странное поведение

По-моему, во фразе все понятно. :)
У лошади нет желчного пузыря, это правда, но к желудку это не имеет прямого отношения. Желчные протоки выходят в двенадцатиперстную кишку, а не в желудок.
QUOTE]
Конечно, не имеет отношение к желудку, имелось ввиду ЖКТ в общем. Ибо язву двенадцатиперстной кишки никто не отменял. А большие перерывы между кормлениями у лошади это прямой путь к язве.
Под "концентратами" я в данном случае понимаю зерно. Всякие там жмыхи, ВТМ - это другое.
Жмыхи с моей точки зрения стоит все таки относить концентратам, там высокое содержание белка и калорийность в целом. А ВТМ (если не люцерна) и жом, то да это скорее грубые корма.
 
Ключевое слово тут выживали.
А мои лошади, мне хочется, чтобы прожили долгую и счастливую жизнь.

Насчёт колик если есть риск что это закупорка и тд- сено убирают или оставляют совсем по чуть чуть микропорциями(если есть риск что обострим язву от голода).


И да, грамотного врача найти бы заранее. Который мог бы приехать и оценить ситуацию, сделать уколы и прочие мерояприятия, доступные вне клиники, ну или сказал что без клиники никак, либо везти, лито не продлевать мучения...
 

По-моему, во фразе все понятно. :)
У лошади нет желчного пузыря, это правда, но к желудку это не имеет прямого отношения. Желчные протоки выходят в двенадцатиперстную кишку, а не в желудок.
Как бы в курсе,что у лошадей лишь желчные протоки,но фразу не поняла?
ЭЭ...А кто-то спрашивал какое отношение имеют желчные протоки к желудку?
Вроде вопрос был в другом.Хотя если ответить не можете,то можно ответить на то,что хочется.
 
ЭЭ...А кто-то спрашивал какое отношение имеют желчные протоки к желудку?
Вроде вопрос был в другом.Хотя если ответить не можете,то можно ответить на то,что хочется.
А без наездов никак нельзя?

Собщение, фразу в котором вы не поняли, уже отредактировано, но фраза звучала так:
Потому что у лошади небольшой объем желудка, постоянно выделяется желудочный, сок и постоянно выделяется желчь в пищеварительный тракт а не как у человека скапливается в желчном пузыре
Я не поняла, что тут может быть непонятного и немного пояснила. Почему-то у вас это вызвало приступ агрессии. :confused:
 
А без наездов никак нельзя?

Собщение, фразу в котором вы не поняли, уже отредактировано, но фраза звучала так:

Я не поняла, что тут может быть непонятного и немного пояснила. Почему-то у вас это вызвало приступ агрессии. :confused:
Потому что, почему то изначально мое сообщение вызвало агрессию.
Вот и топикстаретер, сначала спрашивает про колики, а потом когда ему говорят, что надо изменить режим кормления, начинает вести себя не корректно. Хотя кстати, никто ему не предлагал кормить ни мюслями, ни йогуртами, а просто разделить его кашу на 3-4 кормления. Потому что 6 кг каши в лучшем случае просто и все что свыше 2х кг в сухом виде не усваивается и улетает в навоз, а в худшем…….И это притом, что ему предыдущий хозяин посоветовал не перекармливать.
 
Люди, это что, весна такая? По-моему, ТС вполне корректно себя ведет (не считая самого факта, что 6 кг каши как бы в один присест даются). Про мюсли, йогурты и медведей было написано иронично. Собственно, я сама не пользуюсь ничем из этого.
КМК тут народ обижается друг на друга ну просто на ровном месте.
 
Про мюсли, йогурты и медведей было написано иронично.
Тем не менее позиция ТС непонятна. К чему эта фраза про то как выживали 100 лет назад? Есть лошадь, не 100 лет назад, а сейчас. Непременно переходить на "медведей" никто не предлагал, предложили разделить кашу на порции. И?
 
К чему эта фраза про то как выживали 100 лет назад?
Да нормальная фраза, самой часто в голову приходит :rolleyes:. Такая развалина, как я, точно сто лет назад сдохла бы. Еще в первый день жизни. Даже раньше o_O
предложили разделить кашу на порции. И?
Надеюсь, что разделит. Вроде над этим предложением ТС не иронизировал. С кашей да - мощный косяк.
 
Делить кашу на 3 раза сильно неудобно, потому что ее надо 3 раза в день запаривать, т.к. если ее сделать один раз на все 3 раза, она закиснет ко второму и тем более 3-му кормлению. Поэтому у нас например утром и вечером дают овес, а в обед кашу.
Еще мы так и не поняли, 6кг это вес готовой каши или исходных ингридиентов?
 
Какая трудность залить жмых/отруби водой за час до кормления? Если есть водопровод, конечно.
Вообще-то овес заливается кипятком, а сверху насыпается слой отрубей. Это дело накрывается и ставится на 1.5-2 часа. После чего перемешивается, остужается и дается в теплом виде. Т.е. это как минимум вскипятить чайник воды за 2 часа до кормления и залить. Трудностей особых нет, но вот время требуется дополнительное.
 
Нет необходимости давать три раза в день именно кашу. Но проблема может быть в том, что если на конюшне принят определенный порядок кормления, то любые отклонения от него для отдельно взятой лошади приходится, скажем так, продавливать. Многим ЧВ, особенно не опытным, морально тяжело это делать. Проще убедить себя, что и так сойдет, а колики были случайностью.
 
Вообще-то овес заливается кипятком, а сверху насыпается слой отрубей. Это дело накрывается и ставится на 1.5-2 часа. После чего перемешивается, остужается и дается в теплом виде. Т.е. это как минимум вскипятить чайник воды за 2 часа до кормления и залить.
Это у Вас очень сложный рецепт каши. У меня-то просто жмых, его можно и холодной залить. А если горячей (опять-таки из-под крана), то быстрее дойдет. Такого, как у Вас, у нас не готовит вообще никто. Еще и чайник кипятить;), когда водогрей есть.
если на конюшне принят определенный порядок кормления, то любые отклонения от него для отдельно взятой лошади приходится, скажем так, продавливать
Это в больших спортивных комплексах так, да?
 
Нет, это зависит исключительно от тараканов персонала. В ЦСКА и на Планерной нефиг делать организовать лошади индивидуальный рацион, там так половина коней питается. А в какой-нибудь конюшенке на 10 голов начкон может решить, что все это блажь и баловство. 100 лет назад как-то выживали и сейчас не помрут.)))))
 
А без наездов никак нельзя?

Почему-то у вас это вызвало приступ агрессии. :confused:

Потому что, почему то изначально мое сообщение вызвало агрессию.
Как все запущено...
КМК тут народ обижается друг на друга ну просто на ровном месте.
. Однозначно. Похоже,весна все таки будет.
 
Сверху