срочно нужна помощь (Липецк)

sanehek

Новичок
уважаемые колеги нужна помощь и очень срочно -в дикабре 2016 збылась моя мечта я купил сибе породистого жеребенка(дивчушку,Арабочку),весна приучил пастись на привези ,но беда пришла откуда не ждал,26 мая её в шею жалит шершень,с горем пополам силами наших местныж докторишек (за выражение извеняюсь) мы её выташили из анофилактического шока,в вечеру лошадка стала уже кушать и кровотичение из ноздрей прекратилось,но следом пришли сопли которые не прекрашались а лишь усилились и следом пришол кашель во время приема пиши местные эскулаты лишь разводили руками,обзвоня всех знакомы нашел доктора (он хоть знает как выглядят лошади)ослушав ее внимательно дал заключение- 3 дня подряд колоть по 3 мл.дексометазона 1 раз в день, начали и о чудо лошадка менялась на глазах (рано радовались),через сутки после 3 го укола лошака то вставала то ложилась ,от еды отказавалась ,сопли и слюни текли так что не (успевали подстовлять ведра) при это в соплях появильсь темные пятна,вызвал его опять -(ослушал) ,диагноз отечность гортани и трахеи так же незначительная отечность левого легкого,,,,личение 4 мл. дексометазона 1 укол + 5 уколов 5 дней подряд по 10 мл. кабактана,началили- в считаные часы лошадка изменилась нок как и прошлый раз все закончелось через сутки- и сново сопли слюни +отказ от еды ,кашель,я налел с горем по полам нового врача он назначил новое личение- 5 дней подряд по 5мл.димидрола,по 50 мл.кальция глюконата+оставшиеся 4 дня кабоктан и 7 дней по4 мл.дексомитазона с последуюшим уменьшением в течение месяца до дозы 1 таблетки с последующим прекращением,начал жду эфекта.предупредила что может начатся ламинит но выбора нет ,нет другого спеца и тем болие на этого есть рекосмендация.кто чем может помочь помогите ,дадите телефон вашего спецеалиста - буду сильно благодарен.
 
14105216646920.jpg
 
1. Изменить заголовок темы. Иначе удалю.
2. Указать в заголовке город.
 
это типичные признаки - ваша лошадка банально подавилась, у нее нет отека гортани, это стоит пища, берете большой шприц, 100 граммовый, разводите вазелиновое масло с водой, можете добавить немного водки, и вливаете ей в рот, при этом голову держите высоко, масла надо много, пополам с водой, руками стараетесь протолкнуть по гортани вниз, колите спазмолитики, может уйти до 6-ти литров масла, если нет вазелинового, берите любое, проводите эти действия, пока не прекратиться кашель и не уйдут сопли, когда лошадь будет делать глотательные движения, и шагать, шагать, шагать
 
это типичные признаки - ваша лошадка банально подавилась, у нее нет отека гортани, это стоит пища, берете большой шприц, 100 граммовый, разводите вазелиновое масло с водой, можете добавить немного водки, и вливаете ей в рот, при этом голову держите высоко, масла надо много, пополам с водой, руками стараетесь протолкнуть по гортани вниз, колите спазмолитики, может уйти до 6-ти литров масла, если нет вазелинового, берите любое, проводите эти действия, пока не прекратиться кашель и не уйдут сопли, когда лошадь будет делать глотательные движения, и шагать, шагать, шагать
Это случилось 26 мая,лошадь "давилась" месяц?
 
частник, декс частично помогает в расслаблении, плюс, имеет сильнейшее противовоспалительное действие, поэтому и читайте , что в дальнейшем началось сильное слюнотечение и прочее, темные пятна - кровь.. отказ от еды - просто вы никогда не видели, как лошадь давится, там может застрять совсем небольшой кусок пищи, и очень плохо, что чел написал об этом через месяц, очень, теперь уже наверняка имеется воспалительный процесс, и видели ли этого шершня, который укусил ее в шею? с чего решили, что это укус?
 
укус шершня 100% в момент укуса рядом находилась моя мама
 
и если как некоторые предпологают она подавилась - то чем на выгоне где трава имеет максимальную длину 10 см. и нет ни одного лишнего придмета в ближайших 500 м. и откуда моментальный отек с левой стороны + кровь износа явно появившаяся от разрыва вен в пазухах носа из за скочка давления.???
 
ой... и плющеным овсом давятся, и сеном и травой, и морковкой, и гранулами, и так же кровь идет из носа, я не берусь утверждать , что это ваш случай, это мое предположение , исходя из жизненого опыта
 
нет не одной правильной версии!!!!!!!!!!!!! диагноз установлен - после укуса отек не спал полностью,а пришедшая жара дола толчок и у лошадки начался отек правого лекого,но славо богу спецеалист из г.Курска оределил болезнь и назначил то что надо и лошаки идет на поправку!!!!!!!!!
 
А Вы умеете буковки из алфавита правильно в слова складывать?
И вот эти вопли в виде кучи восклицательных знаков - это для себя оставьте, пожалуйста.

Мы рады, что специалисты разобрались с диагнозом и лечением. Здоровья вашей лошадке.
 
А Вы умеете буковки из алфавита правильно в слова складывать?
И вот эти вопли в виде кучи восклицательных знаков - это для себя оставьте, пожалуйста.

Мы рады, что специалисты разобрались с диагнозом и лечением. Здоровья вашей лошадке.
 
ПНХ- помощи ноль одни нравоучения от тебя.то не так назвал то не так написал,дельноного ни чего написать не можешь?
 
У Вас ,@sanehek ,уважаемый,с головой в порядке? С русским языком не очень,c остальным ,видно,тоже. Вы что тут хамите,версии подкидываете,раздражаетесь,что по Вашим сказкам лошаденку Вашу никто не лечит.
 
Сверху