Телеканал "Спорт" или дождались:-)

ну да, конечно имеет.Наример, насколько я знаю, почти вся выездка построена на выполнении элементов, заимствованной в военной подготовке лошади..Ну поправите, если что))))))
 
Люба, про выездку-то я знаю. Вопрос про джигитовку. Кому на практике может понадобиться ТАКОЕ?
 
Кстати ходят упорные слухи, что Невзоров теперь какую-то новую передачу сделал на тему как воспитывать лошадь или что-то в этом духе.
Так же ходят слухи, что эта передача будет на ОРТ.
 
ну насчет джигитовки, думаю в самом прямом смысле..метание копья, прыжки через огонь...)))))))..По моему самая военная тема :lol: :wink:
 
Джигитовка была важнейшей базой подготовки в легкой кавалерии. Потом с появление танков и бронетранспортеров потеряла свой изначальный смысл и прикладное назначение.
 
Ну где-то в военном деле джигитовка наверное нужна. Но вот метание копья и прыжки через огонь... Разве были в кавалерии метательные копья? Разве быть может у монголо-татар(вот уж кавалерия :) ).
А через огонь - это важно при уличных боях, которых как таковых во времена кавалерии не было, а на осаде лошадь использовали редко.
Может джигитовка нужна была для повышения общего умения ВЕ, которое кавалеристу конечно не мешает?
 
ну , похоже не мешает :lol: :lol: :lol: ..Как в том анекдоте "Не помешает?..Не повредит!" :lol: :lol: :lol:
 
Что-то не припоминаю такого анекдота. Можно полностью услышать(ну хоть в личку в крайнем случае)?
 
Хм...начет Невзорова, любопытно. Прикольно было бы посмотреть. :lol: Если кто-то может сказать про это, что-то поточнее, я всегда готов слушать! МНЕ ИНТЕРЕСНО! :) :D :lol:
Между прочим, джигитовка, великая весчь. Там ведь ТАКОЕ на лошади делать умеют, это настолько надо и лошадь чувствовать, и насколько легко себя на ней чувствовать, чтобы такие вещи делать! :shock: Хотя и вольтижировка тоже. :roll: Самая прикола- что я этого НЕ ВИДЕЛА! в первый раз вечером уезжала, а на утро повтора не было! Так и не посмотрела! :? Но все равно ладно, что-то заметила за собой- почему-то проще теперь отношусь к тому, что не вижу лошадей по ТВ, а раньше, как пропущу- сразу ГЫ! :) хм, восприятие мира изменилось. :) живу проще! :lol: 8)
псы...Кстати, никогда вживую не видела ни джигитовки, ни вольтижировки. Жутко хочу посмотреть, так интересно! 8)
 
ПРОГНОЗ КОННОГО СПОРТА НА ПЕРВУЮ НЕДЕЛЮ СЕНТЯБРЯ! :D :lol:

Канал 3, он же ТВЦ.
6 сентября в 15:55-17:50
Этап Кубка Мира по конкуру. Траслэйшн из Лужников.
7 сентября в 16:15-18:15
Кубок Мэра. Так же трансляция из Лужников.

Канал 6, он же СПОРТ
7 сентября в 05:00-06:00
Для неуспевших, сильно занятых ранее или просто забывчивых, (нужное добавить...), ПОВТОР "КУБКА НАСИБОВА":D :) Вот он, мой шанс увидеть джигитовку! Йоу! 8) :lol:

псы...Эт все. Но кто может, можно пересмотреть программу, я могла чего и не заметить! :wink:
 
Иришк, спасибо :)
Я, кстати, Насибова так и не посмотрела :( Слава богу - будут повторять. А что там - по ходу джигитовку показывали?
 
ludi!!!kto-nit` zapishet eti sorevnovaiya????mozet kto-nit` dast mne potom posmotret`, pleeeeeeeeease...menya ne budet v Moskve, a tak oxota, plz
 
Танюш, незафто! :D
по ходу да, джигитовка была. Ну вроде так говорили! :wink:

Я наверное, записывать буду. Не знаю точно. :)
 
псы..НОВЫЙ АНОНС КОННОГО СПОРТА НА НЕДЕЛЮ!

ТЕЛЕКАНАЛ СПОРТ, он же 6 канал
9 сентября
22:40-23:30
Конкур. "Суперлига 2003". Трансляция из Дублина.
11 сентября
17:35-18:25
Вроде бы ПОВТОР
Конкура "суперлиги 2003" из Дублина.
12 сентября
00:25-01:15
Вроде бы снова ПОВТОР
Конкура "Суперлиги 2003" из Дублина
Времечко последнего повтора как раз для нашей ночной Троф! :) 8)

ТЕЛЕКАНАЛ 7ТВ
10 сентября
21:00-22:00
Конный спорт. "Райдерс Тур" . Передача из Германии.
11 сентября
21:00-22:00
Кажись ПОВТОР
Конного Спорта. "Райдерс Тура" из Германии.


Вот и все вроде. Помечаю для информации- я переодически и щу в программе "лошадиную Энциклопедию" от Невзорова, но пока не вижу. Но могу и пропустить случайно. Но вообще, как увижу- дам вам знать! :) Все! :D
 
псы..НОВЫЙ АНОНС КОННОГО СПОРТА НА НЕДЕЛЮ!

ТЕЛЕКАНАЛ СПОРТ, он же 6 канал
9 сентября
22:40-23:30
Конкур. "Суперлига 2003". Трансляция из Дублина.
11 сентября
17:35-18:25
Вроде бы ПОВТОР
Конкура "суперлиги 2003" из Дублина.
12 сентября
00:25-01:15
Вроде бы снова ПОВТОР
Конкура "Суперлиги 2003" из Дублина
Времечко последнего повтора как раз для нашей ночной Троф! :) 8)

ТЕЛЕКАНАЛ 7ТВ
10 сентября
21:00-22:00
Конный спорт. "Райдерс Тур" . Передача из Германии.
11 сентября
21:00-22:00
Кажись ПОВТОР
Конного Спорта. "Райдерс Тура" из Германии.


Вот и все вроде. Помечаю для информации- я переодически и щу в программе "лошадиную Энциклопедию" от Невзорова, но пока не вижу. Но могу и пропустить случайно. Но вообще, как увижу- дам вам знать! :) Все! :D
 
А мне даже посмотреть негде. Жаль.
Но ладно, я лучше живых лошадей на конюшне посмотрю :)
 
Сверху