Старые клячи.

С Новым Годом, Таня! Желаю, чтобы дети наших внуков на наши ёлочные игрушки любовались!

h-2073.jpg
 
С Наступающим!
Желаю огромного счастья на весь Новый год и кучу маленьких радостей на каждый день в отдельности!)))
 
Танечка, с Наступающим! Здоровья и хорошего настроения, и пусть все подопечные всячески радуют!
 
Заровская!! с наступающим Новым Годом!
желаю здоровья тебе, твоим чадам и домочадцам, сиречь, родным и близким, здоровья зверью, денег побольше, проблем поменьше.
что б машина ездила, шоб собаки слушась, шоб конь тебя не ронял, а то приеду - укушу! и коня, и тебя!

я соскучилась, но надеюсь, что я все таки до тебя доеду.по весне..
 
Итак, с Новым Годом! Здоровья, улыбок, счастья, денег побольше, чтобы на все хватало. Чтоб близкие не болели и радовали. И люди, и звери.
Спасибо всем за пожелания и поздравления, я все читаю. Только писать не могу :), потому что дома комп таки опять накрылся - в нете села какая-то батарейка, которая ведает календарем, а без выставления календаря и часов почему-то инет не вылезает. Впрочем, дома мне и не до компа. Я впала в спячку. По крайней мере пока я дома. А там я бываю не часто....

Сегодня я работаю бабушкой, и пока мелочь спит, могу чуток побыть с вами.

Нифига я не успела в прошлом году сделать все, что запланировала. И вообще, если честно, так себе был год - и то хорошо, что удалось количество проблем снизить до минимума. Плохо, что эти проблемы придется решать уже в этом году. Но, проблемы так, бытовые. По крайней мере, я все начала, так что с подводной лодки никуда не деться, надо заканчивать. Так что - на страт.

29 декабря был день чудес. Причем новогодних.
С утра я с дашкой поехала на .... ну, новогодний квест для детей в наш музей воды. Если честно, я в восторге. Не ожидала от наших, что смогут так здорово для детей сделать праздник. Детей разбили на команды, но соревнования не было. Дед Мороз не мог прилететь, потому что забыл рецепт волшебного тумана. И команды детей каждая искали свой кусок рецепта этого тумана. Они изучили свойства льда, сами делали снег, отвечали на вопросы мультяшных персонажей, пропутешествовали вместе с капелькой - изучили круговорот воды в природе. Мне и самой было интересно :). А потом... Дед Мороз решил показать всем волшебный туман.
На нас надели "волшебные очки" 3Д и.... я офигела, потому что считала, что в обычные очках это не работает. А оказалось - работает! И я могу ходить на фильмы в 3Д! В общем, сначала пространство запузырилось, рассыпалось снежинками, вихри закрутились вокруг нас. Снежинки превратились в птиц, и дети, что помладше, вскочили с мест и побежали по сцене, размахивая руками. Птицы превратились в рыб, которые закрутились в водоворотах и сложились в виды Петербурга. Петропавловка, буквально наехав на нас, рассыпалась огромными шарами, который, мерцая, повисли в воздухе и медленно поплыли мимо нас в пространство.... и рассыпались пузырями, которые разлетелись, как взрыв сверхновой. И чудо кончилось. Все это под музыку.

Все началось с волшебного замка.
DSCN7087.JPG


А потом...
DSCN7120.JPG

Чем искусственный лед отличается от настоящего?
DSCN7126.JPG

DSCN7130.JPG

И все можно потрогать руками.
DSCN7133.JPG

DSCN7135.JPG


DSCN7136.JPG


Угадайка
DSCN7140.JPG


просто интерьер...
DSCN7144.JPG


А потом делали снег
DSCN7152.JPG
 
DSCN7155.JPG


И я затесалась
DSCN7165.JPG


И вот прилетел Дед Мороз
DSCN7166.JPG


DSCN7167.JPG


И выдали волшебные очки
DSCN7170.JPG


И начался волшебный туман...

DSCN7172.JPG


DSCN7175.JPG


DSCN7179.JPG


Современные дети такие.... Сериал "ОСА" смотрели? Интерактивный стол - Дашка так легко там открывала и ворочала картинки с вопросами, а я, каюсь - даже повернуть не сразу их смогла...
DSCN7182.JPG

DSCN7183.JPG


А потом мы очень во время вернулись машине. Я еще издали увидела, что к ней пристраивается ... эвакуатор! Там же нет запрещающего остановку знака.... Мы подбежали к машине, я быстро запихала в нее Дашку и приступила к переговорам с гайцом. Гаец был недоволен. Оказалось, я припарковала машину напротив сплошной линии, там узко, и меня нельзя объехать, не пересекая эту линию. Я создаю помеху движению. Упс. Чудо первое - мы успели до того, как машину утащили. Гаец мрачно сообщил, что если бы не перед НГ! Оооо, спасибо огромное, и вам с НГ! - защебетала я. Ага, куда бы он машину с ребенком утащил! Гы.

Потом мы с Дашкой поехали в конюшню - чисто в гости, тк Хоху отработала Злата.
Чудо второе - мы заехали в конюшню по дороге через поле. Хотя обе напугались изрядно - там снегом мокрым замело дорогу так, что аута таскало и сносило с дороги жутко.

Почухали Хоху и поехали в Хорзе.

Собственно, у Марселы в дневнике я прочитала про акцию с попонами. Только вот акция была исключительно в интернет-магазине. Я попробовала сделать заказ, но у меня не вышло...
Приехав в Хорзе я поинтересовалась , а нельзя ли по акции купить попону, но у них. Нельзя.... Я расстроилась и поныла, что с инет-магазином у меня не получается....
Мы пошли с Дашей посмотреть товары, поели конфет и...
девочки-продавцы сказали - а давайте мы вам поможем оформить заказ в инет-магазине!
А давайте! - обрадовалась я.
Но... у них тоже ничего не получилось.
На мое счастье там была менеджер, которая ведает сайтом.
Но... и у нее ничего не вышло :(
Мы с Дашей набрали кучу сувенирчиков и собрались было уезжать, как...
- Должны же перед НГ совершаться чудеса! - сказали девочки и... продали мне попону по акции, какую я хотела!

Теперь Хоха гуляет в новой попоне.
Вот такой вот день чудес :)
 
НГ-ночь...
На самом деле, праздник - это когда душа ликует и разрывается от положительных эмоций. В этом смысле Нг для меня праздником не является - слишком много забот перед этой ночью, в тч связанных с подарками. НГ - это немного выходных дней и возможность отоспаться. Сорбственно, в НГ-ночь я тоже всегда хочу спать (даже когда встречаю в компании). Почему-то именно к НГ-ночи я сильно устаю и расслабиться до фееричного состояния у меня обычно не выходит. Но вот радость других, особенно детей, - это да.

Даша решила удивлять меня костюмами. Это - фея, костюм для танцев на новогоднем празднике.
DSCN7200.JPG


А костюм русалочки она заказала Деду Морозу. Невестка сшила.
Ох, блин, девочке 4 года...
DSCN7202.JPG


DSCN7203.JPG


DSCN7204.JPG


А Лерка.... ее игрушками не удивить. А вот клюкой или метлой - это да! Растет настоящая разбойница.
DSCN7206.JPG


DSCN7207.JPG


Пряник узнаете? Вот пряник ей оооочень понравился! (сейчас проснется и получит вторую лошадку!)
DSCN7209.JPG


Танцующую гусеницу я купила через интернет (моя подчиненная перед каждым праздником меня знакомит с новинками детячьих штучек и заказывает мне то, что выберу, спасибо ей огромное! - она снимает с меня такую проблему :))
DSCN7219.JPG


Играли, канеш, всей семьей.
DSCN7223.JPG


1 января дали зиму..... Жаль, что зима кончилась уже второго!
DSCN7227.JPG
 
Татьяна, как у вас интересно, сама бы сходила.
Дарья в костюме русалки - отпад полный.
 
С Новым Годом! (раньше не смогла,отсутствовала в инете).
Русалочка зачетная!
Ой, бабушка,запасайся метлой, кавалеров отгонять...;)
 
Да какой метлой - тут без калаша не обойдешься! :) Русалка улет, канеш. Я еще не застала, когда их 2 было - Дашкина сестра двоюродная была в таком же костюме, но голубом :)

С Рождеством!

Музей воды на самом деле интересный. Там есть экскурсии для детей, а есть для взрослых. Там еще в подвале есть макеты коллектора древнего...
Один раз генеральный в музее сам лично проводил экскурсию иностранцев, с которыми заключали контракт. как в "Короне Российской Империи" - он 3 часа по музею их водил, пока юрист готовил контракт и согласовывал его в Комитете.

А еще там есть детская экологическая школа - очень интересная штука, надеюсь, что Дашка когда подрастет там заинтересуется и будет в нее ходить. Школа с международными связями.

А фильмы про воду там в 3Д - вообще сказочные, такая красота....

Позавчера дети меня водили в аквапарк.... Ну, функциональная я бабушка - надо помогать маме с двумя детьми. После клубного бассейна "вода" в аквапарке - брррр. Толчея. Горки все равно детям еще не нужны - я с Дашкой съехала с одной, она напугалась только. Но 3 часа плавать и кувыркаться с непривычки - теперь все болит, гы.
А еще в аквапарке совершенно жуткие фотографы. Я достала было фотоаппарат, ко мне тут же подлетела деваха с фотоаппаратом и сообщила, что съемка запрещена. ладно, ваш хлеб, я попросила ее пофотографировать мою семейку. В результате - ни одного кадра! Вот вообще не умеет ловить момент, подбирать ракурс. Ни дети, ни взрослые - смотреть не на что :( А техника-то там ничегошная... кабы к этой технике еще руки с головой прилагались....

Закрывается мой любимый магазин спорттоваров - Интерспорт.... В результате я оставила в нем кучу денег - они распродавали с жуткими скидками одежду. И я напокупала себе кучу всяких штанов, курточек, маек, и Дашке тоже... кроссовки вот купить не успела. Иэх, жалко - отличный был магазин по соотношению цена-качество.

Я вообще в эти праздники потратила кучу денег на себя, любимую.

Внучкам купила в Ленте подушки и одеяла на шерсти мериноса "долина Рамбулье". Привезла. Девицы тут же устроили из подушек батут.
DSCN7272.JPG


Мелкая, правда, пыталась использовать их по назначению.
DSCN7273.JPG

DSCN7274.JPG


DSCN7275.JPG


А Дарья, канеш, в новом купальнике от Интерспорта (ну, грех же не напокупать фирменных купальников на вырост за 500 рэ!)
DSCN7277.JPG


DSCN7276.JPG


Кстати, жалко деньги кончились..... Такого бы постельного накупить всех размеров - классные штуки.

Ну, и пока я не перешла на зверье.
Фото авторства Даши.
Здесь интересно стол получился - он объемный. А Лерка с Жениным пряником. Ну, да, ей такого пряника хватало на дня три :), зато дитё занято, при деле.
DSCN7233.JPG


DSCN7240.JPG


DSCN7237.JPG


И Дашка в одном из своих новых платьев.

DSCN7231.JPG
 
Последнее редактирование:
спасибо, Наташа!

Ну, и про зверье.
Как-то все в темноте... в конюшню, в смысле.
даже днем было как-то сумеречно. и мокро....Но на навозке ему оооочень нравилось, у него там полетное настроение.
DSCN7244.JPG


DSCN7245.JPG


DSCN7249.JPG


DSCN7255.JPG


DSCN7263.JPG


DSCN7264.JPG


DSCN7265.JPG


DSCN7266.JPG


И мистический вантовый мост.
DSCN7268.JPG


DSCN7269.JPG


овчарка потекла и все праздники, вместо того, чтобы бегать по лесам, она гуляла на поводке. Я ленилась вставать рано - часов в 8 можно было уйти в лес (ага, темный лес!) и там ее отпускать. Но я отсыпалась. Потому на поводке, от чего у моей судороги сносит башню капитально. Дважды за эти дни эта сука пыталась сожрать других собак! Провокатор, канеш, такс, но эта-то дурында больше 30 кг весом! не, я ее, понятно, отдергивала (то есть не так чтобы она всерьез пыталась сожрать, потому что фига бы я ее удержала, если б она всерьез рвалась!), но сам факт. Матереет,зараза. После выданных люлей - шелковая.

Куда-то делся спрей антисекс..... у меня кончился, нечего бразгать на хвост. и нет ни в одном магазине.

Дома овчарка щеголяет в стрингах. Отличная штука!

Такс постоянно пытается меня убедить в том, что он норный, и зимой таксы впадают в спячку в норах. У нас еще отопление отключали, дык оно все время закапывалось. На моей кровати уже лежат: две дорожные сумки на подушках, одна гладильная доска поперек, лежак для таксы с шерстяным шарфом и подушка для таксы. нифига. Такс с края кровати залезает под одеяло и прокапывается под гладильной доской на подушку. Спихивает спортивную сумку. Потом ему становится жарко и он выкапывается прямо на подушке (моей, а не своей!) и делает там гнездо. Когда я прихожу домой, он меня радостно встречает у двери в коридоре. Если он бежит в комнату, прыгает на кровать и там радостно визжит - значит, не копал. А если после первых вострогов встречи бежит на кухню под стол - значит, копал. Вот ить, знает, что я ругаюсь. Но ничего не может с собой сделать.... если честно, мне смешно и я с трудом делаю злой голос, когда воплю: Ээээээто кто сделал!!!! кто опять копал!!!!

У кошки, кажется, вообще нет чувства сытости. Жрать просит постоянно! Три*тьфу, ЖКТ работает стабильно, но вот это постоянное мяяяяв! Зато под это дело она иногда теперь ко мне приходит гладиться.
 
Последнее редактирование:
Сверху