Свежее сено...вредно или нет?

Вчера приобрела пару рулонов свежайшего сена,прям из под пресса. Один рулон был сухой идеально, а второй горел внутри, я его распустила с целью просушить, ну а пока сено лежало и сохло на солнышке я позвонила двум подругам конникам, одна мне строго на строго запретила давать свежее сено так как будут колики от свежего сена, а другая сказала что это бред! Так вот у меня к вам вопрос....даете ли вы своим свежее сено?
 
В свежем сене еще не закончилась ферментация. Особенно в том, что горело. Тюкованному сену еще полежать надо пару месяцев. И начинать давать его лучше, смешивая со старым. Ну, а так... все от здоровья конкретного коня зависит.
 
А например, траву скосили и она в поле на солнышке высохла до состояния сена, его можно давать сразу или оно тоже должно два месяца лежать?
 
А например, траву скосили и она в поле на солнышке высохла до состояния сена
А сено как-то по-другому заготавливают? Вообще-то, это и есть сено. Которое потом тюкуют, складывают в стога, катают в рулоны. И да, должно лежать.
 
Я имела ввиду, что оно не тюкованное и скошено допустим 6-10 часов назад.
 
Я, честно, всю жизнь была уверена, что лежать 4-6 недель должно только тюкованное-пресованное, а свеже-высохшее спокойно можно давать. У меня муж косит 1 раз в три дня, на конюшню возим прицепом каждый день, раскладываем в проходе и кормим, получается первый день трава, второй вяленая трава, третий сено (зависит от погоды). Я никого не убеждаю в своей правоте, просто интересно почему так делать нельзя (многие мои знакомые также кормят)?
 
Господи, такое ощущение, что кто-то кого-то уговаривает выдерживать это сено. Делаете, делайте. У ваших коней ЖКТ выдерживает, у кого-то не выдержит. Но узнать это можно только экспериментально. Поверьте, мне абсолютно пофиг, сколько чужих лошадей падет от свежего сена. Главное, чтобы моя не пала.
 
Гугл гуглом, а мы с автором друг-друга поняли. Я не зря поставила смайлы после слова феромоны.
 
То, что Вы купили, (непосредственно из-под пресса) пока еще не сено, а станет им только осенью.
Отвечая на вопрос темы: свежее сено (когда оно - сено) не вредно.
С уважением.
 
В сене, достигшем влажности 17-18%, уже никаких процессов не идет. А в жаркий день трава может за несколько часов достичь такой влажности. Чтобы избежать потерь в тюки сено собирают при влажности 20%, и потом досушивают еще 2-3 дня.
Молодого сена стоит опасаться только в виду его недосушенности. Т.е. то, что в молодом еще пока еще гниет и привлекательно для лошадиного вкуса, но негативно для ЖКТ, потом сгниет и заплесневеет бесповоротно. Иными словами и в том и другом случае мы говорим о некачественном сене. Вопрос не в его молодости/старости.
Лично я не вижу причин опасаться правильно заготовленного и более менее однородного по составу молодого сена.
 
В готовом сене 14% влажности (ферментативные процессы заканчиваются при 15%, а не при 17-18%, 17-18% влажности в сене - это некачественное сено, в котором высока опасность размножения бактерий и образования плесени) = 86% сухого вещества. Собирают и прессуют сено при достижении влажности 18-20%, при этом если влажность сена при прессовании больше 20%, то это плохие предпосылки для получении качественного сена, а при 25% высока вероятность самовозгорания, особенно если в сене много клевера.
После прессования сено должно лежать 6-8 недель (если погода была очень жаркая и сухая, то может хватить четырех недель, но лучше не рисковать), в это время в сене продолжаются ферментативные процессы, оно "потеет", температура внутри рулонов может достигать 75 градусов (в Германии фермеры, производящие сено, обязаны вести "дневник температуры сена").

Свежескошенную траву рекомендуется скармливать в течение полусуток (12 часов). Хранить свежую траву нельзя в стогах и на солнце, а надо в прохладном месте "расправленную". Перед скармливанием свежей травы необходимо проверить температуру, если куча травы теплая внутри, то скармливать ее нельзя.

Понятно, что при несоблюдении этих правил нельзя утверждать, что в поголовье 100-процентная смертность, но риск возникновения тяжелых нарушений пищеварения и колик существенно возрастает.
 
Частично не соглашусь. 14-17% - для сена норма (и 14% - это низкий порог, при котром сено ломается).
Слово "ферментация" к классическому сену в принципе не относится. Проходят два процесса в сене: 1 - до 45-55% влажности (голодный обмен), 2 - до тех самых (усредню) 17% (не вспомю его названия, пороюсь - поправлюсь). Ни один из них не ферментация.

Ферментированная трава - силосование, сеннажирование, изготовление бурого сена. Многие козоводы самостоятельно занимаются ферментированием сена (и говорят оно становится душистее и долго сохраняется в таком душистом виде). Но это уже другой процесс - рукотворный и целенаправленный.

А есть ссылка, где можно подробнее почитать про процесс "потеет"? Потеет чем? Если там влажность уже не меняется и процессы останавливаются? Если только при заготовлении сена не были нарушены, пусть и невольно, а по вине погодных условий, технологии. Я без издевки. Меня реально волнует этот вопрос. Но даже старые агрономы, занимающиеся долгие годы заготовкой сена, пучат глаза, когда я им про процессы ферментации в сене начинаю рассказывать. Ни в одном доступном источнике тоже не нашла описания процессов в сене после 17% влажности. Пока только слова.

Меня интресуют также точки зрения на замачивание сена. Потому что бактерии, находящиеся на сухом сене в анабиотическом состоянии довольно быстро начинают активную жизнедеятельность при повышении влажности. А сено нам не всегда замачивают непосредственно перед кормлением... Вот в этом вопросе у меня пока однозначости нет.
 
ой.. если траву скосили во время, когда прошел процесс распыления семян, то сено , при условии, что не попало под дожди, мы говорим про нормальное сено - можно кормить сразу, никаких ферментативных процессов в нем не будет, а вот если траву на сено скашивать до цветения и семенения, то такое сено не будет долго лежать, будет идти процесс гниения
 
Частично не соглашусь. 14-17% - для сена норма (и 14% - это низкий порог, при котром сено ломается).
Ну, может в Германии нормы другие. Здесь у сена должно быть 14% влажности, 17% - это, как я сказала выше, некачественное сено, с большой вероятностью начнёт плесневеть. И границей прекращения всех процессов здесь принимается как раз 15%.

Ферментированная трава - силосование, сеннажирование, изготовление бурого сена. Многие козоводы самостоятельно занимаются ферментированием сена (и говорят оно становится душистее и долго сохраняется в таком душистом виде). Но это уже другой процесс - рукотворный и целенаправленный.
По поводу долгого хранения силоса, да, при условии, что герметичность упаковки не была нарушена. В противном случае силос надо скормить максимально быстро, за пару дней, иначе он испортиться и станет просто ядовитым. Но это все про лошадей, про коз ничего не могу сказать в практическом плане.

При влажности более 15% в центре рулона продолжают свое размножение и работу бактерии. Именно поэтому повышается температура (вспомним работу бактерий в слепой кишке у лошадей, там тоже происходит расщепление трудноперевариваемых углеводов, в основном целлюлозы, бактериями, в этом процессе выделяется много тепла = лошадь греется сеном; в центре свежего рулона сена происходят аналогичные процессы). Да, это скорее не ферментация (хотя бактерии и используют для этого различные ферменты), а брожение. В литературе этот процесс называют и так, и так (и ферментация, и брожение).

А есть ссылка, где можно подробнее почитать про процесс "потеет"? Потеет чем? Если там влажность уже не меняется и процессы останавливаются?
Потеет, естественно, водой. ;)
Вода испаряется в центре рулона, где температура наиболее высокая (за счет работы бактерий, как было сказано выше), пар устремляется наружу, где либо выходит наружу, либо оседает во внешних более холодных слоях. Поэтому сено в первые недели лежания даже на ощупь становится влажноватым во внешних слоях. Иногда (при соответствующей погоде) даже можно зрительно наблюдать, как сено "парит".
Ну, как же влажность не меняется, если, как я написала, прессуют сено при 18%-20%, а на выходе имеем 14%?

Меня интресуют также точки зрения на замачивание сена. Потому что бактерии, находящиеся на сухом сене в анабиотическом состоянии довольно быстро начинают активную жизнедеятельность при повышении влажности. А сено нам не всегда замачивают непосредственно перед кормлением...
Замоченное сено лучше скармливать немедленно.
А в целом просто включать голову, понятно, что зимой, при температуре в конюшне чуть выше нуля, за одну ночь с замоченным сеном ничего не случится. А летом, если оставить где-нибудь в темном душном уголке, то уже через несколько часов может стать опасно. Точных цифр здесь нет, но алгоритм, думаю, понятен. ;)
 
Ну то есть никаких источников, гдк можно было бы достоверно узнать, какие процессы имеют место быть в сене влажности 17 и менее процентов нет.
Мне удалось узнать лишь про голодный обмен и автолиз. Чем меньше времени уходит на автолиз, тем более качественное сено получается. Поэтому этот процесс разными путями стараются сократить: от нескольких часов до нескольких дней.
Сено тюкуют верно при влажности не более 20%. И досушивают до 14-17%. Этот процесс не должен длиться более 6-7 дней (не недель). Если процесс затягивается, сено признается негодным.
На практике могу сказать наше сено чаще 15-16% влажности имеет.
 
Сверху