Старые клячи.

Бытовое открытие: оказывается, немецкие и итальянские смесители не любят нашу ржавую горячую воду
В моем мироощущении просто современные смесители, как впрочем и большую часть вещей, делают, чтобы купили, а не чтобы служило. чем старше, тем крепче по факту. А так ещё болгарские хвалят у нас.
 
Таня, сон, который тебе рассказали, важный. Прислушайся. Это предупреждение, нельзя пропускать мимо ушей
Помнишь, ты писала, что проснулась однажды, а глаз красный? я до сих пор забыть не могу. Займись здоровьём, следи за давлением!
 
День добрый, про таксов, если позволите)))))
У нас Хан, когда бегает, бренчит довольно громко адресником, но если он не хочет чтоб его нашли... тишина абсолютная, лапой он его что ли зажимает? Они, видимо, такие товарищи, свободолюбивые
 
Зюлейка, сон-то не мне снился, а другому человеку про меня :) Поскольку меня и сон впечатлил, и человек, который мне его рассказал - мне дорог, я бы не хотела для него негативных событий, я и начала разбираться, что к чему. Многие говорят, что такой сон важен для того, кому снился, а не тому, кто снился. Но, я думаю, что рассказанный сон как минимум снижает свою значимость :)

Про сны.
Я никогда не занималась разбирательствами - к чему сны снятся. Я просто принимала то, что они - есть, и они не спроста. Иногда бывало, что сон вызван какими-то событиями в реальности, когда ты замкнут на какое-то эмоциональное переживание и во сне тоже к чему-то готовишься. организм во сне предлагает выходы из ситуации, что ли... И иногда эти выходы реальные.
Я, например, когда училась в Политехе, во сне делала курсовики - мне приходили во сне в голову оригинальные, но вполне действительные решения по конструкции механизмов. У меня кафедра была робототехники, там надо было реально изобретать. Иэх, сколько я упустила возможностей запатентовать свои наработки...
А когда раюотала следователем, я и во сне расследовала уголовные дела, прокручивала версии, иногда утром просыпалась с готовым решением - куда и как "копать" чтобы получить результат. Ну, в тот период у меня мозг работал, как хороший компьютер, без перерывов на сон...

Бывают сны вещие. И если уметь их "считывать" - можно реально подготовиться к событиям. Такое тоже в жизни было.

Более того, я иногда могла во сне просматривать "завтрашний день", и получала некий эпизод в точности совпадающий со сном. Изумлялась, канеш, но принимала, как должное. Один раз, когда работала на Светлане (это завод), мне приснилось, что мы в колхозе, на градках с турнепсом (нас тогда направляли, выдавали здоровенные ножи, и мы дергали турнепс и отрезали ботву, собирали его в ящики, грузили на тракторы - кормовая культура для совхоза "Ручьи"), и мне стало плохо. И заметил это наш сотрудник, Сергей, который меня откачал. Я тогда проснулась и подумала: эх, Светка, лубовница этого Сергея, мне башку-то открутит - почему он со мной вошкался... А через недельку отправили нас на турнепс, и все в точности как во сне случилось. Ну, запрограммировать себя на "плохо на грядке" я, канеш, могла. А вот запрограммировать именно Сергея, чтобы именно он мне помог - это вряд ли...

Есть какие-то сны.... не понятные. Они есть, они повторяются, их помнишь, разгадке они не подлежат просто. Но живут внутри годами.

Детский сон. Я бегу по старому городу, мощенная улица. Город в синей темноте - цветовая гамма очень ограничена, черно-сине-серая. Силуэты домов нечеткие. Я вижу свои ноги в сандаликах - если кто помнит, в середине прошлого века скороходовские сандалики такие, кожаные, с дырочками. На мощеной, неровной мостовой - черно-красные пятна. Не уверена, что кровь, но я стараюсь не наступать в них. А когда попадала, жидкость разбрызгивалась непрозрачными черыми брызгами. К себе я прижимаю какую-то странную, древнюю куклу - с фарфоровой головой и тряпичными ногами и руками. Я знаю, что я убегаю от чего-то или кого-то, знаю, что я не могу убежать, знаю, что надо бежать. И это настолько страшно, что страха нет, есть уже только обреченность.
Этот сон всегда начинался и кончался на бегу - я никогда не смогла увидеть в нем от кого я убегаю, удалось ли мне убежать, ни начала, ни конца. И в нем, во сне, не было звуков. Думаю, что я придумывала себе звук шагов того, кто следом... для событийности.

Многие во сне летали. И я тоже. Наверное, этому несколько способствовало то, что я занималась прыжками в воду и умела в воздухе владеть своим телом. потому я не просто летала. Я никогда не падала. Ощущение полета было совершенно реальным, но я даже не отталкивалась от земли. Я просто как бы отключала гравитацию. Я как бы этого хотела и делала, без каких-то физических усилий вообще. А потом я как бы даже не сама летела, а поворачивала под собой планету. А вот резвиться в полете я могла как угодно, и это сопровождалось исключительно чувством ликования и абсолютного счастья. А еще я могла таким образом передвигаться, и видеть события там, внизу. но не могла в них вмешиваться.

Иногда снится сон - и страшный. И ты просыпаешься. и возникает мысль - надо уснуть опять, и "досмотреть" его - но так, чтобы поменять плохой конец на какой-нибудь хотя бы приемлемый. У меня - странное дело - досмотреть не выходит, потому что вот только что я помнила, про что, и понимала - куда досматривать, и вот я не помню, о чем было все. Только ощущение "плохого" осталось... И абсолютно бессилен в результате что-то изменить, как бы не хотел.

Какой-то период времени я не видела сны совсем. Сейчас, если и вижу - почему-то уже не запоминаю.

В общем, сны - это очень странная штука....
 
Мне снится много разных снов. Обычно это связано либо с тем, чего я очень хочу, либо с тем, чего боюсь. Иногда сны похожи на приключенческую книгу или фильм, и в них я выступаю в роли главного героя, но мне совсем не страшно, а интересно. Ну и были, да, сны с неким сакральным оттенком, но их мне сейчас не хочется пересказывать. Снов-предсказаний не было.
 
Мне сакральные сны не снятся. Мертвые в них могут действовать наравне с живыми, но ничего значимого не вещают. Обычно тупо перерабатывается информация примерно 20-летней давности - например, сейчас снится гсслужба и НИИ, где работал по распределению - в состоянии искаженном, понятно. Снятся дальние походы и заброски, в которые много лет уже не хожу. И не снятся лошади, так как двадцати лет не прошло. Да, иногда бывает хрень концептуальная, чёткая до жути, которую годами помнишь. Что-что даже записал для памяти... Псевдолитературно.
 
Да, иногда бывает хрень концептуальная, чёткая до жути, которую годами помнишь. Что-что даже записал для памяти... Псевдолитературно.
Я тоже записываю такие сны. В специальную книжечку. Понять, что значит такой сон, сразу не удаётся, только по истечении времени, когда в реальной жизни происходит предсказанное
 
О как. Моционились вчера с Хохой. И я поняла, что БОЮСЬ садиться верхом. А чего боюсь? А боюсь я того, что мне надо будет СЛЕЗАТЬ с лошади.... А это безумно больно. Потому что левое плечо у меня совсем отвалилось :(, определенные движения - до обморока больно. А слезаю я с лошади повиснув на основании шеи лошади, за холкой, на левой руке. И потихоньку себя на этой руке опускаю вниз на землю. Больно до ужаса просто :(
Но все равно залезла на Хоху, потому что очень хотелось. Такое удовольствие пошагать во тьме на пустом плацу.... Хоха такой милый и бережный. Внимательный - слушает, чего я хочу, и все делает. Ушами показывает, что "там кто-то есть", но совершенно не "пугается". шагала, шагала, оттягивая момент, когда слезать надо... Ну, и... взвыла, в глазах темно, полтела отваливается, как режут по живому. Постояла рядом с конем, поскулила, Хоха краем глаза за мной наблюдает, стоит не шевелится, замер....
Вот ить, блин, в отпуске пойду сдаваться эскулапам, а то что-то все хужее и хужее. Может, что придумают - подлатать там. ну, и надо придумывать, как с лошади слезать, чтоб не задействовать левую руку.
 
Может научится слезать на др.сторону, опираясь на правую руку? И... эта...иди врачам сдавайся, ага.
 
три недели назад глаза распухли, аллергия... Откуда?
Последние пару лет так мошка накусывает. У меня этим летом периодически конюх забывал маски надевать, в итоге - то одна лошадь с ГЛАЗОМ, то вторая...

Иногда снится сон - и страшный. И ты просыпаешься. и возникает мысль - надо уснуть опять, и "досмотреть" его - но так, чтобы поменять плохой конец на какой-нибудь хотя бы приемлемый. У меня - странное дело - досмотреть не выходит, потому что вот только что я помнила, про что, и понимала - куда досматривать, и вот я не помню, о чем было все. Только ощущение "плохого" осталось... И абсолютно бессилен в результате что-то изменить, как бы не хотел.

Я умею так делать, если сон повторяющийся. Тут ключевой момент: не просыпаться. Т.е. вот когда мелькает понимание "это сон" - тут главное не просыпаться, а просто поменять его. Очень прикольно иногда получается :)

и надо придумывать, как с лошади слезать, чтоб не задействовать левую руку.
С другой стороны? У меня вот счас левая нога болит, сгибать больно. В итоге на лошадь закорячиваюсь или с табуретки (тоже больно, но терпимо), или с другой стороны, если табуретки нет :))
 
Заровская, а ты уверена, что это именно рука? ты ЭКГ давно ли делала?

С этим мы разобрались, когда с сиськами разбирались и искали там опухоли - плечо, сиська - близко жеж. Так что, сердце исключили. решили, что позвоночник таки расшалился - ну, обещал же нейрохирург, что левая рука первая отвалится, вот она и отваливается. Правда, МРТ не делала, поленилась... ну, и деньги поэкономила, вроде не критично. И периодически что-то же отваливается - то тазобедренный, то колено. А потом устаканится и, вроде, забываешь. наверное, идут там процессы артрозные, пока воспаление и деформация - болит, как стабилизируется в "новом" состоянии" - перестанет. Я этак потихонечку в порядке поддержки и пользую все свои наработки по позвоночнику... там просто очевидно сведены мышцы шея-плечо, их расслабишь и вообще кайф. Пока не забудешься и неаккуратно рукой не двинешь. Но вот задолбало ограничение по движению. Есть три положения руки, когда аж до воя. А в остальном - вообще не болит. Самое прикольное, что одно из таких положений - это чтобы рубаху в брюках сзади расправить :D - не могу, и все :D так руку вывернуть. В основном "неудачные" движения это когда рука выше плеча по уровню, а если это дело еще и под нагрузкой...(ага, вот когда с лошади слезаю - оно и выходит, что рука выше плеча и на ней висит 60 кг...). А вдобавок стало просто видно, что конфигурация сустава изменилась. Не больно нифига при пальпации, но стала я подумывать, а, может, я как-то незаметно для себя плечо вывихнула?????

С другой стороны?
+ Рита
А чего-то не выходит у меня с другой стороны..... Такая раскоряка получается, а в итоге просто сваливаюсь с лошади, причем с намеком на получить травму....потому что вот нет ощущения того, что я владею своим телом - вот просто как получится. неуклюже, успеть бы подставить ноги и равновесие поймать. Вообще не получается, в общем :( Хорошо, что у меня лошади приличные, и когда я там наверху "экспериментирую" с раскорячками, они стоят памятниками, остолбенев в полном недоумении. Я так подумываю, что слезать надо на лесенку. С которой залезаю. Вот это бы получилось.... Но вот такую парковку Хоха пока еще не очень понимает. Надо над этим работать, что ли... Да и надо повыше ступеньку бы, еще на 20 см, чтобы я могла ногу прям с седла поставить - тогда я правильно слезла бы.

"Из жизни замечательных людей". Анекдотический геморой.

Мы тут, предприятие имеется в виду, решили разбираться в нашими должниками, которые мошенники. Ну, не сами решили, а с пинка вице-губернатора. И у него на контроле, у нас нынче модно выписывать "дорожные карты" по всяким вопросам, а потом по этой карте все регулярно отписываются на разных уровнях.
И вот я выбрала 5 фигурантов, ну - явно воруют! - и написала заявления. Задание было - написать в горпрокуратуру, а у нас это только за подписью гкнкрального. Как я не фырчала, что не надо так делать, долго и малоэффективно - нет. ну, сделала.
Звонит позавчера дознаватель службы судебных приставов. Говорит - надо на допрос у нему того, кто заявление подписал. генерального, то есть. Попробовали объяснить, что... ну, не ходют великие люди к дознавателям, нету у них времени на эти пустяки, это ж от предприятия заява, у меня доверенность есть - давай, я приду. нет, говорит, уперся, как пуговица - насмерть. говорит: вот директор Ленэнерго три раза приезжал сам, и ничего! Я в ответ: так директор Ленэнерго уже сидел, а наш-то еще не пуганный...
Вчера я таки поехала к дознавателю и предложила вариант: я подробное объяснение по ситуации дам, а от генерального сделаем кратенький допросец на тему - мне дали на подпись юристы, я и подписал. Дознаватель согласился. Сделали мы на бланке сей допросец, я обещала у генерального подписать и ему привезти готовый документ. Да, нарушение, но у него сроки, вылавливать большого чела времени совсем нет.
А меня-то к телу генерального не подпускают.
Ну, я нашему директору филиала все объяснила, как и где подписать, сделала образец, жду результат.
Наша директриса звонит, радуется как ребенок - я у него все подписала! Поймала его в Комитете, долго объясняла, зачем надо, он подписал!
Привозит протокол.... а там нет подписей в каждом листе внизу и этой трогательной фразы в конце: "С моих слов записано верно, мной прочитано. Подпись". ппц. Говорю директрисе - ехай опять, надо завтра протокол отвезти кровь из носу! А то приводом, в воронке, приедут забирать нашего генерального.
Бедная директриса к ночи опять к генералу едет...
В общем, привезла протокол. А там все подписи разными ручками, разным цветом....
Эти великие люди живут в своем мире, несколько отличном от реальности.
Звонила дознавателю, извинялась... :)
 
Последнее редактирование:
Я бы предложила попробовать другой вариант спешивания. Для этого правую ногу перенести не через круп, а через холку. Сесть как бы по-дамски. И соскользнуть с седла, тогда и придерживаться получится правой рукой,а не левой.Когда-то, давным-давно, еще в прошлом веке я так делала. Правда, штаны однажды порвала о пряжку путлища (выбилась из-под маленького крылышка, которое прикрывает), так что осторожно.
 
И если ногой задеть ненароком уши, эффект тоже может получиться совсем неожиданный)))
 
Тань, а ты ж без седла ездишь? Можно ещё через зад сползать или через перед! Коня носом в траву и по шее съезжаешь вниз! :))
 
Тань, а ты ж без седла ездишь? Можно ещё через зад сползать или через перед! Коня носом в траву и по шее съезжаешь вниз! :))

:DДобрая ты, Катя! Подозреваю, что у меня с конем не настолько интимные отношения, чтобы он позволил мне ездить ему по ушам и по хвосту, как с горки :)
Хотя... если развернуться на живот и сползать на животе...:)))))))))))))) Главное, чтобы конь в такой момент не придумал чего и не придал мне ускорение башкой или задами :)

И если ногой задеть ненароком уши, эффект тоже может получиться совсем неожиданный)))

не, у меня не настолько ноги длинные, чтоб до ухов достать :)

И соскользнуть с седла

Не выйдет. Я почему вишу на руке на основании шеи, когда слезаю - чтобы не было вообще ударов ногами о землю, ибо для моего позвоночника это просто губительно. Я себя как раз на руке подвисаю и меееедленно так сползаю на землю. У меня все телодвижения адаптированы под специфику моего физиологического устройства, дабы избегать любых действий, которые могут привести к осложнению болячек. А "соскользнуть" на землю с высоты собственного роста... :rolleyes: Это фантастика.... А на правой руке в таком положении никак не подвиснуть, чтобы себя медленно опустить до земли.Только придержаться, а мне это не поможет. В этом-то и бяда, блин. Я - абсолютно здоровый человек в пределах своих возможностей :)

Гы. Вспомнила, как я когда-то пыталась научить лошадь ложиться, чтобы я с положения лежа садилась на лошадь и она вставала со мной в седле. Я тогда очень переживала, что ежели меня где в полях прихватит за спину, я не смогу сама ни дойти до конюшни, и влезть на лошадь, чтоб довезла (потому что болевой синдром у меня очень сильный в момент обострения, ни вздохнуть, ни пернуть, простите, и шевелюсь я с большим трудом). Мне тогда одна из опытных всадниц показала - почему это не надо делать и для меня это невозможно. она положила свою лошадь, села на нее, и лошадь встала. там такие движения лошади резкие, что я бы развалилась по ходу в первые же секунды. А в момент болевого синдрома - я бы так и скатилась в болевом шоке обратно на землю. Я ж все-таки настоящий инвалид-то, хоть и прикидываюсь здоровой :)
 
Эх, Таня! Надо было брать невысокого конечка и слезать, как в вестерне- ногу в стремени оставляешь, а правую сразу на зкмлю опускаешь! Класс!
Пробуй слезать на др.сторону- вопрос привычки. А по первости пусть тебя кто-нить страхует. Когда к тебе Лена приезжает? Вот вам задание от Проконей)))) Гы!
 
Тань, давай просто научим парковаться к ступенькам)))я Лекса научила-так удобненько))
 
Ну, в общем, у меня последний рабочий день этой безумной рабочей недели перед отпуском, вообще не продохнуть! Так что - я тут буду исчезать периодически, не скучайте. Потому что дома компа нету. И в деревню собираюсь. И, может, еще куда соберусь - потом расскажу.

Вот в отпуске и поразвлекаюсь всякими корючками с лошадью (исполнителем корючек буду я, а не лошадь!)

Зарисовки про жизнь.

Изя ошибся с колером, когда заливал ванну акрилом :( - получился оттенок в розовый цвет вместо песочного, как я хотела. Нуихренсним! Не буду переделывать. Хотя выглядит дебильно теперь. но Изя стоит насмерть: это бежевый цвет под нижний ряд кафеля. У нас, видимо, разное восприятие цветов.

На лааабутеенааах...!
1 сентября у меня день сложный, поскольку почти каждый год в этот день я попадаю в ДТП. Иногда даже на работу езжу на общественном транспорте во избежание. а сегодня опаздывала и таки влезла за руль. Еду, крадусь, озираюсь и подозреваю.
На зеленый свет поворот направо. Встаю, потому что барышня собирается переходить дорогу. Этакая барышня - черная юбочка, черные туфельки - лаковые лодочки на шпильке сантиметров 10-15, белая блузочка. Прям прелесть, а не барышня. Стою, жду. барышня вдруг оступается, туфелька падает с ноги, барышня поднимает туфельку и прихрамывая, в одной туфле, продолжает переходить улицу. И тут я начинаю дико ржать, потому что вижу, что у черных лодочек красная подметка! магнитола издевательски орет: "На лааабутеенах, ах!"

Гуляю с собаками. Уже начинают родители с первосентябрьскими детишками шастать. Хорошенькие все такие, с букетиками. навстечу идет девушка, лет этак 14 - белая блузка на груди почти лопается, намек на убочку выглядит в меру строго из-за черного строгого цвета, волосы заплетены в 2 косички, которые подвязаны по бокам над ушами огроменными, размером с голову, белыми бантами. девушка приплясывает под какую-то одной ей ведомую мелодию в наушниках, размахивая тонкой сигаретой и похлопывая накладными ресничками. прелесть!

Вчера ездила на совещание в прокуратуру. Совещание проводила девица, помпрокурора, лет 26, с легкомысленной косичкой сбоку головы. Хорошо поставленным голосом детскосадовского массовика затейника девица вещает директору управляющей компании: " Вы бы подумали о своем поведении! Смотрите, сколько взрослых, серьезных людей собралось, чтобы встретиться с вами! (девица-прокурор вслух считает по головам присутствующих серьезных людей), а вы упираетесь и упрямствуете! Вам же объяснили, что вы должны добровольно уйти с управления этим домом! Вы задумайтесь, есть же ответственность, статьи уголовного кодекса: 160, 315, 177, 159 - мошенничество, между прочим! нет, я не пугаю вас, я просто предупреждаю!" Все это при том, что законных оснований, чтоб отстранить этого директора управляшки, нет никаких.
В начале 2000-х за такие вещи девица бы уже летела из прокуратуры быстрее собственного визга...Откуда их таких берут????? И где их учат???? какие-то непуганные идиоты, чесслово...
 
Сверху