Строительство конюшни. Плюсы и минусы.

lasta

Участник
Всем доброго времени суток. В мыслях (пока что даже не на бумаге) есть в планах свой клуб. Но не просто конюшня сельского или городского типа, а клуб евро уровня, для спортивных целей. Обитают тут владельцы таковых заведений? Или есть те, кто интересовался?
Расскажите все плюсы и минусы, пожалуйста. Хотим составить объективное мнение.
 
Владельцы таких заведений тут не сидят)
Какие могут быть минусы, если это все в собственности, грамотно построено, в хорошем месте и правильно работает?!)
 
Плюс - свое, что хочу, то ворочу.
Минус - если это крупный кск, сложно вывести хотя бы на самоокупаемость по текущим расходам, про возврат затрат на строительство можно и не мечтать.

А эксплуатационные минусы вы начнете коллекционировать позже. Они возникают из-за того, что владелец не достаточно хорошо продумал будущее использование обьекта.
 
Идея отличная! У самого как-то раз возникала такая мысля и даже потихоньку начала воплощаться в жизнь. Была куплена земля под строительство, завезены такие http://www.sigma-complete.ru/shveller-8p швеллеры для сборки металлоконструкции и залит фундамент. В общем, строительство шло полным ходом, но потом возникли финансовые проблемы. Сейчас вот строительство заморожено, но не надолго, ведь я уже нашел партнера))) Так что, думаю через месяц-другой строительство возобновится. Поэтому, если у вас эта идея не отпускает, то сразу предупреждаю, один вы ее не потяните. Обязательно найдите инвесторов или партнера по бизнесу. Удачи!
 
надо иметь очень много денег, чтобы построить конюшню такого уровня, очень много денег - Чубайс
 
Сверху