Срочно! В Волгоградской области лошади умирают без сена и воды

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

kendra

Pro
Добрый вечер, уважаемые пользователи!

Создаю тему в трибуне, т.к. надеюсь, что ее прочитает как можно больше людей.

Меня зовут Ольга, о хозяйстве "Донские Зарницы" я узнала совершенно случайно, когда срочно искали руки для 3x месячной кобылки-сироты, которая в 2 месяца осталась без матери в табуне. Кобылку я выкупила, и во время общения с координатором-волонтером Аллой (помогающей продавать лошадей и распространять инфу по соцсетям), узнала, что хозяйство срочно распродает лошадей в связи со смертью заводчицы.

Я решила выкупить 17летнего жеребца-производителя Похвала. Но, т.к.такой срочности, как с сироткой не было, было решено сдать всем лошадям кровь на инфекции, дождаться результатов и заодно протравить глистов.

Каким был Похвал чуть больше месяца назад можно посмотреть на видео!

http://vk.com/videos...827/pl_40603827
http://vk.com/videos...827/pl_40603827

А таким он приехал к нам вчера, срочным коневозом, без всякой справки



еле стоящим на ногах, с жутким обезвоживанием.

С ним приехала кобылка отъемыш, которая совсем недавно была такой



а сейчас она такая



Из хозяйства срочно надо забирать лошадей!

Их не кормят и не поят! Сена и корма на зиму не заготовлены, ничего нет! И работников тоже нет.

Весь табун стоит в небольшой загородке, лошади дерутся за редкие клочки сена, более сильные не дают подойти к емкости с водой слабым.

Лошади-скелеты, жуткое зрелище. Сегодня по моей просьбе в хозяйстве был фотограф, и она сказала, что еще немного и лошади начнут умирать от голода прямо в своей загородке.






Вчера одна кобыла уехала в МО, и от слабости упала в коневозе. Удалось ли ее поднять в дороге и чем все закончилось мы не знаем...

Наши еле стоят на ногах и все время едят-едят-едят сено и пьют воду, даже лежа.

Оставшихся лошадей надо срочно вывозить.

Пожалуйста, вступайте в группу и делайте перепост!

http://vk.com/public99934579

Поспрашивайте своих знакомых и друзей, может, им нужны пегие (и не только) лошади с большим прилитием орловской и РВ крови!

Я создала тему о продаже, необходимо распространить информацию!

http://www.prokoni.ru/forum/threads/srochno-prodajutsja-pegie.184649/

Помогите спасти лошадей от ужасной голодной смерти!

В первую очередь надо найти руки на молодняк!

P.S. Уважаемые Модераторы!

Пожалуйста, оставьте тему в трибуне! Если есть условия по закреплению тему наверху, пожалуйста, напишите мне в личку. Я, к сожалению, не нашла форму для обратной связи.
 
Могу выделить около 5-10 тр на выкуп, но себе лошадь брать не стану. После "складчины" хочу видеть четко - что лошадь выкупили и она живет в частных руках. Пишите в личку.
 
И от меня пара тысяч, но только в известные, достойные доверия руки, или по рекомендации таких "рук".
 
Нужна пегая лошадь, желательно от трех-четырех лет.
Есть там такие варианты? Или только молодняк?
 
А у меня друзей чубарики интересуют и невысокие добронравные заезженые лошадки. Есть ли такие?
 
Друзья! Спасибо вам огромное!

Сейчас всем в личку отпишусь.

Нужна пегая лошадь, желательно от трех-четырех лет.
Есть там такие варианты? Или только молодняк?

Drakon Comodo, сейчас из пегих продается только молодняк. По лошадям старше информация появится скорее всего позже. :( Т.к. производящий состав хотят продать в одни руки для дальнейшего разведения.:confused:

А у меня друзей чубарики интересуют и невысокие добронравные заезженые лошадки. Есть ли такие?

Nutona, чубарых лошадок нет, но есть отъемыш от чубарой кобылы, посмотрите, пожалуйста в теме Абрикос. С заезженными лошадьми там все очень непросто. Это только взрослые, да и степень их выезженности под большим вопросом. Посмотрите, пожалуйста в теме на продажу на Грачика Пежина и Благодара
 
А как понимать?
https://vk.com/photo-99934579_376611902
Кобыла не продается, жеребенок 40 тысяч. Оставим на совести цену за ьнедокрмленного отъемыша непонятного происхождения. Кобылу-то что, спасать не надо? пусть дальше мучается?
 
Их для кого-то в разведение держуть. ВНИИК обещал помочь с продажей. Типа.
 
Мало нам Псковского завода...
Какое разведение для этих обглодышей? Зачем?! Для кого плодить это недоразумение? И потом "спасите отъем за 40 тыщ"? Сфига ли?
 
Кто владелец сейчас? с кем производится расчет при выкупе?
 
Нет, не известно...Позиция принципиальная

более того она заверяла хозяйку выкупленного жеребенка (на фото третья сверху), что жеребенок в хорошей форме.
 
Это принципиальная позиция?

Это пофигизм.
Лошади по характеру как? Если откормить и подлечить, можно будет подарить школе в ученые группы?
У малышни из проблем - только недокорм последний месяц, или их давно не кормили?
 
Присоединяясь ко всем остальным вопросам..
Если хоз-во закрывается, если оно больше не будет существовать, то отдайте коней по 15 тр. Так будет быстрее. И будут ли выписаны на них документы: договора, акты передачи, будут ли чеки?? Без всего этого просто так денег не смогу выдать.
 
Я так поняла, там девушка решила поиметь по полной из этой ситуации. Так что ни про какие 15 т р речи не идет.
Ужасная пляска на костях матери, которая положила на это дело жизнь. Аж холодок пробрал.
 
Мало нам Псковского завода...
Какое разведение для этих обглодышей? Зачем?! Для кого плодить это недоразумение? И потом "спасите отъем за 40 тыщ"? Сфига ли?
Справедливости ради, замечу, что "обглодышами" они стали после того, как их перестали кормить и поить. Ещё несколько месяцев назад это были здоровые добронравные кони. Заводчица понимала, что она хочет получить, поэтому её деятельность смысл имела.
Но в остальном я полностью с Вами согласна - маловероятно, что сейчас внезапно найдётся компетентный человек, который будет готов продолжить начатое. Поэтому для лошадей лучше, если забудут об их племенном использовании и их купят просто как хороших хобби-лошадок.

Это пофигизм.
Лошади по характеру как? Если откормить и подлечить, можно будет подарить школе в ученые группы?
У малышни из проблем - только недокорм последний месяц, или их давно не кормили?
Насколько я поняла, хороший характер - это одно из качеств, которое целенаправленно закрепляла заводчица. Так что, скорее всего, с этим всё в порядке. Но продают только молодняк. Даже если брать двухлеток, до спортшколы им ещё нужно дорасти и нормально заездиться.
 
Последнее редактирование:
Это пофигизм.
Лошади по характеру как? Если откормить и подлечить, можно будет подарить школе в ученые группы?
У малышни из проблем - только недокорм последний месяц, или их давно не кормили?

Молодняк весь дикий, вообще не оповожен, им надо заниматься. Лошади по характеру замечательные (сужу по своим + постоянно переписываемся с новыми владельцами), но сначала надо приручить.

Жеребята и остальные лошади еще каких-то 1.5 месяца назад выглядили хорошо, не кормят и не поят не так давно. Но у кобыл явно пропало молоко(

Присоединяясь ко всем остальным вопросам..
Если хоз-во закрывается, если оно больше не будет существовать, то отдайте коней по 15 тр. Так будет быстрее. И будут ли выписаны на них документы: договора, акты передачи, будут ли чеки?? Без всего этого просто так денег не смогу выдать.

Извините, вы кому предлагаете отдать лошадей за 15 тысяч? мне? Вы внимательно прочитали первый пост?

Из документов - договор купли продажи, но лично у меня и этого нет, настолько спешно увозила лошадей. Чеков тоже, разумеется, не будет.
 
4Z2lJAnx6BE.jpg


Забрали эту лошадь?
сколько за нее хотят?
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху