Так и хочется ДАТЬ В ГЛАЗ!!!

Господи, Тера, читала твой пост и волосы на голове шевелились от ужаса! :shock:

Нам просто необходим закон о защите животных, который бы реально действовал! Это уже долго обсуждается Эквихелпом. Как бы добраться до Госдумы и правительства с его лоббированием? :?: Понимаю, что сама мысль о том, что кто-то будет париться из-за жестокого обращения с животными, когда с детьми беспризорными не знают, что делать, выглядит несколько утопично, но все же...
 
Тера написал(а):
Люди работают нищие, часто сильно пьющие, озлобленные, повально неустроенные в личной жизни (что закономерно, одно вытекает из другого).

Ага! Так именно ж! Понабирают на ипподромские, к примеру, конюшни алкашей - как у нас, к примеру. И вот этот придурок Боря, вечно бухой, вечно на всх матерящийся, портит публике всю жизнь. То он ко всем без разбору барышням клеится(девченки по 13-14 лет, а он им все "на сеновал" предлагает, причем, надо слышать, в каких выражениях), уже не раз и в пачку получал. Мужику, блин, 40 лет. К лошадям - я умолкаю. Вполне нормально - заходит в денник, пнул, обложил, начал собирать. Не понравилось че, или просто с бодуна голова трещит - плоскогубцами по животу. Наездники уже обещали в голову за такое надавать. Но когда был замечен, отливающим, пардон за подробность, В КОРМУШКУ особо нелюбимого им Черокки, - все, это уже край. И рассказать кому - не поверят же. Что такое слово любителя?

На второй "моей" конюшне ничего даже подобного нету, слава Богу.
Хожу в туда отдыхать душой, просто-таки. Красота! Но зато особенно заметна разница, таким образом, когда сегодня туда, а завтра сюда. Хочется обнять и плакать, как говориться. :(
 
Ужас-то какой!Даже не верится,что такие люди есть...если их вообще людьми назвать можно.
Я только один подобный случай знаю-у нас на старой кон-не была одна девчонка-конюх,которая при тренерах просто ангелочком была,а за их спиной и на новичков орала,и на лошадей...Дык вот,убирала она однажды денник двухлетки и,не знаю зачем,кинула в него горсть опилок(м.б. юмор у нее такой)-конь аж подпрыгнул.Тогда она взяла еще опилок и опять в него запустила,и еще,и еще.А потом стояла и ржала хуже кобылы,когда он об кирпичные стены бился...
 
Когда я был на положении частника, было, забрал кобылу в течении 3 часов. Как место искал - отдельная история...
А вот когда стал тренером - дисциплину наводил... шамбарьером! И один раз шашкой. Меня за глаза звали "бешеным" но к лошадям относились трепетно и нежно. Или шли вон.
 
Очень история знакомая! У нас в Кирове у ЧВ тоже прав нет никаких.Просто знают, что идти некуда, вот и измываются. вот думаем построить себе чего...... :)
Знаете, меня вот что всегда уудивляло, вроде бы с такими благородными животными рядом......а почему же люди вокруг лошадей чакие злые-то чаще,а? Ну не понять мне! например, пришел человек в прокат - глазищи горят, :shock: вот так примерно, оттого что ищет человек романтики в общении с лошадьми, ну блин. на ипподроме первый раз,понятное дело, никого не знает, нигде не был......так этого человека сперва матом покроют все, кому не лень, потом осмеют хорошенько, потом, если человек все еще не ушел, расскажут, что к чему и дадут коня.....А захочет ли он вернуться???
 
честно вам скажу однажды пришла на конюшню где люди не люди, тренера 14-летние девки(пардон),лошади по колено в д-ме, да еще на это им высыпают овес, так вот за удовольствие покататься на лошади на драном плаце с меня хотели содрать з00 рублей, но речь не о том, я как посмотрела в эти глаза лошадиные и расплакалась прямо там, и ночью в подушку, блин так хочется помочь этим лошадям..
 
Вся беда в том, что конюха то не любители лошадей! Это люди случайные, которые просто рядом оказались. Это не конники а простые колхозники. Они рады бы заняться чем другим, но некуда идти. Отсюда и злость. Я всё это понимал, но тем не менее, за лошадей спрашивал... А когда чел на меня что называется "попер", взял в руки шашку. И чесно, бошку отхватил бы напроч.
ORBITa - соберитесь частники и выкупите, или возьмите в аренду отделение. Тогда вы сможете конюха нанять сами. Да хоть охранника поставьте. чтобы ипподромские не шлялись...
 
ORBITa написал(а):
Знаете, меня вот что всегда уудивляло, вроде бы с такими благородными животными рядом......а почему же люди вокруг лошадей чакие злые-то чаще,а?

А потому что похмелье от дешевой водки особенно гнусное.

Если серьезно, ты, вероятно, приходишь на конюшню пообщаться с благородным животным, а для конюха это - непрестижный и низкооплачиваемый труд, без выходных и праздников. Вот и идут на эту работу люмпен-пролетарии со всеми вытекающими...
 
У нас всё O.K.
Хотя... Бывают проблемы с учениЦАМИ именно с девчёнками!!!!
Зайдёшь в 4 конюшню они уже кричат:
- Дети что вы тут забыли? А? Идите от сюда!! Не раздражают лошадей!!!
- Что вы даёте лошади? Сахар? Нельзя ей! Пшли от сюда!!!
Ты уйдёшь они лошади сахар в зубы. И ещё детьми называют, а сами на год старше. И ходят топо крутые.
Но в основном девушки у нас хорошие! Вежливо попросят помочь, дать кусочек сахара, подержать лошадь.

Мне кажется везде такое бывает. Мы не исключение.
 
Если честно, я прихожу в конюшню пообщаться со своим конем и полечить тех, кто болеет..........
Мы пробовали взять отделение в аренду - не дают :(
Коневода уже итак наняли своего.Я у частников ветврач. Все равно умудряются нагов.ить....простите..... Травили уже даже .....еле вытащила..... :( А уйти-то некуда!!!!!!!!! Если только строиться, так мы уже стараемся этот вопрос решить.....но оказывается, это очень сложно....
 
Насчет ЧВ-ев и травли таковых.
Не знаю, ДАЖЕ на нашем непросвещенном ипподроме такого нет. Вот рядом с нашим отделением есть одно, где почти только частники. Так я вам скажу, очень нефиговая жизнь у них там. Начкон - жена нашего бригадира, барышня такая... требовательная, у нее чам чистота, порядок, все накормленные-напоенные вовремя и "по-понятиям", овчарку в конюшне завели, чтоб никто левый не шастал, а то на ипподроме дофига всяких... Все владельцы - уважаемые персоналом товарищи, никаких скандалов. Мы еще долго жалели, что туда не попали, но не берут они любителей, хоть застрелись :(

От начкона (старшего тренера/бригадира) все зависит - будет на конюшне порядок во всех отнашениях, или нет.
 
Нда, послушаешь вас - волосы дыбом встают!!!

Кого травили-то - твоего или одного из "пациентов"?
И клавное - кто?! И ЗАЧЕМ?!!

Везде читаю: "УЙТИ НЕКУДА!" .
У нас ситуация ровно обратная - "Не понравятся - уйдут!".

Поэтому приходится терпеть кое-какие закидоны. Например: а почему конюх иногда уходит в воскресенье на 4-5 часов и лошади остаются без присмотра. Вот это я понимаю - достойная обсуждения проблема! Выслушивать эту галиматью и не нервничать - тоже проблема.

Похоже, ваши проблемы... как бы это сказать... ну чуточку посерьезнее, что ли, будут... :wink:

Короче, молчу в тряпочку...
 
Нда... Насколько я понимаю, деньги на зарплату конюхам идут от ЧВ? Неразумное поведение, прям скажем...
 
Деньги от ЧВ идут хозяину конюшни, так же как и деньги от "школы" (скажем, проката). Основной доход, естественно, от ЧВ. Хозяин платит конюху зарплату. Конюху по закону положен min. один свободный день в неделю - лично к нему претензий быть не может.

Дохода конюшня практически не приносит - это не страшно, у хозяина есть другие доходы, а конюшня - скорее "для души". Но хотя бы самоокупаться она должна. Жалобы на отсутствие конюха в воскресенье - некоторая блажь, т.к. с тем же конюхом есть и более серьезные проблемы. Он не петрит в лошадях и не стремится. Забывает зимой надеть на ночь попоны и закрыть дверь в паддок. Лошади у него иногда удирают, одна повредила ногу, другая свалилась в навозную яму и чуть не утонула. К счастью, все обошлось. Поэтому тренер с утра до ночи торчит на конюшне - пока он есть все спокойны. Иногда он уезжает на соревнования и начинается "буза" :) . Приезжает, всех успокаивает - и пошло по новой :wink:. Раньше был классный конюх, но попивал - тоже не дело.

Зато есть масса других положительных моментов, и большинство ЧВ вполне довольны. Как ни странно - те, у кого самые дорогие и любимые лошади. Не может же быть все в идеале, да еще и за не очень высокую цену. "Ядро" конюшни ездит за тренером. Иногда он меняет конюшню и две трети клиентов снимается с места - происходит очередное великое переселение народов :wink:. Так что все своеобразно и в несколько в южном духе, но ОК :).
 
СЛАВА БОГУ у нас на конюшне(бывшей) хозяйка за всем очень следит, некормленые лошади - такого не бывает :)
 
dog написал(а):
А вот когда стал тренером - дисциплину наводил... шамбарьером! И один раз шашкой. Меня за глаза звали "бешеным" но к лошадям относились трепетно и нежно. Или шли вон.
Dog, если все то, что Вы пишете на этом форуме о себе, правда, то Вы - человек, которого я ОЧЕНЬ уважаю!!! Жаль, что Вы не из Петербурга и вряд-ли когда-нибудь там окажетесь...
 
Amelie написал(а):
dog написал(а):
А вот когда стал тренером - дисциплину наводил... шамбарьером! И один раз шашкой. Меня за глаза звали "бешеным" но к лошадям относились трепетно и нежно. Или шли вон.
Dog, если все то, что Вы пишете на этом форуме о себе, правда, то Вы - человек, которого я ОЧЕНЬ уважаю!!! Жаль, что Вы не из Петербурга и вряд-ли когда-нибудь там окажетесь...

А разве в Питере нет таких ??????
 
ORBITa, очень сочувствую. Строить - дело тяжелое, но , видимо, другого выхода у вас нет. У нас в Питере хоть выбор конюшен пошире, есть куда уйти.
А насчет малооплачиваемого труда "бедных" колхозников - да кто им, мудакам (прошу прощения) мешает бабки зарабатывать? Они просто не умеют и не хотят ни хе... простите, ни хрена. Знаю, о чем говорю - первый мой постой был именно в совхозной конюшне. Пошли они все в ж... (еще раз извиняюсь). Им ни деньги, ни лошади не нужны, им ни хрена не надо, кроме водяры. Я, кстати, на совхозной конюшне мало того, что за постой платила (не самую маленькую сумму), еще и отдельно за все - за то, чтобы воду давали, чтобы убирали. И все равно - говно, грязь, мат...
А с Dog полностью согласна и поддерживаю. И шашкой иногда можно, и бичом по жопе. Иначе иногда никак. И атмосфера на конюшне зависит от тренера. Я помню, как я пришла к каскадеру заниматься. Вся такая девочка-то на понтах немного была (как же , как же, я-то уже 3 года езжу, у меня свой хлыстик есть и кирзачи, а вы все тут чайники... )Угу. Он мне быстро и ненавязчиво доказал, что я такой же чайник, только дерзкий и со свистком. Причем это было не унизительно - он мне просто самых трудных лошадей давал. (это я уже потом поняла). Помню, как стояла на большой непробиваемой кобыле несколько смен подряд. Так обидно было - все ездят, а я как дурак на ней... И работу он разделял поровну - навоз выгребали, воду таскали и сено разгружали все вместе - и чайники, и прокат, и спортивная смена. А кто не хотел - ради бога, заплатил деньги, отъездил, и домой - никаких тусовок на конюшне, если ты делом не занят. Да, и ездили мы попеременно на всех лошадях, чтобы никто не делил - на этой поеду, на этой не поеду... А кто на ком поедет, он сам назначал.
 
Добавление к Forger1/
Да, теперь в Питере таких, как Dog, действительно не осталось.А мне жаль. Да их не очень-то много и было. Важно же, чтобы тренер был строгим, но справедливым. То есть если уж получил шамбарьером по заднице, то знаешь, за что. Мне повезло, я считаю. У меня такой тренер был.
 
Колхозники - это колхозники им по определению, кроме водки ничего не нужно.
 
Сверху