Старые клячи.

Да ладно! Татьяне до почтенной старости еще грести и грести! Она молодее всех молодых!:p
 
Не, по возрасту не подхожу!
Ну, и потом. Я вот не уверена, что хочу дожить даже до 80. Потому что с моим здоровьем я, если дотяну, буду настоящей развалиной - на фига такая жизнь. Смотрю я на своих стариков за 80 и... нет, старость это - не мое.

Человек
Пугали богами.
А он говорил: «Враки!»
Твердили: «Держи себя в рамках...»
А он посмеивался.
И в небо глядел.
И шел по земле.
И осмеливался!
И рушились рамки!
И вновь воздвигались рамки...

«Держи себя в рамках...»
А он отвечал дерзко!
«Держи себя в рамках...»
А он презирал страхи.

А он смеялся!
Ему было в рамках тесно.

Во всех.
Даже в траурной рамке.

(Роберт Рождественский)
 
Достойные куда? в рамочку? ты не примазывайся со своим сороковником +!
 
Нуууу, нет! Это возрастное кокетство! До 55 - это еще ближе к 35-40! А вот после 55 - это уже сразу ближе к 60! Так что, у тебя еще 10 лет до мыслей о старости, а меня тебе в жисть не догнать. Потому что после 60 - это сразу "скоро 80". В смысле кокетства. Потому что в реальности возраст нисколько не ощущается.
Я ж говорила: старость это когда наступают необратимые изменения в организме, которые существенно нарушают его функциональность и совершенно не допускают восстановления органов и функций. Пока организм способен восстанавливаться после болезней, операций и тыды - это еще не старость.....

Как говорила моя бабушка, мудрейшая крестьянская женщина - пока кишечник работает нормально (в смысле ежедневной просрации) - организм еще не старый. Вот как запоры начнутся - усё, звоночег, началось. Если это лечится - считай, опять помолодел. А если не лечится, считай, скоро и того.
 
Маааленькая поправочка: проблемы с "просрацией" могут быть в молодом возрасте из-за щитовидки. Если её подлечить - всё нормально, не надо пугаться, что это наступила ранняя старость!
Вот, кроме "просрации", в старости проблемы с "дыхалкой" - надо принимать "Амбротард" или ещё что-то такое. Иначе бедные деды кашляют и, главное, харкают (что поделаешь...) 10 месяцев в году (кроме жарких июля и августа, ну, это у нас).
Вот от чистого сердца спасибо медицине - как она облегчает старость!
Я уже скоро геронтологом буду...
Кроме "Амбротарда" надо ещё дыхательную гимнастику делать, кому что нравится: или воздушные шарики надувать, или выдувать (выдыхать) воздух через коктейльную трубочку в банку с водой. Это дешевле - банка одна, трубочки тоже надолго хватает.
 
Ну, Света, в молодости могут быть всякие болячки, я ж говорю о необратимых процессах :).
А проблемы с дыхалкой теперь у матушки - третий год как... :( Определили это как стеноз ВДП. Отсюда и головокружения, и обмороки, и проблемы с давлением.

Сижу вот в маске - терпеть не могу, душно в ней.... Пытаюсь относиться к этому как к дыхательной гимнастике!

ДТЮ777, да, реклама очень оперативно реагирует на разговоры в сети :), как говорила мать моей приятельницы - дама уже пожилая, но вполне успешно освоившая интернет, - за мной все время следят (издержки советской реальности, эта женщина помнит еще послесталинский период, когда такие мысли были актуальны :D).

Самое забавное, что мы как-то проверили на работе, на каких сайтах мы сидим. И приужахнулись! Мы в жизни не ходили в те сайты, которые нам выдал список с сервера.
Оказалось, что все рекламные сайты показывает, как посещаемые, только там нолик стоит, что говорит о том, что в него не заходили - не потрачено времени и трафика. Но список весьма впечатлил. Я очень много шарюсь по работе по сайтам и форумам, ищу практику. Потому этой рекламы цепляю немерянное количество. Очень много какой-то медицинской, весьма близкой к порнухе:rolleyes:.

Лерка - чума, а не девица! Упертая, активная, но вот не судорожно активная, а какая-то разумная очень. Усё, пошла ее в очередной раз с кухни добывать. Что-то опять затихла.... Только что выматывала ее из фольги.
 
Последнее редактирование:
Для меня самые страшные слова от человека: "вот я такой, меня уже не изменить". Для меня такой человек безнадежен - вот такому помочь ни в чем нельзя. Просто потому что он запрограммировал себя не невозможность изменений, и что бы вокруг не делалось - такой человек закрыт для перемен в себе. И его мир - замкнут. Можно в такого постучаться, вдруг пробьется стеночка, но вот в таком случае лучше забить - пущай живет в своем мире, главное - не пересекаться :) - такие люди вызывают во мне очень негативное ощущение. Они просто невероятно скучные, серые и бесцветные, а местами - опасные, потому что любое воздействие на их мирок воспринимают как покушение, а, учитывая, что они защищают себя от любых перемен, - они по чужим душам топчутся с особым остервенением. Просто потому что ничьей боли, кроме своей, они чувствовать не способны.
Потрясающая формулировка.
 
Полиночка, солнце, рада тебя видеть! Собиралась уже тебя разыскивать - ты так надолго пропадаешь....
Я тут смотрела передачу про журнал "Вог", про тамошних фотгографов (как ни странно, в основном женщины) и их фотосессии. Фоторгафы рассказывали, каким образом они делали фотосессии на заданные темы. Одна фотосессия была на тему - документальная съемка моделей.... Я вспомнила твои работы, помнишь, у тебя была серия портретов людей на улицах, в метро... Никогда не приходило в голову, что документальная съемка тоже может быть отчасти постановочной! Наверное, это твой большой секрет, как любого талантливого документалиста :) - показать мгновение так, чтобы все видели это мгновение, а еще видели чуть-чуть до и понимали то, что будет после....
Я скучаю по твоим фотографиям!

Ларочка, спасибо, на самом деле на редкость хреново :(. Я как-то, впервые за много лет) всерьез разболелась. В смысле, заимела какую-то простуду такую, что оболожило совсем - даже плохо слышу. Я ж избалованная, не болею, а тут на тебе. Теперь вот молюсь, чтобы в субботу внучкам не навешала своих вирусов....
До кучи - несмотря на то, что я пыталась вылеживаться - я на прогулке с собаками умудрилась приложиться на гололеде на спину и хряпнулась головой настолько, что аж в глазах потемнело. ну, жила была девочка - сама виноваита - увидев в ТВ температуру окружающей среды +4 я решила, что в лесу будет мокро и надела резиновые сапоги. Которые радостно поехали на первой же горке вместе с моими ногами. Ну, а организм и приложился.... Подозвала овчарку, опираясь на нее поднялась, посидела у дерева, пока звездочки в глазах плясать перестали. И пошла дальше лежать, уже не только из соображений простуды, но и из соображений возможного сотряса. Дура, в общем...
А вечером посадила собак в машину и поехала в Ленту за продуктами. Ну, матушку жеж надо кормить, кушает она хорошо, а холодильник пустой.... В темноте, блин, у дома парковалась задом, парктроник, сволочь, молчал, как рыба об лед. И я задним бампером въехала в мусорный бачек. Оцарапала бампер....
нет, определенно, если организм сказал, что он болеет - значит он устал и категорически не может дальше существовать!
 
Ну ты блин даёшь. Выздоравливай давай.

Полиночка, солнце, рада тебя видеть! Собиралась уже тебя разыскивать - ты так надолго пропадаешь....
Приятно! Я сама довольна. Надо что-то менять.

Я вспомнила твои работы, помнишь, у тебя была серия портретов людей на улицах, в метро...
Погоди, точно у меня? Я в метро никого не снимала... Да и на улицах как-то стесняюсь, что ли.

Наверное, это твой большой секрет, как любого талантливого документалиста :) - показать мгновение так, чтобы все видели это мгновение, а еще видели чуть-чуть до и понимали то, что будет после....
Это мечта, скорее)

Я скучаю по твоим фотографиям!
Я в этом году не снимала почти, но щас вот вернулась в фотографию. Надо будет у себя написать подробнее)
 
Вот что делает занятость на работе :)
Я как раз собиралась написать, что такие фотографии есть еще у Веры, но не успела - вызвали к директору :) Поставила точку и понеслась.
да, Вера, твои уличные зарисовки я тоже очень люблю :).

Полиночка, у тебя тоже есть. кажется, когда ты ходила в музей кофе - в ту поездку, мне особо запомнился портрет какого-то пожилого человека. Точно ты снимала в метро (или другом транспорте) - вообще потрясающее лицо. И там были еще люди на улице. Просто проходящие мимо. Ты, видимо, снимала улицу, какие-то особенности домов, а получились прохожие - очень живые люди, которые не видели, что их снимают :)

Давай, Полинка, пиши подробнее! Я даже представить себе не могу, что ты не фотографируешь. В моем представлении ты - человек, который всегда ловит какие-то мгновения жизни и умеет их показать. Мне.
 
Заровская, я тя укушу! ты себя беречь уже начнешь хоть немного?!
а то у меня подозрения, что барельеф мне придется тебе в больницу везти!
 
Сверху