Старые клячи.

Человек еще мог стоять перед выбором: пытаться пререкаться с начальством из-за объявления и быть уволенным или сорвать это объявление.
 
Таня, если хочется помочь репостом - вот тема про мальчишку на официальном сайте Лизы Аллерт, к настоящему моменту он не найден.
http://lizaalert.org/forum/viewtopic.php?f=120&t=17501
вот тема у них же вконтакте https://vk.com/lizaalert_piter?w=wall-41515336_25408

Если человека находят, интернетовские ориентировки закрывают надписью Найден жив/найден погиб, про то, чтобы ходить отрывать бумажную расклейку никогда не слышала.

Можно добавиться в группу и предложить любую помощь от репостиков и важных мелочей типа скотча и бумаги до выездов на реальные поиски на местности.
ВАЖНО: денег они никогда не собирают - это принципиальная позиция отряда.
 
Ира - наивнаяяяяяяяя!!))))
Тань, я тоже все про "Лизу Алерт" думаю...Подписаться? Но...это как про фонд "Вера": подписалась на них и теперь постоянно их новости читаю :-( и...жить страшно. Не все такие позитивные, как Кошка. А если мне еще и о пропавших детях будет приходит инфа + к фонду "Вера", то я точно в депресняк с'еду - я впечатлительная:oops:
Помогать хочется, но для этого надо душой "оголиться", а это больно. Или броню научиться отращивать...
Это я так...рассуждения вслух.
 
Кстати, да, но тут причина, думаю, в другом, - языковой барьер.
Не факт... видел, как наши конюха тупили Вконтакте на русском. Скорее, отношение - это не у наших, нас не касается :-/ Там андерграунд реальный, Уэллс против воли в голову лезет. Помню, Старик по мне случайно копытом попал по мениску - ногу разнесло тут же, ходить не мог, а до дома полтора часа. Девять вечера, в конюшне только конюх. Так он мне шахид-мобиль до дома сосватал за смешные деньги: оказывается, у них свой извоз есть. Обычное такси встало бы в пятеру. Когда кабриолет из руин поднимали, тоже гимора хватало... потом конюх подошёл и говорит: мол, сказал бы мне - сделали бы лучше, включая токарные работы, во как. Через три года общения уголочек параллельного мира мне показали.
 
Помогать хочется, но для этого надо душой "оголиться", а это больно. Или броню научиться отращивать...
Вот в этом-то и дело...

Машк, вот не удивлюсь, если ты и в этой части жизни нарисовалась! От тебя в моей семье вся инфа про то, что в жизни бывает - на практике. Дозор, вон, с тебя начался :). И занял в жизни моей семьи весьма приличное место.
Я видела репортажи про эту группу по ТВ.... не запомнила названия отряда. А с моими отсутствующим инетом так и не удосужилась найти. И тут сработал тот самый рефлекс самосохранения психики - потому что ежели я начну искать, что это - прямая мне дорога с собаками на местность поисковиком.
Но, кажется, раз в мозг засела эта история.... некуда мне деваться с подводной лодки в очередной раз.
Спасибо за инфу. Раз уж ты в меня конкретику загрузила - буду думать эту мысль.

Ира, у нас дворники-узбеки отлично все по-русски говорят и разумеют. Кстати, и работают просто великолепно - все уборки строго по расписанию, и отличного качества. Никакой халтуры. Скорее - у них указание с доски объявлений срывать все, за что деньги управляшке не плачены. Я не думаю, что дворники докладывали начальству про специфику объявления - просто они автоматом с утра пораньше "чистят" доску объявлений у каждой парадной.

Овчарка взялась линять. Что странно - она осенью уже пролиняла, вроде, в зиму. И вот эта "зима" из нее начала вылезать просто клочьями.
 
Я здесь у себя размещу инфу.
У Вики Gavri проблема - банк подал на нее в суд, взыскивает долг за машину Викиного умершего мужа. Пока подробности не известны, поскольку копий документов у Вики нет - она в силу объективных причин в суд метнуться не может (инвалид-колясочник). Речь идет об оплате адвоката, потому что пока мы, юристы, понять ситуацию не можем. (Подробности у Вики в дневнике - "Белая ворона").
Поскольку в семье с деньгами не богато (Вика, мама-пенсионерка тоже не сильно здоровая и сын 3 лет, на которого тоже есть пенсия по утере кормильца), а вопрос решать надо быстрее, тк с судебными делами не всегда можно тянуть время, я прошу читателей моего дневника помочь Вике, хотя бы по мелочи - понятно, что и на месте ребята помогут, но с оплатой услуг адвоката, необходимые платежи по коммуналке, лошадь, три собаки и пять котов (ну, не может Вика пройти мимо умирающих зверей! и они у нее оседают :)), маленький ребенок - серьезная нагрузка материальная получится в расчете на один месяц, в который все это совпадет.
Заранее всем спасибо, - это к разговору о неравнодушии к судьбам тех, кто рядом - так вот совпало...
Отписываться не надо о том, кто что сделал и кто что думает, если честно - хорошие дела благодарности не ждут, а мысливслух нужны в основном тем, кому хочется сказать. Это просто из серии "спешите делать добро, а то можем не успеть, жизнь штука короткая". Хотя, тут я не права - Вика так щедро делится с нами своим позитивным отношением к жизни, что поддержать ее в минуту, когда она растерялась и не знает, что делать в новой ситуации, словом и делом - лишним не будет :)

Номер карты ниже. Ну, и отношение Вики к происходящему видно из текста...

Вот честно стыдно, но... 25т адвокат хочет... 639ноль 02два0 904семь 78восемь1 0четыре :oops:
Я сейчас даже постой задерживаю платить, доверенность у нотариуса проплачиваю. Стыдобааа.....
 
Ну, да, интересная штука. Спасибо. Теперь надо найти того, кто дружит с заказами на Али.

А утром оказалось, что ночером в Питере шел снег.....

Выходные были тяжелыми. Просто потому, что.
Опять пришлось думать о старости, болезнях, и, к сожалению, еще и о смерти.
Еще один аспект старости: к врачам надо обращаться не за 2 дня до смерти, а по мере возникновения проблем со здоровьем. Может, тогда и помирать будет полегче...
У моей приятельницы умерла мать. как я не говорила ей в последние полгода, что у матушки ее деменция в полный рост, и именно этим объясняется ее ненависть к врачам, приятельница шла на поводу матушкиных капризов и... врача ей не вызывала. А старушке становилось все хуже. В конце концов приятельница вызвала скорую, оказалось - внутреннее кровоизлияние в желудок. Но от больницы мать отказалась наотрез. И вот когда совсем поплохело, опять скорая и госпитализация - в больнице даже до решения об операции не дожила.
Да, 80 лет, да, к этому все шло, да, .... но.....
В общем, ночами я разговаривала с приятельницей. И теперь очень хочется спать.... Разговоры, сами понимаете, были напряжными - работать жилеточкой я умею плохо, мне бы по полочкам все разложить, а тут пришлось наступить на горло собственной песне. Но определенные выводы я сделала для себя.

В перерывах между печальными разговорами я ездила в конюшню - на реанимацию к Хохе. Очень хотелось поездить верхом. Но без седла залезть на него я могу только на плацу, которые теперь закрыт и-за наших дождей - развезло его. нужной высоты приспособы в манеже нет... А седлаться я не успевала.

Потому что приезжал Изя - хозяйственный муж на час. Который по-мелочи понаделал в моей квартире всякого по списку. И даже больше. Реанимировал мой нет-бук, поставил в него антивирус. И теперь я могу дома им пользоваться. Но что-то не тянет.

А еще... именно Изя реанимировал железо моего старого компа, скачал все содержимое на переносной винч. И это чудо он вчера привез мне! И я проверяла, что там есть. Все, что для меня важно там есть! Мои путешествия, сканированное прошлое в фотографиях, дневник этот до 500 страницы "по старому стилю".
Взял Изя за эту работу 8 тыр.
Изя никогда не будет с деньгами. Потому что он все делает даром!

Интересно. А есть какие-нить жучки-червячки с эффектом галлюциногенов? Или корешки?
Помните, я говорила, что у нас в лесу завелись какие-то зверьки, которые подкапывают корни деревьев.
Сначала я думала, что это собаки. Потому я думала, что это какие-то мелкие лесные зверьки.
Оказалось нет. парни и мужики субтильного виду, синеватые, тощие, лица - череп обтянутый кожей. Глаза мутные. И вот эти зомби по одному, по двое бродют по лесу и копают под корни... Выглядит это вот так:
191120174423.jpg


191120174425.jpg


Что они там ищут?
Они не страшные. Но собак не боятся. И, главное, есть участки леса, где они не капают. А есть - под каждым деревом дырки. Я пыталась понять, есть ли в этих местах какие-нить растения особенные... ничего такого не увидела.
 
Но только вот меня совесть грызет всю жизнь за то, что я пытаюсь себя обмануть и перед самой собой делаю вид, что я "не вижу" и "не знаю" о конуретных случаях, когда "прошла мимо". И не только человеческих бед.... и звериных тоже.
Я чуть о другом. Есть ситуации, когда надо действовать и помогать однозначно, есть ситуации, которые не хороши, но они на мой взгляд нормальны и что-то в них исправлять - это бороться с ветряными мельницами, а есть, те, где надо было понять норма это или нет, ты оценил и потом понял что не так, вот тут потом встаёт вопрос - это "не так" случайная ошибка или подсознательное нежелание видеть правду, вот эти открытые вопросы потом и не оставляют тебя. Как пример: лабрадор, бодро заигрывающий с машинами на федеральной 4-ёх полосной трассе и радостно запрыгивающий к тебе на ручки - это однозначно проблема, которую надо немедленно решать путём отлова и поиска хозяев; живущая где-то между дачами и военным полигоном собака, периодически около полуночи сидящая около дороги и иногда облаивающая машины - это не очень, но собака, вроде с мозгами, три года я её время от времени встречаю, там где она может появится притормаживаю, а если её вижу (она всегда сидит со стороны встречки), то всячески мигаю встречке; а вот молодой кот, который гулял ночью около лавочек в парке в 20 шагах от конюшни и который потом вдоль леса вышел с нами к домам и никак не прогонялся обратно в парк, а вместо этого пошёл за какой-то молодой парой дальше, до сих пор где-то в голове, т.к. на следующий день недалеко от того места, где он от нас ушёл, на дороге был сбитый зверёк, может ёжик, может белка, а может и кто-то другой.
С людьми сложнее, ты им помочь, а они руками махать могут начать. Но поняла чётко, если решаешь помочь - делать это надо быстро и доводить до конца. А вообще как-то думала, что деньги, когда надо помочь животным у меня "оказываются" чаще, чем когда надо помочь людям почему-то, хотя мозгом людям сочувствуешь больше.

Плохо, если рефлекс самосохранения вида деформируется в повальное равнодушие к чужой беде.
И хорошо, что есть люди, у которых съезжает крыша, и они делают то, от чего другие себя берегут...
У меня не большой опыт, но те, у кого съезжала крыша как раз ничего не могли сделать, делали те, у кого холодный защитный цинизм появлялся.
И ещё насчёт того, что раньше люди были сострадательнее. Раньше мы делили проблемы с родными, друзьями и ещё, может быть с друзьями друзей, а с появлением сети мы стали узнавать о множестве проблем вокруг и чем больше ты видишь вокруг страданий, тем может быть незначительнее твоя помощь, кажется, что всё равно всем помочь невозможно, может и начинать не стоит. Утрированно, но суть в том, что помочь десяти человекам реально ,а десяти тысячам нет и тебе всё равно придётся выбрать из них 10, а остальные? Хотя для тех, кто нуждается в помощи, интернет - это доп. шансы.
 
Sibir, вы все правильно пишете. Анд эз фо ми - я пишу о тех ситуациях, когда я могла бы. Но зачем же себя тревожить и грузить новой и чужой заботой.
Я бы никогда не могла работать как Ольга Жасмина - именно потому, что эмоциональность в таких ситуациях перебивает здоровый цинизм. А уж чего-чего, а цинизма во мне немеряно....
Если честно, то я определенный период времени реально восстанавливала в себе эмоциональность и чувственность - именно чувственность, а не чувствительность. Учила себя радоваться простым вещам, чувствовать красоту каждого листика. И это было непросто.
Сейчас во мне вполне баланс между циничностью и чувственностью. Хотя периодически накрывает "любить - так любить, стрелять - так стрелять" (с), главное, чтобы при этом утки уже летели высоко :). осознание объективной реальности хорошо влияет на внутренний расколбас.
Хотя, я человек без кожи, за жизнь нарастила панцирь, но его все равно пробивает периодически. Я причину знаю - гипертофированная ответственность и критичность, но уж тут нифига не поделать :), оно способствует высокому уровеню эмоционального позитива и душевной боли одновременно. Ради высокого порога эмоционального ответа стоит потерпеть в себе эти недостатки :)

А насчет помощи....
Во-первых, не бывает безвыходных ситуаций. "Даже когда тебя съели - у тебя два выхода" (с). Бывают люди, которые выхода по каким-то причинам не ищут (и да, они просто могут этого не хотеть, но и в этом случае их можно научить видеть мир иначе, разбудить желание жить иначе).
В общем, особых затрат (основных) душевных сил, времени, требует именно то, чтобы работать с человеком, заставить его увидеть мир так, чтобы он хотел измениться сам. Иначе помощь вообще не имеет смысла.
Как говорил мой знакомый психиатр: "если перед вами ярко-выраженный шизофреник, не опасный для себя и для общества, который считает себя нормальным и помощи не ждет - это вариант нормы. А если перед тобой почти здоровый человек, который пришел за помощью - это пациент.
Основная задача - сделать так, чтобы человек захотел от тебя помощи.
Причем, главное - не ждать при этом отдачи в виде благодарности. Отдача в том, что человек однажды, изменившись, отклеится от тебя и пойдет по жизни сам, своим путем. И, может быть, вообще не вспомнит о том, что с ним произошло и при чем тут ты.
Ну, а ежели уж не получается развернуть взгляды человека в другую сторону - вот тут значит и не судьба, это "пациент" другого "доктора" :).

Так вот. Я говорю о случаях, когда я не делала попытки. Могла, и перспектива была, но не делала. Именно потому, что берегла себя.

Самое неприятное то, что в моей памяти живут все случаи, когда я прошла мимо - и неважно, человек это был или птенец. Слава Богу, я на насекомых не реагирую! :D Может быть, есть счастливые люди, у которых память отторгает негативную информацию о себе. Но это - точно не я. Память услужливо выплевывает то, что сделано, принесло положительный результат. Остается констотация факта: было, сделано, получилось. Да, самое забавное, что если берусь - оно почему-то получается. А вот то, что могла бы сделать и не сделала именно потому, что себя поберегла - помнится всегда, четко и подробно. Может, именно потому я и лезу куда ни попадя всю жизнь.... Чтобы груз этих "несделанных дел" уменьшить.

И, главное, не надо решать глобальных мировых задач и проблем. Не надо менять человечество. Не надо даже 10 из 10 000. В тот момент жизни, когда рядом появляется проблема - надо просто вписываться в ее решение. Этого достаточно.
Знаем мы этих изменителей человечества, между прочим, их в истории было не мало. Все кончалось тем, что часть человечества, не подходящая под критерии счастливого человека, просто уничтожалась. Не хочешь быть счастливым - не живи.

А еще - каждый раз, когда нас касается чья-то проблема, чья-то беда, мы меняемся сами. своим состраданием, своей любовью, своим горем, своей злостью, даже когда мы отражаем чувства других, мы меняемся сами, меняем людей вокруг нас (пусть сиюминутно, не глобально меняем). А "когда изменяемся мы - изменяется мир" (с).

Для меня самые страшные слова от человека: "вот я такой, меня уже не изменить". Для меня такой человек безнадежен - вот такому помочь ни в чем нельзя. Просто потому что он запрограммировал себя не невозможность изменений, и что бы вокруг не делалось - такой человек закрыт для перемен в себе. И его мир - замкнут. Можно в такого постучаться, вдруг пробьется стеночка, но вот в таком случае лучше забить - пущай живет в своем мире, главное - не пересекаться :) - такие люди вызывают во мне очень негативное ощущение. Они просто невероятно скучные, серые и бесцветные, а местами - опасные, потому что любое воздействие на их мирок воспринимают как покушение, а, учитывая, что они защищают себя от любых перемен, - они по чужим душам топчутся с особым остервенением. Просто потому что ничьей боли, кроме своей, они чувствовать не способны.

Что-то я расфилософствовалась. Пойду под утренний кофеек наберусь позитива на день, посмотрю путешествие в Африку Ани-Bettel, и - пахать, пахать. :)
 
Последнее редактирование:
Про сестричек.
сынуля говорит: каким Дашка была спокойным ребенком! А вот Лерка...
Приехали в гости. Ну, чтобы прабабку проведать, а то она стремается ездить (слава Богу, наконец-то рефлекс самосохранения включился!).
ЛерПална поначалу забоялась овчарку. Причем, она не прячется за маму-папу, а делает злое лицо и чешет в ванную комнату или за угол. Но потом осмелела, и началось. Если Дашка в ее возрасте больше к таксу липла, то эта лезет к овчарке.
О, лицо: щаз я тебя буду тискать!
DSCN6831_1.jpg


А Дашка все позирует.
DSCN6832_2.jpg


Потом все рисовали. точнее, дашка демонстрировала свои школьные успехи - она начала читать по слогам и писать простые слова печатными буквами. Мося, например, уже пишет (правда, пока сложности с буквой "я")
А Лера - чирикает, по столу, рукам, и чему не попадя.
DSCN6833_3.jpg


DSCN6834_4.jpg


Вот такие руки, ага.
DSCN6835_6.jpg


От овчарки нало отобрать игрушку. Лера отобрала игрушку (на мое шипение "Лана, плюнь!")
DSCN6838_7.jpg


И отнесла ее мамочке, попыталась маме в рот запихнуть (Мама: "Лерочка, я не хочу это грызть!")
Но, ежели не уследить - девица тут же чешет в коридор, открывает входную дверь и выскакивает на лестницу.
Поймали на излете.
DSCN6840_8.jpg


Папа с овчаркой играет с рычанием - это, канеш, стремно, но интересно.
DSCN6841_9.jpg


Ну, ради чего, собственно, приезжали:

DSCN6844_10.jpg
 
Ночной Питер....

Посмотреть вложение 299988

Почему мне так близок Питер? Это город воды. В нем много воды. А я, хоть и плаваю плохо, но человек водяной. Я без воды не могу. Я воду должна видеть, дышать ее запахом, ощущать кожей.
Только вот грязная вода меня не сильно устраивает. машину обливаю раза 2 в неделю, но после поездки в конюшню все равно хоть номера, а приходится замывать, ибо не читабельны.
DSCN6846_11.jpg


DSCN6847_12.jpg


Уже немного новогодненько... Город готовится.

DSCN6848_13.jpg


А это утки... они громко крякали, но на фото не очень получились, потому что в режиме ночной съемки размазываются - плавают быстро.
DSCN6852_14.jpg
 
Интересно. А есть какие-нить жучки-червячки с эффектом галлюциногенов? Или корешки?
Помните, я говорила, что у нас в лесу завелись какие-то зверьки, которые подкапывают корни деревьев.
Сначала я думала, что это собаки. Потому я думала, что это какие-то мелкие лесные зверьки.
Оказалось нет. парни и мужики субтильного виду, синеватые, тощие, лица - череп обтянутый кожей. Глаза мутные. И вот эти зомби по одному, по двое бродют по лесу и копают под корни... Выглядит это вот так:

Что они там ищут?
Они не страшные. Но собак не боятся. И, главное, есть участки леса, где они не капают. А есть - под каждым деревом дырки. Я пыталась понять, есть ли в этих местах какие-нить растения особенные... ничего такого не увидела.

Наркоманы закладки ищут, скорее всего.
 
Это у меня была первая мысль, когда я увидела пару недель назад, кто копает. Я посмотрела, не помечены ли деревья - нет. Понаблюдав, обнаружила, что они копают одно дерево, потом переходят к другому и тд. И так - вы себе не представляете! - перекопано не один гектар леса, причем раскопы есть в 2-3 км вглубь леса, а не только около города. Я, канеш, могу предположить, что у них квест такой - найди дерево с закладкой в лесу. Но моей, даже весьма буйной, фантазии, на такое вообще не хватает! Там никаких примет нет, чтобы хотя бы деревья отсчитать, породы дерева не имеют значения, есть подкопанные здоровые живые деревья, а есть пни. Если месяца 2 назад деревья были одиночными, то в эти выходные определенные квадраты леса перекопаны "промышленным" способом - буквально каждое дерево на площади в 0,5 га. Главное, если искать закладку по "свежей" земле у корней - уже не выйдет, потому что за последний месяц трава сошла и эта свежая раскопанная земля выглядит такой постоянно, ее вид не меняется во времени, а расковыряно реально много деревьев. В глубине леса, метрах в 20-30 от тропинок - тоже есть раскопы, там вообще никак дерево не идентифицировать.
 
Последнее редактирование:
сдала бы ты это соответствующим органам
может и правда закладки там копают
 
Лен, сама-то поняла, что сказала?:D Вот этим органам делать нечего, только гулять по лесу неделями и искать там не просто мужика копающего землю под деревом, а чтоб тот мужик достал из земли закладку, взять его с поличным, не дать ему закладку сбросить, и чтоб в закладке была доза, а не красивое стеклышко, да чтоб мужик сказал, что он это взял для употребления (кстати, раньше для собственного употребления не было уголовной статьей, только сбыт) или с целью сбыта, доказать, что было хранение, перевозка и тыды... Так и представляю себе, как участковый и отряд оперов ОБНОН гуляет по нашему лесу и всячески материт того, кто позвонил и оставил такое сообщение, которое теперь на контроле и отписываться устанешь, а выхлоп нулевой.
 
Сверху