Старые клячи.

Таня, хотела спросить, до какого возраста ты кобылу прививала от сибирки? И слышала ли про какие-то ограничения по возрасту в этом случае?
По прощению ничего не могу сказать. Может, редко злюсь, но вот когда уже все - переломить и забыть не могу. Совсем. Хотя знаю, что надо бы. Для себя надо.
 
Прощение возможно, если человек после проступка не просто осознал, но и восполнил, то есть совершил добрые дела, которые могут перевесить прошлый груз. Тогда можно себя трансформировать, свои негативные чувства, сказав что то вроде: "человек то в принципе хороший, но в ТОТ раз поступил очень плохо" или "человек был дурной в тот период, но ему была встряска, и он изменился и стал лучше". В противном случае, если человек не забелил прошлый негатив, то в твоей памяти и восприятии этого человека остается только негатив, и тогда почему ты должна его как то менять на позитив, то есть прощать, если к этому нет хорошей подачи от этого человека? А простить только потому что , видите ли, пришел и попросил простить, это имхо некое влияние христианской религии, фабрикующей у массы людей мысль что можно натворить фиг знает что, а Господь все простит, если хорошо попросить.
 
Лара, в личку напишу. Но, насколько я понимаю, там ограничения могут быть не по возрасту, а по ветпоказаниям. После болезни если животное сильно ослаблено, прививку могут перенести.

Наташа, я все пытаюсь понять, что я должна испытать, какое внутреннее ощущение, если я - прощаю. Что должно измениться во мне самой. И никак не могу это определить..... Видимо, это важно для меня самой, что ли....

Еду сегодня на работу и мерзко про себя хихикаю. Над собой :).

Вчера в конюшню поперлась - коней прививали от лептоспироза, до прививки Хоха "работал" в своем "прокате", так что в конюшню чисто поулыбаться Злате и Нике, построжить конюхов (чтоб жизнь медом не казалась - я всегда рядом и бдю), покормить белку и других собак, почухать коня. И домой.
Поскольку на все это времени надо меньше, чем когда коня гонять, я решила заехать на мойку. А то гайцы в последние дни уже 2 раза настоятельно рекомендовали мне номера почистить. Ну, реально, оооочень грязный аут!
И я заехала на самомойку мою любимую - там после 23 часов 1 минут идет за 2. В результате за 100р капитально моешь машину. И народу там мало всегда - в такое время только маршрутчики приезжают.

И вот намываю я аута, поглядывая на время, чтобы режимы переключать с мойки на полоскание.
Поскольку очереди нет, я прямо в боксе открываю двери, протираю уплотнители. тут из соседнего бокса прискакал мужик:
- Вам силикон дать? А то ночью мороз обещают, надо промазать!
- Спасибо, - гордо отвечаю я, - у меня есть!
И достаю три баллончика с разными видами силиконовых смазок.
Ну, поболтали еще с мужиком:
- Оооо, я вижу, вы хорошо подготовились к зиме! Сразу видно, человек опытный!
- А то! После того, как в 90-х однажды машина змерзла в монолит и без чайника, как в рекламе, не открылась - я умная, да!
Ну, поржали.... разъехались...

Утром решила с собаками на прогулке пойти на стоянку, прогреть машину, посадить в нее собак и приехать к дому. Ну, чобы помыть голову и сразу в тепленькую машину...

Монолит. Кааак?????? Что это за силикон такой! Выдохся, что ли?Были же морозы, и ничего не примерзало с тем же силиконом после мойки. а сегодня и мороз - не мороз!
Сосед по стоянке попробовал открыть хоть одну дверь или багажник.
Монолит!

Вот хорошо, что я это обнаружила на прогулке с собаками, а не перед выездом на работу. Умудрилась вылететь на работу раньше на 10 минут против обычного. И успела на маршрутку - на работу не опоздала.

Еду на работу и мерзко про себя хихикаю, вспоминая вчерашний разговор с мужиком на мойке. ай, да опытная я!
 
Последнее редактирование:
я все пытаюсь понять, что я должна испытать, какое внутреннее ощущение, если я - прощаю. Что должно измениться во мне самой. И никак не могу это определить.....
У меня это с одной стороны забыть ситуацию, переварить и смочь про неё говорить (я вот пока не переживу острые ситуации не могу про них с кем-либо разговаривать), а с другой начать видеть в том человеке хорошее и как-то понимать его, что ли, или хотя бы жалеть, видеть в нём Человека: с добрыми порывами, безобидными глупостями, тяжестями его жизни. Но чтоб отпустило надо время, много времени, сразу после разговора не придёт прощение само собой, а через год, другой может и поменяется что.
Еду на работу и мерзко про себя хихикаю, вспоминая вчерашний разговор с мужиком на мойке. ай, да опытная я!
Забавно, как иногда нас жизнь щёлкает по носу за излишнюю самоуверенность :).
А вообще с Новым годом. И снега вам, жители культурной столицы. Мягкого и пушистого снега, чтобы можно было на конях его взрыхлять, а он бы блестел и переливался на солнце. Примерно так.
aES-PQi3PxQ.jpg
 
Забавно, как иногда нас жизнь щёлкает по носу за излишнюю самоуверенность :).
А вообще с Новым годом. И снега вам, жители культурной столицы. Мягкого и пушистого снега, чтобы можно было на конях его взрыхлять, а он бы блестел и переливался на солнце. Примерно так.

Спасибо! Красотень какая... Да, уже хочется снега. задолбало эта влажная срань с гололедом!

Наташ, вот и не понятно, откуда - мороза сильного реально не было. Ну, и потом: этим силиконом я уже не раз промазывалась, в тч тогда, когда морозы были ночами гораздо сильнее, и все было нормально. К тому же я реально протерла все, не только уплотнители, но и сами арки и контуры дверей. И промазала. И лдвери открытыми продержала - есть такой прием когда моешь машину на морозе - минут 5 после мойки подержать открытыми двери, вода "выстудится" сама и ничего не примерзает. Машину-то я мою в морозы регулярно! И за столько лет не было такого ни разу. А тут на тебе - на пустом месте.
не, ну реально - чтобы ВСЕ двери встали, и даже багажника! Это вообще что-то необыкновенное. Ну, так не бывает просто. Обычно хоть одну открыть можно (обычно водительскую, потому что ее я просушиваю особенно тщательно всегда).
Надо было взять силикон мужика :)))))))))))))))))

Вечером буду между домом и стоянкой с чайником бегать, если не отмерзнет - у нас легкий минус. А машину открывать надо обязательно - мне надо в ветклинику съездить с Мойшей.... Он чего-то ночью поносил. Беееедненький! и приходил ко мне жаловаться... Причем, вечером он просился, а ночью тихонько вылезал из-под одеяла и шел в уголок комнаты... не ругать же его, такой несчастный...
Я в него залила смекты немеряно (потому что он еще и пьет мало). Не понятно, чего сожрал. Я, правда, дня два назад его поймала на том, что он под кустом (в темноте) что-то торопливо пытался заглотить.... И эти 2 дня он как раз плохо ел. Потому я ему перед едой фосфалюгель давала, потом он ел нормально. А так - смотрел на миску с едой и делал ушки - это Мося-то, известный пылесос. Но какал нормально при этом.
Утром веселенький, но есть я ему не дала, залила в него из шприца воды и дала немного сырого яйца, чисто символически. Он даже схуднул за ночь. Такой тощий, длинный, рыжий таксик.
В общем, хочу сделать УЗИ - может, он опять заглотил кусок игрушки. А я давно собиралась - у него какие-то шишки на груди выросли, надо проверить, что за фигня (Господи, только бы не карциномы! правда, сейчас химию собакам делают, есличо... Оперировать карциномы которые на кровеносных сосудах растут, похоже, смысла нет :()
 
Наташа, я все пытаюсь понять, что я должна испытать, какое внутреннее ощущение, если я - прощаю. Что должно измениться во мне самой. И никак не могу это определить..... Видимо, это важно для меня самой, что ли....
может быть, сравнимо с выражением "камень с души упал". Попустило, отпустило, полегчало..Нет давящего ощущения при мысли о проступке.
 
Мы с невидимой открыткой поздравляем тебя с 2018 годом!)

Хочу, чтобы он был добрым и удивительным. И завораживал!

Mielga1712-8440.jpg
 
Последнее редактирование:
Ну, это значит, что раз облегчения не наступило - значит, и нет во мне прощения.
На самом деле я этого человека столько лет не видела и, наверное, много лет не увижу дальше. А разговор произвел впечатление просто на фоне определенных событий, вот и все. Засел занозой... - не выковыривается. Ну, и потом, у меня впервые в жизни попросили прощения за свои поступки, которыми мне лично не причинили никакого вреда. То есть, человек чувствует свою вину в принципе, но почему-то и передо мной тоже... Для меня это означает, что человек очень глубоко прочувствовал свои проступки и, видимо, его это мучает, жить спокойно не дает память о них...Наверное, это в какой-то степени говорит о глубине раскаяния, что ли.

Полинка! Открытка и правда невидимая! Спасибо! Теперь буду мучаться - а что там... И еще ты лишила меня удовольствия шариться по другим дневникам и смотреть твои подравлялки - чем я каждый НГ занимаюсь, выискивая твои фотографии-открытки. Абыдна!

Ну, вот братец обещал сделать комп дома в январе (врет, наверное!)- тогда буду смотреть, да :)
 
Фу, как грубо! :eek: Ты должна страдать от того, что я не вижу, не радуюсь, не очаровываюсь, не удивляюсь, не завораживаюсь, и тебе о своих ощущениях не рассказываю!:D Потому что твои фотографии, ты ж знаешь - для меня одно из чудес этого мира, ты делишься со мной этим чудом, а я тебе возвращаю свои положительные эмоции, у нас взаимообмен чудесами и радостями. :rolleyes: Вот.
 
Страдать-то я страдаю, и я тебе даже на почту фото кидала - Питер и ВДНХ, но ты их там и не откомментировала даже( Только потом, уже в дневнике, с какого-то другого компа, видимо.

И тут вон запасную ссылку дала, а толку(
 
Меня ж жалко, меня ж уволят, у нас же пасут! Или как минимум я сама на себя приказ буду писать про депримирование. Я и так набегами - залезу и выскочу.
А ссылка с работы не открывается.
Фотки я смотрела у сына с компа - когда мелкую удается уложить спать, мне удается залезть в их комп :).
Нет, определенно надо придушить братца, чтоб скорее делал дома комп!
 
Я вижу!!!!!! Реально завораживает :). Даже без снега. Про НГ - елочка, а вообще очень теплая фотография....
 
Сверху