Страхование лошадей

Тема в разделе "Трибуна", создана пользователем Romashka (mayfly), 26 янв 2004.

1. Romashka (mayfly)

Romashka (mayfly) Новичок

Други и товарисчи! На той неделе со мной произошло то, чего мне так хотелось на протяжении всей моей сознательной жизни - я олошадилась:))) Совершенно неожиданно для себя я выкупила конька, на котором занималась чем-то типа выездки:) (вернее пыталась и до сих пор пытаюсь:)) последние полгода. И как только я стала этим гордым носителем звания ЧВ, у меня образовалось куча вопросов:)) (с частью которых мне помогли справиться софорумцы:)) Мария, привет:))
    Перехожу к сути моего вопроса:) Умные люди посоветовали застраховать лошадь, а то мало ли что:((( Но к сожалению, эти умные люди не рассказали подробно как это сделать... Вот... Кто-нибудь имеет опыт в этом деле? я знаю, что во всех крупных СК есть такой продукт, как страхование лошадей. Какие подводные камни там присутствуют, сколько стоит и т.д. и т.п.
    Заранее благодарна всем откликнувшимся:))

З.Ы. а вот мы с Букетом (он жереб, 13 лет, орловец)

это сам Бубусик:))
    http://prokoni.ru/forum/album_pic.php?pic_id=803
    Мы пытаемся изобразить собранный галоп:))
    http://prokoni.ru/forum/album_pic.php?pic_id=804
    Шагаем:)
    http://prokoni.ru/forum/album_pic.php?pic_id=805

2. Санечка

Санечка Опытный

поздравляю!!! только с фотками беда какая-то :(

3. Romashka (mayfly)

А чего с ними? не видать? а что пишут? у меня вроде все ок...

4. Мария

Мария Pro

Лошадь:
    Коневладелец
    пишут вот это :(

5. Romashka (mayfly)

Исправила:)
    должно быть усе в порядке:))

6. Санечка

Санечка Опытный

ага, теперь видно! Хорош!!! :)

7. IlyaR

IlyaR Новичок

яМЮВЮКЮ хлун МСФМН ПЕЬХРЭ НР ВЕЦН ЯРПЮУНБЮРЭ? йЮЙ ЛЮЬХМС НР СЦНМЮ :-\
    ХКХ НР РПЮБЛ?
    кСВЬЕ ЙНМЕВМН НРБЕР ЙБЮКХТХЖХПНБЮММНЦН ЧПХЯРЮ, МН МЮ НЯМНБЮМХХ ЛНЕЦН ЯЙПНЛМНЦН НОШРЮ (ОПЮБДЮ МЕ Я КНЬЮДЭЛХ )
    1) МСФМН БМХЛЮРЕКЭМН ЯЛНРПЕРЭ ОПНЖЕДСПС ДНЙЮГШБЮМХЪ яй ТЮЙРЮ МЮЯРСОКЕМХЪ ЯРПЮУНБНЦН ЯКСВЮЪ - МЮОПХЛЕП ЛНЦСР ОПХМХЛЮРЭ ПЕГСКЭРЮРШ НЯЛНРПЮ БЕРЕПХМЮПНЛ РНКЭЙН ЕЯКХ ЩРНР БЕРХПХМЮП ПЮАНРЮЕР Б ЦНЯ.БЕР.СВЕПЕФДЕМХЪУ, ХКХ-ФЕ МСФМН ЯННАЫХРЭ Б яй Н ОПНХЬЕЯРБХХ Б 24 ВЮЯЮ Х Р.О.
    2) МЕ ДЮИ АНЦ ЙНМЕВМН, МН ЙРН АСДЕР НОПЕДЕКЪРЭ ЯРНХЛНЯРЭ СЫЕПАЮ, Р.Е. ЯЙНКЭЙН яй ДНКФМЮ БШОКЮРХРЭ, ЯПНЙ БШОКЮРШ

8. Frompiter

Frompiter Участник

:shock: :shock: :shock: :shock: :shock: :shock: :) :) :) :)

9. Romashka (mayfly)

Хм... IlyaR, ну в принципе, главное участие:))) так что, все равно спасибо:)))

10. IlyaR

IlyaR Новичок

kosyak kakoy-to s kodirovkoy :oops:

11. Romashka (mayfly)

12. IlyaR

IlyaR Новичок

Победил :)

Сначала ИМХО нужно решить от чего страховать? Как машину от угона :-\
    или от травм?

Лучше конечно ответ квалифицированного юриста, но на основании моего скромного опыта (правда не с лошадьми )
    1) нужно внимательно смотреть процедуру доказывания СК факта наступления страхового случая - например могут принимать результаты осмотра ветеринаром только если этот ветиринар работает в гос.вет.учереждениях, или-же нужно сообщить в СК о проишествии в 24 часа и т.п.
    2) не дай бог конечно, но кто будет определять стоимость ущерба, т.е. сколько СК должна выплатить, срок выплаты

13. Romashka (mayfly)

14. Trof

Trof Moderator Команда форума

Могу сказать примерно так.
    Застраховав лошадь, прививки ей делать будет только врач, которого предоставит страховое агенство, иначе с вам сразу расторгнут договор. Лечить тоже будет только тот врач. Ни за что страховики не отвечают, там безумное кол-во подводных камней. Как-то давно обсуждали эту тему на хорзях. И пришли к единогласному выводу, что страховать нет смысла - ничего кроме огромного геммороя на свою голову не получишь :?

15. Romashka (mayfly)

Танюш, спасибо:)) Примерно это я и думала, затем и задавала вопрос, дабы убедиться... Ладно, будем думать:)))

16. НатаН

НатаН Новичок

Огромные поздравления. Оче-е-ень симпатичный. Удачи тебе и ему.

17. Romashka (mayfly)

НатаН, спасибо:))) Главное теперь мне собраться с мыслями и решить, как же мне дальше жить с этим сокровищем:)))))

18. Граждане! подниму эту темку.
    Давайте еще раз обсудим поподробнее. Меня интересует страхования от несчастного случая. Будь то травмы или летальный исход. Скажите, к кому нужно с этими вопросами обращаться? и чем это черевато

19. Зайди сюда http://koni.p0.ru/index/0-11 Там подробно расказывается о страховани лошадей в разных страховых компаниях, приведены тарифы, описание страховых случаев и видов страхования.

20. спасибо

Поделиться этой страницей