стремена Lorenzini Titanium Dressage Stirrups

Кажется :) с нормальной обувью для верховой езды не скользят вообще. в каких нибудь кедах с гладкой подошвой наверное будут скользить но в кедах ведь никто и не ездит верхом :) так что не переживайте.

Как это в кедах никто не ездит верхом? Очень даже ездят. Пробежники, например! :)
А если серьезно, то было бы интересно попробовать. Колени болят при долгой езде, что то с хорошей амортизацией было бы интересно купить.
Но скажу так. Банальные пластиковые ограничители на стремена очень сильно меняют устойчивость посадки и ощущения от езды в лучшую сторону. И стоят при этом копейки. Вот такие http://конный-магазин.рф/tovari-dly...125-nosok-ogranichitel-d-stremyan-5125-detail

При этом просто широкие пробежные стремена (дорогие, с противоскользящей платформой) такого ощущения не давали.
 
Ну вообще я выездку регулярно по любителям езду по схеме ЮЕ. А одна из лошадей стартует (под берейтором) по МП-СП и планируется по БП. Но, в любом случае, сначала хотелось бы попробовать.
 
Купила себе на Эквиросе стремена Flex-on. Пластиковые композитные с широкой платформой и без шипов.
Попробую как оно.
А то все никак не могу смириться, что уже не 18 лет и что после поездок на 80+ км суставы ощутимо болят.
 
Двойственное ощущение.
Амортизация во время полевой и выездковой работы не ощущается, так же, как на обычных стременах. А так хотелось (((
Форма удобная, за счет широкой платформы нога лежит удобно, правильно, не выпадает при скачках лошади. Но это же дают куда более бюджетные варианты стремян. Например, обычные композитные пластиковые с широкой рифленой платформой и за 25 евро ;-)

Так что скажем так, обладание красивой качественной вещью доставляет мне удовольствие. Не жалею о приобретении этих стремян. Но на второе свое седло я буду искать другой вариант.
 
Вот кто б еще просветил, с какой стороны в них ногу ставить, с той, где платформа выступает? Или с обратной? Что-то я засомневалась... У нас такими никто не пользовался еще.
Screenshot_20180119-171049.jpg
 
Sprenger Bow balance-лучшие что были у меня. Цена кусь-кусь, но после сложного перелома голеностопа это просто маст хэв. Сорри за флуд, если здесь только про Лоренцини.
 
Sprenger Bow balance-лучшие что были у меня. Цена кусь-кусь, но после сложного перелома голеностопа это просто маст хэв. Сорри за флуд, если здесь только про Лоренцини.
Здесь про все подряд уже...
Я иногда езжу на лошади, у которой как раз боу-бэлансы. Вот на меня они вообще никак особо не действуют... Стремена и стремена.
 
Боубелансы и прочие стремена с качающейся платформой очень хвалит народ с разной степени дохлости коленями.
У меня колени тоже больненькие, но на тему езды они не жалуются в принципе. Голеностоп у меня один с драными связками, но ему в принципе тоже все равно.
А вот в обычных узких стременах стопа у меня устает, особенно если обувь с не очень жесткой подошвой. С жесткой меньше разница.
Но я в любом случае предпочитаю пластик с широкой платформой.
В железных ноги мерзнут сильнее, а в широких просто удобнее.
 
С коленями как-раз таки норм, а вот с правой лодыжкой когда как... Её именно "выкручивает" иногда не в тему, и соответственно нога "ползёт" не туды. С этими стременами держать "одновременность" пожеланий ног легче. Но кому как. Пробовать всё равно надо.
 
@тырпырка сэм, а у Оперы какая ширина платформы (примерно)?
5-6 см, примерно, могу измерить точно. Третью тренировку отъездила, нравятся именно широкой платформой и не скрученным путлищем. Левый голеностоп проблемный, давний разрыв связок. Не устает нога.
 
5-6 см, примерно,
Померяйте, если не трудно. Меня они привлекают широкой платформой, но на моих совершенно стандартных стременах платформа ~5 см (если не шире):confused: Если на Акавалло такая же, то мне и смысла нет их брать.
 
Сверху