Такая разная геометрия.

Ну давай там...правда как-то в проходе...может у II конюшни? там первый денник Юнната, давай может там? Вот мой номер 8-905-501-00-10, и ты мне свой дай на в.с.
 
Оля. Так где? я может быть в 11 на Букете поеду, можно у него где-то в 10-30
 
Ок, завтра в 14-00, в коридоре, я возьму с собой уздечку, чтобы ты узнала меня. Я обычно в темно синих бриджах, сапогах и синей жилетке
 
Да, Trof, жестко, но в точку.
Интересный тренер по конкуру, который не знает, как собирать лошадь. Даже мне известно, что прежде чем я займусь конкуром, мне нужно позаниматься с тренером-выездюком, чтобы научиться основам выездки (и лошадь научить).
А выпендриться можно следующим образом - намазать лошади жопу скипидаром, примотать себя скотчем, и на 150 сигануть!!! Вот это выпендреж!!!
А уж если совсем серьезно, то сбору должны учить везде. Даже когда я занималась у каскадера, и нашим направлением была в основном джигитовка, то он учил нас собирать лошадь. У кого-то это хуже получается, у кого-то лучше... Кстати, а твоя лошадь-то знает, что такое сбор?
 
Barnabas написал(а):
kak vam udalos' zarabotat' takuyu bol'shuyu starojilovskuyu zvezdu? :?
Да вот - работала, работала, работала и заработала. То там смайлик поставлю, то сям буковку поставлю... Странно, правда?

Еще лично для Вас - есть сайты-декодеры. Всем очень сложно Вас читать. Будьте любезны перед отправкой Ваших сообщений прогонять их через декодер и копировать в окно Вашего сообщения. Спасибо.
http://rus.delfi.lv/detrans.php
http://www.artlebedev.ru/tools/decoder/
http://www.cifirica.ru/cifirica.php

Кобылка написал(а):
Милые мои!!! Я занимаюсь в УТГ! Ясно :evil: ? Нас не учили собирать лошадь :( !!!
Милый ребенок. Прости, но я, например, не в курсе - а что такое УТГ? И почему нам это должно быть "ясно"?
Скажи, пожалуйста, сколько времени ты уже ездишь на лошади?
Насколько серьезно ты держишься в седле?
Знаешь ли ты элементарные правила управления лошадью?
Знаешь ли ты тактику аллюров?
Правильно ли ты понимаешь работу повода-шенкеля?
Если можно, то ответь, пожалуйста, на поставленные вопросы. Это не прикол, это серьезный подход. Просто я пытаюсь понять зачем тебе старшая группа, когда ты еще не знаешь элементарных вещей? Почему ты не пошла сразу из садика в восьмой класс?
Как ты хочешь заниматься конкуром, когда ты не знаешь элементарных вещей выездки?
Есть подозрение, что тебе не важна лошадь как животное, тебе важно себя на лошади видеть. Если это не так, и ты сможешь это доказать, я сразу извинюсь.

P.S. Девчонки, пожалуйста - личную переписку в "личку", ладно?
 
Trof УТГ - учебно тренировочная группа, это 2-3 года обучения до получения специализации ( типо тебя берут в конкур либо в выездку ( короче это начальная подготовка ) ).
Ездию 2 года.
Держусь хорошо ( если ты это имела ввиду ).
Знаю.
Всмысле тактику?
Правильно.
Вообще по хорошему в выездку берут после обучения конкуру, ведь выездка - это высшая школа верховой езды.
 
По-хорошему - за 2 года в УЧЕБНОЙ группе должны научить собирать лошадь.
А еще по-хорошему - сначала основы выездки, потом конкур.И совсем необязательно после выездка только после конкура. Можно сразу в выездку.
И если за 2 года вам в учебной группе не объяснили, как делать сбор и что это такое вообще - то что это за группа?
 
Кобылка написал(а):
Что, извини, ты делаешь два года? :shock:

Кобылка написал(а):
Не знаешь, могу это абсолютно уверенно сказать! По той простой причине, что зная элементарные! (обращу внимание - элементарные!) правила управления ты бы знала как делать элементарные заезды. А ты этого не знаешь, т.к. спрашиваешь нас об этом. Правила управления подразумевают под собой знания куда и в каких случаях тянуть и тыкать. Вот, например, (пожалуйста, никто не пишите ответ) когда твоя лошадь идет по стенке, а потом начинает тебя от стенки уводить самостоятельно. Каким поводом и шенкелем ты будешь возвращать ее на эту стенку? Я могу тебе просто устроить маленький назовем его экзамен и я уверена, что на 90 процентов вопросов ты ответишь не правильно.
Конечно же ты не виновата в этом. В этом виноват тренер, который ведет ваши занятия. Я не знаю... блин. ну что за тренера? :evil:

Кобылка написал(а):
Всмысле тактику?
В прямом смысле тактику. Тактику аллюров. Подойди к тренеру и спроси "объясните мне тактику аллюров". Твой тренер, уверена я почему-то не сможет тебе объяснить что это такое и как оно "работает"... Все дело в том, что это одно из первых и главных "заповедей". Как ты работаешь шенкелем и поводом, когда ты не знаешь в какой очередности, как и куда лошадь ставит ноги на разных аллюрах... жопа, конечно, а не тренер (ничего личного).

Кобылка написал(а):
Вот опять же - оно исходит из тактики... Что работает вперед - повод или шенкель? (имею в виду что из них больше работает и в какой последовательности?)

Кобылка написал(а):
Вообще по хорошему в выездку берут после обучения конкуру, ведь выездка - это высшая школа верховой езды.
По-хорошему, по-плохому, да хоть по-дурацки или по умному. В конкур берут ТОЛЬКО после обучения выездке. И никак иначе. Эта тему уже обсуждалась нами сто миллионов раз, поверь. Вот скажи как ты собираешься прыгать, когда не знаешь как правильно менять лошади ногу на галопе, как сократить до нужной скорости, или как прибавить в системе. Как правильно остановить или как крутануть лошадь (пируэт) если препятствия стоят в одну линию стойками.. и так далее.

Кста, поищи поиском тактику аллюров. Мы даже там в теме рисовали как и куда какая нога ставится на разных аллюрах. Будет очень полезно.
 
Выездка, конкур

Да весь конный спорт - ПАХОТА. Или те, кто занимается выездкой, считают что конкур это прогулка ?
Понятие "сбор" не такое однозначное, как его трактуют многие. То, что имелось в виду в этой теме, скорее подходит под определение "группировка"
 
Тут не шла речь о том, что конкур - это прогулка. Какая вообще прогулка?! :) Просто без знаний выездки уровня Юношеских/Малого приза на маршрутах... м-м-м... сто десять и выше будет... м-м-м... сложно.

Но все-таки нужно просто спросить у тренера все-все. Покрасоваться? Глупо. Если уж прям так противно спрашивать - сменить тренера. :?
 
А вообще не советую перед Асеевой красоваться, у нее ничему не научишься. Если на то пошло-Лена Бузанова
 
Конкур и выездка

Искра написал(а):
Тут не шла речь о том, что конкур - это прогулка. Какая вообще прогулка?! :) Просто без знаний выездки уровня Юношеских/Малого приза на маршрутах... м-м-м... сто десять и выше будет... м-м-м... сложно.

Честно говоря, сомневаюсь насчет Малого приза. Во всяком случае в Питере я знаю немало конкуристов, у которых лошадь вряд ли проедет всю схему малого приза, например ту, которая дана на сайте ФКСР. Тем не менее едут и 110 и 120, причем весьма успешно. Подготовка конкурной лошади все-таки достаточно существенно отличается от подготовки лошади выездковой. Хотя не спорю, манежка нужна и чем больше элементов выездки освоено, тем лучше. Но если конкурная лошадь просто умеет менять ногу на прыжке, а 5 перемен подряд в 3 темпа, как требует Малый приз, не делает, это еще не значит, что маршрут 110 ей не под силу. Не стоит делать из лошади "токаря-универсала".
 
В этих всех вопросах тебе поможет тренер! Любой по конкуру, по выездке ЛЮБОЙ с радостью тебе поможет! :D
 
Сверху