Тем, кто вяжет веревочные недоуздки.Ура!

Jappeloup

Новичок
Ну объясните же мне как завязать этот двойной узел?????Ну не получается!сто раз пыталась, мож я чего-то не догоняю??ПОЖАЛУЙСТа!!
 
Разве их можно вязать??? Мне кажется проще купить, так и быстрее и крепче будет недоуздок!
 
Народ, просветите КАК ЭТО делается вообще, ничего не понимаю :oops: :cry: Может ссылочку кинете, где по-понятнее написано :wink:
 
А чем отличается верёвочный от обыкновенного :oops: ??? Вы уж извините чайника!!! Я думала что верёвочный это и есть обычный :oops: :oops: :oops: :oops: :oops: :oops: :oops: . Как сты-ы-ыдно!!!!!!!!! :cry: :cry: :cry:
 
:) :) :) по ссылке все написано - и чем отличается тоже :)

а продавать их конка пробовала... они у них даже в каталоге были, но потом видимо из-за малого спроса они их убрали... у нас вот девчонка из финляндии возит (оттуда же, откуда и конка, потому как товары и сам каталог точно такой же) амуницию.. привезла два на пробу.. и то потому, что от меня про него услышала... один конечно, я купила.. теперь у нас два - черный "фабричный" и белый наш... единственное, чем отличается - узел подбородный по-другому завязан, но особенного влияния как раз он-то и не оказывает :)

как узлы вязать я даже и не смогу объяснить :) они у меня как-то автоматом получаются :) в принципе по картинкам-то понятно :)
 
седня снова пробовала, ну ничего не получается, ерунда какая-то, что хочешь, но не двойной узел, мне нужно, чтобы кто-нить показал. у себя на конюшне пока никого не знаю, кто плетет их :( :( :(
 
Может я конечно чего не понимаю, но я вязал двойной узел просто пропусканием свободного конца параллельно уже завязанному простому узлу. В итоге получается как бы простой узел из двух веревок вместе: первой, на которой завязан простой узел и второй которая вяжется как бы по первому узлу.
 
Pavel написал(а):
Может я конечно чего не понимаю, но я вязал двойной узел просто пропусканием свободного конца параллельно уже завязанному простому узлу. В итоге получается как бы простой узел из двух веревок вместе: первой, на которой завязан простой узел и второй которая вяжется как бы по первому узлу.

Не совсем поняла, но недоуздковый узел вяжется на самом деле просто - грубо говоря завязываешь две веревки в простой узел, только получается один в другом, то есть и одна веревка с узлом, и вторая: не затягавая до конца узел №1, продеваешь в него конец второй веревки и завязываешь в узел №2 ее, а потом равномерно затягиваешь оба узла, вот тебе и двойной узел... в общем-то на картинках все понятно :) там даже веревки разного цвета показаны :)
 
Наташ, я тоже так и понял, как по другому даже не знаю.
Т.е. если обе веревки со свободными концами их надо просто сложить и завязать полученной двойной веревкой простой узел. Но т.к. там свободный конец только у второй веревки (на первой уже заранее завязан простой узел) то свободный конец второй веревки пропускается параллельно ходу первой веревки в простом узле (который предварительно расслабляется)

Вообще рассказывать, как узлы вязать, нет дела сложней :)
 
Тем, кто вяжет веревочные недоуздки. УРА!

Терпение и труд-все перетрут. УРАА!!!!Победа!!Я научилвсь вязать этот узел.Полазила в инете и нашла более подробное описание, как делать этот узел, только там по-моему для левшей. Вот.Я жутко рада. Короче кто не понимает как делать этот узел, я могу скинуть картинку, подробноее описание. ВОТ.УРА!!
 
Конкурс на звание почётного археолога форума продолжается, у нас есть новый претендент на победу :twisted:
 
у нас имеется парочка этих недоуздков, куплены на Ганноверской ярмарке.
На них ярлычки: "ручная работа, сделано в Германии".
Вся работа с молодняком на них начинается. Поэтому они в высокой чести.
(поработали - сняли - постирали - в шкафчик убрали)
Хочется самой сделать, шнур подходящий всё никак не найду.
Где вы берёте (покупаете) материал?
Узлы попробовала, вроде получается.
 
Посмотри в спортивных магазинах, где экипировка альпинистов, рыболов)) там должны быть вроде.
 
Я покупаю альпинистскую верёвку в спортивном магазине (например, в Канте) - резать её сложно только, а в остальном просто прекрасно подходит )
 
Сверху