Споры о выездке и методах работы, а также все остальное

А для чего она постоянно сутулится и прячет шею? Разве это не признак для лошади, что человек уступает первенство?
Мне кажется, какой это признак для лошади, можно понять по реакции лошади ))) Ну и в целом интереснее разбирать современные видео, а не 8 лет назад. Что касается Эквифлоу, несколько лет девушки учились вместе с нами у Сюзанны и я могу однозначно сказать, что были наиболее талантливыми и яркими ученицами. Как и Анита.
 
Объясняю в подробностях, на Миклеме карабинчики имеют люфт 2-3 см, то есть они вступают в действие, когда трензель уже существенно натянут, если вы кинете ремни лошади на нос с таким люфтом, то они упадут на храп и будут шлепать лошадь по морде на каждый темп. А если вы затянете ремни, чтобы они не шлепали, то они тут же подвесят трензель вне зависимости от действия руки :)
 
Объясняю в подробностях, на Миклеме карабинчики имеют люфт 2-3 см, то есть они вступают в действие, когда трензель уже существенно натянут, если вы кинете ремни лошади на нос с таким люфтом, то они упадут на храп и будут шлепать лошадь по морде на каждый темп. А если вы затянете ремни, чтобы они не шлепали, то они тут же подвесят трензель вне зависимости от действия руки :)
нам и нужно убрать давление железа с языка.
 
Ну лично я по амуниции и её комплектовке в данном случае свои выводы сделала.Не в восторге.
 
Если вы вешаете трензель во рту настолько сильно, то тогда уже надо просто сайд-пул и все.
работают на кавесонах. По всякому работает.
У этой лошади нет большой проблемы с железом. Я пробую так и так. Можно пристегнуть вожжи в десяти разных позициях, работать и так и этак, но надо смотреть -как будет лучше. Не тупо гонять по кругу.

Ну лично я по амуниции и её комплектовке в данном случае свои выводы сделала.Не в восторге.
Сколько людей, столько и мнений. В любом случае важен итоговый результат.
Для меня было важно, что через пять минут после начала работы лошадь стала тянуться, фыркать, отвечать на просьбы переменить направление. Практически полное спокойствие. Это хорошо ставит лошади понимание человека. Она видит, что он работает с ней рядом, с земли, устанавливается своеобразный контакт. Это очень увлекательный процесс. Хорошо развивает физически всадника) потому что надо двигаться, бегать с лошадью.
 
У немцев, конечно, все покрасивей будет. Но что поделаешь. Зато есть к чему стремиться) И это действительно платный диск. с профессиональным оператором, монтажером и звукорежиссером.

 
Почему нет? Ездить то на сайдпуле в контакте можно, почему на вожжах работать нельзя :)?

Как-то сомнительно это мне с точки зрения быстрой передачи сигнала/команды
Верхом-то у нас не только повод в качестве воздействия
 
Наш немецкий тренер был против идеи работать без железа. Но потом смирился и сказал, что-то типа - в каждой избушке свои погремушки, делайте как хотите. Но он не работает без железа естественно.
 
Как-то сомнительно это мне с точки зрения быстрой передачи сигнала/команды
Верхом-то у нас не только повод в качестве воздействия
С таким подходом надо сразу рычаги одевать :), чтобы лошадь точно быстро услышала команду :). Вожжи, на самом деле, это уже большой рычаг сами по себе, поэтому для неопытного человека сзади сайд-пул может быть и хорошей идеей, чтобы не надергать лошадь за рот. А лошадь, если хочет услышать, то легко услышит. А если не хочет услышать, то вы и со строгим трензелем нифига не сделаете, кроме как сложить лошади шею к груди.
 
работают на кавесонах. По всякому работает.
У этой лошади нет большой проблемы с железом. Я пробую так и так. Можно пристегнуть вожжи в десяти разных позициях, работать и так и этак, но надо смотреть -как будет лучше. Не тупо гонять по кругу.

Ну лично я по амуниции и её комплектовке в данном случае свои выводы сделала.Не в восторге.
Сколько людей, столько и мнений. В любом случае важен итоговый результат.
Для меня было важно, что через пять минут после начала работы лошадь стала тянуться, фыркать, отвечать на просьбы переменить направление. Практически полное спокойствие. Это хорошо ставит лошади понимание человека. Она видит, что он работает с ней рядом, с земли, устанавливается своеобразный контакт. Это очень увлекательный процесс. Хорошо развивает физически всадника) потому что надо двигаться, бегать с лошадью.
Ну эффект был как раз от" наносника"-то есть удила уже в управлении не участвовали.Надо было и сказать-переключили на другое средство управления-тут как раз типа сайд-пулл или хакамора случилась.Если осознанно-то всё хорошо,если сам не понял,что сделал-то как-то не очень.Про железку не зря спросила-прямые негнущиеся удила тут бы сыграли(именно в комплекте с таким ремешком. А простые удила-обычные-не восьмёрка при работе на вожжах сбоку от лошади работают лучше,чем восьмёрка. Просто стабилизировать можно было именно соплёй и подогнанным капсулем,но вроде капсуль сам хорошо подогнан.
 
Вожжи да, сильный рычаг и непросты в обращении. Учиться им надо с той же интенсивностью, с какой учатся выездковой работе верхом
С сайдпулом дел не имела, поэтому остается верить на слово
 
Сверху