Странный он, араб.

спасибо Посторонний :) :)

Сергей так нашему арабу 15 лет! :!: И детство у него тоже было тяжёлое
Правдо арабы странные...

Он только полгода назад стал сахар есть
а раньше не ел! Нам вообще лошадей только сахаром разрешают кормить. А у него вообще там всё больное и желудок и ещё чегото там.
 
Кстати. Арабы все жёсткие на рыси или некоторые? просто наш араб очень уж жёсткий.
 
Ну тот что у нас стоит - неплохой. У него очень собранный и пружинистый галоп (не очень удобный), а рысь так себе. После прыжка так разносит, что мама не горюй! :hrenovo:
 
Хочу сказать, что действительно мой "араб" по движениям как "диван" (поймите меня правильно) :wink: А на счет их странности...ну не знаю. Лошади все со странностями. А может быть они нормальные - это мы из них странных делаем :?:
Только не закидывайте банановыми корками :!: У меня у самой 50% араба в крови. В смысле у лошади у моей :roll:
 
Atom написал(а):
Кстате вопросец:какой посыл в галоп более удобный или правильный?
С помощью повода и ноги или только ногами или ещё какнибудь? :?: :?:

В любом случае сидя верхом у тебя всегда должна быть совмещена работа поводом и шенкелем,независимо от аллюра или элемента.Есть выражение"30% повода,70% шенкеля".Разница лишь в том какой должна быть эта работа.Ты спросила про галоп.В манеже на галопе тебе важна прежде всего нога лошади.Ездой к примеру налево ты должна:сделать левой постановление,т.е. чуть набрать левый повод,но в то же время не давая провисать правому(можно чуть наложить его на шею)и как на вольте прижать внутренний(в данной случае левый) шенкель,активно работать правым(но не с размаху как многие чайники),а просто с усилием,и один момент на который к сожалению некоторые не обращают внимание-это поясница,ничто ни шенкель,ни повод не подскажут лошади лучше импульса для посыла,движения вперёд чем твой корпус.Если олшадка на шенкель реагирует плохо то добавь хлыста,но чтобы одновременно с посылом.А вообще странно что вам это тренер не объяснил. :not:
Надеюсь я тебе помогла! :sun:
 
Арабы все жёсткие на рыси или некоторые?
Арабы все мягкие, но бывают и исключения, как и везде.
Прошу не воспринимать всерьез - я пошутил :oops: Сам придумал.
Но при таких различиях в строении скелета арабы, действительно, не должны бы считаться лошадьми...
ОЧЕНЬ прошу извинить, если кого-то ввел в заблуждение :pray:
 
Уважаемая Никусик!

Ты спросила про галоп. примеру налево ты должна:
Эххмм... Девочкой я пока становиться не собираюсь :evil:
А вообще ты мне очень помогла. Тренер обьяснил только не очень понятно.
Мне было просто для себя интересно. :)
 
Я ездила только на одном арабе и мне повезло,т.к он действительно был как "диван" :idea:
 
Я ездила на помеси араба с испанской лошадью... Это было чудо! Аллюры мягкие- мягкие, резвые- резвые.. :D
 
Везёт вам. На нем ездить учебной рысью очень неудобно. Но все лошади разные...
 
Люди помогите! Как расслабить спину что бы на жёсткой лошади было не очень жёстко сидеть? Я пытаюсь расслабить спину, но у меня ни фига не получается. Что делать? :( :?:
 
Уважаемый Atom, я в свое время ездила на рысаке, бежавшем призы на ипподромах. Дк, он галопом вообще скакать не умел. Я, чтобы не тряско было в полях (когда все несутся галопом, а ты всех обгоняешь без седла на хорошей такой рыси), отклонялась как можно сильнее назад. Так меньше трясет. И еще, если тренер не разрешает этого делать, тебе надо как можно глубже сесть в седло и как бы прилипнуть к нему, чтобы тебя не вытряхивало. Тебя ведь на шагу и галопе не выкидывает из седла? Такое же ощущение должно быть и на рыси. Конечно на тряской лошади сложнее...но ведь лошади разные :wink:
 
Atom написал(а):
Люди помогите! Как расслабить спину что бы на жёсткой лошади было не очень жёстко сидеть? Я пытаюсь расслабить спину, но у меня ни фига не получается. Что делать? :( :?:
Скорее всего спина у тебя напряжена из-за того что посадка некрепкая.А проблема посадки-в коленях,которыми нужно держаться крепко-крепко.Когда обращаешь на них внимание,то спина сама расслабляется.Ну и всякие упражнения начиная от фанарной зарядки дома:wall:
:unitaz: и кончая элементами вольтижировки .
Бывай! :beer:
 
Уважаемая Никусик! так дело в том, что я колени прижимаю к седлу сильно-сильно, и держусь ими крепко крепко. От этого у меня спина и напрякается. :wink:

Уважаемая m@ry! Спасибо за совет! Попробую... :)
 
Сверху