Стирка вальтрапов

Уважаемые форумчане, мы оказываем услуги по стирке любой амуниции, ее ремонту, хочу сказать что у нас после стирки все вещи обязательно сушатся в сушильном аппарате, после чего большее количество шерсти остается на фильтре, а не вальтрапе. Кроме того вещи становятся очень мягкими и похожими на глаженные. Стирали всевозможные попоны и вальтрапы, из различных тканей, проблем после стирки не наблюдалось. У нас есть доставка, скидки для постоянных клиентов и больших заказов. Обращайтесь, не мучайте свои стиральные машинки:))) телефон- 8-926-869-47-11, на сайте- www.equishop.ru есть раздел про стирку и ремонт.
 
Re:

IrenKo написал(а):
ЗЫ: проверяла после стирки фильтр, шерсти в нем было не больше чем от моего кота :) Так что все нормально!
А вы еще и кота стирали? :D Подскажите кто-нибудь-стираете ли попоны в машинке? Мы все боимся, что железки машинку побьют...
 
А мне жалко машинку мучить, да и вальтрапов много, чтобы все выстирать нужно наверное сутки на это потратить(в машинку максимум два-три влазит). Поэтому раскладываю все на крыльце бани и керхером все отлично отстирывается :D
 
Re: Re:

moniaxa написал(а):
Подскажите кто-нибудь-стираете ли попоны в машинке? Мы все боимся, что железки машинку побьют...
Я стираю,только в мешке для стирки;это,конечно,мало спасёт от ударов,но не так болтаться пряжки будут;по крайней мере,пока (уже лет 6) всё окей :)
Но лучше пряжки завязать(прям узлом) тряпочками-маленькими полотенчиками,например.
 
И вальтрапы, и попоны стираю в машине, обычно - на быстрой стирке. Летом, как правило - сразу после прогулки сую все вальтрапы в машину, зимой - не каждый раз, после пары-тройки прогулок, пару раз просто вешаю просушить. Машина на 5 кг - за раз легко стирает 3-4 вальтрапа. Стираю тем же порошком, что и свои вещи - пока ни разу ни у кого из лошадей аллергии не замечала. В период линьки - весной-осенью - предварительно шерсть стараюсь максимально отчистить щеткой.
 
У меня машинка на 3,5 кг, особо не разгуляешься. Вальтрапы стираю по два за раз. Использую обычный человеческий недорогой шампунь или стир. порошок + кондей, режим - хлопок 30/40 градусов, всегда с режимом дополнительного полоскания. Отстирываются нормально, т.к. до состояния "стояния колом" никогда не довожу.
Флиски и дождевую стираю так же, пряжки завязываю тряпочками, как здесь советовали.
После того, как один раз притащила с конюшни одну из флисок всю в шерсти и решила предварительно отмочить ее в ванной, всегда теперь тщательно счищаю шерсть на конюшне)) т.к. вытаскивая замоченную попону из ванной чуть не сорвала себе спину (попона 165 см). А шерсть так и осталась на ней)
 
В химчистку сдаю без проблем. Качество всегда супер (намного лучше, чем стирать в машинке. И машинку потом не нужно чистить), цвет и форма не теряется. С тех пор как сдала первый раз вальтрап в химчистку дома больше не стираю.
 
В химчистку сдаю без проблем. Качество всегда супер (намного лучше, чем стирать в машинке. И машинку потом не нужно чистить), цвет и форма не теряется. С тех пор как сдала первый раз вальтрап в химчистку дома больше не стираю.
а как что классифицируется такая стирка? тарифы примерно какие? я стираю в машинке. за раз влезают два, вот у меня встал вопрос отдавать все же кому-то, но при стоимости эскадрончиков 1800-3000 руб в магазине, заявленная тут выше цена 200 руб/вальтрап (еще и везти самой к ним по метро :)) меня смутила сильно к тому же меня послали при моей попытке ради интереса выяснить за что же такая сумма берется если не предусмотрено даже доставки.
а сколько в прачечной? на вес? вальтрап а-ля эскадрон коттон весит около 1-1,2 кг

PS
афигеть! 450 руб за стирку??? то есть 3-4 стирки (т.е. за 2 месяца примерно) можно купить просто новый о_о а я еще говорила 200 руб дорого :))
 
Последнее редактирование:
а как что классифицируется такая стирка? тарифы примерно какие? я стираю в машинке. за раз влезают два, вот у меня встал вопрос отдавать все же кому-то, но при стоимости эскадрончиков 1800-3000 руб в магазине, заявленная тут выше цена 200 руб/вальтрап (еще и везти самой к ним по метро :)) меня смутила сильно к тому же меня послали при моей попытке ради интереса выяснить за что же такая сумма берется если не предусмотрено даже доставки.
а сколько в прачечной? на вес? вальтрап а-ля эскадрон коттон весит около 1-1,2 кг
У меня принимают как "чехол для мебели". Измеряют по размеру (площадь). Вес не имеет значения. получается 450-600 рублей
 
Я стираю в прачечной самообслуживания, 120 рублей за машинку, влезает 2 вальтрапа + бинты. Перед прачкой тряпы пылесошу. В конную химчистку вальтрапы больше не отдаю - после их стирки (вернее, видимо, сушки) очень садятся, да и недешево, если сравнивать с прачкой.
 
А еще хорошо помогает автомобильный керхер ) и цвет возвращает,и кантики все отмывает :)
 
Только керхер нельзя слишком близко подносить и долго держать на одном месте. А у коттонов еще кант может разойтись. Если издалека и грязевой насадкой с не очень сильным напором, то стирка одного вальтрапа буквально пару минут занимает.
 
Вальтрапы, подруги, недоуздки, бинты стираю дома в машинке. Шерсть счищаю щёткой ещё в конюшне. Программа - тонкие ткани, 30, отжим 800. Все, что с железом - в мешок ( можно просто в наволочку). Сильно грязные - с предварительной стиркой. Все - с доп полосканием. Никаких аллергией никогда не было. Вальтрапы толстые, типа престижа, стираю со средством для шерсти - работают уже 10 лет, практически как новые. Большие попоны отдаю в выше названную стирку ( в отраду). Ни разу ничего не было плохого. Все чисто, не село. Даже зашивают качественно, за отдельную плату, конечно.
 
Вальтрапы, подруги, недоуздки, бинты стираю дома в машинке. Шерсть счищаю щёткой ещё в конюшне. Программа - тонкие ткани, 30, отжим 800. Все, что с железом - в мешок ( можно просто в наволочку). Сильно грязные - с предварительной стиркой. Все - с доп полосканием. Никаких аллергией никогда не было. Вальтрапы толстые, типа престижа, стираю со средством для шерсти - работают уже 10 лет, практически как новые. Большие попоны отдаю в выше названную стирку ( в отраду). Ни разу ничего не было плохого. Все чисто, не село. Даже зашивают качественно, за отдельную плату, конечно.

Спасибо за отзыв))
 
Сверху