Старые клячи.

У нас в ветклинике на жерновке перед наркозом всегда полное обследование :) - вплоть до ЭКГ и УЗИ, не только анализы. нет, канеш можно отказаться. Право хозяина :) Например, когда шили овчарке лапу, мне было предложено сделать ЭКГ - просто потому, что овчарки сейчас слабые на сердце, именно специфика породы, лучше перебздеть.
Так что, ежели будет решено про наркоз - можете не сомневаться :)
 
Таня, ты ответить можешь?
У меня лошадь только что упала, говорят, сердце. Сейчас стоит, жует. Что колоть? Кордиамин? Вет в отпуске.
 
Лара, упала - это может быть не сердце,это может быть инсульт - нарушение мозгового кровоснабжения. А как она себя перед этим вела? Крутилась по деннику или как-то хаотично, неуверенно двигалась? Или стояла "вся в себе" остекленевшая? Что было со слизистыми?
Инсультники обычно перед приступом неуверенно хаотично двигаются. Слизистые могут потемнеть. А сердечники - наоборот, стекленеют, слизистые синеют.
Кардиомин штука сложная... :( Зара один раз на кардиомине подлетела с 5 кубиков. А когда я ей в следующий приступ колонула кардиомин - чуть не померла, еле откачали.
Она сейчас стоит ест - а как дышит? Похоже ли на судорожное дыхание, типа колик, затрудненное дыхание? Слизистые какого цвета?

Вообще как минимум - спазмалитик (если есть намек на судорожное дыхание) и сульфик. 10 сульфика и 10 баралгина (только смотри, чтобы баралгин был из 2 составляющих - спазмалитик и анальгин вместе, а то есть его разновидности без спазмалитика). Через полчасика - валокардина 50 капель. Если дышать ровнее не стала - еще 10 баралгина. Если кашляет, спазмит и дыхание не восстанавливается - декса 10.
Но-шпу я не люблю - она с давлением играется, может верхний предел скинуть вниз, что для сосудов не полезно.


Эх, камфорного масла ветеринарного больше не выпускают - жаль.... Сердечники на 10 кубиках подкожно подлетали на нем только так ....

Я не знаю, как помогать инсультникам, надо темку в ветеринарии загнать - пусть бы те, кто это проходил, отписались...

Опиши, что происходило до того, как она упала - подробнее. Я нашего вета спрошу.... В смысле - попрошу, чтоб она прочитала и мне позвонила (она здесь не пишет)

Кстати, когда у Зары был первый приступ сердечный в 2004 году, Зара именно легла. Сначала была вялой, посинела, потом легла. Но это дело перешло в вялотекущие колики на сутки - спазматические колики ее всегда сопровождали, потому спазмалитик мы применяли обязательно.
 
Последнее редактирование:
я на работе пока, не отойти. кольнули 10 ношпы, слизистые не знаю. Упала резко, морду разбила. Упала на спуске с горки, в леваду шла.
Значит, 10 сульфокамфакаина и 10 баралгина? в один шприц или в разных, подкожно? В два выдвигаюсь.
 
Спрошу, но как позвонили, ничто не заставило предполагать. Съезжу, отпишусь, спасибо, Таня.
 
В разных, внутримышечно. Но-шпу кольнули - баралгин не надо пока, слишком много. Разве что вечером, если надо. А если есть сульфик - пусть уколят до твоего приезда.
закупай:
сульфик - 2 раза в день по 10 дней 5-10, если острое состояние прошло - можно перейти на 1р/д;
баралгин - 1 раз в день дня 3-4;
кокарбоксилаза - по 10 кубиков 1 р/д 10 дней, потом дня через 2 по 10 куб 1 р/д до месяца;
валокардин - его можно с недельку подавать в промежутках между сульфиками (если сульфик утром и вечером - днев валокардин, или 1 раз сульфик и 1 раз валокардин. Валокардин хорош тем, что снимает " спазм страха" там есть успокоительное, транк минимально в дозировке, но действует, помогает стабилизировать дыхание). Валокардин - пока состояние не стабильное, применять ежедневно, как только стабилизировалась - по требованию (посинела, запыхтела - дать сухарь с валокардином), потому что к нему могут привыкать.
таблетки рибоксин и аспаркам - 1 раз в день по 10 таблеток аспаркама и 15-20 таблеток рибоксина. На месяц. (Имей в виду, что если рибоксин колоть - при в/м введении может случиться мышечный спазм с противоположной от укола сторны (это провоцирует спазматические колики), укол больной, а в/в его вводят капельно).
Это для поддержки сердечной деятельности. остальное - по симптоматике ( дыхалка, колики и тыды - что вылезет).

Есть еще фишка с аспирином и дибазолом, но без вета, наверное, не стоит...

Да, я не применяла, но говорят что сейчас зверью милдронат дают, дозировки не знаю, совмещения с другими препаратами не знаю. Это к вету.
 
валокардин 50 капель (я, если честно, поливала на глаз). Зара аж бутылочку от валокардина облизывала... ей здорово легчало. Я даже в поля с собой брала валокардин, особо в жару.

Камфора, кофеин, кардиомин - это сильный удар по сосудам, применяется в остром состоянии. Кардиомин применяли всего 1 раз (второй раз вет не могла доехать и я сама... "применила"... вет доехала и откачивала мне лошадь, приступ усилился). Камфору я колола обычно - в первый день приступа, когда было совсем плохо, потом еще по 1р/д дня три максимум. И то не всегда. Обычно, если острое состояние снималось 1 уколом - дальше переходила на сульфик.
 
Лара, вот не люблю я эту дрожь у животных..... Попробуй все же вызвать вета. И анализы сдать стоит - особенно биохимию. Это реально может быть не сердце первично, а, например, ЖКТ, почки или еще что... А сердечный приступ может быть вторичен. Если он вообще был.
Зара дрожала от болевого шока, когда сломала ногу :( а еще при высокой температуре, причиной были почки.
В любом случае, тебе стоит подумать о теплых штуках, чтобы греть ноги - ватники под бинты, разогревающие мази - если лошадь легла и ноги ледяные, стоит улучшить кровоснабжение. И теплые попоны. а не потела? Сердечнику вообще лучше ноги держать в тепле и избегать резких перепадов температур.
Ну, вот маловероятно, что у нее было нормальное состояние до вывода в леваду...
Приступ паники после любого приступа можно словить, это нормально - когда организм "не понимает", что с ним происходит и почему он не управляется (боль, задыхается, спазмы) - случается этот приступ паники. Но оно проходит быстро, как только удается уравновесить состояние.
 
Последнее редактирование:
Таня. спасибо огромное, что бы я делала. Новости написала у себя в дневнике.
 
Да, я уже туда заглянула.

Вчера коня моционила ветеринар, заодно его всячески обсматривала, общупывала. Я поехала попозже вечером - гонять не надо, просто предаться "любимым конюшенным делам".
В общем, не ноги оно. С ногами все как обычно. Спина. Жалится перед и после холки. То ли потянул широчайшую в леваде, то ли удачно повалялся (что скорее всего, потому что в последнее время он валялся с удивительной регуляргностью, а в пастухе, где эти чудовища репей цепляют, есть кусты, в том числе спиленные, а пенечки остались. Запросто мог спиной на такое прилечь и получить "ушиб всей лошади".
Теперь в конюшне стоит в холстяной попоне - денник у двери, а двери еще не закрывают (что очень хорошо). гулять только в попоне, независимо от погоды. Ногавки бэки на ноги на ночь. Ну, и смотрим-наблюдаем.
Урра! У меня есть уважительная причина даже не думать о том, что коня бы надо седлать и работать!!!!!:D:rolleyes: Во всем есть свои плюсы.

На самом деле, когда я его чистила резиновой карзилкой - линял активно - я обратила внисание на то, что он подергивает у холки. И, мне кажется, у поясницы тоже. Но не приседал, не прогибал - было похоже, что вот кожей недоволен. А он щекотливый, тонкокожый, и на сильные нажимы пластиковой или резиновой с острыми зубками щеткой всегда в определенных местах жмется. Я его даже чищу только щетками с натуральным ворсом, потому что искусственные - он поджимается. Зару, напротив, можно было прочистить только жесткими щетками, натуральные - это на морду и просто погладить-полировать. Хохин же велюр вычищается только натуральной щетиной вообще.

Ну, по крайней мере, конь в разы лучше двигается. И даже норовит подрываться в галопчик.
Хондропротектры - давать, Коготь - не надо.

Ой, надо Нике позвонить.
 
Знаете, как чувствует себя человек без документов? Он чувствует себя не существующим.
Отсутствие на себе сумочки с кошельком и документами я обнаружила, когда в 12 ночи вылезла из машины у своего дома и захотела достать из сумки ключи. И оказалось, что сумки - нет.
Пришлось будить маму, чтобы она запустила меня домой.
Ночью я просыпалась несколько раз, потому что прокручивала вчерашний вечер: когда и где? Если повезло - забыла в конюшне. И кабы бы я не останавливалась в темноте на проселочной дороге, чтобы с фонариком заглянуть под капот - что-то скрежетало там сильно, я боялась, что подцепила кусок деревяшки, проезжая по грязи через лесопилку, я бы и была спокойна. Но ить я же могла вылезти, сумка мешала, снять сумку, хоть на крышу машины ее поставить! А тут у меня как раз провал полный: я не помню, мешала ли мне сумка, была ли она на мне, снимала ли я ее.
Утром я решила таки ехать на машине. Ну, нет у меня сейчас здоровья на транспорте ехать! И вот ползу я по правой полосе, а за мной крадется экипаж ГИБДД.... Слава ОБ, не по мою душу. Но вообще без документов себя ощущаешь - будто тебя нет, но тебя все видят.
Наверное, хуже только без мобильника! Но без документов - опаснее....особо за рулем. Вот, молюсь, чтоб пронесло....
Первым делом позвонила конюху - Уфффф, сумка в моем шкафчике! Конюх по моей просьбе припрятал ее у себя.
теперь думаю, как сумку заполучить взад... чтобы кто-нить привез в город, а я вечером метнусь - заберу.

Как назло, сегодня солнце, а мама сидит взаперти в квартире - ключи ее я забрала.

Магнитные бури, не иначе!

А Хоха узнает мои шаги на улице, даже когда меня не видит. гугучет. И когда я чувствую себя усталой - становится очень внимательным, ласковым и отдатливым.
Я тут решила постоять, прислонившись головой к его шее. Зара как-бы подавалсь мне навстречу и начинала дышать вместе со мной. Здорово оттягивало. Хоха - не то, чтобы напрягся, нет, но замер, и вообще дышать перестал. И мужественно стоял памятником, пока я не отодвинула от него лоб...

Странные мне поставили лампочки в ближний свет... Штатные. немецкие. Тлеют где-то внутри себя. хуже габаритов. Если бы не противотуманки - вообще ппц ехать в темноте. Опять надо менять. И салонный фильтр.... стало потеть во время дождя сильно - сдохнул фильтр уже. И поставить защиту. (Ага, чтоб деревяшки не попадали куда не надо). Защита стоит в авторемонте, ждет. А лампочки пусть даром меняют - за эти, тлеющие, я заплатила. дальше - за счет заведения.

День собаки.
Вот бывают дни....
Еду с работы. Мне направо поворачивать на светофоре, там узко ужасно, поворот прямо на рельсы трамвайные.
В метре от тротуара на дороге сидит собака. Сидит. преданно смотрит на угол дома. Вид имеет несчастный. В ошейнике. Машины тыркаются - ее в этом узком месте надо как-то объехать еще. Пробка образовалась из-за собаки на пару перекрестков назад - потому что чтобы проехать этот перекресток и объехать собаку всем надо перестроиться из 2 рядов в 1... какая-то девушка попробовала к ней подойти, так собаченка еще и шарахнулась чуть не под колеса.
С трудом объехав собаку я повернула. припарковалась. взяла из багажника немного корма (у меня сушка для лесопилковских собак там всегда лежит). И пошла на угол...
Собаки не было на проезжей части. уф, подумала я. На углу тусил человек-арбуз, раздавал рекламу какого-то нового магазина. Я на всякий случай к нему пристала - что за собака была? А она за углом там сидит, на тротуаре, слава Богу, - сказал человек-арбуз.- Говорят, хозяин ушел куда-то в магазин, она его тут ждет. Уже больше часа.
Рядом на 100 метров - ни одного магазина. Частная клиника и салон красоты. Затхлая дворняга не предполагает наличие хозяина с такими интересами и доходами.
Пошла за угол - сидит у стенки.
Вот ить, блин... если удастся взять - домой, что ли, тащить...
Собака шарахнулась и выскочила на проезжую часть - хорошо, машины стояли на красном. На корм не пошла.
Не поймалась...
Насыпав ей корма у стены дома на узком тротуаре, я отошла - пусть хоть на дорогу не лезет... На всякий случай зашла в салон красоты поинтересоваться - нет ли там хозяина. Ну, да, как же! Конечно нет.
Пошла в клинику - больше-то ничего поблизости нет вообще! В клинике сказали, что нету тут хозяина, уже спрашивали у них.
выхожу и вижу, как собака радостно задравши хвост чешет по тротуару, а за ней вышагивает толстый мужик с сумкой спортивной... Видимо, оно и есть тот хозяин...

Вот ведь удивительно - очевидно, человек очень своеобразно "любит" свое животное, если так к нему относится... а зверь - демонстрирует удивительную преданность и настоящую любовь к этому, своему, человеку...
Мои два крокодила так не будут сидеть и с несчастным видом меня ждать на углу... даже дрессированные. Уйдут, подонки.

Еду в конюшню. Дождь, темно, как у негра в попе. машин мало, поливает капитально. Вдруг справа с боковой дороги передо мной вылетает нива. Ну, вот реально - не глядя. неожиданно. но у меня-то скорость все равно больше, чем у него с поворота.
Да, я озлилась, и решила что не буду тормозить - палить колодки - и тоже подрежу гада. Ушла на встречку на той же скорости, начала перестраиваться перед ним и... в свете фар на его полосе, куда я должна перед ним встать, стоит пес. Просто стоит и мрачно смотрит на машины. Самоубийца.
понимая, что нива точно не будет от пса уворачиваться, даже если водила пса видит, я продемонстрировала намерение перед ним встать и саданула по тормозам. Въедет, так въедет.... Одновременно даванула на фу-фу в надежде, что пес уйдет... нива успела оттормозиться, пес ушел, а я быренько гашетку в пол - потому что за такие маневры мужик на ниве, если поймает, может и башку снести, не посмотрит, что баба за рулем...

Пошла кормить Белку. почему-то дверь вольера, где когда-то сидели овчарки (и жила Белка после стерелизации) открыта на распашку и подперта доской. Я, и так заведенная собачьими приключениями этого вечера, да еще и вылезшая только что из грязи лесопилки, взорвалась внутри себя - ну, зачем они этой дверью закрыли белке выход из того "вольера", где стоит старая будка, которую я для нее починила! Отбросила доску, подвинула дверь и... упс! а там прохода нет, он намертво забит досками. Я совсем очумела - таки выселили Белку или ее там и заколотили????? Что за фигня????? Попробовала заглянуть за доски - вроде, и будки старой нет...
ну, и что, теперь мне надо откуда-то вытаскивать Белку, надо думать, куда ее поселить (нет, только не домой, уууууу!)...
И тут из овчарочьей будки вылез белкин нос!
Раньше этот вольер всегда закрывался - там узбеки хранили какие-то канистры с жижей для обработки дерева. канистры и сейчас там стоят. Но - они переселили Белку в будку в этом вольере, почистили вольер, канистры складировали сбоку... Даже миски белкины поставили рядом с будкой. Я не сразу их заметила...

Ну, если хозяин лесопилки свою овчарку опять сюда не привезет - Белке удастся перезимовать в комфортабельной будке....

нет, столько собачьих проблем на мою больную голову за 1 вечер - многовато будет....
 
Последнее редактирование:
Итак, я опять человек с документами!
Вчера 150 раз позвонила Злате, чтобы она не забыла сумочку, когда будет возвращаться в город. Извини, дорогая, что задолбала звонками :), но я вчера проявила чудеса просто, вспоминая о звонках! которые надо сделать.
Злата уже почти в 10 вечера позвонила, что едут мимо меня - выходи. То есть с доставкой на дом.
Стоя я на дороге, как дама определенной профессии, чтоб в темноте мну было видно. Смотрю - едет микроавтобус, синенький. по времени - Злата с Сашей должны быть.
Ну, я и выступила. В буквальном смысле. Сплясала перед микриком "7-40". А микрик меня объехал и ушел в точку за светофор... не тот оказался!
Злата с Сашей подъехали с другой стороны и минут через 5.
Гы. Сплясать им я не успела. Ну, и сомневалась уже - они ли...:D

Рассказываю в курилке, как я плясала на дороге. У коллег тут же бурно разыгралась фантазия.
- А если в микрике был видеорегистратор? Оооо, надо смотреть в Ютубе!
- А если видео в Ютубе увидит директор? Директор спросит: что ЭТО?!!!!!
- Ну, директору-то есть что ответить: дык зарплату надо больше платить, вот юристы и не будут выходить на большую дорогу!
 
Последнее редактирование:
Жизнь бьет ключем. И, как полагается, по самому больному месту.
Учмтывая насыщенность вчерашнего дня, выходные я просто НЕ ПОМНЮ! Что там было в выходные? От конюшни и коня - ощущения исключительно положительные... От собак и леса - тоже.... ааааа, я покупала подарок двоюродной сестре и ее мужу на золотую свадьбу! Пришла в "Ювелир-Карат", долго с продавщицей рассматривали витрины - не, все не то... как-то у нас, как оказалось, с золотыми свадьбами туго - даже открытку не нашла! В результате купила икону Ксении Петербургской.

Да, Хохе подошли Зарины старые ногавки на переда, которые заодно с колокольчиками. Он сразу ногами так замахал :) - вот эти ногавки "условные", защитные, но лошади в них ноги поднимают гораздо выше.
Надо такие искать новые для Хохи, видимо.... полезная штука.

Так вот. Золотая свадьба была вчера, потому с головой у меня не того :)

Я взяла отпуск на этот день, потому что матушку надо было доставить сначала во Дворец бракосочетания, а потом в кафе. Ну, и заодно решила утром метнуться провериться к гинекологу и маммологу - полгода-то уже месяц назад прошло. Записалась на утро.

Утро не задалось. Я к врачу вот успевала только-только, одевалась в своей комнате, вдруг зазвонила труба. Я, решив что в такое время могут звонить только с проблемами (или в семье, или на работе) хватанула трубку, а там истеричный голос соседки снизу: таня, что у вас прорвало! Вы нас заливаете! В туалете!

В чем была (то есть почти не в чем) я вылетаю в кориор и вижу картину маслом. Вода залила туалет, коридор, ванную, льется на кухню и в мамину комнату. Мама стоит на коленях в коридоре и тряпочкой эту воду отжимает в ведро. Ппц, в общем - я слышала, как минут 5 назад мама вышла из своей комнаты. КОГДА???????? Я тут же с воалет про "мать" перекрыла все краны. Ага. разнесен бачек унитаза. В клочья.

В дверь уже звонилась соседка. Я, говорит, аварийку вызвала. Отменяй, говорю, у нас просто развалился бачек, я сейчас приберусь и приду посмотреть, что там у вас надо ремонтировать в туалете...

Оказалось, матушка как-то удачно облокотилась на бачек, видимо, немного потеряв равновесие, бачек треснул и от нет отвалился кусок внизу. Вместо того, чтобы меня позвать, она честно начала убирать воду тряпочкой. Спасибо соседке, что сразу позвонила мне! Хотя бы разрушения не приняли глобальный характер. Повезло, что я была в отпуске и все случилось при мне. Надеюсь, что затраты на ремонт в туалете соседки будут минимальны. Я быстро перекрыла воду, хотя натекло прилично. ну, и плюс сработала гидроизоляция пола, которую мне сделали в туалете, ванной и коридоре с кухней.

В общем, вместо врача я занималась плясками с ведрами и уборкой. Правда, врачу я позвонила и меня перенесли немного по времени, так что я попала и к врачу. Уффффф, заканчиваются мои подвиги с климаксом! - сдаюсь на анализы и подбираем мне гормонозаменители. Уже можно, хотя все ожидаемые изменения происходят медленнее, чем хотелось бы... Если полгода назад матка была на 8-9 недель беременности, сейчас на 3-4, до нормы еще не дошло. Но про операции речь не идет.

Кстати, по брюкам я чувсьвую изменения в строении живота - стало гораздо удобнее в брюках с заниженной талией, а то я вообще не могла их носить. Вот, оказывается, в чем было дело-то...

В общем, не день, а гонки какие-то. А к вечеру - та самая золотая свадьба.
Вообще, сестра молодец - собрала все старичье наше семейное, многих я несколько лет не видела.... Да, наступает момент такой, когда старичье выползает на похороны родственников и... золотые свадьбы...

Насмотревшись на старичье я укрепилась во мнении: что-то меня не привлекает глубокая старость, что-то я не хочу в ней оказаться... в этой глубокой старости... Наступает некий период жизни, когда эта жизнь уже превращается в существование. И на хрена она нужна? Вот бы как у Высоцкого: "скажет "стоп" и в тот же миг - труп"....
 
Последнее редактирование:
Танечка, твой пост какой-то печальный получился. Вообще вчера день был дурацкий какой-то. Меня тоже что-то депресняком стало накрывать. Глупые ссоры, мелкие бытовые неприятности (но у тебя, конечно, крупные, вообще ужас). У всех животных какие-то болячки резко стала находить, все стало напрягать. Осень такая, обстановка такая. Может, с погодой что. К вечеру получше стало, ТТТ. Ты там держись. А старости я тоже боюсь, кто ж ее не боится. Ну, ты же знаешь. Очень здорово, что вы с сестрой своих стариков любите, дорожите ими. И хорошо, что успела все вовремя убрать. И вообще ты молодец.
 
Да, повезло как-то.... Главное, это все произошло минут за 5-7, очень быстро, а квартиру водой залило капитально. Я ж из своей комнаты слышала, как матушка отправилась в туалет. Но не слышала никаких звуков падения, удара или еще чего. Пока одевалась, слышала, что мать чего-то там зашебуршилась - думала пошла себе утренний чай делать на кухню.... А оно - вон оно как вышло. Страшно подумать, что бы было, если бы я на работе была или уже уехала к врачу.... Вот опять про судьбу - я собиралась выйти раньше из дома, но затормозила - начала смотреть в шкафу одежду подходящую, потому что полил дождь сильный как раз в этот момент, и то, что я собиралась надеть, стало не подходящим - там от машины идти надо было прилично и не хотелось промокнуть. Если бы не это, я бы вышла из квартиры раньше на те самые 10 минут.... Так что - очень повезло, это точно. Просто, запланированный день рухнул с утра. Вышибло это здорово - и у врача я провела больше времени, чем планировала, и еле успела на регистрацию во Дворец.

Ир, я старости не боюсь. Я ее ТАКОЙ не хочу.
А в пятницу были магнитные бури какие-то сильные, радио рассказывало про то, что метеозависимые люди будут испытывать нездоровье, даже электронные приборы могут барахлить и прерываться связь. Кстати, в пятницу вечером я на это наткнулась как раз - ехала из конюшни, пыталась дозвониться до сына - а там "нет связи". Видимо, в этом и было дело. Нет, депресником меня не накрывает. даже настроение не ухудшилось на самом деле :) - и золотая свадьба вышла очень веселой. Потому что кроме старичья приехали все молодые родственники с детьми. Все девицы лет 1,5 - 5 были в воздушных белых платьишках, как сговорились, этакие феечки. пацаны спокойнее себя вели :), чем эта стайка феечек, которые с писком носились по кафе, оккупировали кухню (спасибо персоналу - не только не злились, а еще и возились с девицами), лазали под столами и тырили бутылки грузинского вина, которые в виде интерьерных коллажей расставлены были по углам. И ведь длинные пышные юбки нисколько не мешали девицам лазать хрен-те где. Смешнее всех была Лерпална, которая оченно залюбила кухню и как только видела, что взрослые на нее не смотрят - тут же чесала туда. Из кухни ее с смехом притаскивала хозяйка кафе, очень милая грузинка, у которой у самой в грузии три внучки и она по ним скучает. Наши девицы ей очень понравились.

Да, в воскресение я еще успела собак привить. Забавно - все собачники приезжали с 2 собаками. Одна крупная, вторая декорашка. Так мы парами и сидели в приемной :)
 
Глупые ссоры, мелкие бытовые неприятности (но у тебя, конечно, крупные, вообще ужас). У всех животных какие-то болячки резко стала находить, все стало напрягать. Осень такая, обстановка такая. Может, с погодой что.
Говорят, магнитная буря на выхах была... После многолетнего перерыва собрался было на студенческий турслёт - хорошего человека помянуть, что последние 30(!) лет слёт этот, собственно, и делал... Готовился неделю, вспоминал, с какой стороны у гитары гриф. А в субботу проснулся с рассветом от лютой боли в голове: привет, дистония, такого приступа не было с возвращения из отпуска. Таблетки не сработали, сила воли - тоже. Встать не смог, реально корячился до 16.30, тщетно пытаясь отключиться - это обычно помогает. Мозги собрал в точку к 18.00 - в принципе, рванул бы немедленно - успел бы как раз к зажиганию большого костра. Только что я там делал в состоянии зомби? В общем, "существовать ты ещё сможешь, а вот служить - нет"(С) :(
 
Сверху