Средняя оценка за предварительный приз дети б.

Скажите, а почему по детской езде не может быть 8-10? Как она это обосновала?
Вы читали ведь критерии выставления оценок? Что конкретно из этих критериев не подходит для детей? Нельзя показать на детской езде?
 

Не поняла тогда... Вот внизу написано "всего 300". Я так понимаю, что это максимальное количество положительных балов. Я, например, набрала 185.5. Высчитываем процент. Потом три результата от трех судей сравниваем, и получаем среднее арифметическое. Что не так?
 
Я не понимаю, как можно набрать 64-69, если максимальная оценка за элемент 7? Я даже у МС по выездке сегодня специально спросила, она мне подтвердила, что 7 это максимум. Тогда 63% это максимум, что вообще можно набрать.


Конюшня, вы не так считаете. Максимальный бал там 300, все шестерки это 180. 54% выходит положительных балов.
Вы ошибаетесь. В этой езде 300 баллов - это 100%. 1%=3 балла в этой езде. Итого 180/3=60% :) Я иногда стартую, и ученики стартуют так что поверьте. не ошибаюсь:)))
 
Вы ошибаетесь. В этой езде 300 баллов - это 100%. 1%=3 балла в этой езде. Итого 180/3=60% :) Я иногда стартую, и ученики стартуют так что поверьте. не ошибаюсь:)))
Я не настаиваю на своей правоте. Хочу понять как так считается. Конечно 60 мне приятнее гораздо, чем 52))))
 
Конюшня, вы не так считаете. Максимальный бал там 300, все шестерки это 180. 54% выходит положительных балов.

Максимальный балл по элементам в ППД б 240, вы считали с учётом балла за общие оценки (300), но общие при этом не приплюсовали (не знаю правда учитываются ли они). А еще в этой схеме куча двойных коэффициентов.
 
Это на сколько я выходит баллов все же наехала? У меня выходит 185,5, у другого судьи 175 и у третьего 162,5.
 
Тут подробно написано, что и как.

Какой то странный МС по выездке..
Предположу, что на проводимых стартах такой уровень всадников и коней, что максимум ставят семерки.
 
А в ЕВСК не пробовали посмотреть)) там есть градация какой разряд на какие баллы.
 
У меня нет прав для просмотра. Но я кажется поняла! Я сам процент не так высчитывала. У меня выходит примерно 58.1. Тогда все становится на свои места! Не запороли б шаг (иноходь оценка 4) и остаток езды после него, вышло бы вообще прилично!)
Спасибо!
 
Можно зарегистрироваться, если действительно хочется разобраться, написано доходчиво практикующей судьей. Даже освоите быстрый счет по протоколу.
 
Можно зарегистрироваться, если действительно хочется разобраться, написано доходчиво практикующей судьей. Даже освоите быстрый счет по протоколу.
Спасибо! Пока разобралась и ладно) Я так... балуюсь по любителям. Не уверена, что мне когда-то это еще пригодится.
 
У меня получилось 58,1, но я точно не знаю как это правильно считать, так что запросто могу ошибаться :)

Это правильно. 58,1%.
Содержание оценок:
10- превосходно
9 --очень хорошо
8- хорошо
7-довольно хорошо
6-удовлетворительно
5- достаточно
4-недостаточно
3-довольно плохо
2- плохо
1- очень плохо
0- не выполнено

10-ки ставят только очень крутым всадникам, выступающим на чемпионатах Мира ,Олимпийских играх . Это эталон исполнения элемента.
девятки тоже не частая оценка.
Дети всё же не являются эталоном и поэтому за хорошую езду ставят 7-8.
Дети-призёры и победители российских соревнований получают 69-72% обычно.
Просто ровная чистая езда судится в районе 65%.
 
Последнее редактирование:
По сравнению с чем ? Детская езда на то и детская,оценивается как детишки управляют лошадкой . На степень сбора и прочее внимание не уделяется (не должно ). К настоящей выездке эта езда не относиться, ни сколько не круто.
Это выездка, хоть для деток, но выездка) И на степень сбора будет уделено внимание т.к. лошадь, которая будет нести всадника с сборе, будет оценена выше.
 
Хорошо я тут набрела. Тема-то не про выездку, а про математику.))))
 
Это да, чего там за наука -вольт.
90 процентов граждан считают, что если пассажем не ходишь, то ты не выездка.:D
 
Сверху