Стоит ли покупать кобылу с травмой задней ноги?

Стоит ли покупать кобылу?

  • да

    Голосов: 0 0,0%
  • нет

    Голосов: 45 100,0%

  • Всего проголосовало
    45
Хорошая выезженних лошадь не может стоить дёшево. Это труд. Другое дело - прдъезженная. Которую можно выезжать, с тренером. А лошадь из первого поста мне очень нравится. Я бы поехала с ветом смотреть. И 150т норм.
 
ИМХО, Вы капризничаете уже)) Если хотеть прикупить непременно "такого же, но с перламутровыми пуговицами" (т.е. чтоб глянул - и понял - вот прям моё!!! беру!!!) - так Вы и в сегменте до ляма баксов будете долго-долго искать, и не факт, что найдёте:D.
Но утверждать, что вот прям нет таких хоббиков до 150 килорублей - это смело.
Лошадь из стартового поста тоже за тридевять земель от Вас есичё)) А, как известно, "За морем телушка - полушка, да рупь перевоз".
+1. Пляшут с бубном вокруг человека, и то не так и это не то. "Никуда не поеду, с доставкой к подъезду..". "Я сказал здоровый хоббик, нет конкур! Нет выездка по Любителям!". Люди ездят, ищут, смотрят. А тут создал тему и все сюсюкаются с тобой, только требования успевай добавлять, чтоб не засыпали. Умно )
Дамы, вы вообще читаете тему или так присоединились по ходу? Я не ТС! Я ничего не покупаю. Да посматриваю под СВОИ требования и не более того. Десять раз написала что это МОЕ ИМХО. И да не поеду никуда и это мое право, не находите.
Свои посты писала исключительно за бла-бла на категоричные утверждения некоторых участников на 1-ой странице что хоббиков за 150тыр в Мск и области продается полно. Теперь понятно что у пишущих такие утверждения виденье хобби отличается от моего. И что? При чем тут капризы и бубен? Я смотрю то что мне надо и на таких условиях как мне надо. Если данные условия не соответствуют понятию хобби, ну извините не знала.
И к слову, я не за 150 смотрю, а за более приличные деньги. И выбор в принципе есть и на что посмотреть то же есть ;)
 
Лошадь с очень непонятными суставами, да еще и огромного роста, как потом выяснилось. Не, если есть лишние деньги, и лошадку жалко больше, чем себя, то можно и вложиться. А потом в ветеринара еще вложиться. Кстати, не понимаю, что ценного в росте за 170? По-моему, он только усугубляет болячки. Нет, я могу понять, если такую лошадку возьмут оттого, что полюбилась. Но брать ее именно с целью любительского спорта - это мне малопонятно.
 
Прежде чем что-то решать, надо заключение вета. А так- голословные утверждения. Народу не угодишь - то маленький рост, то огромный. Мне очень описание тренинга её понравилось - грамотно. Мы делаем примерно то же самое.
 
Свои посты писала исключительно за бла-бла на категоричные утверждения некоторых участников на 1-ой странице что хоббиков за 150тыр в Мск и области продается полно.
хоббиков - да, полно. Хоббики - это в том числе "ушки_глазки_носик" и их по 2-3 в эту сумму помещается без проблем. Но при этом можно при желании найти некоторые "глазки-ушки-масть-породу" от 600р и назвать шоу-лошадью.
 
Дамы, вы вообще читаете тему или так присоединились по ходу?

Мы читаем тему, в которой ТС спрашивает совета насчёт покупки лошади с определёнными проблемами на расстоянии, за чётко определённую цену, под вполне определённые цели - кататься в полях и прыгать клавиши.
Ей рекомендуют оценить рынок потщательней, ибо под эти цели за эту сумму есть и другие предложения, причём не за тридевять земель.
ТС доволен и отчаливает создавать тему о покупке. Продавец лошади сначала недоволен :D (и её можно понять), потом доволен даже он:D
Потом "присоединяетесь по ходу" Вы с постом:

Дайте контакты мне! Где продаются кони, не 3-5 летки, умеющие что то делать уже и нормального вида, а главное здоровые и без пули в голове? Обычный хоббик. Где?![] А вы говорите 150!
Посмотрите на досуге тему продажи. Складывается ощущение что хобби лошадей в принципе никто не продает

На вашу провокацию поддаются :D и даже приводят пару предложений для примера того, что, таки, продают. Требования те же, суммы те же.
Но не тут то было! Здоровый, обычный и просто покататься - это Вам уже не это! И требования растут с каждым постом - красивый, породистый, конюшня в соседнем дворе, чтобы не ездить смотреть, выездка, конкур и вышивать и на машинке...
Не имеете права искать? Да господь с Вами, ищите, кто ж Вам мешает?! Хэдканон идеальной хобби-лошади у каждого свой, и это здорово.
Но даже если Вы правы и ваш (!) идеальный хоббик - птица редкая и дорогая - как это связано с идеалом ТС и возможностью\невозможностью его купить за означенную сумму?
 
Сверху