Стоит ли покупать кобылу с травмой задней ноги?

Стоит ли покупать кобылу?

  • да

    Голосов: 0 0,0%
  • нет

    Голосов: 45 100,0%

  • Всего проголосовало
    45
Пришлите пожалуйста мне ссылку на объявления если не трудно, хочу посмотреть кого можно приобрести за 150, но есть обязательные условия.
1. Заводскую кобылу желательно чтоб Павич был
2. Рост не ниже 176 и обхват был соответствующий
3. Молодую не старше 2012 года
4. В тренинге, спокойную чтоб могла новичка учить
5. Конечно чтоб здоровье 100%
 
1. Заводскую кобылу желательно чтоб Павич был
2. Рост не ниже 176 и обхват был соответствующий
3. Молодую не старше 2012 года
4. В тренинге, спокойную чтоб могла новичка учить
5. Конечно чтоб здоровье 100%
пункты 1,2,3 исключают пункт 5 и 4:D.
Ни разу не встречался молодняк 176 в холке и здоровый при этом,ноги обычно уже гикнулись:(,так как "нагнали" рост не подумав.
И вам стоит понять,что цена завышена на вашу помесную кобылу,я понимаю что денег хочется и покупатель может не разобравшись купить,но
1.Косолапость ярко выражена
2.Она может передать косолапость жеребятам(значит "в матки" отпадает)
3.Без ветеринара не поймешь что с задней ногой.
Вы ,кстати,перекуп или растили кобылу? Если растили ,то вопрос как она так травмировалась? Если перекуп-то можете ничего не обьяснять-всё станет на свои места и так.
моё имхо,ваша кобыла не стоит 150 тысяч.
 
Последнее редактирование:
А еще можно видео, хочу посмотреть какая она "хромоножка", по комментам выше она ползать должна а не бегать
 
пункты 1,2,3 исключают пункт 5 и 4:D.
Ни разу не встречался молодняк 176 в холке и здоровый при этом,ноги обычно уже гикнулись:(,так как "нагнали" рост не подумав.
Дело в том, что здесь промеры у кобылы 176-205-19,5, 2012 года, жеребилась, очень адекватная и напрыгивается, к тому же внучка Павича и Экзекутора.
 
можно видео, хочу посмотреть какая она "хромоножка", по комментам выше она ползать должна а не бегать
дак она и начнет ползать,когда дашь нагрузку:).А газонокосилка за 150,000 это моветон)))

Дело в том, что здесь промеры у кобылы 176-205-19,5, 2012 года, жеребилась, очень адекватная и напрыгивается, к тому же внучка Павича и Экзекутора.
дак это же отлично,кстати,а вы не хотите её ещё пару лет напрыгать и за 600-800,000 предложить(если ноги не рассыплются или на подковах не раззоритесь),ну и что что косолапая,зато с родословной.
У меня к вам нет негатива,просто когда вижу подобное обьявление возникает непонимание-то ли деньги нужны сильно,то ли я везунчик-нахожу хорошие варианты за "копейки";).У нас тоже конь продавался в клубе у знакомых,450,000 тракен,крови супер,но хромал на зада,отекал передами регулярно-не лечили,забили.До сих пор продают ,сейчас коню 17 лет,хромает на все 4 ноги по очереди.На предложение забрать его за 200,000 и крыть их кобыл бесплатно и по первому требованию меня послали лесом,ну хозяин барин-продавайте.
Лошадей жаль.
 
После клички Павич можно вообще не смотреть и не слушать про супер-крови, честно говоря))) Этого Павича у нас пруд пруди и большинство потомков посредственные. Не дай бог, еще и через какого-нибудь Хромпика)))
 
дак она и начнет ползать,когда дашь нагрузку:).А газонокосилка за 150,000 это моветон)))

дак это же отлично,кстати,а вы не хотите её ещё пару лет напрыгать и за 600-800,000 предложить(если ноги не рассыплются или на подковах не раззоритесь),ну и что что косолапая,зато с родословной.
У меня к вам нет негатива,просто когда вижу подобное обьявление возникает непонимание-то ли деньги нужны сильно,то ли я везунчик-нахожу хорошие варианты за "копейки";).У нас тоже конь продавался в клубе у знакомых,450,000 тракен,крови супер,но хромал на зада,отекал передами регулярно-не лечили,забили.До сих пор продают ,сейчас коню 17 лет,хромает на все 4 ноги по очереди.На предложение забрать его за 200,000 и крыть их кобыл бесплатно и по первому требованию меня послали лесом,ну хозяин барин-продавайте.
Лошадей жаль.
Согласна с Вами, вышеизложенное про то как люди умеют завышать цены донадываюсь. Кобылу покупала для себя,работала на заводе берейтором и очень приглянулась эта кобыла, занимаюсь выездкой, травму получила в леваде в табуне, как не могу сказать так как круглые сутки с ней не нахожусь, получилось так как получилось...зашивать было некому, обрабатывали и лечили как могли доступными средствами. Она не хромала и не жаловалась на нее никогда. Кобыла была в матках и продали ее только лишь из-за присутствия тракененских кровей. Косолапость левой передней ноги была всегда но с последующей расчисткой стало видно что хоть и не сильно но ровнее стала вставать. Кобыла очень хорошая и за то время что она у меня ( 1,5 года) у нее не было проблем по здоровью. Что касается тренинга кобылы, начинаем конечно же с шага 10 мин, затем первый реприз рысь 20 минут, галоп 5 мин в одну сторону 5 в другую это что касается разминки, затем соответственно работа минут 30 включая в себя переходы и подъемы в галоп, кавалетти( жерди), дорожка два раза в неделю и напрыгивание один раз в неделю в шпринте, пока никаких проблем из-за нагрузок я не наблюдаю, или может я не правильно работаю 5 летнюю лошадь? Если конечно ее мотать по дорожке каждый день по 10 кругов а потом еще и прыгать каждый день то проблемы и появяться. Обидно просто...столько гавна написали а кобылу даже не видели..продаю лишь по тому что планирую переезд в другой город да и постой в заводе запретили а оказывается я и нажиться хочу по вашим словам, я проманиторила рынок прежде чем поставить цену на кобылу. Ответила честно как есть. Спасибо за понимание. Все мы судим пока сами не столкнемся.
 
И? Что дадут ей эти имена, если она косолапая? вы думаете, Павич спасёт её потомство от её пороков?
Ее бы не оставили в саморемонт если бы это передавалось по генетике, и от нее есть прекрасный здоровый жеребенок на заводе 2016 г.р
 
я и нажиться хочу по вашим словам, я проманиторила рынок прежде чем поставить цену на кобылу.
150,000 цена за хобби-класс с перспективой спорта без видимых проблем по здоровью.Я понимаю что она у вас высокая,красивая,душевная,но
1.есть проблемы которые не скроешь
2.даже не пытались лечить рану-вы сами сказали.
А не хотели бы денег-передали бы кому-то адекватному на условиях,а тут я вижу другую ситуация,понимаю вы хотите вернуть то,что вложено в кобылу пока она была у вас-экономически верно,но опять же вы же брали её и понимали что продать будет сложно.
 
Я
150,000 цена за хобби-класс с перспективой спорта без видимых проблем по здоровью.Я понимаю что она у вас высокая,красивая,душевная,но
1.есть проблемы которые не скроешь
2.даже не пытались лечить рану-вы сами сказали.
А не хотели бы денег-передали бы кому-то адекватному на условиях,а тут я вижу другую ситуация,понимаю вы хотите вернуть то,что вложено в кобылу пока она была у вас-экономически верно,но опять же вы же брали её и понимали что продать будет сложно.
Я и не планировала ее продавать, а про лечение я бы поправила, я сказала что лечили!! как могли доступными средствами. Или нужно написать название мазей и спреев?
 
я сказала что лечили!! как могли доступными средствами. Или нужно написать название мазей и спреев?
да там шить надо было и то гарантий бы не было что дичка бы не наросла:rolleyes:,а спрей и мази это уж из области фантастики при такой "срезаной" ране.У меня был конь куплен за 50,000 тракен,крови супер ,но торцовые переда и травма как у вас с диким мясом на ПЗ позже мне 50,000 вернули "за лечение",это был жест доброй воли от владельца-подарила мне седло и прочую амуницию с этого коня.восстановление заняло 5 лет-исправили торцы до приемлимого градуса сгибания и "свели" дичку.сейчас ему 16 лет(на момент покупки было 5 лет) и прыгает метр легко,но вложено было много-считать боюсь.
 
да там шить надо было и то гарантий бы не было что дичка бы не наросла:rolleyes:,а спрей и мази это уж из области фантастики при такой "срезаной" ране.У меня был конь куплен за 50,000 тракен,крови супер ,но торцовые переда и травма как у вас с диким мясом на ПЗ позже мне 50,000 вернули "за лечение",это был жест доброй воли от владельца-подарила мне седло и прочую амуницию с этого коня.восстановление заняло 5 лет-исправили торцы до приемлимого градуса сгибания и "свели" дичку.сейчас ему 16 лет(на момент покупки было 5 лет) и прыгает метр легко,но вложено было много-считать боюсь.
Безусловно нужно было зашивать...но в нужный момент врач завода был на больничном и эта тема была закрыта
Я не вижу сейчас что сейчас она требует каких-то вложений в заднюю ногу, она не хромает и не тянет ее, в перед да,согласна что нужно расчищать а скорее всего и ковать но опять же это сможет сказать только профессиональный коваль, возможно что и ковки с фильцой и клинами может быть достаточно, опять же это мое мнение здесь нужен специалист.
 
здесь нужен специалист.
полностью соглашусь и думаю не за один раз.Просто часто,к сожалению, подобные лошади не оправдав надежд оказываются "в гостях" в Пензе((( и лично моё мнение лучше дешевле продать и потом знать что лошадь в нормальных руках,чем избавиться и жить с неспокойной совестью.
А про врача... в заводе...на больничном-повергло в шок,что один врач на весь завод и тот не торопится помочь.
 
полностью соглашусь и думаю не за один раз.Просто часто,к сожалению, подобные лошади не оправдав надежд оказываются "в гостях" в Пензе((( и лично моё мнение лучше дешевле продать и потом знать что лошадь в нормальных руках,чем избавиться и жить с неспокойной совестью.
А про врача... в заводе...на больничном-повергло в шок,что один врач на весь завод и тот не торопится помочь.
Я решила что если не продам то найду другой способ решить финансовые проблемы и оставлю кобылу себе, как то даже обидно стало за нее...снижать цену не буду, я уверена она стоит этих денег, просто на фотографиях и на видео вряд-ли что-то конкретно можно понять а ехать в живую смотреть не каждый хочет отсюда и начинается выстраиваться не правильное мнение, да, возможно я бы тоже приняла не правильное решение посмотрев одни только фотографии, ну чтож, пускай будет так..надеюсь автор этой темы найдет себе подходящую лошадку.
А что касается врача, да ситуация на сегодняшний день такова, есть главный ветврач и два фельдшера, врач очень опытный и работает здесь очень долгое время но в нужный момент просто физически не мог помочь, форс-мажор как говорится) а как мы все знаем зашивать нужно в течении 10 часов
 
Косолапость левой передней ноги была всегда но с последующей расчисткой стало видно что хоть и не сильно но ровнее стала вставать.
Если не хотите проблем в будущем, сильно не рекомендую пытаться исправить косолапость тем или иным способом. Это надо было делать в жеребячестве до 3-х месяцев. Сейчас уже поздно. Суставы уже полностью сформированы. Попала мне в расчистку одна кобыла примерно в таком же возрасте, которой пытались косолапость исправить. Да, ноги зрительно ровно стояли, но полезли козинцы и лошадь перестала нормально двигаться. Сейчас вот правим обратно. Вернули косолапость, а с ней вернулись нормальные движения и потихоньку уходят козинцы.
 
Сверху