Своя лошадь

Попробуй притащить маму на конюшню, показать ей какие они хорошие, добрые, ласковые, умные... :D Тем более, что ты уже точно знаешь, какую лошадку хочешь приобрести. А еще лучше, если папа поможет тебе уломать маму. Я уверенна, у вас получится! :lol:
 
К слову вспомнилась народная мудрость: лошадь любит не всадника, лошадь любит конюха.
 
заслужу любовь моей душечки :))))
А маман уже раз десяь со мной ездила...
" Как кросиво"-говорит :wow:
"Какие они ла-ла-ла-ла-ла..." :wink:
"ЧТО???? :chaw: :wow: ЧТО ты сказала??? :bubu: Своя ЛОШАДЬ???
Я на нее пахать буду??? А где ее держать??? :nini: НИКАКОЙ лошади..."

Хотя, она также и к собаке относилась...

А вот скажите мне, сколько примерно нужно в день лош-ке овсе и сена (вместе) и сколько это в год будет стоить... в среднем... А! и сколько услуги коваля стоят.. и как часто нужно им копатца маникюрить... :not:
И где опилки взять???? :) :) :)
 
Eliza написал(а):
А вдруг пока она будет учиться, я разлюблю лошадок? Хотя я их обожаю... :)

При таком подходе, как говорится, "не уверен - не обгоняй". Быть ЧВ - это не только кайф, но и сто пудов ответственности, нервов, разочарований... Да еще и при раскладе, когда эта лошадь "повиснет" на шее родителей... Может, подождать пару годочков, а? А за это время и определишься, нужна ли тебе своя лошадь, насколько молодая, насколько обученная...
 
Лошадь очень сильно чувствует как и кто к ней относиться!
Если Вы будите подходить с чистой, искренней любовью, то и она отплатит тем же :wink:
Даже если приезжать к лошади 2-3 раза в неделю и любить её беззаветно, относиться к ней как к другу, и сидя верхом работать, а не праздно кататься и болтаться у неё на спине, то лошадь будет знать кто о ней в действительности заботиться! Даже если вокруг будут скакать десять конюхов, десять берейторов и десять тренеров все они воспринимают это как работа, а вы станьте для лошади тем человеком, с которым можно поиграть, поработать с радостью, она сможети почисать об вас морду, залезть в карман, а там всегда лежит кусочек чего-то вкусненького и это ТОЛЬКО ДЛЯ НЕЁ :!: :!: :!: :D
 
Кстати, это не плохая мысль по поводу "подождать".... Но меня, если честно, уже достали прокатные задерганные лошадки. Это не их вина, но куда приятней родная душа... :girl:
Но я хочу взять малыша и "липить" его под себя.

А может пока в аренду взять... какраз лето??? Потренеруюсь быть настоящей хозяйкой... :)
 
Eliza написал(а):
Но меня, если честно, уже достали прокатные задерганные лошадки. Это не их вина, но куда приятней родная душа... :girl:
Но я хочу взять малыша и "липить" его под себя.
Нельзя ли уточнить, за сколько времени они успели достать? А также сколько их было, и в чем выражалась задерганность? И не страшно ли "вылИпить" еще и не такую липку :D ?
 
К Eliza
Очень хорошо понимаю Вашу матушку... Отстегивать 200 - 300 у.е. (минимум) каждый месяц....
Может сначала институт, хорошая работа, а потом лошадку то заводить. Как раз и поймете - а оно вам надо?
А пока учиться ездить, взять в аренду. Тем более, что Вы годовика хотите. Заезжать сами будете?
 
Чтобы лошадь узнавала, это очень реально. Даже если приезжать не каждый день.
Я приведу свой, возможно не очень убедительный пример.
У меня нет своей лошади, зато есть друг, у которого их две. И одну он любит немооожечко больше. Ну а мне понравилась больше вторая.
Поначалу я только ездила на ней, тогда друг еще не был таким близким другом. А потом я начала больше времени проводить с ним и лошадьми (больше с лошадьми;) ) на конюшне, стала чистить "мою" лошадь, уощать вкусняшками....
Она всегда стоит в деннике попой к двери, в окно смотрит.. Так вот теперь когда я захожу в конюшню - поворачивается :) это был первый шаг, первый знак того, что она меня признала. Не полюбила конечно, но признала. Потом она начала слегка бить копытом по двери, когда я заходила и не подходила сразу к ней(печенье там распаковать, или шмотки положить на стульчик...).
Теперь она меня встречает в леваде, даже когда гуляет и я прихожу - она ко мне подходит. Если в леваде на недоуздке привязана, то копытом ковыряет землю, и тииихо ржет (не всегда правда, а жаль;) ) мол "Я тут, подойди ко мне а?" Обыскивает карманы мои, трется об меня, чешется.....
И в работе она стала гораздо послушнее, с голоса теперь меня понимает.. В общем, не нарадуюсь я на кобылу, люблю ее до соплей просто :) И кому бы она там не принадлежала она моя коня, потому что меня знает, а я ее люблю.
И всё это произошло менее чем за год, при том, что зимой я была у нее всего дважды, а в остальное время бываю два раза в неделю.
Главное искренне чувствовать и уметь передать лошади свое чувство.

Спасибо
 
Я своего Халифа купил почти годовичка, теперь ему 3,5 года. Проезжаю к нему 3-4 раза в неделю. Никогда нидумал что лошадь так может привязатся к хозяину. Мне рассказывали что жеребцы это что-то страшное, оказалось - неправда. Может как начну его работать серъезнее так измениться характер... Но покачто никого ненанимаю так как у нас /в Литве/ это бешеные деньги /для меня :) /
 
Eliza написал(а):
А если это будет повторяться не 7 дней в неделю, а 4-5?
Я приезжаю на конюшню от силы 3-4 раза в неделю, лошадь узнаёт меня (правда через раз, но показывает это), уж не знаю, что она там думает при этом :"АААА, мишок с вкусностями пришёл!!! :lol: " или "А вот и подруга любимая", а может "Опять эта сумасшедшая: на улице ливень проливной, холод, а она всё приходит и приходит, зачем?! :shock: ". И, кажется, последнее вернее всего :lol: :wink: Я её люблю, это здОрово :lol: :lol: :lol:
 
ТВОЕЙ - это не совсем правильный термин, скорей (как тут все и говорят) - "будет тебя узнавать", и этого более чем достаточно.

Обязательно будет! И никакая морковка не нужна, разве что в начале, чтоб "сломать лед". Они же все прекрасно чувствуют... Вот забавная история из собственного опыта:

Долгое время ездила на прокатском конике, ездила регулярно: раза 3 в неделю. При том что коник работал не больше одного раза в день, и не каждый день, и два дня на конюшне выходные.. ну в общем был практически в аренде. Узнавал железно. А как "рассталась" с ним - некоторое время продолжал "узнавать", а потом перестал, совершенно :(. Зайдешь в дленник - а он и ухом не ведет. Принесешь вкусненького - съест и даже спасибо не скажет :?. И вот прошло уже больше года и появилась у меня идея на нем поездить, ввести его в форму (он долго стоял). С этой мыслью я направилась к нему в денник, ноги проверить - естественно без лакомства. И чтоб вы думали.. вдруг "узнал" :lol:! И как в старые времена полез дышать мне в ухо и щипать губами сапоги. Как будто почувствовал что я не просто "в гости" зашла, а "по работе" :wink:. Как будто понял, что я серьезно настроена, беспокоюсь о нем и подумываю "возобновить сотрудничество". И обрадовался - надоело ему стоять.

Ездила раза три на нем с тех пор - узнает, хоть ты тресни! Позавчера выпустила на поле побегать, потом пошла за ним, тренер говорит "А взять-то сможешь его?" (он же не дурак с поля уходить: не даст подойти, удерет, обычно на хитрости надо пускаться, подманивать). Вышла на поле - а он ко мне :D.
 
На самом деле я уже 5, целых 5 месяцев занимеюсь ВЕ. ;) 4 из них на прокатных конях. А один-у друзей. Задерганность??? :roll: Ну я иммею ввиду "зашуганность"-они кажутся мне беспокойнее. Но может я и неправа-опыта маловато :lala:
Ну я-то уже в универе учусь, а родители мне любой подарок обещали, если поступлю...
Но у вот тут все взвесила :comp: и решила-возьму пока в аренду. Хуже не будет... Лучше падождать... И может лучше не малыша тогда (при покупке) брать, а кого0нибудь повз рослее, а то еще слеплю чудовище :cry:
Ну а вот завтра я к Ардо поеду-наверно его в аренду и возьму, а может потом и куплю-он на продажу стоит... Но ему 12. Это не много???
 
Eliza написал(а):
Ну а вот завтра я к Ардо поеду-наверно его в аренду и возьму, а может потом и куплю-он на продажу стоит... Но ему 12. Это не много???
Смотря в каком он состоянии, знаешь, лошадь может и в 20 лет бегать, как 7-летняя, а может и в 13 ножки подогнуть :roll: , здесь уже зависит от состояния здоровья :roll: . Ну, а в среднем, я считаю, 12 лет - самое оно: лошадь уже опытная, уравновешанная, уже сформировавшаяся личность :lol: , для человека, неочень опытного это самое оно :wink:
 
Сверху