Старые клячи.

Ириш, спасибо, нормально я! правда, вчера поездить не вышло - приехала поздно и конюхи уже были заняты приготовлением ужина и подборкой. Все болит, будто я после долгого перерыва день в поход верхом ходила.

В понедельник я свалилась с коня, во вторник на работе назначено совещание по дебиторке.
Ну, учитывая, что не понятно было, как там мозги, сотряслись или не очень, на совещание я закупорилась в воротник шанца. Народ обрадовался - с палкой и в корсете меня видели, а с такой штукой - нет. Что это? - спрашивают. Я честно говорю: я сейчас буду спать на совещании, а это - чтоб головой не падать и челюсть во сне не отвисала!
Ну, и что вы думаете? Через 20 минут я реально стала засыпать. И голова не падает, и челюсть не отвисает. Народ меня отслеживал и ржал, я приоткрывала один глаз, грозно зыркала им на смеющихся и рисовала лошадку.
Очень продуктивно провела время!

Опять же, анализируя происшедшее, насчет обстоятельств, которыя я ОБЯЗАНА была учитывать, когда лезла на лошадь, кроме:
полнолуния
магнитных бурь
веселого настроения коня
первого раза "в поле" после 3 месяцев развлечений в крытом манеже
лошади без седла и уздечки (чомбур пристегнут к нижнему кольцу недоуздка)
и Венеры в доме Марса или еще какого расположения звезд, способствующих состоянию альтернативной одаренности лошадей,
я не учла еще одно необычное для лошади обстоятельство (из серии мелочей, которые могут иметь значение и которые человек разумный просто обязан учитывать, принимая решения). Хоха был в пледике, пристегнутом к тельцу троком резиновым. И вот на этот пледик я благополучно залезла. И это было в первый раз - раньше я лезла на голую спину. То есть, если на корпусе я бы и могла как-то удержаться, то на съезжающем пледике - вообще без шансов. А съезжающий пледик, даже если учесть, что для Хохи это было совсем новым ощущением, скорее всего коня еще больше с толку сбивал.

Света, вот я пока не думаю о том, что такие вещи можно использовать для обмена на что-то полезное (не дай Бог оказаться в обстановке, когда такие мысли будут "в тему"!). Это так - память о собственном прошлом, тем эти вещи и ценны - с ними связаны определенные эмоции. Они воскрешают в душе те милые ощущения из прошлого, которые греют душу...
Здоровья вам, папе и родственнице!

Рита, с Дьявольским корнем осторожнее!
Я давала Заре сироп. Там была указана норма - 20 или 25 мл в день. Я зафигачила 20 с первого дня, кобыле стало хуже. Это когда у нее был полиартрит.
Ветврачи в количестве 3 штук сказали, что 20 мл - слишком МНОГО, давать надо не больше 12 в день. Говорят, часто на указанную на упаковке норму лошади (в практике этих ветов) дают обратный эффект в виде обострений проблем. Нормально 10-12 мл.
Перешли на 10 мл - пошло улучшение.
Сухой не давала, не знаю.

Вот вам чуток Питера. Петроградская сторона, угол Большого проспекта и Каменноостровского проспекта.
Увидела вот дом - видимо, новодел, но хорошо вписался.
DSCN6927.JPG


DSCN6928.JPG


А потом был снег и темень...
DSCN6929.JPG


DSCN6930.JPG


DSCN6931.JPG


DSCN6932.JPG


С детства люблю этот дом - в нем сейчас театр Андрея Миронова, а раньще был кинотеатр - когда я была маленькой родители меня туда водили смотреть фильм "Рожденная свободной", про львицу.... Кинотеатр специализировался на показе фильмов научно-популярных, в том числе иностранных. Там же смотрели "Воспоминания о будущем" и еще какой-то фильм про дельфинов (после которого я на всю жизнь люто возненавидела дельфинарии...)
Для меня этот дом был прямо зАмок, а потом оказалось, что это обычный доходный дом....
DSCN6933.JPG


DSCN6934.JPG
 
Последнее редактирование:
Ая, спасибо! Сама не хачу, слюшай! :)

Мысливсливслух.

Почему-то они пришли ко мне. Все. Все, кого я потеряла – за те полчаса, которые я ехала от конюшни до КАД. Сначала в темноте, по колее не убранной скользкой дороги, среди леса и полей. Потом по тоннелю из света противотуманных фонарей, между отбойниками – очень символично. Дорога света, из которой нет выхода и выезда. Только вперед. Дорога, которая не зависит от тебя, не дающая тебе выбрать свой путь. Там, в темноте, под луной в радужном ореоле, цепляясь колесами машины за кажущийся асфальт, не было определенности и комфорта, но был выбор – не было ограничения, которое ставит комфорт и свет.

Я прошу одного: Дай мне шанс,
Чтобы выйти из клетки!
Я малого стою, я знаю,
Но крылья зовут.

Незнакомые странные земли
Мне снятся нередко.
И твердит в моем сердце звезда:
«Там давно тебя ждут!»


Они приходили молча, просто смотрели на меня и мимо одновременно, и молчали. Люди и звери, которых я потеряла в этой жизни. Изображения перед мысленным взором – как портреты в режиме 4D. Кто-то ушел из жизни, кто-то ушел из моего бытия, но жив. Не имеет значения. Они все были частью моей жизни. Они все перестали быть частью моей жизни.

Какое странное ощущение – я не испытываю сожаления от потери умерших близких людей. Слава Богу – все они ушли из жизни по старости и болезни, наверное, если бы я потеряла кого-то вследствие неестественной, насильственной смерти – я ощущала бы потерю иначе и более остро. Но, слава Богу, я такого не испытала. И дай мне Бог – не испытаю…. Я больше сожалею о тех, с кем рассталась то ли в силу обстоятельств, то ли в силу своего дурного характера – мне многих не хватает.

«Это – моё, собственное» (с). Это во мне и со мной.

Не маши мне рукой.
Было время – ты нужен был рядом.
Небо видит те слёзы,
Что ночью пролиты тайком.

Кто делил со мной радость
И боль, остаются со мною.
Мы уйдём, изнутри
Открывая двери огнём.

Когда так приходят твои потери – кажется, что ты вспоминаешь свою жизнь. Оказывается, что на языке ощущений и эмоций ты помнишь все – до секунды и до мельчайшей подробности.

Говорят, что человек вспоминает свою жизнь в самом конце ее.

Не зовите меня, мне еще время не пришло. Я еще многое не успела. На меня еще многое в этом мире завязано – крепко завязано, я еще многое и многим в этом мире должна. И простите меня, что я не оставляю для себя ваши могилы и кладбища – мне они не нужны, могилы не ассоциируются у меня с вами. Я ничего не чувствую, стоя рядом с могилами, кроме раздраженного желания скорее уйти. Мне важнее память, та, которая во мне. И та внутренняя связь, которая между нами осталась. Уйдя из реального мира, вы остались в моем внутреннем мире. Не изменив реальный мир, вы изменили меня. И вы во мне продолжаетесь. Продолжаетесь такими, какими были рядом, когда были живы. Странно другое – потери от своих зверей острее, чем потери людей….

Кто сказал, что нужно
Всё время за что-то бороться?
Небо рядом. Небо в тебе.
Просто нужно понять.

Сколь зерна не кидай,
Птица вольная в нас не уймётся,
На свободу она
Будет рваться опять и опять.


Наверное, я хочу так же оставить след в душах, не оставив следа в реальности. Реальный мир я меняю, пока я в нем живу. Этого – достаточно. Мне даже память не нужна. Я просто хочу продолжаться в тех, кому отдаю часть себя. Стать частью их. А если они меня забудут – значит, не было ничего, что было важно для них, значит, достаточно того, что было в реальности, значит – я отдала достаточно, чтобы больше не существовать даже на уровне памяти и ощущений.

Достаточно того, что было ярким в реальной жизни. Жаль только, что не все можно успеть….

Севера синие льды,
Звёзды востока,
На унтах шаманских
Сакуры цвет, да полынь.

Перевернутся полюса
От ока до ока,
Поднимутся в воздух
Крылатые кошки пустынь.


Просто не все можно успеть…. Но хотелось бы увидеть полет крылатых кошек пустынь.

Ушибленное на всю голову тело болит, но надо ехать. Потому – без машины. Ничего необычного, Когда надо ездить по городу, я пользуюсь метро. Так быстрее и спокойнее. В вагоне толкучка, студенты едут домой с занятий. Щебет и гомон молодых, радостных голосов. На диване вдоль вагона освобождается место, и студенты раздвигаются, предлагая мне сесть. Рядом со мной стоит женщина, согнутая спина в мешковатой куртке, опущенный затылок с пучком волос непонятного цвета. Я касаюсь спину и говорю: садитесь! И думаю – она старше и ей явно тяжелее…. Женщина садится и я вижу лицо – тусклое, сероватое, с блеклыми глазами лицо женщины лет 40, не больше….

Наверное, мне повезло в этой жизни. Даже если я и не смогу махнуть рукой крылатым кошкам, я могу себе это представить и улыбнуться. А она не может. Почему-то.

Я стою в толчее вагона метро и улыбаюсь. Просто потому что захвативший меня темный тоннель, который не оставляет выбора людям – только вперед, от точки А в точку Б, это мой выбор и я могу изменить свой путь в любую минуту.

А если выйти в город – там встречают очень живые, подсвеченные яркими огнями дома, нет причин не улыбаться миру….
 
Воротник шанца вообще вещь! Вот когда садишься в самолет, или автобус, или поезд, где едут иностранцы - первое, что они делают (многие) достают воротники шанца и надевают. Реально удобно. Я многих к этой штуке приучила. кстати, снимает головную боль - просто за счет того, что расправляются сосуды в шейном отделе и улучшается кровоснабжение мозга. И спать в этой штуке удобно. Когда привыкнешь. А моя косметолог говорит, что у меня кожа подборотка и шеи в тонусе в моем возрасте именно за счет того, что я уже много лет сплю в таком воротнике - этакий ненавязчивый массаж выходит :)
 
Воротник шанца вообще вещь! Вот когда садишься в самолет, или автобус, или поезд, где едут иностранцы - первое, что они делают (многие) достают воротники шанца и надевают. Реально удобно. Я многих к этой штуке приучила. кстати, снимает головную боль - просто за счет того, что расправляются сосуды в шейном отделе и улучшается кровоснабжение мозга. И спать в этой штуке удобно. Когда привыкнешь. А моя косметолог говорит, что у меня кожа подборотка и шеи в тонусе в моем возрасте именно за счет того, что я уже много лет сплю в таком воротнике - этакий ненавязчивый массаж выходит :)
Посмотрела воротники. Они очень разные. Как подобрать то? К кому за консультацией обратиться? К торгующим не хочется, им бы лишь бы впарить подороже.
 
Их надо покупать в ортопедических салонах. Фирм сейчас много, разные по качеству. Смысл в том, что:
1. наполнитель это не параллон, это очень упругий материал, который пытается вернуть свою форму при движении головой, но при этом практически не препятствует движению. То есть, ты двигаешь головой, преодолевая сопротивление, и воротник пытается твою голову поставить обратно в прямое положение.
2. правильный размер - это когда воротник распирается между ключицей и подбородком. Он не должен прилегать к шее вообще. между шеей и воротником вообще остается зазор воздуха (от этого в нем, кстати, не жарко). По длине - воротник должен в идеале смыкаться сзади. не в назлест.
В салонах консульатнты, как раз, помогают подобрать правильный размер.
Я покупаю в Ортопедике (а раньше в других тоже). А, еще в Кладовой здоровья. Стоит то, что я беру, порядка 400 руб. дешевле - слишком мягкие.
Они в принципе не дорогие.
 
Последнее редактирование:
Спасибо. Дело не в дороговизне, дело в том,чтобы было правильно=не навредить самому себе.
 
Вот как-то так:
071220174435.jpg


Навредить - если на шею его затянуть :), то есть размер по высоте мал.
Ну, и правило для всех "утягивающих" приспособ - не более 4 часов, чтобы не нарушать капиллярное кровоснабжение. Правда, сплю я в таком всю ночь, но он "условно" слабо, не затянут, надет....
А почему ночь.
Когда-то, когда мне поставили мой любимый диагноз, мне добрый доктор сказал, что меня может парализовать во сне, если я неудачно голову поверну.
 
Аааа...Вспомнила старый-старый фильм синьор Робинзон. Там у него жена какую-то фигню все время на себя напяливала.

Очевидно, для тонуса шеи.
e69a9f433d82.jpg
 
Посмотреть вложение 302013

С детства люблю этот дом - в нем сейчас театр Андрея Миронова, а раньще был кинотеатр - когда я была маленькой родители меня туда водили смотреть фильм "Рожденная свободной", про львицу.... Кинотеатр специализировался на показе фильмов научно-популярных, в том числе иностранных.
Посмотреть вложение 302014

Посмотреть вложение 302015
Рожденная свободной это про львицу Эльсу. Хорошо помню эту книгу, фильм не смотрела. Авторы стали самыми любимыми на определенном этапе, потом они взяли гепарда Пеппу и тоже написали о ней, фильм тоже снимали. Спасибо, что напомнила, Таня, наверное в ютьюбе есть эти фильмы, поищу.
 
Ая, спасибо! Сама не хачу, слюшай! :)

Мысливсливслух.

Почему-то они пришли ко мне. Все. Все, кого я потеряла – за те полчаса, которые я ехала от конюшни до КАД. Сначала в темноте, по колее не убранной скользкой дороги, среди леса и полей. Потом по тоннелю из света противотуманных фонарей, между отбойниками – очень символично. Дорога света, из которой нет выхода и выезда. Только вперед. Дорога, которая не зависит от тебя, не дающая тебе выбрать свой путь. Там, в темноте, под луной в радужном ореоле, цепляясь колесами машины за кажущийся асфальт, не было определенности и комфорта, но был выбор – не было ограничения, которое ставит комфорт и свет.

Я прошу одного: Дай мне шанс,
Чтобы выйти из клетки!
Я малого стою, я знаю,
Но крылья зовут.

Незнакомые странные земли
Мне снятся нередко.
И твердит в моем сердце звезда:
«Там давно тебя ждут!»


Они приходили молча, просто смотрели на меня и мимо одновременно, и молчали. Люди и звери, которых я потеряла в этой жизни. Изображения перед мысленным взором – как портреты в режиме 4D. Кто-то ушел из жизни, кто-то ушел из моего бытия, но жив. Не имеет значения. Они все были частью моей жизни. Они все перестали быть частью моей жизни.

Какое странное ощущение – я не испытываю сожаления от потери умерших близких людей. Слава Богу – все они ушли из жизни по старости и болезни, наверное, если бы я потеряла кого-то вследствие неестественной, насильственной смерти – я ощущала бы потерю иначе и более остро. Но, слава Богу, я такого не испытала. И дай мне Бог – не испытаю…. Я больше сожалею о тех, с кем рассталась то ли в силу обстоятельств, то ли в силу своего дурного характера – мне многих не хватает.

«Это – моё, собственное» (с). Это во мне и со мной.

Не маши мне рукой.
Было время – ты нужен был рядом.
Небо видит те слёзы,
Что ночью пролиты тайком.

Кто делил со мной радость
И боль, остаются со мною.
Мы уйдём, изнутри
Открывая двери огнём.

Когда так приходят твои потери – кажется, что ты вспоминаешь свою жизнь. Оказывается, что на языке ощущений и эмоций ты помнишь все – до секунды и до мельчайшей подробности.

Говорят, что человек вспоминает свою жизнь в самом конце ее.

Не зовите меня, мне еще время не пришло. Я еще многое не успела. На меня еще многое в этом мире завязано – крепко завязано, я еще многое и многим в этом мире должна. И простите меня, что я не оставляю для себя ваши могилы и кладбища – мне они не нужны, могилы не ассоциируются у меня с вами. Я ничего не чувствую, стоя рядом с могилами, кроме раздраженного желания скорее уйти. Мне важнее память, та, которая во мне. И та внутренняя связь, которая между нами осталась. Уйдя из реального мира, вы остались в моем внутреннем мире. Не изменив реальный мир, вы изменили меня. И вы во мне продолжаетесь. Продолжаетесь такими, какими были рядом, когда были живы. Странно другое – потери от своих зверей острее, чем потери людей….

Кто сказал, что нужно
Всё время за что-то бороться?
Небо рядом. Небо в тебе.
Просто нужно понять.

Сколь зерна не кидай,
Птица вольная в нас не уймётся,
На свободу она
Будет рваться опять и опять.


Наверное, я хочу так же оставить след в душах, не оставив следа в реальности. Реальный мир я меняю, пока я в нем живу. Этого – достаточно. Мне даже память не нужна. Я просто хочу продолжаться в тех, кому отдаю часть себя. Стать частью их. А если они меня забудут – значит, не было ничего, что было важно для них, значит, достаточно того, что было в реальности, значит – я отдала достаточно, чтобы больше не существовать даже на уровне памяти и ощущений.

Достаточно того, что было ярким в реальной жизни. Жаль только, что не все можно успеть….

Севера синие льды,
Звёзды востока,
На унтах шаманских
Сакуры цвет, да полынь.

Перевернутся полюса
От ока до ока,
Поднимутся в воздух
Крылатые кошки пустынь.


Просто не все можно успеть…. Но хотелось бы увидеть полет крылатых кошек пустынь.

Ушибленное на всю голову тело болит, но надо ехать. Потому – без машины. Ничего необычного, Когда надо ездить по городу, я пользуюсь метро. Так быстрее и спокойнее. В вагоне толкучка, студенты едут домой с занятий. Щебет и гомон молодых, радостных голосов. На диване вдоль вагона освобождается место, и студенты раздвигаются, предлагая мне сесть. Рядом со мной стоит женщина, согнутая спина в мешковатой куртке, опущенный затылок с пучком волос непонятного цвета. Я касаюсь спину и говорю: садитесь! И думаю – она старше и ей явно тяжелее…. Женщина садится и я вижу лицо – тусклое, сероватое, с блеклыми глазами лицо женщины лет 40, не больше….

Наверное, мне повезло в этой жизни. Даже если я и не смогу махнуть рукой крылатым кошкам, я могу себе это представить и улыбнуться. А она не может. Почему-то.

Я стою в толчее вагона метро и улыбаюсь. Просто потому что захвативший меня темный тоннель, который не оставляет выбора людям – только вперед, от точки А в точку Б, это мой выбор и я могу изменить свой путь в любую минуту.

А если выйти в город – там встречают очень живые, подсвеченные яркими огнями дома, нет причин не улыбаться миру….
Таня, ты молодец
Вспомнились четверостишие из Франтишека Грубина
"Я тыщу планов отнесу
На завтра: ничего не поздно.
Мой гроб еще шумит в лесу.
Он - дерево. Он нянчит гнезда."
 
угол Большого проспекта и Каменноостровского проспекта
Это угол Льва Толстого и Петропавловской.
С детства люблю этот дом
Как ни странно, я тоже. Помню, когда маленькая ездила мимо с папой на машине, говорила ему, что вот этот дом очень красивый, и я хотела бы там жить. А он говорил, что там жить было бы ужасно, потому что вокруг очень шумные улицы и площадь. В результате, выйдя замуж, я стала жить в пяти минутах от этого места.
А она не может.
Гы, я как всегда, перенесла на себя. Потому что тоже сутулая, ношу что попало и затрудняюсь уже определить цвет своих волос. Правда, я зимой в шапке хожу. И в пучок их не собираю. Но каждый раз в транспорте прямо мечтаю, чтобы уступили место, и, ТТТ, часто уступают. Но чего это мне вдруг не повезло;)?
А шину Шанца я много лет носила во время ВЕ и при езде в транспорте. У меня была типа нестабильность шейных позвонков. Которая потом непонятным образом куда-то делась:).
 
Вся нестабильность позвонков куда-то девается, когда вдоль отдела позвоночника наращиваются внутренние мышцы, которые держат позвоночник. мышцы уйдут - нестабильность вернется. Потому эффективность в регулярности.
Ир, ну, вот ты наверняка поняла, что я писала совсем не о том, что уступили место и есть шанс посадить свою задницу в метро. Я верю, что ты тоже поняла, о чем я. Но беспросветную, серую, пришибленную тетку в метро мне было искренне жалко. Надеюсь, ты выглядишь не так безнадежно - хоть глаза, может, поблескивают в том образе, что ты описала :).

В общем - улыбайтесь. По-Жванецкому: улыбайтесь, это - раздражает (хорошо применяется на работе). По-бабски - улыбайтесь, это делает мимические морщины вокруг глаз естественными, а мимические морщины вокруг губ разглаживает. По-жизни - улыбайтесь, и люди к вам потянутся, а жизнь улыбнется в ответ!

Дом на первых 3 фото - да, Петропавловская и Л. Толстого. Остальные, все же, угол с Каменностровским и Большим, площадь. Так что, поправка частично принимается :D. Описывать точно адреса мне было лениво (и всегда будет лениво, это в принципе значения не имеет, достаточно определить место, не более).

В Питере падает грунт. Будет очень обидно, если синоптики правы и сегодня будет 0, +2, дождь и вся эта благодать потает..... Зима в городе, как всегда, началась неожиданно. Коммунальные службы, как всегда, сильно удивились с утра, обнаружив снег на улицах.
А я, хоть и пришлось пробираться на работу в пробках, получила удовольствие - люблю водить машину по снежной каше, очень нравится подхватывать машину, когда она подплывает....

четверостишие из Франтишека Грубина

Наташ, спасибо, чудесно просто....

А ко мне едут пряники от Жени Iurumi - лошадки для Дашки, Леры и Милы (Мила - дочка брата невестки моей). Хвастаюсь. И один пряник для кадровицы - кот.

В понедельник кадровица выходит на работу, после смерти матери она загремела на больняк. А, поскольку она такая же, как ее мать, она впервые в жизни обратилась к врачам (слева Богу до скорой не дошло, сама пошла). Оооо, сколько она узнала интересного о состоянии своего организма! Теперь она всем этим болеет. Придет - теперь ее реанимировать придется. делиться своей "дебильной жизнерадостностью!".

Доставать Хохе зимнюю попону или не доставать... вот в чем вопрос.... чувствую себя просто гамлетом.
Вообще надо бы купить коню попону такую, тонкую, с капором, с наполнителем - чтоб между флисом и зимней надевать.
Или на старую попону дождь-флис нашить просто плед, например :) - гы.

У меня почему попоны долго живут?
Потому что я все время их модернизирую.
Попона дождь-флис, когда уже начинает промокать, на нее нашивается внутри что-то утепляющее и оно работает при температурах от -5 до -15 прекрасно просто. Когда нет мокрых осадков сверху. Пропитка силиконом - только улучшает свойства верхней ткани.
А на дождь-мокрый снег при +5, -5 - покупается новая, пока не промокающая. С пропиткой селиконом новая попона живет и сохраняет свойства года 3....
 
Последнее редактирование:
Ну, я очень на это надеюсь (к этим свойствам еще можно приписать "человек, который столько читает таких книг!").
На самом деле я просто по привычке Иру подкалываю - меня всегда изумляет, почему она настолько себя не любит, что постоянно описывает себя такой вот невзрачной, сутулой, в старой куртке и бла-бла. А на фото посмотришь - вроде, и ничего так тетенька. Но вот Ира не пропускает ни одной возможности заострить внимание народа на том, что она такая вот невзрачная, сутулая и в старой куртке! :D Для меня - не вписывается это в заявленную концепцию эгоизма! Хотяаааа.... если в смысле: вот я такая, но и такой себя люблю.... тогда - может быть :D

Надо чаще встречаться:).

Ирочка, меня устраивают фотографии - показывайся чаще! :D И прекрати себя описывать, как заброшенный на пыльном чердаке старый манекен! А то ить кто-нить поверит! ;)
 
У меня в очередной раз отвалилась проконевская напоминалка... есть же где-то внутри портала коварный баг. На работе сумбур, рязанская популяция коней посыпалась и дома тоже не всё гладко - ну и верил, что здесь тишина. Наконец, зашёл - а тут отстрел! А ведь помню хорошо, что тебе улетать категорически нельзя. Ладно, что обошлось вроде, тоже прочёл, дай Бог, потом не аукнется. Почему-то вспомнил о разности подходов в каякинге и ВЕ: каякер не полезет в порог, если чувствует, что не его сегодня день (хотя тусовка, есть такое, заставляет быть, как все, неимоверно, но это везде так). А конник, скорее, всего, из принципа полезет в седло, если сегодня не его день... Только вот если обоим прилетит, ведут себя одинаково: залезут ещё раз, пусть и чисто символически.

Ну, и про старые шмотки и их копии... Чужие - особо не храню, храню, что с МОИМИ воспоминаниями связано. Единственной, вроде как, репликой был дедовский ещё охотничий нож, с которым он до войны бродил по Индигирке, а потом отцу отдал. Очень мощное было ковыряло, не относящееся ни к какой ножевой культуре: что-то было от финского ножа, что-то от якута, кончик вообще в стиле боуи, и всё это было сделано явно фабричным способом. После смерти отца не нашёл я его... Заказал ножевой мастерне с эскизом и подробным описанием, получилось совсем не то, и куда кустарнее, кстати. Но почти сразу изделие обрело некую энергетику, будто и впрямь дух деда в него вселился... Серьёзный человек был, глыба. Вырожденцем себя перед ним чувствуешь.
 
Последнее редактирование:
У меня лежит заныканный дедов офицерский кортик. Кажется, я его здесь показывала. У него давно раскололась ручка из слоновой кости, отец заказал ручку из оленьего рога. Канеш, не то... но даже взять кортик в руки - шерсть на загривке дыбом. ОРУЖИЕ! Причем, какое-то очень опасное оружие, только вот по ощущениям - не оружие убийства, а оружие защиты. держищшь кортик в руках, и такое ощущение, что ты за стеной.
 
Хотяаааа.... если в смысле: вот я такая, но и такой себя люблю.... тогда - может быть :D
Несомненно, я себя люблю. Но вот в блеске глаз не всегда уверена. Однако, комплименты почитать было приятно, хоть я и не специально напросилась, честно-честно:).
 
Сверху