Споры о выездке и методах работы, а также все остальное

Что-то я читаю берейтора/тренера и тоже как-то меня терзают сомнения в профессионализме.
Да что там. Жили-были две гуры, встретились на проконях. Одна из гур таки оказалась круче, невзирая на отсутствие за плечами дорогостоящих курсов "как стать миллионером".
 
Да что там. Жили-были две гуры, встретились на проконях. Одна из гур таки оказалась круче, невзирая на отсутствие за плечами дорогостоящих курсов "как стать миллионером".
Дошла до фотографии тренера. Это Олена что ли? Ведь чувствовала знакомый слог!
 
Сижу, думаю. А чего бы Грей Стар не купить этого Альфа (?) и не показать всем местным лохам, как с ним надо работать и как на нем правильно ездить?
Учитывая, что до Лоры его табун народу смотрел и не купил за характер и после Олимпиады смотрел другой табун и тоже не купил))) Гы-гы)))
 
У меня культурны шок, там как раз на ВК обновление сегодня и я не могу понять, как кто-то у кого лошадь работается берейтором вот так, говорит на Лору "Фу, это мерзко"
https://vk.com/video40509749_456239137
 
Аня, ты не там обновления смотришь. Смотри тут. Подробное объяснение почему на видео мы видим то, что видим.
Вот такой вот пример выездки и метода работы.
Согласно данному методу, выездкой нужно заниматься без манежа, грунта и, как следствие, регулярного тренинга. А главное, приезжая к лошади не чаще пары раз в месяц! После этого вы можете спокойно плевать в участников олимпиад.
 
Что-то я читаю берейтора/тренера и тоже как-то меня терзают сомнения в профессионализме.
Например, "Движения на 4 (при самой щедрой оценке)." Кобыла вообще не делает 4х тактный шаг, 2х тактную рысь или 3х тактный галоп? Это что же за диво такое?

Или "Видео с природными движениями лошади. На них только рысь, но опытный человек легко поймет, и каким галопом обладает лошадь с такой рысью." Не знаю, ниодного опытного человека, который будет судить о галопе лошади по рыси :). Чтобы оценить галоп у лошади, смотрят на галоп :)
Я могу оценить галоп по рыси :) если лошадь на рыси хромает то и на галопе тоже хромает :p
 
Ну а что....практически голладский метод работы ( deep&low и активное движение вперёд) в его интерпретации а-ля рус (притянем нос глубоко за вертикаль и побежим по полям как умеем).
 
Аня, ты не там обновления смотришь. Смотри тут.
Дык, я там и смотрю
Я могу оценить галоп по рыси :) если лошадь на рыси хромает то и на галопе тоже хромает :p
Нифига подобного :), бывает, что лошадь аритмит на рыси, но прекрасно себе бежит галопом :)
Ну а что....практически голладский метод работы ( deep&low и активное движение вперёд) в его интерпретации а-ля рус (притянем нос глубоко за вертикаль и побежим по полям как умеем).
Я, кстати, даже не о вертикали. Допустим лошадь сама прячется от трензеля (хотя если она все время так прячется сама, то возможно это значит, что нужно сменить железо, уздечку, вызвать дантиста и т.д.) - презумпция невиновности, но всадника настолько жестоко колбасит в седле (как будто землетрясение), и он настолько ужасно работает руками (вплоть до того, что иногда руки прямо под грудью, когда локоть максимально согнут и вообще физически не может ничего амортизировать, то есть лошадь получает по зубам конкретно так), что я и удивляюсь, что Лора - это мерзко с ее работой рукой, а тут все нормально:
31-Jan-18 7-24-43 PM.png


31-Jan-18 7-24-06 PM.png
 
Позиция проконей интересна. В теме Грей Стар модераторы потерли любые негативные отзывы.
Т.е прокони продвигают таких специалистов.
 
Позиция проконей интересна. В теме Грей Стар модераторы потерли любые негативные отзывы.
Т.е прокони продвигают таких специалистов.
да ладно???

UPD ага, НЗ потерла.
Ну теперь понятно почему о Грей Стар все отзывы сплошное мимими и розовые слюни. Неугодные посты трутся даже на проконях. Что так же говорит о "порядочности" данного тренера.
 
Последнее редактирование:
Задала вопрос в "Обсуждении сайта". Посмотрим, что разъяснит администрация форума.
 
Гыгы, нас читают :). Я даже комментировать не буду, этим надо просто наслаждаться :)

Некоторым "компетентным" критикам хочется посоветовать перестать заниматься лошадьми и переключиться на велосипеды. Потому что, раз за много лет в голове так и не появилось понимания, что такое лошадь, как она работает, и как добиться правильной работы - значит, это не ваше.

Как опытный конник, видя только проблемы на рыси, может с точностью до сантиметра представить себе, каким у лошади может быть галоп?
Элементарно. Если он понимает, что такое раскрепощенность и закрепощенность, если он понимает, что такое ритм и аритмия, если он понимает, что такое тактика аллюров, а также - амплитуда и каденция.

Всем понятно, что лошадь, склонная к иноходи и закрепощающаяся на рыси, не может иметь и правильный трехтактный галоп ПО ОПРЕДЕЛЕНИЮ.
Только, чтобы это понимать, надо не только цитировать великих, но и включать мозг. Не всем дано, увы.

Как не всем дано быть порядочными. Порядочный человек признает очевидные улучшения в базовой работе лошади, демонстрируя умение видеть главное, а не второстепенное - и улучшение ритма, и более раскрепощенное движение, и увеличение ширины и амплитуды аллюра, и мало-мальские попытки лошади все-таки включить шею в работу, впротивовес привычке нести ее максимально высоко, ни на секунду не расслабляя. И все это - за месяц.)

Непорядочные люди могут и дальше выискивать недостатки, старательно избегая любых упоминаний о достоинствах. Что делать, даже если ты родился человеком, это еще не значит, что ты благороден, великодушен и справедлив.))) Вполне возможно, ты мстителен, злопамятен и пристрастен.))
 
и по-прежнему непонятно - как за столько лет "работы тренером-берейтором" и имея за эти годы ТРИ собственные лошади - человек ничего нигде никак не проехал, не подготовил, не показал ни сам, ни учениками. Кубки водокачки где "сама тренер - сама судья" не считаем.
Для проконей.jpg


остальное прекрасное здесь:
https://vk.com/topic-148069057_39115826
 
Про иноходь и галоп вполне резонно, кстати)
Это не значит, что посмотрев на рысь, можно оценить качество галопа :): есть лошади с очень бедной рысью, которые прекрасно галопируют, а есть лошади с отличнейшей рысью, которые галопа не имеют. Поэтому нет ниодного человека, включая судей самой высокой категории, который поставят оценку за галоп не глядя на галоп :)
 
Далеко не всегда :). Более того, хороший галоп в одну сторону не означает хороший галоп в другую :) Поэтому лошадей смотрят и на рыси, и на галопе, причем в обе стороны
)))я исключительно к иноходи. Я в курсе, как смотрят лошадей)
 
Сверху