срочно!! энфезема лёгких!!!

Тема в разделе "Ветеринария", создана пользователем Ксения Стриж, 7 ноя 2003.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Ксения  Стриж

Ксения Стриж Участник

Люди , добрые!!! Расскажите неопытному человеку , что такое энфезема лёгких и как её лечить или лечится ли она вообще! Расскажите пожалуйста, поделитесь знаниями!!
    Буду признательна!
    Заранее спасибо!
    С уважением, Ксения!

2. *Юленька*

*Юленька* Новичок

Эмфизема легких явл.результатом аллергической реакции на споры грибов, присутствующие, например, в сене или подстилке......
    Причины - осложнение бронхиальной астмы, бронхита, скармливание недоброкачественных кормов...
    Симптомы - выделение из носа, кашель, отдышка брюшного типа, запальный желоб, температура нормальная...
    Способность лошади в тяжелой работе уменьшается, а частота дыхания в покое возрастает.....
    Лечение - чистый воздух, отдых, прогулки без работы ежедневно, антибиотики, чистый денник с подстилкой (без пыли), и едой....ЖЕЛАТЕЛЕН витамин С с глюкозой....
    При отсутствии лечения, эмфизема переходит в ХРОНИЧЕСКУЮ И ВЫЗЫВАЕТ СЕРДЕЧНУЮ НЕДОСТАТОЧНОСТЬ...... :roll:
    Надеюсь, тебе это поможет...
    Удачи вам с коником........ :)

3. Ксения  Стриж

Ксения Стриж Участник

Юля , о-о-о-огромное спасибо!я хочу взять лошадь , но мне сказали , что у неё энфизема и я в раздумьях!!! не знаю брать или нет!

4. *Юленька*

*Юленька* Новичок

Всегда пожалуйста....... :p
    А для чего она тебе нужна? Что ты хочешь с ней делать?
    Мое мнение, лучше не стоит брать...... :roll:

5. Ксения  Стриж

Ксения Стриж Участник

ПРИВЕТ!
    НА ФОРУМЕ КУПЛУ-ПРОДАМ ЕСТЬ СООБЩЕНИЕ "ОТДАМ ЛОШАДЬ" , ОНА С ЭНФИЗЕМОЙ. Я В РАЗДУМЬЯХ! ХОЧУ ВЗЯТЬ ДЛЯ РАБОТЫ В СДЮШОРЕ! НО НЕ ЗНАЮ ПРИМУТ ЛИ!
    И ВООБЩЕ ЛЕЧИМО ЛИ ЭТО ЗАБОЛЕВАНИЕ?

6. Луна (sahara15)

Луна (sahara15) Новичок

Если так, то лучше не надо... лошадь с эмфиземой на нормальную работу не способна...

7. Natali (cat_boss)

Natali (cat_boss) Новичок

Эмфизема в данном случае неизлечима т.к хроническая.

8. Rafia

Rafia Участник

эмфизема

К сожалению, эмфизема всегда неизлечима! :(
    А степень нагрузки, которую можно давать лошади, зависит от ее состояния. Я знаю случаи, когда лошадь с эмфиземой привозила разряд - но она получала всевозможное лечение, но чаще бывает наоборот... :cry: :cry: :cry:

9. Ксения  Стриж

Ксения Стриж Участник

Всем , кто ответил на мои вопросы - о-о-о-огромное спасибо! можете больше ничего здесь не писать, тема , можно сказать ,закрыта!

10. ПоняшКа (sonjas)

ПоняшКа (sonjas) Новичок

ты теперь типа-МОДЕРАТОР?? не забудь в контору сообщить))

11. Ксения  Стриж

Ксения Стриж Участник

нет, просто я не знаю как сказать о закрытии темы, или вообще её закрыть! вот и написала.

12. ПоняшКа (sonjas)

ПоняшКа (sonjas) Новичок

а, ну напиши модеатору ,наверное....или сама удали-я удаляла....ну или не "тема закрата", а "всё вопросы отпадают"
    правы люди энфизема, особенно в запущенном виде, вешь неприятная((

13. Санечка

Санечка Опытный

Ну, раз так просите, закрываю :wink:

Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей