срочно! Питерцы! Где кастрируют в клинике?

Тема в разделе "Ветеринария", создана пользователем bunny (terra), 4 май 2003.

1. bunny (terra)

bunny (terra) Новичок

Срочно дайти знать,если кто-либо знает конкретную клинику или ветинститут,кто занимается кастрацией лошадей.Может кто знает телефон института на московской-лиговской.И если кто знает ,где можно кастрировать лошадь прямо в клинике и оставить там на реабилитацию?
    Ситуация срочная...
    Спасибо...

2. Trof

Trof Moderator Команда форума

А в чем такая срочная проблема? :?
    Позвони в Пушкин...

3. Runa

Runa Новичок

Ветеринарная станция Московского района. Госветинспекция Лиговский пр., 291 тел 2984694

ГОСВЕТНАДЗОР, Государственный ветеринарный надзор по Московскому району 2982993 Лиговский пр., 291

попробуй еще здесь узнать:
    Ветеринарный госпиталь. СПб Цирк, ул. Инженерная, 6. Тел.: 210-4659

и на всякий случай все питерские вет заведения:
    Ветеринарная лечебница г. Зеленогорска 2313988
    Курортный район, Зеленогорск, пр. Ленина, 49-б
    Ветеринарная станция Адмиралтейского района 3124456
    Большая Подьяческая ул., 5
    Ветеринарная станция Василеостровского района 3211485
    17-я линия, 56
    Ветеринарная станция Выборгского района 2441548
    Зеленогорская ул., 16
    Ветеринарная станция г. Колпино 4615764
    Колпино, Колпинская ул., 6
    Ветеринарная станция г. Кронштадта 2362136
    Кронштадт, ул. Восстания, 13-а
    Ветеринарная станция г. Ломоносова 4224795
    Ломоносов, Михайловская ул., 38
    Ветеринарная станция г. Ломоносова 4230959
    Ломоносов, Ветеринарный пер., 13
    Ветеринарная станция г. Пушкина 4655068
    Пушкин, Саперная ул., 61-а
    Ветеринарная станция Калининского района 5403868
    ул. Васенко, 3
    Ветеринарная станция Кировского района 2527925
    ул. Швецова, 47
    Ветеринарная станция Красносельского района 1411810
    Красное Село, ул. Лермонтова, 22/1
    Ветеринарная станция Курортного района 4346723
    Курортный район, Сестрорецк, Спортивная ул., 3
    Ветеринарная станция Невского района 5671102
    пр. Обуховской Обороны, 68
    Ветеринарная станция Петроградского района 2346848
    Вяземский пер., 4
    Ветеринарная станция Петродворцового района 4270253 Петродворцовый район, пос. им. Свердлова, ул. Демьяна Бедного, 8/5
    Ветеринарная станция Приморского района 4301590
    Школьная ул., 32
    Ветеринарная станция Фрунзенского района 1667642
    ул. Салова, 16
    Ветеринарная станция Центрального района 1647622
    Лиговский пр., 56
    Городская ветеринарная станция (круглосуточно) 5270946
    2-я Жерновская ул., 46
    Государственная ветеринарная инспекция по Невскому району 5671248
    пр. Обуховской Обороны, 68
    Усть-ижорский ветеринарный участок 4649498
    Колпинский район, пос. Металлострой, пр. Девятого Января, 38

4. bunny (terra)

bunny (terra) Новичок

Спасибо большое...
    Нашла человека с вет академии, она живет в нашем городе и с профессором выезжают и делают "кастрацию" на дому.Но...Слишком позновато по сезону..Уже теплая погода и сказали,что опасно делать,может быть инфекция(мухи,пыль и все такое...)Незнаю что и делать.....
    Все началось с того, как мы начали его вывозить в другие места.
    Он бесится в коневозе,когда слышит вокруг ржанье лошадей..Поранил ноги,голову, и пока разодрал.....
    И...как приезжаем обратно ,грызет железные прутья,лезит на стены и бьет копытом....Разбил ноги задние...Жалко его... До слез , как он мучается...И мало того..никто из кобыл с ним не общается по "лошадинному"...У них там свой жеребец и все кобылы преданны ему..Так вот мой ржет и надеется ,что кто-то ему ответит...В ответ тишина ...и он начинает метаться и ржать больше и больше....Кусает прутья....Прислушивается.. Но...
    Вывозили 2 раза на соревнования-одна истерика...Он ни о чем не думает ,кроме как лошадей вокруг....И сам изнервничал и нас заставляет нервничать.....Боюсь за него...Рискнуть и кастрировать сейчас?или ждать осени и мучить и его и себя? Надо решить в ближайшие 2-3 дня.....Либо весь сезон будет потерян....
    Муж против....Говорит -что мол собаки мало ветеринары угробили.. Так мол коня туда же..
    Мы собаке поторопились и сделали операцию и она умерал через 3 дня...Если б не сделали так жила б еще ,протянула год..другой..
    Что ж делать.........

5. bunny (terra)

bunny (terra) Новичок

спасибо за телефоны...Но те что по лиговской на 298 - уже не действительны..Сама названивала2 дня, там говорят что такой абонент не существет.. Видно старый номер ....
    Но спасибо большое!

6. Trof

Ой, боже мой :shock:
    Ты знаешь, я бы кастрировала. По крайней мере, на моем веку еще не было ни одной лошади, павшей от кастрации. Если хочешь, могу тебе дать телефон вета, которая кастрировала нас. У нее больше сотни кастраций, в том числе крипторхов.
    И потом - мухи и т.п. Как бы я просто напишу что бы сделала я. Я бы не мучила коня, это однозначно! Сейчас есть спреи от мух и комаров, можно пшикнуть и все будет ОК. Тем более, что заживает у них там все очень быстро, за неделю. Пыль - не работай по пыли. В деннике он ложиться не будет, т.к. по-любому нельзя.
    Но! Ведь вот так вот сразу он у тебя не успокоится - это время надо, чтобы гормоны "улеглись". Так что чем скорее ты его, тем легче ему будет.
    ИМХО.

7. воробей

воробей Новичок

номера на 298 были замены на 398 ....

8. bunny (terra)

bunny (terra) Новичок

спасибо всем..
    Кто-либо слышал о профессоре Веденин (Виденин)Влад.Ник.с кафедры акушерства и гинекологии?
    Достроили летнюю конюшню и перевозим коня туда на днях. Если не сможем кастрировать до лета, так может там он успокоиться.Ежедневный выпас в больших левадах и многочасовые прогулки....Отвлечется от всего..Успокоиться.. Может я просто сама себя успокаиваю??,,,........
    Мне столько уже наговорили и ЗА и ПРОТИВ... Я уже во всем сомневаюсь.....

9. Dyshe$

Dyshe$ Новичок

Помница, когда была маленькая одного жеребца хотели кастировать. Пол конюшни встало на защиту, а кто? Все девченки!...Хозяин всех выгнал, мы потом за забором из-за кустов наблюдали, как его бедного!.....Сначала загоняли....а потом......

Но ведь в принципе - кастрация не мешает лошади не сколько!.....

10. Мария

Мария Pro

Лошадь:
    Коневладелец
    Не переживайте, сделайте операцию. Я своему мелкому сделала и ничуть об этом не жалею. Не лошадь стал, а чудо. У него столько сразу положительных моментов появилось в жизни. Он может спокойно гулять в леваде с другими лошадьми, даже с кобылами, может работать спокойно, когда рядом прокат на кобылах рассекает, не ломится никуда. Целенький, довольный. А тоже ведь и леваду ломал, и огловья рвал, и бросался...
    И конь у Вас успокоится, и калечиться не будет, и Вам будет легче...

11. Nat-n

Nat-n Участник

Лошадь:
    Коневладелец
    Вид:
    Конкур
    что я могу сказать?если дело доходит до травм-кастрировать стоит...
    но и к ветеринару прислушаться стоит...возможно,на летней конюшне он действительно успокоится на время.тогда лучше подождать до сезона-всякое бывает.
    да,и обязательно перед этим возьмите анализ крови! :nini: у нас на конюшне так кастрировали одного жеребца...кровь не могли остановить :( бедняга... :cry:

12. Trof

У меня тоже конь успокоился, на бычика уже не кидается :lol: на предмет поиметь :) а прошло всего-то не полных два месяца.

13. bunny (terra)

bunny (terra) Новичок

Тань,а сколько времяни ушло, что б твоего в работу вернуть?
    Мой сейчас успокоился..Может предчувствует.. такой ласковый стал опять...В волосах моих любит губами копаться..Ужас как приятно! и это жеребец! Но что будет как мы его опять вывезем куда -нибудь в другое место ...
    Ветеринар, кстати,Виктор Николаевич( он на этом сайте давал обьяву о кастрации и прививках),может кастрировать только в июне..Это уж вообще никуда не годиться...Все лето будет потеряно..А мы столько ждали нашего с ним первого спортивного летнего сезона.

14. Trof

Я тебе скажу, что очень быстро втянулся. Так там и надо, чтобы лошадь начала бегать быстрее. Мы начиная со второго дня шагали два раза - первый 30 минут, второй - час. Кастрировали вечером и в первый день шагали минут 20, как было велено. На третий день 30 минут и второй раз час, плюс две минуты рыси в руках. На 4 день уже плюс три минуты. На 5 - плюс 4 минуты, на шестой мы начали кормить его овсом по горсточке и прибавили работы до 5 минут, плюс после длительного шага я начала подъемы в галоп. У нас был маленький прОблем - быстро зарастало отверстие, не выходил эссудат и немного опухло. Поэтому вет сказала, что надо делать галоп и очень много его гонять. С девятого дня я работала 8 минут рыси и 5 минут галопа. На 10 день 10 рыси и 10 галоп (через шаг, не сразу все 10 минут галопа). И так я плавно перевела на один галоп, как и говорила вет - очень много приходилось его гонять. Так что где-то на 15-17 день конь уже нес почти полную нагрузку.
    Но если бы у нас ничего не опухло, то по словам вета, к 12 дню конь уже должен нести полную нагрузку.
    До лета ты, конечно, зря дотянула...

15. bunny (terra)

bunny (terra) Новичок

Да.......вот странные вещи,каждый вет. говорит по своему... Да,я слышала что надо гонять, что б там какую-то жидкость выгнать... Но нам сказали напротив-месяц не в коем случае не работать!Мол,полостная рана..Все зажить должно капитально, что движения будут натирать ему там... 2 недели стабильно стоять! А там потихоньку, чтоб не воспалилось,не натерлось.Что только через месяц вводить его в серьезную работу...Вот... И думай! А вет то -профессор!!!

16. bunny (terra)

bunny (terra) Новичок

Тань, напиши пожалуйста как найти вашу вет.Может она согласиться нам тоже кастр...может еще успеем до жары то.. Хотя мухи уже сейчас так достали!

17. Trof

Бред какой-то...
    Если я правильно помню - полосная операция это когда мышцы разрезают. А тут разрезают только шкурку и перерезают венку. Которая за пять минут затромбовывается. А шкурка заживает дней за пять. В чем сложности - убей, не понимаю я профессора...
    P.S. Я тебе в личку письмо послала.

Поделиться этой страницей