Старые клячи.

Сказала Лара, чуток недобитая собственной кобылой! Вот кто бы мычал! Я про твои "приключения" читала - аж страшно было прямо у компа.

Ленка, приедешь - кусай!
Пришла в голову мысль, которую я тут же зачеркнула - про "Бриллиантову руку" - когда он гипс давал укусить.... :)

Ну, болеть мне надоело, так что последние пару дней - и все. Болеть это не прилично. Ощущаю себя неполноценным человеком. Брррр!
 
Таня, тебе надо срочно выздоравливать от простуды. А то ты будешь не только простуженная и ушибленная, но и вся покусанная:(
 
Таня, тебе надо срочно выздоравливать от простуды. А то ты будешь не только простуженная и ушибленная, но и вся покусанная:(
Гы!!
Надеюсь, сотряса нет?
А меня на днях конь "повалял": скользко, а он скакнул, наступил мне на задник валенка в момент под'ема ноги- упала ему под ноги. Хорошо, не наступил, сучок.
Не болей, не падай! )))
 
Татьяна, отставить болеть! И падать тоже отставить. o_O
(Как говорил наш начальник в родном округе: - "Не взрослые люди, а сплошной детский сад! То сопли, то вывихи, то горло, то вон в ЦОРИ беременность с токсикозом... Один Николаич с язвой как взрослый!"))
Ты нам, конечно, всякой нужна и мы тебя в любом виде любить будем, но лучше целой и здоровой:p
 
<Для начала - малый загиб Петра Великого>. И ведь что характерно... если на тебя начинает сыпаться такое вот дерьмище, нифига не понятно, испытывает ли тебя Синее небо или даёт понять, что сегодня не твоё время... Если уж у тебя мудрости вычислить сие не хватило :_(
 
<Для начала - малый загиб Петра Великого>. И ведь что характерно... если на тебя начинает сыпаться такое вот дерьмище, нифига не понятно, испытывает ли тебя Синее небо или даёт понять, что сегодня не твоё время... Если уж у тебя мудрости вычислить сие не хватило :_(
"Иногда, дочка, банан - это просто бабан" (с) - лже-Фрейд)
 
"Не только простуженная и ушибленная, но и покусанная" - это просто шедеврально!

Мне тут мыслю выдвинули, что я болеть не привыкла, вот потому така фигня и случается - это из серии банан - просто банан :). А ведь и правда, болеть-то тоже надо уметь. Вот спиной я болеть умею. А простудами всякими - нет.

Хотя, есть о чем подумать - два раза за месяц упасть на свою голову - симптомчик, аднака.

Знаешь, Кошка, сейчасошнее мое состояние мне напоминает последние годы в милиции....

Травму-то я получила в 1997. И вот после травмы я каждый год на недельку гремела в больничку на внутрипозвоночные блокады, которых мне хватало месяца на 4. Был у меня свой доктор ай-болит, который по заданию оперов меня реанимировал ("А что мне брать в больницу?" - "Вам - кроссовки и спортивный костюм...."), потому что меня срочно надо было в какую-нить командировку тащить по области, а я сидеть не могла в машине, хвост отваливался.
А однажды я куда-то влезла, и стало происходить странное... Стала по мне работать наружка, я даже не сразу поняла, что за мной машина ездит. Ребята из наружки были знакомые - пришел один, говорит - имей в виду. и телефон слушают. А я никак понять не могу, где я отметилась так, что вот так. дела у меня тогда были ... интересные.
И вот пришла я к доктору и говорю - что-то меня надо в больницу положить. Спрятать меня надо.
А доктор был умный. Спрятать - так спрятать. заодно и подлечим.
И вот первые дни я лежала в койке в полусне, полубреде, автоматом на процедуры чапала, а мозги молотили - просчитывали, анализировали, вспоминали поминутно, складывали картинки, опять анализировали....
через 4 дня пришла я к доктору - выписывай, говорю, я все поняла.
Доктор был умный - выписал.
А я уже знала, к кому надо пойти и что сказать, чтобы работать не мешали. А, главное, я докопалась до той версии, которая самая короткая и доказуемая была. Я знала куда рыть дальше.

Но это было реально состояние болезни.
А доктор, оказалось, тогде трое суток дежурство брал. сказал - я не понял, что это было, но сильно ты мне не понравилась - то ли больна реально, причем на голову, то ли у твоей палаты надо охрану ставить. Хотя я ему ничего не рассказывала - он меня и так видел насквозь, как рентген.

Вот у меня сейчас так же мозги в растопырку, только причин для этого нет, что напрягает :) Есть, канеш, куча-куча недоделанных дел, но совершенно не критично. Отсюда вывод - мозгам не нравится их собственное внутреннее состояние.
Не, сосудиками пора заняться всерьез.

немного девиц.
Девицы залезли в коридоре в ящик и выкопали тапки новые, которые купила мама. Точнее, залезла туда чертенок Лерка. Дарьпална присоединилась (уже понятно, у кого будет ведущая роль в косяках, а кто будет стабилизировать обстановку).
И вот девицы влезли в новые тапки и дифилируют по квартире.
Чертенок в настоящее время находится в стадии отучения от сосания пальцев.
DSCN7006.JPG


А ДарьПална только учится на объектив делать приличное лицо.
DSCN7007.JPG


А это когда они ко мне приезжали.
Чертенок Лерка экспериментирует с собаками.
на самом деле, была я на кухне, слышу Дашкин вопль: Лера, нельзя! ей так больно! Потом овчарочий писклявый рык и грохот.
Оказалось, Лерка наступила овчарке на лапу и смотрит - что получится. И ногой-то давит. овчарка терпела сколько могла, потом лапу выдернула и с рыком этим визгливым ретировалась на место.
А Лерка увлеклась таксом. Такс делал сложное лицо и просил помощи.
Таксом увлекаться интересно - у него большие мягкие ухи и длинный нос, который помещается в ладошку.
но овчарка Леру интересует гораздо больше.
Вот опять разные склонности у девиц - Дарье нравится такса, ей хочется держать таксу на ручках и гладить.
Даша учит Леру гладить "по шерсти".
DSCN7008.JPG


DSCN7009.JPG


DSCN7010.JPG
 
Последнее редактирование:
Я имею в виду, что состояние "воспаленного мозга" вполне соответствует что болезни, что сильному напрягу мозговой деятельности в режиме "биологического кмпьютера". В обоих случаях мозг существует отдельно от остального организма и молотит в одну сторону - надо выжить :D А ощущения совершенно одинаковые. И заканчивается одинаково - просветление и осознание себя вновь цельным человеком :D
 
Я имею в виду, что состояние "воспаленного мозга" вполне соответствует что болезни, что сильному напрягу мозговой деятельности в режиме "биологического кмпьютера". В обоих случаях мозг существует отдельно от остального организма и молотит в одну сторону - надо выжить :D А ощущения совершенно одинаковые. И заканчивается одинаково - просветление и осознание себя вновь цельным человеком :D
Давай тогда, двигай в сторону цельного человека) А то тебя правда все покусают)
 
И ты, Брут?
не, если вы все приедете сюда - я согласна быть покусанной! А то сто лет вас всех не видела.

Что-то меня на странные шутки тянет. как хотите, а мне это смешно!:D
Этак вы все собретесь только на мои похороны! Шутка.
 
Если ко мне не приедет гость на новогодние праздники, не удивлюсь, если доеду))
 
Миелга, радость наша, а кинь мне свою мобилу в приват что ли...
у меня такое странное ощущение, что мы кажется колонной поедем, хотя наверно лучше бы поездом
вопрос, где жить будем ))
 
Ну, ежели доедут - им будет не до кусания :) Обычно когда они приезжают, им не продохнуть, планов громадье, и так ничего не спевают :).

Ленка, у Полинки есть любимая гостиница, а недалеко от любимой гостиницы - любимый ресторанчик :) в очаровательном живописном месте в центре :). Когда мы с ней в последний раз встречались в Питере, мы решили сделать ужин в этом ресторанчике нашей хорошей питерской традицией :).

Кошка тоже озвучила, что предпочитает гостиницы.

Так что, пока только ты обречена на меня и моих собак!

Кстати, о собаках.
Я уж не знаю, что нынче витает в атмосфере, но с собаками происходит нечто необыкновенное.
Я имею в виду не только моих собак, но и всех остальных. А собак у нас в округе немеряно - живу я на краю города, у нас почти в каждой квартире по 1-3 собаки разных размеров.

Так вот. Собаки ВСЕ ведут себя странно.
Они беспокойные. Они или что-то вынюхивают, не отрывая носов от грунта, или напряженно стоят или идут, уши настороженные, голова поднята высоко, нос "по ветру" и хвосты! Хвосты в положении "слегка поджат". То есть, те собаки, у которых по породе хвост должен быть поднят - тоже хвосты опущены. Это означает "по-собачьи", что собака напряжена, насторожена, подозрительна.
Причем, так ведут себя не только собаки "трусливые" по характеру, но и нормальные бойцы и охранники ( мы ж все друг друга знаем и собак знаем в округе, их поведение вполне наблюдаем и можем судить о разнице).
Вчера встретилась с давнишней "собачьей знакомой" - у нее Лола была щенком, когда Бася была взрослой. Лола прошла курс дрессировки на собаку-телохранителя. Так вот, ее хозяйка говорит, что гулять с собакой проблема - Лола постоянно сосредоточена, не расслабляется, отслеживает все и вся, и даже присесть пописать - с озиранием по сторонам.
У меня с таксом проблемы - он вообще тревожен настолько, что выгулять его до состояния - все же покакаю - это надо полчаса его таскать по округе. овчарка проще, но у нее тревожность выражается в том, что она активно ищет приключения на собственный хвост - видит всех собак, даже вдали, и реагирует на каждого человека, даже спокойно идущего. А гироскутеры, велосипеды и прочие фонарики - для овчарки вообще нечто необыкновенное, завораживающее. Овчарка аж выпрыгивает из собственной шкуры, но слушается, подзывается и ходит рядом. Ну, овчаркино возбуждение я могу списать на приближающуюся течку....

Сразу скажу: время петард и салютов еще не наступило. Может, и грохнет иногда - но нисколько не чаще, чем в любое обычное время года. У нас лес рядом, дворы большие, потому народ любое отмечание ДР или какого праздника сопровождает салютом, но только под НГ. Связи между этими редкими салютами и поведением собак я не вижу пока...

Вчера делала уроки с ДарьПалной. Прикольно! она такая умничка, и если так пойдет - будет не только красивой, но и умной!

Надо озаботиться для нее нормальной партой в комнату детскую, что ли.... Детский стол ей уже маловат, а взрослый - великоват. Может, есть какие регулируемые столы для детей?
 
У вас там в лес точно никто вроде волков не прибрел? Следы медведя-то вы б различили, а волчьи можете и путать, если не охотники. Я б точно спутала.
 
Ну, они и в городе себя так ведут... Правда, я их наблюдаю на крайних в городе газонах в основном.
Кстати, овчарка в лесу как-то посвободнее, носится как обычно, кругами. но как-то быстро набегивается и начинает носом шариться по кустам. А такс да, и в лесу какой-то "не такой", весь в себе, но там хоть хвост пистолетом больше, чем на краю города. У такса хвост вообще говорящий, он если доверяет и расслаблен - хвостик сабелькой вверх. как насторожился "не по-доброму" - хвост вниз и прижат, как насторожился "я на охоте" - хвост пистолетом. Если "боюсь-боюсь" - хвост поджат под пузо. И уши. Если боюсь - уши прижаты. В остальных случаях - уши стоят (настолько, насколько можно сказать "стоят" про висячии ухи таксы). Так вот такс в основном по вариаенту "насторожен не по-доброму".

А вот хрен знает, я что-то бродячих собак не вижу.... Были дежурные - у нас на краю леса есть еще несколько частных жилых домов, там цыгане жили. Там и коз держали еще год назад.... Так вот, там живут собаки. Придворные собаки, которые фактически на самообеспечении, судя по их виду. Понятно, что они вечерами и ночью приходят через дорогу к нашим домам по помойкам шариться. Я поздно приезжаю и гуляю со своими, потому их видела достаточно часто. Так вот, я их не виже с середины осени. И когда мимо тех домов идешь с собаками гулять - они не выскакивают и не лают, как раньше было.

А еще развелось много крыс. Что странно, тк подвальные коты остались - я их встречаю почти каждый день. Коты спокойные и выглядят сытыми, на корм не швыряются. А крысы появились. Здоровенные такие. песик, типа помеси тоя, но здоровенький такой, соседа моего тут ловил крысу, и таки поймал, но кто кого покусал - хз, крыса визжала и пес тоже. Я соседу сказала, чтоб в ветклинику ехал - но не поедет он.... он странный... У него была южно-русская овчарка раньше, гуляла на свободе всегда и убедала. Я говорила ему - на поводке в городе водить надо. А он в ответ: я хочу собаке доверять, а она такая вот неблагодарная. Ну и этот недотой у него тоже на свободе бегает.... К моим, правда, не подходит - боится.

Да, а болеть я перестала. Все. Вчера был последний день. Сегодня я абсолютно здорова, еду вечером в конюшню.
 
Сверху