Старые клячи.

Таня, с праздником тогда тебя. Здоровья, здоровья, здоровья. И близким тоже здоровья: и людям, и животным.
 
с праздником

ты не забыла, что у меня для твоих 2 светящихся ошейника лежат?
 
Спасибо!
Ленка, поверю - когда тебя увижу и в руки ошейники возьму! :D
 
522999038.jpg
 
Татьяна, добрый вечер! С праздником!
Я хотела про вашу кошь поинтересоваться, как у нее дела?
Ну и поделиться собственным опытом: у меня немолодая кошка с панкреатитом. Пытались всяко-разно лечить - с эффектом, стремящимся к нулю. Корма подбирались долго и мучительно. Потом долгое время сидели на депомедроле, потом на преднизолоне - это давало какие-то передышки, но с каждым разом они были все короче. К маю нынешнего года укола преднизолона хватало только на пару недель, а то и на неделю (а начинали с раз в полгода). Врачи говорили, надо понимать, что скоро потребуется колоть каждый день. А кошка жива, глаз блестит, радуется. А потом накатывает - у нее болит живот - и это сразу видно. И капельницы каждый день, потому что бесконечный понос.. Терять уже было особо нечего, и я решила "поиграть в гомеопата". Почитала, решила попробовать. Со второй попытки подобрала нужное. Croton tigl. 30 потенции. Мало-помалу вылезли. Последний раз кололись в мае. Да, до сих пор худая как велосипед, но упругая и активная. Да, на догогущем корме, но жрёть, как не в себя. (че там корм переводить, может сразу деньги есть будешь?) - и ура! - какать стала нормально (боже, я возвращалась в "какашечный период" младенчества своих детей - мне каждый день дочка отчитывалась как покакала старая кошка пока я на работе: какой консистенции, запаха и цвета)
Вот, собственно - вдруг пригодится.
 
Последнее редактирование:
Спасибо!

А праздник-то удался...

И проснусь я в мире невозможном
Где-то между будущим и прошлым


10 ноября было насыщенным. На работе. Настолько, что продохнуть некогда. И на все поздравления я решила ответить, когда сяду в машину и буду ее прогревать. В принципе, не обязательно отвечать на все СМСки и звонки, достаточно нескольким «своим»…

Пятой набираю свою подругу-полковничиху, начальницу одного из районных следственных управлений. Мою первую наставницу, почти сестру… мы с ней ровестницы…
-Олечка! С Днем Милиции, дорогая!
В ответ вопль:
- Наконец-то ты перезвонила, старая коза!
- Я? Перезвонила?
Я, канеш, озадачилась, потомоу что … а, ну да, я ж весь день не отвечала на звонки, некогда было. А моя труба совсем свихнулась, не показывается имя звонившего, а только номер мобилы – номера-то я не помню…

В общем, меня ждали в Ледовом. На концерте, посвященном 100-летию Российской милиции.
И я полетела в Ледовый… На первое отделение я опоздала. Пока ждала, когда меня заберут в антракте, звонила и поздравляла народ, который уже отмечал праздник по ресторанам (нет, определенно, ментов бывших не бывает!) и посадила трубу. Хорошо, успела Ольге кинуть СМСку, у какого я стою выхода… Правда, меня чуть не провели туда постовые, с которыми я зазнакомилась, пока стояла 15 минут, но я ж не знала, куда идти там, внутри. А трубы умерла уже – не позвонить. Я уж решила, что надо стоять в том месте, про которое кинула СМСку.

Ольга меня забрала еще до окончания первого отделения – просто потому, что потом народу будет много. Пока мы с ней прокрадывались ко входу в зал, я предложила заглянуть в кафе и – по коньячку.
- ты чо, мать, - сказала Ольга возмущенно, - у нас все с собой! Одичала, штоль?
А, ну да. Ментов бывших – не бывает. А у действующих – свои привычки, и слава Богу, что есть в этом мире что-то стабильное!
Ольга собрала старых баб следовательш, еще районных…

С собой у них было. Бутылочка дивного абхазского коньячка, бутылка шампанского и как нельзя более кстати оказался подаренный мне коллегами на работе ликерчик лимонелла.

Не-не, не подумайте, что мы втроем все приговорили! Нам помогали. Периодически подходившие знакомцы в погонах. Что дарят ментам? Правильно – коньяк. Конфеты к коньяку дарят врачам. А ментам не дарят. Потому вот его, родимого, менты и кушают.
Ледовый точно был в этот вечер в убытке. Потому что в буфет никто не ходил. Разве что за кока-колой. А, поскольку за порядком следили те же менты, запрет на «с собой не проносить» - не работал.
Не, закусь, канеш, была. У нас, например, были сырые сосиски и некий микс в коробочке: куски сыра, колбасы и соленых огурцов. Ледовый подготовился в празднику, и вдоль всего круглого коридора, который идет по периметру, стояли маленькие столики. А стульев почти не было.

В перерывах между «гостями» мы вспоминали….

Чего только не узнаешь спустя десятки лет! Оказалось, что нежная, трепетная Нинка, которая как никто умел сочувствовать всем, и потому была всеобщей жилеточкой, была племянницей тогдашней паучихи-полковничихи, начальницы следственного отдела. И Нинка, нынче адвокат, нежно называет паучиху «тетя Рита», и горестно вздыхает, говоря о ее не важном уже самочувствии….

Тут завздыхала и Ольга – скоро медкомиссию проходить, и она реально боится что ей не продлят срок службы. А она не представляет себе, как можно жить без работы. Она на работу каждый день идет, как на праздник души…. Лет 10 назад Ольга просила меня помочь найти место «на воле» - уходить пора… Но – передумала. А теперь даже мысль о том, что надо уйти на пенсию, вызывает у нее реальный мандраж.

Нет, определенно, надо уходить между 40 и 50 – есть реальные шансы адаптироваться к жизни на воле…

Помянули вторую Ольгу, Дудину, которая совершенно глупо умерла, едва ей исполнилось 40… Она так радовалась, что за год изрядно похудела. А оказалось, что у нее сахарный диабет. Жила одна с сыном. Сыну было 4 года тогда. Мальчик два дня пытался маму разбудить… Кома. Она тогда в отпуске была, и мы все прошляпили это дело….

И вот мы в зале. Зал разогрет, и выходит Пресняков. Нет, я его особо не люблю, в принципе… Ольга наклоняется ко мне:
- Помнишь, как Дудина любила Преснякова? Как она пела…
Да, у Ольги Дудиной был потрясающей красоты и силы оперный голос. И диапазон от сопрано до контральто. И она реально бы перепела Преснякова, если бы они встретились на ринге…

Сказав пару приветственных и поздравительных слов, Пресняков запел….

Засыпает синий Зурбаган ….

И сотни романтических ментов, обнявшись, подхватывают в единую душу:


А за горизонтом ураган
С грохотом и гомоном и гамом
Путь свой начинает к Зурбагану


И зал расцветает огнями качающихся в руках мобильных телефонов, Пресняков замолкает и поет только зал. Хорошо поют менты, блин….

Я люблю это время безнадёжно люблю

DSCN6788_1.jpg


DSCN6789_2.jpg


DSCN6792_3.jpg


DSCN6799_4.jpg


Моя полковничиха...
DSCN6800_6.jpg


DSCN6806_7.jpg


А это мы обмыли Ольгину медаль 100-летию милиции и памятный знак...
DSCN6807_8.jpg
 
Таки - да!

@Не местная, спасибо, очень полезная информация. Моя кошь сейчас, три*тьфу, относительно стабильна. Начинающиеся ухудшения пока легко купируются парой недель фосфалюгеля, расторопшей и пробиотиком. Но, несмотря на постоянную дачу малт-пасты, она все же периодически затыкается шерстью, и вот тогда у нее начинаются спазмы и боли, пока не вытошнит эту шерстяную колбаску.

Про лошадь.
Погоды в Питере мерзкие стояли в выходные...
Мокрый дожде-снег, квача под ногами... Но Хохе нравится навозка, он просто тащится там бегать!
DSCN6809_1_Хо.jpg


DSCN6810_2_Хо.jpg


бэ-бэ-бэ!!!!

DSCN6818_3.jpg


DSCN6819_5.jpg


DSCN6820_7.jpg
 
Жуткая? Ну, наверное, когда умирают молодые, да еще и не совсем своей смертью (не важно, по чьей вине - может, и по своей, как произошло с Ольгой, потому что она могла принять меры - инсулин у нее был, что делать она знала, но, судя по обстановке, гости от нее ушли и выпили они... :() - это всегда жутко и несправедливо. Закономерна и ожидаема смерть стариков. Опять, возвращаясь к теме старости :D Нет, я определенно не хочу доживать до глубокой старости :D Состояние старости определенно отвратительно.

Интересно: Хоха стал просто необыкновенно разговорчив. Даже болтлив. Он разговаривает постоянно. Когда я вхожу в конюшню - он орет вслух. Именно орет - громко так, не требовательно (по отношению ко мне) а этак устанавливающе свое право на меня по отношению к соконюшенникам. Орать он умеет басом. Потом всю дорогу он разговаривает молча.
Команды научился исполнять очень четко. Сказали "стоять" - стоит. Можно не держать за чембур, ходить вокруг и делать свои дела. Стоит, пока не подойдешь и не возьмешь. Я вот думаю - если мне понравилось тискать коня, когда он лежит, наверное - есть смысл научить его ложиться. И тискать его, когда захочется :)

Кто как учил лошадей ложиться?

Кони старательно валяются в грязи. Это кошмар просто! Попоны у всех в слое грязи вечером - бедные конюхи! Грязные попоны развешаны по всей конюшне - где только можно повесить попону... На дверях денников, на стенках. Некоторые особенно талантливые на попоны натирают такой слой грязи, что она отваливается кусками по мере высыхания. Хохину гриву и хвост надо отчищать с кондером - потому что оно так щедро грязью припорошено, как тальком. Мимика, зараза, каждый день в челку и гриву набирает кучу репья. Выбирать репьи из нее - проблема, потому что головки репья, даже если и выглядят цнлыми, разваливаются от прикосновения. В результате челка колтуном, сцеплена мелкими, острыми фрагментами... Опять не отстригла Мимике от ног щетки... Забыла...
 
Это - да. С Костиком потом долго работали психологи - мама Ольги, которая оформила опекунство над внуком, с ним долго к врачу ходила. Главное, Костик вообще жил у бабушки с дедом, и в сад у них ходил - у следователя работа такая, что в одиночку с дитём не набегаешься. Ольга брала сына на выходные и в отпуск... Была такой приходящей мамой. Отца там не было в принципе - уже не помню, почему, но он даже не упоминался. Вот, взяла в отпуск...
У нее и диабет-то странно обнаружился. Она села на какую-то чудесную диету, и буквально за пару месяцев скинула килограммов 20. Очень радовалась этому. Реально - очень хорошо выглядела. И тут ей поплохело, она в госпиталь попала и обнаружился диабет, причем ее сразу на инсулин посадили. Она болячку спокойно восприняла, вообще была очень позитивной в отношении к жизни. В чем причина, что подтолкнуло развитие болезни - мы так и не поняли... Но у нее, вроде, мама диабетик была, стабильно прожила всю жизнь с этим.

Вообще наш госпиталь славился тогда... :( Мы так потеряли еще одну нашу следачку, молодую совсем. Она была странная, молчаливая и не очень контактная. Жила почему-то в комнате в коммуналке в полуподвальном помещении и ждала, когда придет очередь на квартиру... Потом вдруг как-то вся засветилась - узнали, что влюбилась, мужик был водителем, что ли - как-то наездами. И зашла речь о свадьбе - мы как-то уже и думали, что дарить. И очередь на квартиру ей подходила уже. И вдруг у нее в комнате случился пожар. А после пожара она вдруг задолела и тоже попала в госпиталь. мы к ней ездили - она что-то очень плохо выглядела, хотя ожогов не было, но, вроде, надышалась дымом.
А потом была какая-то странная история... Пошел слух, что у нее обнаружился рак. Стали узнавать - а у нее самой-то не спросишь (вот с тех пор не люблю я, когда об этом диагнозе нельзя говорить ни с пациентами, ни с врачами). Она как-то была настроена на выздоровление, о свадьбе говорила. Хотела какую-то особенную шапочку на свадьбу - с жемчужинками, потому что волосы там были не очень, она хотела их шапочкой этой закрыть. Помню, мы эту шапочку всем отделом искали по магазинам и нашли. Принесли - ей понравилось... А в нашем госпитале онкологов-то не было, как я поняла. Начальство нашего РУВД пыталось договориться, чтобы ее из госпиталя перевели в специализированную больницу... И ее из госпитала не отпустили! Оставили там умирать фактически. Хотя, в то время, рак кожи - не знаю, могли ли где помочь.... Так мы ее и похоронили - в той шапочке. Вообще у меня тогда по разговорам сложилось впечатление, что диагноз в госпитале скрывали в том числе и официально - нефиг статистику портить!

У нас тогда, в 90-х, с медициной было не очень.... Все должны были быть здоровыми. Можно было принести сотрудника по кускам уже к врачу, и получить штамп: здоров, годен к службе. Установка такая была....
 
Осень, наверное.
Ир, а что в депрессию - жизнь она штука двояковыпуклая, здесь хорошо, там плохо, и все одновременно. Не проживешь же в мире, где только розовые бабочки и люди какают фиалками. А когда я в милиции работала - много чего в этой жизни открылось "с той стороны". Менты, они как врачи - видят суть вещей, а не только их внешнюю форму, которая часто обманчива....

Я вот читаю Майора Кошку и восхищаюсь часто. В ней столько позитива, столько радужности в мироощущении, она крайне редко срывается, вообще молодец. При ее-то работе - я даже представить себе не могу, как она умудряется сохранить в себе это умение радоваться бытию так искренне и на всю катушку. Вот уж кто эту жизнь повидал с изнанки.... Да и Жасмина тоже. Тебя, кстати, рассказы жасмины про детей - не колбасят? Я иногда читаю и понимаю, что в таком мире жить не хочется, а он, мир этот - есть :(. Причем рядом, мы просто его не хотим видеть. Чтобы себя не травмировать. Вот что в депрессию вгоняет реально.

У меня в свое время был выбор, на какие уголовные дела "садиться" по специализации, после глухарей. От преступлений, совершенных несовершеннолетними я сразу открестилась - я бы не выдержала. У меня самой сын был подростком... Пошла на экономику, думала - вот тут все проще будет для восприятия. а в результате получила и там и убийства, и самоубийства, и выкинутых на улицу сирот... А сколько сторий БОМЖей через меня прошло - немеряно. А начинались эти истории с того, что были они нормальными людьми, были у них дети, квартиры, работа.

Но при этом, как и у врачей, наступает деформация психики - зная изнанку очень сложно вместе со всеми оценивать то или иное событие с точки зрения обычного человека и поддерживать с этим человеком диалог на его уровне. Так и хочется объяснить, что ежели копнуть, вылезет такое г***, что .... Да только у людей обычно срабатывает рефлекс самосохранения психики, и люди этого видеть не хотят (это часто видно в форумских диалогах, кстати, когда сведущие в том или ином вопросе люди пытаются донести до форумчан, что все выглядит не так, как они себе представляют :) и натыкаются на хор "знающих лучше всех" - смешно, глупо, а иногда и страшно становится от упертости такого "хора" или индивида). Да и не надо. Общество должно жить в мире, где стабильно сохраняется хотя бы подобие равновесия добра и зла. А для этого такие, как Кошка, Жасмина и другие - делают свою работу. В тех условиях, в которые их ставит сила, управляющая обществом - это еще один фактор, утяжеляющий существование - там нет выбора, как жить и работать, там есть рамки, и ты абсолютно свободен в пределах этих рамок...

Ну, это так, еще один запев про День Милиции :)))))
 
Последнее редактирование:
Да только у людей обычно срабатывает рефлекс самосохранения психики, и люди этого видеть не хотят
А мне кажется, это очень правильно, это способ выживания вида, иначе крыши съедут у каждого второго и легче от этого никому не стане. Только соглашусь, что когда доказывают что-то, не зная сути, сложно не ответить, используя реальные аргументы.
 
Может, и правильно. Но только вот меня совесть грызет всю жизнь за то, что я пытаюсь себя обмануть и перед самой собой делаю вид, что я "не вижу" и "не знаю" о конуретных случаях, когда "прошла мимо". И не только человеческих бед.... и звериных тоже.

Позавчера вот, вечером ехать в конюшню, а около двери в парадную стоит молодая женщина с ребенком лет трех. Холодно, мокрый снег идет, и мама, и ребенок одеты не сильно тепло... Женщина достает из большой сумки, висящей на плече, какое-то объявление и наклеивает на доску объявлений у парадной. И идет к следующей двери в доме...
Я оборачиваюсь - цветная фотография мальчика, и крупной печатью текст от какой-то волонтерской розыскной организации - пропал ребенок, 10 лет, был одет.... звонить, сообщить туда-то.... И приписка: нам требуются волонтеры, если вы готовы нам помогать - обращайтесь...!

Я улетела в конюшню, подумала - завтра утром с фотоаппаратом выйду с собаками, сфотографирую объявление - хоть напостить везде! А утром ни на одной двери не было этих объявлений. Дворники, что ли, сорвали... Зачем?????
Молодая женщина с маленьким замерзшим ребенком, вечером, в темноте и под мокрым снегом, ходила по району и наклеивала объявления о пропавшем ребенке. Волонтер той самой организации. И эти объявления никто не успел прочитать, увидеть фотографию мальчика.

И мне стыдно перед той женщиной. За всех стыдно. Нереально стыдно. Потому что даже такую малость - ночером в непогоду, забив на свои дела, хотя бы наклеить объявления, чтобы как-то помочь найти ребенка - делаю не я.

А могла бы.

И:
иначе крыши съедут у каждого второго и легче от этого никому не стане.
Плохо, если рефлекс самосохранения вида деформируется в повальное равнодушие к чужой беде.
И хорошо, что есть люди, у которых съезжает крыша, и они делают то, от чего другие себя берегут... только вот вид сохраняется в каком-то деформированном виде.... Мне советские пионеры и тимуровцы больше нравились.... Куда такой "вид" заведет общество-то.
 
Сверху