понятно. Тут что-то похожее, отрывочной гадости ковырнули, чужое мнение послушали и готово экспертное суждение, как говорится, "хрен оспоришь".

я имела в виду не был лично на семинарах Эквифлоу. Обси... ой обсу..ждалась конкретно Тоня на основе какой-то случайной ерунды.

Было бы здорово, но только начать с господ-критиканов ) А то ругать целлюлит тут все гуры, а что-то дельное показать фигушки.

Интернет-общение, конечно, очень сильно искажает восприятие.
Да, искажает.
 
Вот в таком стиле, как у Андерсона, у меня отвалилась рука через 5 минут, связки отказали.
Может это специально, чтобы не увлекались? :D

Я НХшные палки в руках не держала. А вот идея с 4 метровым чембуром (встречала ее в разных источниках, кто родоначальник - не знаю) у меня очень прижилась.
Муж у тебя вообще золотые руки. ;)
 
Еще поискать или достаточно?
Да, искажает.

Вижу, что вы проделали большой труд, вырывая из контекста фразы, часть которых является прямой цитатой предыдущих постов. Не буду отвечать вам тем же. Имеющий очи все и так увидит.
 
Где взять 4 метровый чембур? Мне нада! А то обычный слишком короткий, а корда слишком длинная.
 
Я одно не могу понять , цирковой дрессировке лошадей безумное количество лет, ну завернули её в другую обертку и она тут же стала сакральной истиной :confused:
 
Про палки поддерживаю ) нх-шные длинные и тяжеленные. Тоже свернула запястье. У Сьюзан палка супер, она из карбона лёгкая и прочная, с удобной ручкой.
А чембур самый рабочий вариант (3 метра кажется) в декатлоне продается в комплекте с узелковым недоуздком за 1500 рублей. Недоуздок фиговый, а чембур неплох.
 
объясните, чем палка лучше хлыста?
Как-то это грубо...с точки зрения лошади, что карбоновая палка, что лопата - все едино.

«Мы усовершенствовали лопату! Сделали ее чуть тоньше и легче, вырезали удобную ручку и украсили логотипом из страз. Вашей лошади понравится! Только сегодня 99,99$!»
 
Нет, плечом, я глянула на экране побольше
Но там. имхо, все равно странно: она его двигает-двигает-двигает уступить и шагает следом, а потом неожиданно останавливается (не делает шаг вперед) и так же отодвигает лошадиный зад, а лошадь делает шаг вперед и натыкается на женщину
Будь я лошадь, я б не поняла.
 
Где взять 4 метровый чембур? Мне нада! А то обычный слишком короткий, а корда слишком длинная.
В Люсдао отличные, у всех моих подопечных такие, только карабин тяжелый, бьет больно. Поэтому у меня в запаснике есть веревка без карабина на петле, для избранных))
И веревка еще суперская по своей структуре по сравнению со стандартными кордами, т.к. толщиной, как хороший чумбур. И при сжатии ладонью, сцепление лучше, площадь поверхности больше, и меньше скользит, чем обыкновенная корда. Всяких убегающих гораздо проще удержать. А для круга большого диаметра приходится походить) Но со временем, когда лошадка становится воспитанней, переключаемся на 8метровую корду, что бы не убивать суставы. Т.е. такая 4метровая веревка для плотной работы с проблемными.
 
Последнее редактирование:
Сверху