Строительство небольшого манежа, варианты и цены, ищу

Я была в Воронцово года три назад, все было окей, кстати стены не давили, по стенке прекрасно ездили. Расскажите, что стало? Времени ехать совсем нет
 
Складки пошли сверху, манеж инженеры признали опасным, разбирать надо.
 
npokarkas, ссылка недействительна к сожалению

В общем "мой" манежик выходит около 3-х млн. руб.

Еще один вариант предлагают из Белоруссии , цена около 1,5 млн. Подробности буду уточнять.
 
Mildop написал(а):
В общем "мой" манежик выходит около 3-х млн. руб.

Mildop, это за манеж 18 на 30? Не дешево. А почему тентовые варианты не рассматриваете? Мы заказали тентовый с профлистом по низу. Пока не знаю, что выйдет, ждем. Экономим за счет закупки профлиста самостоятельно и на монтаже (скорее всего остановимся на шефмонтаже, потому как монтаж просто золотой). Фундамент аналогично тому, что вы описывали, на сваях, еще требуются деньги на выравнивание площадки. Рассчитываем уложиться в 3 с небольшим хвостиком. 20 на 60.
 
Не забудьте про аренду крана, автовышки и т
д..
На фундамент возьмите тех. задание у конструктора ангара, голые сваи по боковым стенам не пойдут
Либо надо специальным способом ставить по две сваи на опору.
 
andret написал(а):
Не забудьте про аренду крана, автовышки и т
д..
На фундамент возьмите тех. задание у конструктора ангара, голые сваи по боковым стенам не пойдут
Либо надо специальным способом ставить по две сваи на опору.

Да, это все нужно, но это все стоит дешевле, если заказывать самим. На работах всегда накручивают, так как простой пользователь не понимает, сколько что может стоить.
 
Доброго времени суток!Мы давно работаем на этом рынке,сталкивались со многими "подводными камнями" в строительстве манежей любых размеров)По личному опыту,лучше сразу нанять знающих людей,которые подробно все нюансы разъяснят, расскажут и покажут на конкретных примерах,чем потом, уже подарив 3 млн за тентовый сарай, обнаружить его скрытые на первый взгляд проблемы.Так-то.Если кому-то интересно,рассмотрите актуальные предложения(см.след.сообщ.)!По вопросам сотрудничества обращайтесь по тел.8(964)5696333 Игорь.
Строители-люди здравомыслящие,могут и скидку по акции для вас сделать
 
Неутепленный манеж
Размер 20х40м
Высота по стене 4м
Высота по коньку 6м
Обшивка стен профлист
Обшивка кровли профлист
Ворота распашные 3х3м 2шт.
Окна ПВХ По длинным стенкам
Монтаж Включён в стоимость
Фундамент Не включён в стоимость
Доставка Не включена в стоимость
Стоимость 4 577 000 руб.
 
У меня тоже вопрос, можно ли для крытого манежа использовать шатер как в цирке шапито?
 
Не шатер,но тент!
в сборе каркасно-тентовая конструкция -ее название)) 8)
 
Неутепленный манеж
Размер 20х40м
Высота по стене 4м
Высота по коньку 6м
Обшивка стен профлист
Обшивка кровли профлист
Ворота распашные 3х3м 2шт.
Окна ПВХ По длинным стенкам
Монтаж Включён в стоимость
Фундамент Не включён в стоимость
Доставка Не включена в стоимость
Стоимость 4 577 000 руб.
Засада в том, что монтаж вроде как включен в стоимость, а про аренду техники на месте господа кокетливо умалчивают. А это хорошие деньги набегают.
 
Я и не посмотрел высоту-то! Т.е. на 10 м разница в высоте всего 2 м. Снегу это понравится.
 
а можно посчитать - всадник на лошади средних размеров, это какая высота? и плюс, всадник, который прыгает барьеры - это какая высота? учитываете высоту барьеров и высоту, на которую поднимается всадник при прыжке, а если лошадь встала на свечку? ее высота какая?
 
До 4м. всадник не достанет, ни на свечке, ни в прыжке. Но такой высоты потолок будет очень сильно "давить на мозги" и человеку, и лошади. Это совсем нехорошо.
 
Сверху