Старые клячи.

а я допиливаю машину
как бы не получилось, что я на новогодние каникулы приеду
ни разу на дальняк по зимней трассе не ездила
 
Слыш, а, может - на поезде? Ну, нафига тебе машина, если ты ее на стоянку поставишь здесь на все время! Ленк, вот правда - не рисковала бы ты с машиной-то зимой "на дальняк".... Стремно как-то.
 
Тань, я на собачьи адресники состояние протратила. Почти:D Но они и правда не держатся. Я потом прямо ручкой на ошейнике писала и периодически надпись восстанавливала: и то надежней.
Может научить его голос подавать, когда где-то застревает:rolleyes: Думаю, реально. Но методику придется самой придумывать:D
Дальняк по зиме- это экстрим, конечно:eek:
 
и барельеф тяжелый очень
кто его от поезда то потащит? :)

Блин, я про него забыла... Ленк, я до лета потерплю! Ну, накопи на билеты - а тут разберемся!

Рита, с адресниками простая фишка работает - водостояким скотчем обмотать пулю так, чтоб не откручивалась. Я просто забываю это сделать... Ну, и саму пулю на 2 кольца повесить. держится нормально. Вон, на таксе живет столько времени, три:тьфу. А овчарка умудряется открутить крышку!

А еще подарок мне сделала теща. Пидахох, блин..... Я заехала на часик - кофейку попить. дашка пристала - поиграй, да поиграй. Я согласилась сыграть в кубик "мои первые знания" - отличная развивайка. Тут дашка, картинно вздохнув, изрекла: вот, таня, только ты со мной и играешь...
И никто бы внимания не обратил. да теща почему-то посидела, помолчала минут 10, и вдруг взвилась: ах так, значит, я с тобой, даша не играю никогда - тогда я вообще уйду! Я прифигела сначала, потом смотрю - а теща всерьез собирается. А хотела-то она зависнуть у детей на 3 дня! Я дашку подослала уговорить бабушку остаться. Та - ни в какую. Уйду, и все, я здесь никому не нужна! И свалила. Позвонила детям с заявлением: я уехала, потому что девочкам с Таней интереснее, чем со мной.
Упс. ппц - взрослый человек, да еще и реально педагог детскосадовский.
Дашка почему-то не расстроилась. Оказалось - такие сцены не в первый раз закатываются, просто я первый раз попала.
Ну, в общем - поработала я бабкой в эти выхи. И съездила с Дарьей в Музей иллюзий и Дом великана. Хрень, канеш, но детям нравится.

DSCN6736_21.jpg


DSCN6744_22.jpg


DSCN6746_23.jpg


DSCN6749_24.jpg


DSCN6751_25.jpg


DSCN6759_26.jpg


DSCN6760_27.jpg


DSCN6771_29.jpg


DSCN6768_28.jpg


DSCN6773_30.jpg


Потом сходили с ней во Французскую кондитерскую....
И - я упустила возможность поработать с девочкой на борьбу со своими страхами. Там была комната для съемок с пауками. Огрооооомными! Надо было туда зайти, а я что-то лоханулась, она зажалась и не захотела, а я и не уговорила... :(

Да, забыла сказать. Конь-то - побежал. и что это было с лапами - хз. правда, ему навозка нравится - там он готов зажигать по полной.
 
Последнее редактирование:
В комнату с огромными пауками меня было бы на аркане не затащить, хотя я уже большая тетенька.
А зимняя трасса сильно опаснее летней? А то я тут тоже кое-куда хочу дернуть по зиме... вот думаю.
 
А зимняя трасса сильно опаснее летней?
при температуре ниже -5 градусов и нормальной зимней резине особой разницы нет, а вот +-5 и осадки - тут уже надо действительно уметь, иначе либо будешь ехать 20 км/ч либо намотаешься куда-нибудь
 
Ну, я бы не сказала, что опаснее. В каждое время года свои погремушки.... зависит от навыка. Правда, этот навык надо нарабатывать по любому - а это только попочасы при разной обстановке. Меня другое смущает - что в случае Ленки, что Ани - самочувствие. Зима таки подразумевает наличие при длительных заездах, да еще с ночами, да еще с изменением погоды, здоровой прокладки между рулем и сиденьем водителя. В смысле на голову. А у вас, девушки, организмы измучены отнюдь не нарзаном....
Помнится, выехали мы к ночи в Финку. В декабре. До Выборга - дождь. У Хельсинки - накрыло снегопадом таким, что залепило указатели дорожные, а фуры было не объехать на кольце. Через 50 км от хельсинки - снега нет и гололел, хрустальный мир. Чрез 200 км от хельсинки - минус 25, снегу по пояс. А обратно - ураган Моника словили, ветер такой, что мою машинку на кольце вокруг Хельсинки сдуло боковым ветром, я руль на ветер заложила, а ветер и кончился, и нас закрутило вертолетом - как в скалу не улетели, не знаю. Повезло, ночью пятиполосная дорога была пустой. А в лесу накрыло снегом - с неба снег, в деревьев снег - видимость 5 м перед капотом. Но при этом дороги чистили комбайны. До границы. ага. А у нас никто не чистил. Еду я на своей малолитражке от Выборга, передо мной фура раскатала канавы снежные. фура на обгон - а меня этими канавами за ней на встречку вытащило. И как хочешь, а прямо - никак. Решила, что улетать в кювет безопаснее. далеко не улетела :) - сугроб был большой, задница на дороге осталась.
Ну, вот как-то так. Не скучно, в общем. Особо в Россее. Где дороги и дураки на них - святое.
 
при температуре ниже -5 градусов и нормальной зимней резине особой разницы нет, а вот +-5 и осадки - тут уже надо действительно уметь, иначе либо будешь ехать 20 км/ч либо намотаешься куда-нибудь
У нас и в городе по такой погоде умельцы умудряются намотаться тока в путь...
 
Помнится, выехали мы к ночи в Финку. В декабре. До Выборга - дождь. У Хельсинки - накрыло снегопадом таким, что залепило указатели дорожные, а фуры было не объехать на кольце. Через 50 км от хельсинки - снега нет и гололел, хрустальный мир. Чрез 200 км от хельсинки - минус 25, снегу по пояс. А обратно - ураган Моника словили, ветер такой, что мою машинку на кольце вокруг Хельсинки сдуло боковым ветром, я руль на ветер заложила, а ветер и кончился, и нас закрутило вертолетом - как в скалу не улетели, не знаю. Повезло, ночью пятиполосная дорога была пустой. А в лесу накрыло снегом - с неба снег, в деревьев снег - видимость 5 м перед капотом. Но при этом дороги чистили комбайны. До границы. ага. А у нас никто не чистил. Еду я на своей малолитражке от Выборга, передо мной фура раскатала канавы снежные. фура на обгон - а меня этими канавами за ней на встречку вытащило. И как хочешь, а прямо - никак. Решила, что улетать в кювет безопаснее. далеко не улетела :) - сугроб был большой, задница на дороге осталась.
Ну, вот как-то так. Не скучно, в общем. Особо в Россее. Где дороги и дураки на них - святое.
Только в кино такое увидишь!
 
ну намотатся можно и летом, дело то такое...
по зимней трассе я ездила и не раз, и в снег, и по темноте, и без фонарного освещения. правда сильно далеко не ездила, но думается, что если ехать осторожно и без фанатизма, сиречь, вдумчиво и блюдя скоростной режим, то нет ничего особо сложного
особенно, если не пытаться обгонять где не попадя

я тут после замены ремня ГРМ и прочей мелочи, решив пошшупать как оно поедет по трассе, чуть в Ростов-на-Дону не умотала
забавненько было
 
мне зимняя езда при плохой погоде не нравится не потому что я плохо еду а потому что очень много оленей, то колеса забыли поменять то резину с десятилетним стажем поставили, а еще эти, которые "у-меня-же-полный-привод"
чет до людей плохо доходит что когда покрытие = ледяные бугорки оставшиеся от проезда последней фуры, полный привод мало чем поможет

очень нервная езда получается
 
Надо, видимо, гравировку делать, а не пулю вешать.
У меня на всех таблички-пластинки, прикрученные двумя шурупчиками сверху на ошейник. На четверых такое заказывала, потерять ещё никто не смог. Они там прям намертво прибиты.
 
Только в кино такое увидишь!

Ну, наша с Татой поездка на семинар Р. Гала в Юпае - и было то еще кино.... Наверное, такую концентрацию экстрима мне больше не удавалось собрать в два дня! Сын с братцем до сих пор вспоминают и рассказывают всем, как анекдот. Как безумная мамаша-сестрица в ураган Моника поперлась в наперстке в Финку и чуть не закопалась там в северных сугробах.

Но ить душно надо было на семинар Гала!

Таааак, всем автоводителям!
С сегодняшнего дня таки установлили новые правила проезда кругового движения!
Приоритет у всех, кто на круге едет, если нет знаком "уступи" и "главная дорога" или светофоров. Если есть знаки и светофоры - едем по ним. Если нет, равнозначный круг - едем по-новому, при въезде на круг уступаем дорогу всем, кто по кругу уже едет.
Вот.

У меня на всех таблички-пластинки, прикрученные двумя шурупчиками сверху на ошейник.

Я тоже хотела так сделать... Но вот у меня периодически клин - я покупаю новые ошейники. Сейчас вот собираюсь, присматриваю - овчарке надо другой, у этого трескается внутренняя часть. Люблю ошейники из мягкой кожи.

очень нервная езда получается
Сегодня в авторадио как раз Гейко рассказывал про исследование пульса водителя :). Оказалось, что: при резких перестроениях, при резких экстренных торможениях, при злости на партнеров по движению, при нарушении правил (типа - проехал "зебру", не пропустив пешеходов) пульс водителя поднимается до 90-100. Но при этом, в связи с отсутствием физической нагрузки, сосуды не расширяются, а остаются "нормальными". А это - шаг к инфаркту. При физической нагрузке пульс увеличивается, но расширяются сосуды, потому это полезно. А при отсутствии физнагрузки, без расширения сосудов, увеличение пульса - это то, о чем говорят: инфаркт от нервов.

Так что - берегите себя. Не беспокойтесь по пустякам и соблюдайте ПДД!

Какие у Даши косы, а!!! Загляденье))

Ой, Жень, а когда она волосы распустит! Это вообще сказка! Но... :( В бассейн ее не водят :( , только летом...- потому что такие волосы никак не высушить, и даже в машине ехать - она простужается....

У нас в институте, в Политехе, девочка была с косой ниже попы, толщиной в руку. Мы езлили в колхоз и стройотряды, так ее отпускали раз в месяц домой - волосы промыть она сама не могла, только с мамой. Какая там сельская баня! Она когда косу распускала - почти до пят волосы были... А после последнего госа она пришла... стриженая! ей разрешили отрезать волосы. Как она была счастлива! И как было легко ее голове :) - она шла по коридору - летела, потряхивая волосами до плеч...
 
У моих тоже кожаные - толстая очень кожа, хотя мягкая - не трескается, хотя они и купаются в них. Может ты кожу тоньше покупаешь, конечно.
 
Да, понимаишшь... У такса ошейник как раз кожаный, мягкий - но узкий. На него фиг прилепишь планку с гравировкой. А с расширением я ошейник не хочу - он вертится на шее все равно, и это расширение будет внизу, не люблю, когда собаке мешается ошейник сгибаться. Плюс там может давить на подъязычную кость, а она хрупкая. А с овчаркой - были пара таких однослойных ошейников из мягкой толстой кожи. Но почему-то на них быстро разнашивались дырочки, куда вставляется язычек пряжки. И когда собака рванется, ошейники стали расстегиваться. И - ррраз! - псина в свободном полете. Она, теперь, канеш, не ломится уже... Но я купила ей двухслойный ошейник, он крепче, но вот внутренний слой кожа хуже качеством, и за 2 года начала трескаться. Надо менять... Думаю какой-нить современный посмотреть, синтетический. Но вот что-то кожу я люблю. Зверь лучше сочетается с кожей :).
 
Так таблички, они тоже разной ширины бывают. Плюс, всегда можно заказать две.На одной кличка, на другой телефон. Хотя, ИМХО, эти две строчки и на одной табличке уместятся.
 
Тань, а чего ты медальоны не повесишь? в Лемурах или Сэт днд Догс можно сразу медальон купить и там же гравировку сделать. Есть косточки, есть сердечки, есть просто кругляшки

x_17f53b19.jpg


x_938a0a5f.jpg


Безымянный.jpg
 
Ой, какая прелесть....

Оля, у такса ошейник 10-12 мм шириной.... Куда там табличку.
Мне подарили для такса ошейник из неопрена, с хитрым затягиванием, светоотражением... он толстый, на таксе выглядит уродски совершенно. У моего такса головенка уууузкая, а шея широооокая :) Только за уши и цепляться ошейнику, чтоб он не слетел :)

Ника, а я что-то стремаюсь таких висячек крупных... они по лесу носятся в кустах - пнях, как ошпаренные, не дай ОБ зацепятся и зависнут, или шею себе свернут... Овчарка вообще бестолково по лесу передвигается - ей пофиг, что она летит в кусты с ямами, запутается в ветках, выдерется оттуда и дальше чешет. А как она прыгает! Я все с лошадьми сравниваю... Овчарка прыгает через канаву не как лошадь - на передние лапы, а задними на толчек отработать, когда передними уже на земле. нифига. она летит, в воздухе почему-то задние лапы, как кенгуру, вперед выставляет, в результате приземляется на склон на все 4 лапы. Мне кажется, это так неуклюже, к тому же вот-вот жахнется в эту чачу в канаве. при этом препятствия берет нормально, стенку в смысле, или горку. А канавы прыгает как-то по-идиотски.
В общем, пуля у овчарки в шерсти утопает, потому вроде не так рискованно, что зацепится. аааа, а ей медальон по первости пробовала! Они ровно 1 день в лесу жили - она их теряла быстрее, чем пули.
 
Сверху